SmartShop33 — совместные покупки во Владимире: Поговорим о наших помощниках? - SmartShop33 — совместные покупки во Владимире

Перейти к содержимому

• 36 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Поговорим о наших помощниках? Техника в доме

#1 Пользователь офлайн   Kroin 

• Со мной только на ТЫ!
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник в форму ответа
  • Цитировать выделенный текст
  • ГородВладимир

Отправлено 22 June 2015 - 21:59

Девочки, периодически возникают вопросы - а нужна ли хлебопечка, гриль и т.д. Предлагаю тут обсудить всех наших помощников по кухне и дому.

И начну первая :)
Ну мультиварками и микроволновками никого уже не удивишь, а расскажу я о необычном гаджете и паре новых вещей в это лето:

1. Яйце-ролл мейкер...Ну вообще штука, которая приготовит необычный вариант яичницы
Прикрепленное изображение: Яйца.jpg

Эту штуку мне подарили. У меня она в красно-оранжевом цвете. Вещь прикольная, готовит именно такие трубочки из яиц. Еще в ней я люблю готовить для ребенка люля-кебаб ( типа) Масло надо совсем чуть-чуть. Только чтобы стенки смазать. Яйца готовит любые, но желательно комнатной температуры, а не из холодильника ( личный опыт)
Моется легко, покрытие не облазит. Купить можно даже в Глобусе.

2. Аэрогриль..Прикрепленное изображение: 1005856691.jpg
вот о нем я мечтала...И купила..С дисконта Юлмарта взяла с гарантием 273 дня. У него 3 скорости, предустановленные программы и т.д. На 12 литров.
Из минусов - он большой, точнее огромный. Ну и ест электричество - как и любой прибор. Мойка - ну немного напрягает мыть этот огромный тазик :)
Из плюсов - мы теперь не едим жир и масло :) Все это стекает вниз. На ужин уходит 30-40 минут, причем меня рядом с ним нет в это время. А какая картошка по-деревенски получается...Ммммм..пальчики оближешь Изображение
Из рекомендаций:
1. Лучше покупать с регулировкой скоростей вентилятора.
2. Смотрите чтобы комплектация была побольше - из нужностей 2 решетки, шипцы..
3. Лучше ТЭН нежели галоген, т.к. галоген менять придется через 3 года примерно, но она недорогая.

У меня он живет на балконе, с появлением гриля в доме нет такой жары, как при готовке на плите ( у меня кухэня с залом объединена), нет опасности что ребенок сунет руки к огоньку.

3. А вот эту вещь мне дала мама попользоваться ( прости, мама, но обратно она тебе вряд ли вернется). Маринатор
Вот такой Прикрепленное изображение: 9-minut-marinator_1.jpg фирма другая, точнее ее нет, но один в один во всем остальном.
Вот это вещь!!
1. Маринованая капуста с морковкой - салатик за 20 минут ( остренький, с уксусом немножко)
2. Огурцы малосольные за 18 минут ( 2 цикла по 9 минут) Это готовила сегодня - ушли на ура.
3. Курица на шашлык - за 30 минут вместо 4-5 часов.
4. Картошка по-деревенски для аэрогриля - 18 минут. Картошка пропиталась специями, в меру соленая..
Вообще вот этот гаджет мне понравился..Рецептов к нему немного, но найти можно, да и эксперименты никто не отменял.

Продолжаем?
13

• 36 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »

Другие ответы в этой теме

#2 Пользователь офлайн   Парабола 

• Проверенный участник СП
  • PipPipPipPipPip
  • ГородВладимир

Отправлено 23 June 2015 - 08:56

А у меня есть сэндвичница))) :rolleyes:
Прикрепленное изображение: Clatronic_Sandwichtoaster_ArtNrST3274.jpg
Легкая, компактная штука.
Бутерброды вкусно получаются, внутри любая начинка, а снаружи хрустящая корочка.
И быстро, особенно утром когда торопимся.
И масла туда не нужно, что немаловажно.
Минусов не обнаружено. :D
2

#3 Пользователь офлайн   Северянка 

• Пока человек чувствует боль он жив, пока человек чувствует чужую
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородВладимир

Отправлено 23 June 2015 - 14:20

Из последних приобретений больше всего рада отпаривателю
Конечно он не заменил мне утюг, как многие пишут, наверное потому что много детских вещичек гладить приходится. Но в плане отпарить платье, костюм, куртку и т.п. просто незаменимая вещь! Никаких опасений, что испортишь, не надо мучиться пристраивая вещь и утюг на гладильной доске в нужной проекции. Повесил на плечики, провел щеткой туда-сюда и готово!

