SmartShop33 — совместные покупки во Владимире: Кукольные домики - SmartShop33 — совместные покупки во Владимире

Перейти к содержимому

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Кукольные домики изучаю спрос

#1 Пользователь офлайн   businda 

• Проверенный участник СП
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник в форму ответа
  • Цитировать выделенный текст

Отправлено 11 November 2013 - 12:38

Здравствуйте, уважаемые мастера, мастерицы и покупатели. Я хотела бы делать настоящие коллекционные большие кукольные домики, с красивой мебелью, отделкой, занавесочками и т.п. Чтоб открывался фасад и там внутри комнаты.
Типа таких: http://www.etsy.com/...acet=doll+house

ИЛи румбоксы (3D - отдельные комнатки или сценки для интерьера)
http://0.tqn.com/d/m...moking-Room.jpg

Муж мой высококлассный мастер, художник, с деревом очень любит работать, он конечно сделает все, что я ему скажу, мастерски. Но он не хочет начинать не будучи уверенным, что есть интересующиеся этим люди. Для него мир кукол - загадочный и непостижимый. Поэтому я у него выступаю как идейный вдохновитель, консультант и менеджер.

Как вы думаете, есть ли у нас в городе люди, желающие и могущие купить такой дом (недешевый)? Где можно предложить на реализацию? Купили бы вы для дочкиной куклы набор "как настоящей" мебели для гостиной или спальни и пр.? Стоит ли затевать масштабный проект?

Несмотря на свой взрослый возраст, мне очень-очень нравятся фарфоровые куколки и домики и красивые кукольные платьица. Регулярно просматриваю рукодельный форум - любусь. На мой взгляд, тема интересна любому возрасту - и девочкам (поиграть) и пожилым (коллекция), но это всего лишь мое мнение, а как оно на самом деле?
0

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2

Другие ответы в этой теме

#2 Пользователь офлайн   НатальяХ 

• PipPipPipPipPip
  • ГородВладимир

Отправлено 11 November 2013 - 15:38

Боже мой, какая красота!!!!! и цена!!!! :blink:
Я выскажу свое мнение - в детстве очень любила кукол (барби, синди и прочее)
У меня было их огромное количество и всяких сопутсвующих товаров к ним (одежда, мебель, и прочее)
Но мне всегда было этого мало, а родители не всегда могли себе позволить купить мне очередную игрушку в мою коллекцию (а я считаю, что это действительно была коллекция).
Свою дочь я бы завалила такими игрушками (покупая наверное в первую очередь для себя, а не для нее)
Что касается таких домиков - то это все-таки больше для коллекционеров. Я думаю, мало кто может позвонить себе покупать детям игрушки по 100 тыс. (но в нашем городе найдутся такие)
очень красивая и теплая дубленка
Изображение 42-44 размер 9 тыс.
0

#3 Пользователь офлайн   businda 

• PipPipPipPipPip

Отправлено 11 November 2013 - 17:35

Ну цена конечно должна быть для наших условий приемлемая, горааааздо дешевле. Это я просто картинки подходящие нашла.
0

#4 Пользователь офлайн   Забава 

• PipPipPipPipPip
  • ГородВладимир

Отправлено 11 November 2013 - 18:56

Всегда любуюсь такими домиками. Только вот покупатель хочет подешевле, а такая мебель и даже комнатки ( я уже про домики не говорю) по определению не могут стоить дёшево. ( Какая то пластмасса от 2000р. стоит, чего там про такие вещи говорить). Можно попробовать делать под заказ,обязательно обговорить с заказчиком чего бы ему хотелось и брать задаток.Возможно бизнес и пойдёт.
0

#5 Пользователь офлайн   Старлайт 

• Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородВладимир

Отправлено 11 November 2013 - 20:20

Мне кажется, что такие домики надо продавать в каких-то художественных галереях, либо на сайтах типа Ярмарка Мастеров. У нас в городе единицы покупателей найдутся (если найдутся). А сильно удешевить производство не получится. Здесь работы на месяцы, если не на года. Да и себестоимость материалов огромная.
0

#6 Пользователь офлайн   businda 

• PipPipPipPipPip

Отправлено 11 November 2013 - 22:09

А если для начала только мебель делать? штучный, так сказать, товар. Шкафы, креслица и пр.
0

#7 Пользователь офлайн   businda 

• PipPipPipPipPip

Отправлено 11 November 2013 - 22:19

Да, и еще вопрос - цены. Какие деньги хотелось бы, чтоб это стоило? За сколько выкупили бы домик или только кресло?
0

#8 Пользователь офлайн   Nami 

• PipPipPipPipPip
  • ГородВладимир

Отправлено 11 November 2013 - 23:58

businda, я бы посоветовала Вам отправиться на форум любителей BGD кукол
0

#9 Пользователь офлайн   Старлайт 

• Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородВладимир

Отправлено 12 November 2013 - 09:30

Просмотр сообщенияbusinda (11 November 2013 - 22:09) писал:

А если для начала только мебель делать? штучный, так сказать, товар. Шкафы, креслица и пр.

Как вариант - сначала продавать пустые домики, а потом новые владельцы их будут заполнять по своему вкусу. Получится очень увлекательная игра, да и не накладно сразу же. Денежки будут тратиться постепенно. Ну и покупаться будет мебель и прочее.
О таком домике очень мечтала в детстве. Частично мне его заменила немецкая железная дорога, где надо было самостоятельно клеить и собирать вокзал, станции, мосты, домики. Сейчас бы не купила. Квартира слишком тесна, поставить некуда. Но домик - это вещь эксклюзивная. Дешево просто не может стоить.
0

#10 Пользователь офлайн   businda 

• PipPipPipPipPip

Отправлено 12 November 2013 - 11:50

Да, я тоже думала как вариант пустые домики или даже вовсе полуфабрикат - только каркас без покраски, отделки обоями - может кто-то на свой вкус захочет оформлять не спеша. Тогда это еще больше удешевит производство.

Спасибо за ваши мнения. Я понимаю - это недешево, но очень радует, что я не одинока в своих кукольных симпатиях.
0

#11 Пользователь офлайн   amra 

• Текстильная фея
  • PipPipPipPipPip
  • ГородВладимир

Отправлено 12 November 2013 - 13:45

А может сделать набор основных элементов, из которых можно было бы компоновать дом?
Ну как панельный дом состоит из стандартных блоков, например. И заказчик сам определит, что он хочет, какого размера/этажности/площади.
Я бы хотела каркас дома, чтобы его уже самой оформить. Мне так интереснее))
Это я про игровые домики. Те красивущие дома на фото скорее для очень больших девочек, коллекционеров...

Сообщение отредактировал amra: 12 November 2013 - 13:46

РУКОДЕЛЬНАЯ ЯРМАРКА
Здесь выкупаем ткани с Осинки.
Шью детские платья. На выпускной в д/с, день рождения, фотосессии. Подробности ЛС.

Пристрой Оttobre Kids 6/2014, 6/2015 здесь.
1

#12 Пользователь офлайн   businda 

• PipPipPipPipPip

Отправлено 13 November 2013 - 13:23

Сколько интересных мыслей. Мужа-таки уговорила делать домик. Попробуем для начала не слишком архитектурно-сложный. Заодно и весь процесс станет абсолютно ясен. Кстати, смотрели такие дома на Амазоне - от 110$.
Например http://www.amazon.co...rds=doll+house.
или вот:
http://www.amazon.co...oden+doll+house
Но вес их - от 18 кг!!!! Это ж одной доставки на 9 тысяч! Мебель в комплект не входит. Очень внимательно рассмотрели фотографии этих домов - там вся отделка стен (и внутри и снаружи) - распечатанная и прикленная "картинка". Т.е. это не "сайдинг" и "плитка" на стенах, а их изображение. Муж сказал, что если делать таким же методом, то получается существенно проще и дешевле. Например, тысяч 7. Ну, опыт "строительства" расставит все на свои места.
0

#13 Пользователь офлайн   ТаньОК 

• ВЕТЕРАН СП
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородДуброва

Отправлено 13 November 2013 - 13:29

Просмотр сообщенияbusinda сказал:

Это ж одной доставки на 9 тысяч!

откуда-куда?
мой телефон:
Скрытый текст

МОЙ ПРИСТРОЙ .ЕСЛИ ЛС НЕ ОТПРАВЛЯЮТСЯ-ПИШИТЕ В ПРОФИЛЬ ИЛИ ЗВОНИТЕ!!!
0

#14 Пользователь офлайн   businda 

• PipPipPipPipPip

Отправлено 13 November 2013 - 13:53

Просмотр сообщенияТаньОК (13 November 2013 - 13:29) писал:

откуда-куда?

с Америки в Россию. Через СП
0

#15 Пользователь офлайн   Ulyana 

• PipPipPipPipPip

Отправлено 13 November 2013 - 20:12

businda, интересная у вас идея. Но спрос будет напрямую зависеть от цены. К сожалению, в современных реалиях не до больших трат на игрушки. А домик, какой бы он красивый не был, прежде всего игрушка. Не рекламы ради, а из-за интереса к вашему вопросу приведу ссылку на наш деревянный домик-конструктор http://forum.smartsh...32#entry1039132 Так вот уже многие высказывали пожелания, чтоб он был подешевле. А наценка от его себестоимости минимальна. Такие домики, что вы хотите делать, больше для коллекционеров. Знаю, что у нас в городе есть магазин с коллекционными куклами ручной работы, может быть, вам попробовать предложить владельцам магазина такой домик для реализации? В Москве часто проходят выставки кукол ручной работы. Думается мне, что именно там ваши потенциальные клиенты.

Сообщение отредактировал Ulyana: 13 November 2013 - 20:13

2

#16 Пользователь офлайн   ХомячОК 

• PipPipPipPipPip
  • ГородВладимир

Отправлено 29 November 2013 - 11:31

У меня в детстве тоже был кукольный дом)) Это был старый деревянный кухонный шкаф с двумя дверцами. Мы с сестрой разграничили там комнаты внутри, поклеили обои, в каждой комнате своего цвета. Расставляли там мебель. Было очень интересно и увлекательно его обустраивать, решать где какая комната будет. Делали там ремонт - обои переклеивали)))
0

#17 Пользователь офлайн   Чери 

• Пользователь
  • PipPip
  • ГородВладимир

Отправлено 15 October 2015 - 18:59

Вам нельзя отправить сообщение. напишите мне, есть предложение.
0

#18 Пользователь офлайн   electrostancia 

• Пользователь
  • PipPip
  • ГородВладимир

Отправлено 26 October 2015 - 10:14

Домики , о которых вы говорите коллекционные , миниатюра масштабом 1:12. Люди готовы платить огромные деньги за покупку таких домиков, так и всего содержимого для них. 7 тысяч это адекватная рыночная цена на сегодняшний день. Но вы должны понимать, что этот продукт расчитан на узкий круг покупателей. я себе покупала аналогичный дом в Диагостини, серия Дом мечты, он у меня вышел 2500 тысячи. Мебель там же, чего не хватает я либо делаю сама, либо заказываю в сп в оптовых магазинах, там дешевле. Я бы купила у вас мебель. Есои у вас есть каталог или прайс, может вы вышлете? Напишите мне в личку ваш мейл, я бы еще шадоубокс заказала.
0

#19 Пользователь офлайн   businda 

• PipPipPipPipPip

Отправлено 03 November 2015 - 12:38

Девочки, у нас есть магазин на Ярмарке мастеров, если кому интересно, дам ссылку. Домики мы сейчас уже не делаем, их заказывают редко, в основном мебель 1:12 и мебель для больших коллекционных кукол ростом 60 см. Сразу скажу - это очень дорогая мебель, для игр детьми не подойдет.
0

#20 Гость_irina-33rus_*

Отправлено 02 December 2015 - 23:28

Мы изготовили на заказ знакомой вот такой домик, подарили ребёнку они-счастья быыло! Ну и стал достопримечательностью квартиры, гости всегда в восторге:)))
Кому показываем фото, восхищаются, но заказывать не решаются. За 15000р его покупали у нас... Вот ссылки из контакта: http://vk.com/photo-56601098_384167678, http://vk.com/photo-56601098_384167682 :))))
0

Поделиться темой:

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей