SmartShop33 — совместные покупки во Владимире: СИМА. Хвастаемся приобретениями - SmartShop33 — совместные покупки во Владимире

Перейти к содержимому

• 62 Страниц +
  • « Первая
  • 60
  • 61
  • 62
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

СИМА. Хвастаемся приобретениями Оценка: ***** 4 Голосов

#1 Пользователь офлайн   Эльза 

• Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник в форму ответа
  • Цитировать выделенный текст
  • ГородВладимир

Отправлено 10 October 2013 - 22:20

*
Популярное сообщение!

Расскажите о своих удачных и неудачных покупках в закупке СИМА

Что понравилось, что не понравилось, что оказалось не того размера, как ожидалось
Можно без реальных фото, просто со ссылкой на товар.

Всем большое спасибо за отзывы, я не пишу каждому ответ лично, чтобы тема не разрасталась, но ставлю плюсы всем-всем.
Овечкин магазин - правильные игрушки. Интернет витрина тут
22

• 62 Страниц +
  • « Первая
  • 60
  • 61
  • 62

Другие ответы в этой теме

#1221 Пользователь онлайн   udji 

• Проверенный участник СП
  • PipPipPipPipPip
  • ГородВладимир

Отправлено 30 April 2020 - 12:37

Всем привет. Появилась минутка и решила оставить очередной хвастик:
1. Вот такими мы аппликациями занимались и что из этого вышло:
Прикрепленное изображение: IMG_20200205_130318.jpg Прикрепленное изображение: IMG_20200205_123801_1.jpg https://www.sima-lan...-abazhur-tigra/ вот такой подвесной фонарик, его можно так же и на стол поставить, вообщем найти ему любое применение, даже использовать как настольную лампу-ночник! Упаковка тонкая, но игрушка получается большая, чего я ни как не ожидала и была приятно удивленна. Сам конечно фонарь собирала я, поскольку ребенок мог бы порвать, но вот элементы клеил уже сам ребенок. 10 минут и готово! А у ребенка полный восторг! У нас таких 2 штуки было: вот этот тигр и лягушка, в саду у ребенка часто дежурства, во время которых ребенок должен накрыть свой стол в какой-нибудь тематики, поскольку это выходило по 2 раза в месяц, то фантазия к концу года меня стала подводить, и вот тут пришла на помощь эта лягушка. Мы ее наполнили конфетками и сделали к ней сервировочные салфетки с зверями, получилась тематика "Зоопарк". Дети были рады, а воспитатели похвалили!

Прикрепленное изображение: IMG_20200205_130239.jpgПрикрепленное изображение: IMG_20200205_130212.jpgjpg] и вот такая аппликация была очень интересна. Ребенок до последнего не мог понять, как это из его ладошки получится зверь, до тех пор, пока все элементы не доклеили. Написано конечно что ножницы не нужны, но ладошку то вырезать все равно надо, я вырезала сама, так что учтите это. А потом мы придумали с этими зверюшками много сказок и сценок, было весело!

2. И настольные игры:

Прикрепленное изображение: IMG_20200118_200212.jpg на сайте сейчас не нашла, но думаю, ближе к НГ появится. Игра интересная, на внимательность и реакцию. Качество хорошее: карточки ламинированные, Снеговик -сквиш (что детей особенно порадовало :D ). Правила игры: нужно положить в центр Снеговика, и раздать всем ровное количество карт, которые каждый участник кладет перед собой рубашкой вверх, и потом поочередно по 1 карте переворачивают, нужно внимательно следить за картами, обращая внимание на форму предметов и не обращая на цвет, если попадутся 2 одинаковые карты, то их игроки должны схватить Снеговик, кто схватит второй, забирает открытые карты соперника себе, так же в игре много специальных карт, которые меняют правила. Ребенку 7 лет игра подошла идеально, а вот ребенку 4 лет, очень рано и очень сложно, но там и написано, что она 6+. А вообще она аналог игры Медвед, но цена в 2,5 раза дешевле.

Прикрепленное изображение: IMG_20200118_193422.jpg https://www.sima-lan...nogo-kristalla/ вот эта игра очень прикольная, она больше как развлечение, на мой взгляд. Но дети в восторге полном. Коробка большая, все действия происходят именно в ней. Игра на 2 игроков, аналог игры-ходилки, но более усложнена. 2 фишки, 2 попрыгунчика (для меня вот тут было большое разочарование, что фишки попались с одинаковыми лицами, и не совпадают с попрыгунчиками, поэтому приходится запоминать кто какой играет, дети частенько путаются)и игровое поле. Нужно положить свои фишки на старт, и прыгнуть со стола попрыгунчиком в 1 из 4 ячеек на игровом поле (это сделать ну ооочень сложно, поэтому я разрешила с края поля детям их запускать, но и тут все не так просто!), а какую цифру попадет попрыгунчик, столько шагов и делает игрок своей фишкой. Если попадет на листочки, то нужно взять себе столько карт, сколько листочков, на картах изображены кристаллы и дополнительные задания, поэтому игра может изрядно затянутся, заканчивается тогда, когда 1 из игроков придет на финиш, а выигрывает тот, у кого больше карт с кристаллами. За такую цену-игра супер!

Прикрепленное изображение: 700.jpg https://www.sima-lan...alenkiy-bankir/ вот эта игра очень полезна на мой взгляд, развивает память и умение быстро считать в уме. Я играла с ребенком 7 лет, у него все легко пошло, но вот мне было очень сложно, поскольку это надо запомнить сумму в центральной колоде, в своей и еще и за ребенком проверять, скажу честно, я сама запутывалась. В нашем случае надо играть так: ребенок со взрослыми, которые будут за ними проверять, и взрослые или другие дети в качестве соперников, но думаю, что с детьми постарше будет намного проще. Суть игры: положить карту Банкира в центр, и раздать всем ровное количество карт, которые каждый участник кладет перед собой рубашкой вверх, и потом поочередно по 1 карте переворачивают, нужно внимательно следить за картами, потому что есть карты с цифрами, их нужно прибавлять или вычитать из предыдущих своих значений, есть карты удвоения, есть карты отмены, а есть и карты банкиры, которые меняют сумму в центральной колоде. Выигрывает тот, кто соберет в своей колоде сумму равную или близкую к сумме в центральной колоде. В конце игры каждому игроку выдаются кристаллы, количество которых указанно в инструкции. Игра заканчивается тогда, когда 1 из игроков набирает 7 и больше кристаллов. Я именно и хотела что-то подобное. Но вот инструкция написана не совсем понятно, я очень долго разбиралась что к чему, есть пункт, который для меня до сих пор остался загадкой, но я решила его вообще исключить, потому что и без него сложновато. И еще что не нравится, что не все ситуации расписаны, иногда не знаешь как играть дальше и приходится придумывать самим. Вывод такой: задумка хорошая, но вот инструкцию надо доработать! И все-таки для деток постарше, возможно 8+.

Сообщение отредактировал udji: 30 April 2020 - 13:12

10

#1222 Пользователь онлайн   udji 

• PipPipPipPipPip
  • ГородВладимир

Отправлено 06 May 2020 - 08:38

Дополню свой отзыв:
1. Прикрепленное изображение: 700 (1).jpg https://www.sima-lan...aksessuarami-6/ вот такой домик заказала, хоть у меня и мальчик, но очень любит ролевые игры, игры в профессии и т.д., он очень любил играть подобным домом с киндерами, целые сказки придумывал, пока однажды не упал на дом и его не сломал, сколько было слез...не описать. Но я думала, со временем забудется, а - нет! Прошел уже год-а мы все дом ищем! Пришлось покупать, на большой мне реально стало жалко денег и места в квартире, хотелось поминиатюрнее. Долго выбирала, остановилась на этом варианте. Аксессуары конечно для меня были неважны- главное дом! Пришел...упаковка большая, выглядит все красиво, качество конечно на 4-, а размер, указанно в длину 32, но скорее всего 32- это уже в разложенном виде, я сначала расстроилась. А потом, когда начали играть, поняла- что это для нас в самый раз! Киндерам подходит, занимает мало места, да и ребенок еще и как с чемоданом за ручку носится. Но на мой взгляд - цена завышена, рублей 300 красная цена. Порекомендовать не могу, поскольку он подошел именно под наши критерии, а они своеобразные. Брать для игры с куклами-точно не рекомендую, очень мал, подойдет только для маленьких ЛОЛ наверное.

2. Прикрепленное изображение: 700 (3).jpg https://www.sima-lan...cvetov-po-50-g/ вот такой пластилин на Симе, да еще и за такую цену- для меня оказался настоящей находкой. Мои детки обожают играть в наборы Плей-до, у нас их много, но как правило, в комплекте идет мало пластилина и он быстро заканчивается, и не весь можно использовать в данных наборах. Приходилось брать пластилин Плей-до отдельно, за баснословную цену. Пока однажды мне продавец в Кораблике не посоветовал вот этот пластилин, он конечно тоже не из дешевых, но процентов на 15-20 дешевле Плей-до, казалось бы мелочь -а приятно! Попробовала и уже года 2 пользуемся только им! По свойствам тоже самое что и плей-до, + приятный бонус: на крышечках есть рожицы животных, которые можно слепить. А тут случайно увидела на Симе, цена на 30% дешевле Кораблика. Получила и сразу же испробовали - один в один как в Кораблике: не прилипает к рукам, мягкий, хорошо тянется, не рассыпается, легко принимает нужную форму! Правда при открытии банок был небольшой запах, он он буквально за минуту выветрился! Так что рекомендую однозначно!!! Так же обнаружила много аналогов именно игровых наборов Плей-до, парочку присмотрела и надеюсь скоро решусь выкупить.

3. Прикрепленное изображение: 700 (2).jpg https://www.sima-lan...ya-rafael-7-cm/ еще заказала вот такую машинку старшему. Давно искали эту серию, года 3 назад купили в Кораблике такую со Шреком - до сих пор ни царапинки на ней и ничего не сломалось, ребенок хотел собрать коллекцию, но нигде не было, а тут появились на Симе! Цена не дешевая, скорее за бренд, но я конечно сразу же заказала. Пришло как и ожидали. указанного размера, яркая и металлическая. Ребенок в восторге! Ждем поступления других моделей.

Сообщение отредактировал udji: 06 May 2020 - 09:02

9

#1223 Пользователь офлайн   Indra 

• PipPipPipPipPip
  • ГородВладимир

Отправлено 09 May 2020 - 12:02

Получила подносики с Симы, хотела котов на них кормить - мыть удобно. А теперь уж и не знаю: патриотизм зашкаливает!!!)))
Прикрепленное изображение: IMG_20200509_115802.jpg
11

#1224 Пользователь онлайн   Киска-Ириска 

• PipPipPipPipPip
  • ГородВладимир

Отправлено 09 May 2020 - 18:20

Девочки, хочу похвалить сковородочку с Симы. За смешную сумму меньше 500 рублей я приобрела помощницу, еще и в подарок маме такую взяла. Она очень легкая, быстро нагревается, покрытие хорошее, брала делать зажарку, а в итоге на ней готовится всё) Рекомендую! Вот ссылка https://www.sima-lan...expert-d-26-cm/ Прикрепленное изображение: 700 (4).jpg
Кто любит сковородочки потяжелее-посолидней вот такую ещё для мамы брала https://www.sima-lan...6-cm-tradiciya/ достойная сковорода, мама довольна) Прикрепленное изображение: 700 (5).jpg
9

#1225 Пользователь офлайн   Dasha* 

• PipPipPipPipPip
  • ГородВладимир

Отправлено 18 May 2020 - 22:45

Всем привет. Хочу поделиться отзывом на корзины. На мой взгляд, учитывая их размер, цена бюджетная, кроме того иногда можно купить по крупному опту :) Пластик крепкий, но главное цвет, не серый, не молочный, а кипельно белый, такой редко встретишь.
Изображение Изображение

ИзображениеИзображение
Спасибо за внимание! Удачных покупок! ;)

Сообщение отредактировал Dasha*: 18 May 2020 - 22:47

15

#1226 Пользователь онлайн   Katika 

• PipPipPipPipPip
  • ГородВладимир

Отправлено 21 May 2020 - 13:12

Я сегодня здесь не знаю для чего больше, то ли похвастаться, то ли поплакаться :unsure:
Вот такой контейнер Прикрепленное изображение: контейнер.jpg https://www.sima-lan...s/?per-page=100 пластик твёрдый, контейнер вместительный, по качеству всё замечательно, но я планировала его повесить на дверцу внутрь шкафа, но это оказалось не возможно, мешается горизонтальная планка, на дверцу можно повесить только снаружи,но и этот вариант у меня не прошел, цвет микс, выбрать нельзя, мне пришёл ярко кораллового цвета (цвет очень интересный), но кухня у меня зелёная, ну как-то вместе эти два цвета не очень... :blink:
Почитав отзывы, решила взять антисептик гель https://www.sima-lan...l/?per-page=100 , всякие антисептики покупаю периодически, обычно в дорогу беру с собой, а сейчас в свете последних событий решила взять объем побольше, чтоб подольше хватило, но на подольше не хватит, потому что этот гель, совсем не гель, ооочень жидкий и соответственно чуть-чуть его выдавить не получается, это не гель, а водичка.
В этом году не понятно, как будет с отпуском, поэтому хотела детей новой игрой порадовать https://www.sima-lan...-vse-na-plyazh/ "Все на пляж" называется Прикрепленное изображение: контен..jpg, ну это пока вместо моря... правда сама игра малюсенькая оказалась, всё мелкое, но это я сама виновата, размер не посмотрела 12,5 см коробочка, хотя и в такую коробочку детали можно покрупнее было сделать. Прочитала правила, стала разбираться, и тут очередное разочарование - в комплекте нет игрового поля (видимо не мой день :(), школа подходит к концу, теперь у меня есть новое занятие - надо будет расчертить игровое поле, на пляж-то хочется :D
А вот это игра по цене чуть больше 50 руб Прикрепленное изображение: контейн.jpg https://www.sima-lan...nie-mechtateli/ думала, что будет просто как карточная колода, но всё оказалось намного солиднее, плотная достаточно увесистая коробочка, внешне выглядит очень достойно,никак не на 50руб, пока правда не играли

Сообщение отредактировал Katika: 21 May 2020 - 15:23

5

#1227 Пользователь офлайн   Indra 

• PipPipPipPipPip
  • ГородВладимир

Отправлено 22 May 2020 - 13:31

Я из тех вязальщиц, для которых главное - процесс! Вот нафиг не надо, а связать хочется! Зато мне повезло с подругой, которая с удовольствием (по ее словам) пользуется моими экзерсисами. В сети безумное количество всяких корзиночек и мне тоже захотелось, правда жаба согласилась только на покупку донышек, поэтому пришлось обойтись пряжей, купленной на Кудели, наверное самой дешевой синтетикой.
А на Симе был куплен комплект вот таких заготовок для вязания https://www.sima-lan...mm/?sort=-date., которые я с удовольствием и обвязала, превратив в корзиночки для мелочей. Подруге уйдут те, что побольше, а себе я оставила маленькую, она будет служить манежем пупсикам, которые здорово смахивают на японцев, моющихся в офуро.
Попыталась запечатлеть корзинки, но, уже в который раз, убедилась, что чукча не фотограф((((.
Прикрепленное изображение: IMG_20200522_125703.jpgПрикрепленное изображение: IMG_20200522_130313.jpgjpg]Прикрепленное изображение: IMG_20200522_130413.jpgПрикрепленное изображение: IMG_20200522_130426.jpgjpg]Прикрепленное изображение: IMG_20200522_130441.jpgПрикрепленное изображение: IMG_20200522_130529.jpgjpg]
Что приятно, на сайте есть еще комплекты других заготовок: овальных и кажется даже квадратных)))

Сообщение отредактировал Indra: 22 May 2020 - 21:41

11

#1228 Пользователь онлайн   udji 

• PipPipPipPipPip
  • ГородВладимир

Отправлено 24 May 2020 - 01:22

Продолжаю оставлять отзывы про игры и игрушки, с этой самоизоляцией, мы скоро во все переиграем :lol:
https://www.sima-lan...-trek-31-detal/ Прикрепленное изображение: IMG_20200518_103611.jpg вот такой набор приобрели в замен аналогичному из Детского мира. Ребенок там увидел и очень просил, но я понимала что эта игрушка нам ненадолго и решила поискать аналоги. Нашла вот этот набор: он из толстого, яркого и прочного пластика, запаха нет. Плюс он еще идет конструктором, его нужно вначале собрать, но рукоять у отвертки очень плохого качества, можно сказать сломанная пришла (на фото видно), но мы не расстроились-благо у нас был шуруповерт и дети им легко справились с поставленной задачей. Машинки также хорошего качества, за счет своего тяжелого веса прекрасно и катятся и переворачиваются на горках, можно катать как по одной, так и совмещать их вместе. Но заменить их врят ли получится, и крепеж между ними хиленький, держится крепко, но если часто скреплять-раскреплять сломается. Ну и думаю игрушка одноразовая: поиграть день-два и будет стоять в дальнем углу пылится, в нашем по-крайней мере случае. Поэтому впечатление неоднозначное.
Прикрепленное изображение: IMG_20200517_141056.jpg https://www.sima-lan...ami-50-kubikov/ он так же из толстого, яркого и прочного пластика, запаха нет. Задания интересные, но маловато, хоть и карточки двухсторонние. И думаю, второй раз их выполнять будет не интересно, посмотрим...Ребенок 4 лет просидел с ним 1,5 часа не отрываясь, выполнил не все задания, но он практически к каждому заданию придумывал продолжение, вообщем -его заинтересовало. И моя цель: научиться продолжать логические цепочки, была достигнута! Минус один: кубики тяжеловато совмещаются, но ребенок справился.
Прикрепленное изображение: IMG_20200518_104652.jpgПрикрепленное изображение: IMG_20200518_103945_1.jpgjpg] https://www.sima-lan...uchshiy-doktor/ вот такой набор, состоящий из шапочки и фартука покупала младшему в комплект к набору доктора, но произвел впечатление даже на старшего (7 лет, рост 140), выставила фото обоих, чтобы можно было понять размер.

https://www.sima-lan...ryatah-30-kart/ Прикрепленное изображение: 140(1).jpgигры: мемори. Чей домик? (не нашла в наличии) и Ребятам о зверятах, рекомендую для самых маленьких, от 1.5 лет. В таком раннем возрасте можно рассматривать картинки, которые очень красивые, добрые, яркие и красочные и изучать животных, где они живут (в первой игре) и что они едят (во второй игре), а когда ребенок подрастет, то можно уже играть с этими же карточками в мемори, причем получается оно немного усложненно, чем обычное: нужно искать не 2 одинаковые картинки, а именно животное и его пищу или домик, что усложняет задачу.
Прикрепленное изображение: IMG_20200519_130806.jpgПрикрепленное изображение: IMG_20200519_130816.jpgjpg]Прикрепленное изображение: IMG_20200519_132603.jpg https://www.sima-lan...gram-transport/ старшему ребенку на подготовительных курсах к школе учитель посоветовал почаще играть в Танграм, поскольку у нас был похожий конструктор и он не пошел, то решила взять на пробу самый дешевый, с транспортом и мне хотелось разноцветный (много сейчас идет однотонных), заказала вот этот набор. Качество пришло ужасное - именно деревянной подставки (специально сфоткала: кривое, все разошлось), поэтому она сразу ушла в помойное ведро!, а вот сами детали выполнены качественно: гладкие, большие, яркие. В комплекте идет книжечка с заданиями разных уровней сложностей. 7-летний ребенок собрал 1 фигурку и больше не притронулся. Зато 4-летний пока все фигурки не собрал-не отошел от нее. И частенько садится в нее играть.

Прикрепленное изображение: IMG_20200522_120404.jpghttps://www.sima-lan...poiskah-maliny/ вот эта игра у меня вызвала далеко неоднозначное впечатление! Суть как и обычной игры ходилки: нужно кидать кубик и переходить на выпавший цвет, если выпадает дождик, то нужно переходить на тот же цвет, на котором стоит фигурка назад, если солнце (в правилах нет, хотя они ооочень подробно расписаны и все понятно до мелочей, но видимо это пропустили)- мы решили переходить на тот же цвет вперед; если игрок встает на желудь, то он вытаскивает карту из колоды и выполняет указанное на ней задание; пройдя всю дорожку, игрок получает 1 ягодку малинку, побеждает тот, кто первый соберет 3 ягодки. Качество: все из ламинированного картона, кроме подставок для фигурок (они мягкие), кубик пластиковый, но на него нужно самим приклеить наклейки с цветами, но они больше размером чем нужно, поэтому лучше изначально их немного подрезать. Зверюшки прям классные - смешные, что очень поднимает настроение!!! Карточки с заданиями рассчитаны на совсем маленьких детей: звуки животного, изобразить животного, пропусти ход; на мой взгляд однотипные (но детям весело, да и самим приходится и побегать и попрыгать). На первый взгляд кажется что игра на 5 минут, а вот и нет, за счет дождика и фант, она может изрядно затянуться (что для маленьких детей не подходит-им быстро надоедает, но это все решаемо-уменьшением ягодок для выигрыша). Но вот фант хотелось бы поразнообразнее и побольше, а то за игру можно все фанты и ни по разу переделать.

https://www.sima-lan...ka-na-vnimanie/ Прикрепленное изображение: 140(1).jpgсуть игры: ведущий переворачивает по 1 карте из колоды и игроки должны найти изображенный на карточке предмет, можно искать где угодно: в квартире, на улице, в книге и тд. Кто первый найдет, тот забирает карточку себе, выигрывает тот, кто соберет больше карточек. Игра очень получается динамичной и веселой, но в нее лучше играть в Новогодние праздники, поскольку много предметов в другое время года сложно найти, такие как : подарки, снежинки, колокольчики и т.д.

https://www.sima-lan...-skok-51-karta/ Прикрепленное изображение: 140(1).jpgвот эта игра аналог "Один лишний", про который я рассказывала ранее, но я ее взяла для изучения с ребенком овощей, фруктов, ягод, в игре быстрее запоминается. Карточки яркие, красочные, изображения правдивые и красивые. Суть игры: карточки делятся на всех игроков, каждый игрок выбирает у себя парные карточки и кладет перед собой на стол, остальные оставляет, и по очереди по часовой клетки вытаскивают по 1 карте друг у друга (не видя карт соперника), если вытянутая карточка совпала с картой игрока, он их кладет в колоду со своими парными картами, если нет, то просто забирает себе, выигрывает тот, у кого больше парных карт соберется, проигрывает тот, у кого в руках останется зайчик (только у него не пары!). Игра казалась бы простая, но я поняла, что дети не умеют хитрить и очень предсказуемы (вытаскивает карты с одного и тоже места у соперника, могут и вытащить карту соперника, которую он специально приподнял над остальными, чтобы именно ее вытащили), учимся быть похитрее-так сказать. ;)

Для деток постарше:
Прикрепленное изображение: IMG_20200517_140904.jpgПрикрепленное изображение: IMG_20200517_140841.jpgjpg] вот такая игра очень порадовала: хоть и новогодняя, но в нее можно играть в любое время года. Суть игры (очень похожа на Кто я?): ведущий зачитывает вопрос, игроки должны отгадать ответ с помощью наводящих ответов к ведущему, на которые он может отвечать только:да, нет или это не столь важно; кто полностью отгадывает ответ, забирает карточку себе и уже он становится ведущим, выигрывает тот, кто соберет больше карточек. Задания сложные, очень тяжело отгадать правильный ответ, что заставляет подумать, пофантазировать (у детей получаются просто невероятные истории, интересно послушать, в принципе как и у взрослых), и научится правильно выражать свою мысль. Сфотографировала специально часть карточек с вопросами и их же потом с ответами, чтобы можно было понять уровень сложности.
Прикрепленное изображение: IMG_20200519_143126.jpg https://www.sima-lan...ra-korol-treka/ не ожидала от нее такого качества! Сама коробка плотная, яркая и красочная формата А4, игровое поле, фигурки машинок ничуть не хуже Монополии Хасбро! ИЗ ТОНКОГО КАРТОНА ТОЛЬКО ЖЕТОНЫ (ЖЕЛТЫЕ) И ФИШКИ С ЦВЕТОМ МАШИН. Суть игры: игроки встают на финиш, определяется количество кругов, которое будут проходить участники (мы играем в 3 круга, для ребенка 7 лет больше и не надо; с нами пытается играть и 4-летний-ему одного круга достаточно), на игровом поле на крестики ложатся желтые жетоны, на поле с количестом кругов ложатся фишки с цветом машин на цифру 1, поскольку все начинают проходить 1 круг, по сути это таже игра ходилка, но усложняется стрелками на игровом поле с переходом на другое место и желтыми жетонами, переходя на которые можно вернуться к финишу, перескочить сразу на следующий круг, перейти на другую дорожку, перескочить несколько клеточек или забежать на заправку или в ремонт. Как только один из игроков переходит на следующий круг, то фишка цвета его машины на поле с количеством кругов передвигается на 1 цифру выше. Кто первый пройдет 3 круг (в нашем случае) тот и победил. Чем старше ребенок, тем больше кругов можно проходить - интереснее. Подойдет в подарок!

https://www.sima-lan...nyshki-36-kart/ Прикрепленное изображение: 140(1).jpgвот эта игра оказалась тоже не так проста, как казалось бы на первый взгляд, очень хорошо развивает внимание и память. Колода состоит из 2 видов карт: с щенками и преступниками, на рубашке которых изображены пятнышки с различным количеством. Суть игры: на центр стола выкладывается 6 любых карт рубашкой вверх, рядом вся колода; первый игрок кидает кубик и смотрит совпадает ли выпавшее на нем количество пятнышек с какой-либо картой выложенной на столе, если да - игрок выбирает заберет ее себе или сбрасывает, если забирает себе, то кладет ее перед собой на столе рубашкой вниз, а на нее место кладет карту из колоды сброса (если его нет, то из общей колоды), так же рубашкой вверх, если сбрасывает, то кладет ее рядом с общей колодой рубашкой вверх, а на ее место верхнюю карту из общей колоды так же рубашкой вверх; если количество пятнышек не совпадает, то игрок смотрит любую из карт на столе (не показывая противникам) и кладет ее на место. Как только у одного из игроков собирается 3 преступника - он выбывает из игры, оставшиеся участники считают количество пятнышек на своих картах, у кого больше-тот победил. Интересно тем, что игрок подсмотрев 1 карту, должен запомнить что это за карта и где лежит, чтобы потом, если выпадет ее количество пятнышек решить брать ее или сбрасывать, а если таких еще карт несколько? Еще и карты из колоды сброса прибавляются, которые так же надо запоминать и наблюдать когда и куда эта карта ляжет на стол. Чем больше играет людей -тем интереснее! Минус один: кубик картонный и после его сбора (лучше склеить) его нужно хранить отдельно от коробки - что неудобно и легко потерять.

Сообщение отредактировал udji: 25 May 2020 - 15:29

7

#1229 Пользователь офлайн   Indra 

• PipPipPipPipPip
  • ГородВладимир

Отправлено 02 June 2020 - 12:52

Я собираю кукол, а поскольку попадают они ко мне голые-бОсые-лысые, много всего приобретаю на Симе полезного для них. В последний раз получила ну ОЧЕНЬ много замечательного, но похвастаться готова пока только ботинками https://www.sima-lan...a-cvet-rozovyy/
Отлично подошли китайской кукле из 90-х со ступней 6.5 смПрикрепленное изображение: IMG_20200602_123136.jpgПрикрепленное изображение: IMG_20200602_122958.jpgjpg] Для достоверности я вставила ленточки
На советских куклах со ступней 6 см тоже сидят неплохо. Наверняка подойдут Беби Борну
7

#1230 Пользователь офлайн   Пузыречек 

• PipPipPipPipPip
  • ГородВладимир

Отправлено 09 June 2020 - 15:31

Dasha* (18 May 2020 - 22:45) писал:

Всем привет. Хочу поделиться отзывом на корзины. На мой взгляд, учитывая их размер, цена бюджетная, кроме того иногда можно купить по крупному опту :) Пластик крепкий, но главное цвет, не серый, не молочный, а кипельно белый, такой редко встретишь.
Изображение Изображение

ИзображениеИзображение
Спасибо за внимание! Удачных покупок! ;)

ссылку бы еще. было бы здорово. удобные ящики и др в др можно поставить. ;)
0

#1231 Пользователь онлайн   Луч солнца 

• Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородВладимир

Отправлено 09 June 2020 - 15:55

Пузыречек (09 June 2020 - 15:31) писал:

ссылку бы еще. было бы здорово. удобные ящики и др в др можно поставить. ;)

А Вы на картинку жмите и попадёте на сайт)
0

#1232 Пользователь офлайн   leya 

• PipPipPipPipPip
  • ГородВладимир

Отправлено 09 June 2020 - 15:56

Пузыречек сказал:

ссылку бы еще. было бы здорово.

Картинки кликабельны.
0

#1233 Пользователь онлайн   udji 

• PipPipPipPipPip
  • ГородВладимир

Отправлено 14 June 2020 - 10:48

Прикрепленное изображение: IMG_20200613_110030.jpg Настольная игра Берегись волчка: нужно раздать равное количество фишек каждому игроку, потом каждый игрок выкладывает по 1 фишке вверх рубашкой в центр стола, называя что там, но не показывая, затем каждый из игроков по очереди открывает по 1 фишке из центра стола: если попалась норка, то она возвращается на место, если волк-игрок выбывает из игры, если лапки, то нужно найти еще 1 лапки (если игрок находит, то ни выбывают из игры, а игрок делает третий ход, если нет, то все фишки возвращаются назад), если вытянули зверюшку, то игрок берет ее себе, выигрывает тот, кто соберет больше зверюшек. Качество порадовало: тубус из плотного ламинированного картона, фишки из ЭВА покрытые ламинированным картоном с 1 стороны, рисунки яркие, красочные и добрые. Очень хорошо развивает внимание и память, поскольку ребенок должен запомнить вначе игры где и какие фишки лежат, чтобы в дальнейшем брать только нужные ему фишки. Больше подойдет для деток 2,5-3 лет, но тут тоже нюанс: если попадается волк, то игрок выбывает из игры, а детки такого возраста не принимают это. https://www.sima-lan.../?sort=discount

И решила написать про игры для деток постарше и взрослых:

Прикрепленное изображение: IMG_20200614_101613.jpg И примерно 2 года назад приобрели вот такой классный и очень качественный настольный футбол. МИнус 1: заглушки слетают, их лучше сразу приклеить, но на ход игры совершенно не влияет. Каркас деревянный, фигурки пластиковые, коробка была просто огроменная, да и сам он большой! Отличительной чертой от многих настольных футболов является ручной счетчик, что не заставляет запоминать счет, его просто нужно выставить и можно полностью уйти в игру, не думая ни о чем. Дети, К СОЖАЛЕНИЮ, не вдохновились, так что играли только мы с мужем. 2 года и он как новенький! СЧИТАЮ, ЧТО ИДЕАЛЬНО ПОДОЙДЕТ ДЛЯ ПОДАРКА ПОДРОСТКУ. В наличии такого не нашла, но к нему очень близок вот этот: https://www.sima-lan...naya-futbol-10/

Прикрепленное изображение: 700.jpg года 1,5 назад купили вот такой Танковый бой в подарок, но у нас точности такой же. Игрушка просто класс! На мой взгляд подойдет для деток с 6 лет и старше. Помогает изучить цифры, буквы и конечно же внимание, научит разрабатывать стратегию и т.д. От этой игры мы в восторге всей семьей, и играем даже с мужем вечерами. Аналог игры моего детства, когда играли в морской бой на листочке. Но есть и минусы в разработке: плохо видно буквы и цифры-они полупрозрачные и детям сложно быстро найти то, что надо (но мы это легко исправили приклеив сверху свои), и рядом с игрой надо быть поаккуратнее, поскольку при любом толчке крышки, все выпадает, что не очень удобно для неусидчивых детей как мой старшенький например. Но в общем-то игра класс! https://www.sima-lan...a-tankovyy-boy/

Прикрепленное изображение: 700 (1).jpg вот такой твистер заказывала наверное года 3 назад. Коробка большая, игровое поле тоже огромное, круги не маленькие и красочные, из толстой клеенки (голыми ногами лучше не играть, можно порвать, поскольку клеенка прилипает, но а в носках ноги разъезжаются, что делает игру сложнее и веселее), Само колесо расположено на обычном толстом картоне, но нравится то, что написано как словами, так и нарисовано какая часть тела должна двигаться, что позволяет играть с детьми, которые не умеют читать. Частенько играем вечерами всей семьей, особенно хорошо спасает, когда ребенок устал выполнять домашнее задание и ему хочется движухи. И даже на Новый год брали в подарок одной семейной паре, тоже играют с удовольствием! https://www.sima-lan...0/tvister-igra/

Сообщение отредактировал udji: 14 June 2020 - 11:12

4

#1234 Пользователь офлайн   Эльза 

• Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородВладимир

Отправлено 24 June 2020 - 09:04

Продублирую и тут, чтоб не уехало

Я уже рассказывала про эти мозаики. Первую я купила в Фамилии, вторую заказала на Симе

Мальчику через три месяца шесть лет, проблемы с логопедией, особенно налегаем на всякое пальчиковое. Мальчик неусидчивый, шнуровки не любит. Вот эта мозаика очень понравилась. Собирает по картинкам (я радуюсь, что у него получается высчитывать четко по схемам), а еще мы с ним обсуждаем понятия симметрии или основы геометрии, что два треугольника -это квадратик, как из нескольких треугольников собрать полосу и так далее. Собираем и орнаменты
Звучит все это, конечно, как будто я прямо мать-развивашка, но на самом деле я очень мало играю с детьми, просто если уж вижу, что игрушка интересует, стараюсь выжать из нее максимум.
Вот, что сегодня мне принес. Почти полностью творчество Григория, я уже на финальном этапе помогла, когда оказалось, что голубых не хватает для полной симметрии, сторговались на желтые.

Прикрепленное изображение: IMG_20200614_140039.jpg

Горячо рекомендую попробовать ровесникам. Цена теста 80 рублей, а если понравится, то можно и остальные докупить.
Это прямо китай и за коробку нет смысла переплачивать, но сейчас нет в пакетах

https://www.sima-land.ru/355127

https://www.sima-land.ru/3551270

https://www.sima-land.ru/3551277

ВОТ ТУТ они все, но там еще и другие затесались

Подобная геометрия есть у нас и в виде магнитов на холодильнике, но вот эту я люблю именно за то, что для того, чтобы надеть мозаички на основание, нужно приложить усилие и это довольно мелкая штука для развития пальцев.
Раньше четырех и даже пяти лет нет смысла с ней возиться, не поймут
3

#1235 Пользователь офлайн   НатальяХ 

• PipPipPipPipPip
  • ГородВладимир

Отправлено 13 July 2020 - 17:44

Заказывала детский ортоковрик. Очень классный, сама теперь тоже по нему хожу))). Мягкая резина, но есть два довольно твердых "квадратика". Ребенку нравится по нему ходить. И кстати, упаковка хорошая, можно смело брать в подарок
https://www.sima-lan...o-nabor-1-miks/
2

#1236 Пользователь офлайн   Эльза 

• Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородВладимир

Отправлено 14 July 2020 - 08:43

Кстати да, Еще в этом же выкупе приехало много-много кусочков коврика по отдельности. Можно как дополнение брать к уже имеющемуся.
Вот только цвет выбрать нельзя

Вот тут они все
0

#1237 Пользователь офлайн   Dasha* 

• PipPipPipPipPip
  • ГородВладимир

Отправлено 09 August 2020 - 01:02

Всем привет. Давно ничего не писала, исправляюсь. В этот раз поделюсь, как использую одноразовые стаканчики :) https://m.sima-land....pp-prozrachnyy/ они оказались очень удобными для укоренения листиков фиалок. И очень удачно поместились в мои теплички
Изображение Изображение
И ещё поделюсь ссылкой на ящики, которые я использую для уже повзрослевших растений, не только деток, но и других :) я правда покупала их не на Симе, https://m.sima-land....-l-prozrachnyy/ Мне больше всего понравились на 10л. Конечно плюсы его в размере, плотно закрывающейся крышке и прозрачности. Идеальная тепличка.
ИзображениеИзображениеИзображение
Всем спасибо за внимание. Удачных покупок!

Сообщение отредактировал Dasha*: 09 August 2020 - 01:04

14

#1238 Пользователь офлайн   natapav 

• PipPipPipPipPip
  • ГородВладимир, 8-ЮЗ

Отправлено 18 August 2020 - 07:02

заказывала шпалеру "парус". https://www.sima-lan...zelenaya-parus/ специально выбирала самую высокую. Оказалась сильно разочарована: вместо заявленых 180 х 78 пришла размера 174х71

Сообщение отредактировал natapav: 18 August 2020 - 07:05

в выходные я могу быть в деревне без интернета и банкоматов. По приезду всё оплачу и заберу. Спасибо за понимание
мой пристрой:
Скрытый текст

Благотворительная распродажа в пользу бездомных животных: https://vk.com/album...96319_252904399
http://www.odnoklass....ru/zoozashchi/ ... 313/page/1

рукодельная ярмарка
2

#1239 Пользователь офлайн   НатальяХ 

• PipPipPipPipPip
  • ГородВладимир

Отправлено 14 September 2020 - 23:58

Мне на развивашках понравились эти цветные карандаши. Ребенку удобно держать в ручке, стержень прочный, рука не устаёт. На Симе оказалась очень приятная цена на них. Светлые оттенки немного бледноваты, но это не страшно.
https://www.sima-lan...ns-plastikovye/

Еще вот такой пластилин заценили. Дешевый, мягкий и не пачкается
https://www.sima-lan...ov-150-g-kroha/

Сообщение отредактировал НатальяХ: 14 September 2020 - 23:58

1

#1240 Пользователь офлайн   Dasha* 

• PipPipPipPipPip
  • ГородВладимир

Отправлено 15 September 2020 - 20:07

Всем привет. Хочу поделиться отзывом на прекрасную игрушку-конструктор с шуруповертом. https://m.sima-land....-chemodanchike/ Подарили ребенку на 2 года, он просто в восторге, сразу научился болтики вкручивать. Шикарный подарок малышу на 2-4 года. Сделана игрушка качественно, само поле для игры очень плотное из пластика, детали все яркие и крепкие. Из минусов отмечу - хранить шуруповерт придется отдельно. Изображение ИзображениеИзображение
Спасибо за внимание!!! ;)

Сообщение отредактировал Dasha*: 21 September 2020 - 08:43

10

Поделиться темой:

• 62 Страниц +
  • « Первая
  • 60
  • 61
  • 62

1 человек читают эту тему