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: отпариватель.jpg

2

#4 Пользователь офлайн   Анастасия Александровна 

• PipPipPipPipPip
  • ГородВладимир

Отправлено 23 June 2015 - 14:32

Света, расскажи про аэрогриль поподробнее... я пару раз готовила..не впечатлило. мясо куры сухое и какое то безвкусное
0

#5 Пользователь офлайн   НатальяХ 

• PipPipPipPipPip
  • ГородВладимир

Отправлено 23 June 2015 - 14:42

ой, темка прикольная. А я все никак не нарадуюсь своей хлебопечке. То, что хлеб печет вкуснейший - это и так понятно. Но для меня самый главный плюс - это то, что она еще тесто сама месит (в принципе для этого я ее и покупала, хлеб мы почти не едим). Теперь, манты, пельмени, вареники и пиццу я стала чаще готовить. :rolleyes:
Сейчас у меня новая хотелка - электрогриль) Есть у кого? Смущает только, что грязи от него много (во время приготовления мяса брызги летят в разные стороны, поэтому нужно постоянно с тряпкой вокруг него крутиться)

Сообщение отредактировал НатальяХ: 23 June 2015 - 14:54

0

#6 Пользователь офлайн   K@tenOK 

• Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородВладимир

Отправлено 23 June 2015 - 14:43

а я мультиварку свою люблю...очень-очень :D и кашку с утра приготовит и запеканочку сделает, а плов какой...ммм... :rolleyes:
0

#7 Пользователь офлайн   НатальяХ 

• PipPipPipPipPip
  • ГородВладимир

Отправлено 23 June 2015 - 14:46

Kroin, маринатор много места занимает? Где хранишь его?
0

#8 Пользователь офлайн   НатальяХ 

• PipPipPipPipPip
  • ГородВладимир

Отправлено 23 June 2015 - 15:22

и вот еще любимый гаджет - миксер для взбивания молока, куплен за 200рэ, работает от двух батареек, занимает минимум места (можно еще гоголь-моголь делать)
менее, чем за минуту небольшое количество молока превращает в обильную пену (где-то из 50 мл молока получается 300мл густой пены)
И никакая кофемашина не нужна B) (кофе варю в капельной кофеварке)
Прикрепленное изображение: 6a6315673eb8da44ca9e2fe586149b88.jpg Прикрепленное изображение: _20150623_151544 (1).JPG

Сообщение отредактировал НатальяХ: 23 June 2015 - 15:26

2

#9 Пользователь офлайн   Валентинка 

• PipPipPipPipPip
  • ГородЛакинск

Отправлено 23 June 2015 - 17:53

Хорошая тема! О многих вещах и не подозреваешь даже. Только вот по возможности я бы еще указывала марку вещи потому как все по разному работают. А по возможности еще и есть ли возможность такую технику купить у нас на смарте.

Про отпариватель ничего полезного не могу сказать потому как стоит без дела, тоже подарили. Моющий пылесос "Томас" помог мне отмыть дом на стадии заселения в него, после строительства, но потом это дело я забросила потому как ну оооооочень долгий это процесс, быстрее просто тряпкой помыть. В результате сейчас пользуюсь только функцией "пылесос на водной основе", нравится. Ну это просто в отсек наливается вода а не мешок используется. Так что в принципе не стоит переплачивать.

Часто пользуюсь сковородкой "чудо гриль". Купила здесь на смарте и всех своих знакомых ей обеспечила. Не понимаю нафиг нужен аэрогриль (электроэнергия), если можно приготовить на газу вкусную и здоровую пищу без лишних затрат за 10-20 минут. Про мультиварку промолчу, кто пользуется и так понимает о ее незаменимости.

Покупала на Смарте "Коптильню" на газу, пустая трата денег, не понравилось абсолютно.

А вот тряпка для протирки зеркальных поверхностей из фирмы "белый кот" тоже очень ничего, но она стоит где то в районе 800 рублей, дороговато, хотя и служит долго. А муж мне в этом году "открыл" для подобных целей другую тряпочку по гораздо низкой цене, автомобильная, которая хранится в специальной тубе в мокром состоянии. Я теперь только ей протираю зеркала, стаканы на барной стойке, окошки (никакой газеты не нужно).

И каждый день используем кофемашину фирмы филипс Saeco, очень приятно просыпаться под душистый аромат кофе. Эту обязанность взял на себя добровольно муж. И обычно на завтрак у нас яйцо всмятку (куры свои). И обязательно в кастрюлю еще кидаем "таймер для варки яиц", из закупки sveta Товары из интернет магазина, хотя до этого брала такой же из китайской закупки, не помню уже у кого, но мне он больше понравился. А этот таймер позволяет не стоять над кастрюлей с отсчетом времени а периодически проходя мимо заглядывать в нее и не пропустить момент варки. Офигенная штука, тоже многим знакомым порекомендовала и подарила.

Сообщение отредактировал Валентинка: 23 June 2015 - 18:01

0

#10 Пользователь офлайн   Loki_505 

• PipPipPipPipPip
  • ГородВладимир

Отправлено 23 June 2015 - 19:50

Просмотр сообщенияВалентинка (23 June 2015 - 17:53) писал:

Хорошая тема! О многих вещах и не подозреваешь даже. Только вот по возможности я бы еще указывала марку вещи потому как все по разному работают. А по возможности еще и есть ли возможность такую технику купить у нас на смарте.

Про отпариватель ничего полезного не могу сказать потому как стоит без дела, тоже подарили. Моющий пылесос "Томас" помог мне отмыть дом на стадии заселения в него, после строительства, но потом это дело я забросила потому как ну оооооочень долгий это процесс, быстрее просто тряпкой помыть. В результате сейчас пользуюсь только функцией "пылесос на водной основе", нравится. Ну это просто в отсек наливается вода а не мешок используется. Так что в принципе не стоит переплачивать.

Часто пользуюсь сковородкой "чудо гриль". Купила здесь на смарте и всех своих знакомых ей обеспечила. Не понимаю нафиг нужен аэрогриль (электроэнергия), если можно приготовить на газу вкусную и здоровую пищу без лишних затрат за 10-20 минут. Про мультиварку промолчу, кто пользуется и так понимает о ее незаменимости.

Покупала на Смарте "Коптильню" на газу, пустая трата денег, не понравилось абсолютно.

А вот тряпка для протирки зеркальных поверхностей из фирмы "белый кот" тоже очень ничего, но она стоит где то в районе 800 рублей, дороговато, хотя и служит долго. А муж мне в этом году "открыл" для подобных целей другую тряпочку по гораздо низкой цене, автомобильная, которая хранится в специальной тубе в мокром состоянии. Я теперь только ей протираю зеркала, стаканы на барной стойке, окошки (никакой газеты не нужно).

И каждый день используем кофемашину фирмы филипс Saeco, очень приятно просыпаться под душистый аромат кофе. Эту обязанность взял на себя добровольно муж. И обычно на завтрак у нас яйцо всмятку (куры свои). И обязательно в кастрюлю еще кидаем "таймер для варки яиц", из закупки sveta Товары из интернет магазина, хотя до этого брала такой же из китайской закупки, не помню уже у кого, но мне он больше понравился. А этот таймер позволяет не стоять над кастрюлей с отсчетом времени а периодически проходя мимо заглядывать в нее и не пропустить момент варки. Офигенная штука, тоже многим знакомым порекомендовала и подарила.

а можно по подробнее про сковороду чудо гриль?
а тряпочки белый кот(она же фирма смарт) можно заказать из Америки, цены раз в 5 дешевле раньше были, сейчас не знаю, правда я так и не заказывала, но очень хочется
1. Мой пристрой:
Скрытый текст
0

#11 Пользователь офлайн   Kroin 

• Со мной только на ТЫ!
  • PipPipPipPipPip
  • ГородВладимир

Отправлено 23 June 2015 - 20:08

Просмотр сообщенияАнастасия Александровна (23 June 2015 - 14:32) писал:

Света, расскажи про аэрогриль поподробнее... я пару раз готовила..не впечатлило. мясо куры сухое и какое то безвкусное

Настя, ты просто неправильно им пользовалась Изображение Чтотбы в гриле получалось вкусно надо предварительно продукты замариновать. Если у тебя аэрогриль с одной скоростью, то курице ( обе решетки заполнены) требуется минут 20. Смотреть по готовности протыкая шпажкой. Если ты не замаринуешь продукты, то получится сухое мясо. В идеале аэрогриль с регулировкой скоростей. у тебя какой гриль? найду для тебя рекомендации.

Просмотр сообщенияНатальяХ (23 June 2015 - 14:42) писал:

ой, темка прикольная. А я все никак не нарадуюсь своей хлебопечке. То, что хлеб печет вкуснейший - это и так понятно. Но для меня самый главный плюс - это то, что она еще тесто сама месит (в принципе для этого я ее и покупала, хлеб мы почти не едим). Теперь, манты, пельмени, вареники и пиццу я стала чаще готовить. :rolleyes:
Сейчас у меня новая хотелка - электрогриль) Есть у кого? Смущает только, что грязи от него много (во время приготовления мяса брызги летят в разные стороны, поэтому нужно постоянно с тряпкой вокруг него крутиться)

Если контактный электрогриль, т.е. с двумя пластинами, то они разные..Есть которые открытые - вроде раклетницы называются, а есть которые закрываются. Я открывала анонс на грили и пицце-мейкер..По отзывам гриль неплохой. Т.е. электрогриль надо брать с крышкой, тогда попроще в плане готовки, да и многих моделей есть поддон для сбора жира. А брызги тем более вряд ли полетят огромные - там температура большая, так что сразу запекается корочка, а потом готовится внутри.

Просмотр сообщенияНатальяХ (23 June 2015 - 14:46) писал:

Kroin, маринатор много места занимает? Где хранишь его?

У меня маринатор компактный ( мне кажется они все такие, правда не видела) Внутрь самой колбы кладется подставка-моторчик и еще и в саму подставку прячется насос. В итоге размером получается с саму банку для маринования. У меня это примерно 15 см в диаметре и 20-25 в высоту.

0

#12 Пользователь офлайн   Валентинка 

• PipPipPipPipPip
  • ГородЛакинск

Отправлено 23 June 2015 - 20:15

Loki_505,

А что про нее говорить? Тут в хвастики даже зайдите. Я вот сегодня на ней лосось запекала, 10 минут и готово. Предварительно замариновала в соевом соусе с лимоном, перцем. Нравится что все без жира, как бы на пару, но и в то же время зарумянивается. Курочка с корочкой получается очень красивой и аппетитной, готовится не более 20 минут, пока салат режете у вас уже все готово. Овощи тоже в ней запекаю: перец, помидор, кабачок.

Хотите удивить? Возьмите фольгу, положите туда мясо или рыбу, сверху овощи, залейте любой смазкой типа кетчупа и майонеза, сформируйте "лодочки" и минут за 15 у вас готов отменный ужин. Или возьмите маленькие формочки для выпекания кексиков, сделайте фарш, какой любите, я обычно в таком случае добавляю много перца и кинзы (она идеальна для мясных блюд", формочки смазываете сливочным маслом, выкладываете фарш, ставите в сковороду и готовите минут 10-15. Сочная и румяная "котлета" вам обеспечена.

Конечно, можно это сделать и в микроволновке, но по энергозатрате это очень не практично. К тому же моется очень легко, над микроволновкой и духовной придется "поплясать", их не "замочишь", а потом просто губкой проведешь. А тут сковородка сковородкой. Очень советую!
0

#13 Пользователь офлайн   Валентинка 

• PipPipPipPipPip
  • ГородЛакинск

Отправлено 23 June 2015 - 20:18

Просмотр сообщенияKroin сказал:

У меня маринатор компактный ( мне кажется они все такие, правда не видела) Внутрь самой колбы кладется подставка-моторчик и еще и в саму подставку прячется насос. В итоге размером получается с саму банку для маринования. У меня это примерно 15 см в диаметре и 20-25 в высоту.

А сколько стоит и где его купить? Ну и самое главное принцип действия какой?
0

#14 Пользователь офлайн   Kroin 

• Со мной только на ТЫ!
  • PipPipPipPipPip
  • ГородВладимир

Отправлено 23 June 2015 - 20:28

Просмотр сообщенияLoki_505 (23 June 2015 - 19:50) писал:

а можно по подробнее про сковороду чудо гриль?
а тряпочки белый кот(она же фирма смарт) можно заказать из Америки, цены раз в 5 дешевле раньше были, сейчас не знаю, правда я так и не заказывала, но очень хочется

Вообще классная штука - у меня она есть ( но летом я готовлю на балконе, а там газа нет :( ) Принцип следующий: Емкость с высокими бортами, с дыркой посередине. На эту емкость кладется решетка, а нее продукты. Вниз наливается немного воды. Емкость устанавливается ровно отверстием над газовой конфоркой и накрывается крышкой. За счет циркуляции воздуха на решетке продукты жарятся, а весь жир стекает вниз.
0

#15 Пользователь офлайн   Kroin 

• Со мной только на ТЫ!
  • PipPipPipPipPip
  • ГородВладимир

Отправлено 23 June 2015 - 20:32

Просмотр сообщенияВалентинка (23 June 2015 - 20:18) писал:

А сколько стоит и где его купить? Ну и самое главное принцип действия какой?

Стоят по-разному. Посмотрите в Яндекс-макркете и в магазинах Маринатор. Принцип действия следующий - в колбу закладываются продукты, насыпается\наливается маринад, далее выкачивается воздух ручным или автоматическим насосом ( зависит от модели) Потом включается программа или просто работа ( опять же зависит от модели). Крутится эта емкость по полозьям и маринует. Маринование в вакууме хорошо тем, что при создании вакуума продукты, как бы раскрываются и все специи и маринады проникают внутрь, что позволяет промариновать продукты не за 3-12 часоов, а за 9-40 минут.

P.S. Обновлено на 21.00. Мариновала шашлык, точнее муж нарезал мясо и замариновал, как обычный шашлык. Сейчас работаеттретий цикл в маринаторе, т.е. 27 минут в общем...Перед этим попробовав муж сказал "Охренительно замариновывается, еще 9 минут и готовь."Изображение

Сообщение отредактировал Kroin: 23 June 2015 - 21:34

0

#16 Пользователь офлайн   syndy4ok 

• PipPipPipPipPip
  • ГородВладимир

Отправлено 23 June 2015 - 21:46

[quote name='Валентинка' timestamp='1435071199' А муж мне в этом году "открыл" для подобных целей другую тряпочку по гораздо низкой цене, автомобильная, которая хранится в специальной тубе в мокром состоянии. Я теперь только ей протираю зеркала, стаканы на барной стойке, окошки (никакой газеты не нужно).
[/quote]
Что за тряпочка?где взять?
0

#17 Пользователь офлайн   Kroin 

• Со мной только на ТЫ!
  • PipPipPipPipPip
  • ГородВладимир

Отправлено 23 June 2015 - 21:55

Просмотр сообщенияsyndy4ok (23 June 2015 - 21:46) писал:

Что за тряпочка?где взять?

Называется что-то типа "Замша" данную тряпочку все видели на мойках - она желтого цвета и прячется в тубус. Фирмы разные. У нас на работе для протирки стеклянных витрин мы берем Mannol.
0

#18 Пользователь офлайн   Аделис 

• PipPipPipPipPip

Отправлено 24 June 2015 - 06:55

У меня электрогриль с двумя пластинами. Готовим на нем много: стейки, курицу, котлеты, овощи. Получается вкусно и без жира. Чтоб не было сухо в основном все тоже мариную. Жир от него не летит, если крышку не открывать:) но отмывать потом не то что сложно, но долго, так как пластины ребристые

Сообщение отредактировал Olga_K: 24 June 2015 - 06:56

0

#19 Пользователь офлайн   Мария Дмитриева 

• PipPipPipPipPip

Отправлено 24 June 2015 - 07:47

Просмотр сообщенияСеверная (23 June 2015 - 14:20) писал:

Из последних приобретений больше всего рада отпаривателю
Конечно он не заменил мне утюг, как многие пишут, наверное потому что много детских вещичек гладить приходится. Но в плане отпарить платье, костюм, куртку и т.п. просто незаменимая вещь! Никаких опасений, что испортишь, не надо мучиться пристраивая вещь и утюг на гладильной доске в нужной проекции. Повесил на плечики, провел щеткой туда-сюда и готово!

Доброе утро! А какой у вас отпариватель и сколько примерно стоит? Тоже очень хочется.

Сообщение отредактировал Мария Дмитриева: 24 June 2015 - 08:06

0

#20 Пользователь офлайн   Северянка 

• Пока человек чувствует боль он жив, пока человек чувствует чужую
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородВладимир

Отправлено 24 June 2015 - 08:54

Просмотр сообщенияМария Дмитриева (24 June 2015 - 07:47) писал:

Доброе утро! А какой у вас отпариватель и сколько примерно стоит? Тоже очень хочется.

Доброе! У меня фирма maxwell3703MW(В) синий http://www.mvideo.ru...3703-b-20026954 Но пару лет назад он стоил где-то 2-2,5 тыс., может это акция в М-видео была, уже не помню. Надо к ним заглядывать бывают очень хорошие скидки.
В принципе я им довольна. Он, конечно безо всяких премудростей, но большего мне и не требуется.

Сообщение отредактировал Северная: 24 June 2015 - 09:31

0

Поделиться темой:

• 36 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей