SmartShop33 — совместные покупки во Владимире: Поговорим о наших помощниках? - SmartShop33 — совместные покупки во Владимире

Перейти к содержимому

• 35 Страниц +
  • « Первая
  • 33
  • 34
  • 35
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Поговорим о наших помощниках? Техника в доме

#1 Пользователь офлайн   Kroin 

• Со мной только на ТЫ!
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник в форму ответа
  • Цитировать выделенный текст
  • ГородВладимир

Отправлено 22 June 2015 - 21:59

Девочки, периодически возникают вопросы - а нужна ли хлебопечка, гриль и т.д. Предлагаю тут обсудить всех наших помощников по кухне и дому.

И начну первая :)
Ну мультиварками и микроволновками никого уже не удивишь, а расскажу я о необычном гаджете и паре новых вещей в это лето:

1. Яйце-ролл мейкер...Ну вообще штука, которая приготовит необычный вариант яичницы
Прикрепленное изображение: Яйца.jpg

Эту штуку мне подарили. У меня она в красно-оранжевом цвете. Вещь прикольная, готовит именно такие трубочки из яиц. Еще в ней я люблю готовить для ребенка люля-кебаб ( типа) Масло надо совсем чуть-чуть. Только чтобы стенки смазать. Яйца готовит любые, но желательно комнатной температуры, а не из холодильника ( личный опыт)
Моется легко, покрытие не облазит. Купить можно даже в Глобусе.

2. Аэрогриль..Прикрепленное изображение: 1005856691.jpg
вот о нем я мечтала...И купила..С дисконта Юлмарта взяла с гарантием 273 дня. У него 3 скорости, предустановленные программы и т.д. На 12 литров.
Из минусов - он большой, точнее огромный. Ну и ест электричество - как и любой прибор. Мойка - ну немного напрягает мыть этот огромный тазик :)
Из плюсов - мы теперь не едим жир и масло :) Все это стекает вниз. На ужин уходит 30-40 минут, причем меня рядом с ним нет в это время. А какая картошка по-деревенски получается...Ммммм..пальчики оближешь Изображение
Из рекомендаций:
1. Лучше покупать с регулировкой скоростей вентилятора.
2. Смотрите чтобы комплектация была побольше - из нужностей 2 решетки, шипцы..
3. Лучше ТЭН нежели галоген, т.к. галоген менять придется через 3 года примерно, но она недорогая.

У меня он живет на балконе, с появлением гриля в доме нет такой жары, как при готовке на плите ( у меня кухэня с залом объединена), нет опасности что ребенок сунет руки к огоньку.

3. А вот эту вещь мне дала мама попользоваться ( прости, мама, но обратно она тебе вряд ли вернется). Маринатор
Вот такой Прикрепленное изображение: 9-minut-marinator_1.jpg фирма другая, точнее ее нет, но один в один во всем остальном.
Вот это вещь!!
1. Маринованая капуста с морковкой - салатик за 20 минут ( остренький, с уксусом немножко)
2. Огурцы малосольные за 18 минут ( 2 цикла по 9 минут) Это готовила сегодня - ушли на ура.
3. Курица на шашлык - за 30 минут вместо 4-5 часов.
4. Картошка по-деревенски для аэрогриля - 18 минут. Картошка пропиталась специями, в меру соленая..
Вообще вот этот гаджет мне понравился..Рецептов к нему немного, но найти можно, да и эксперименты никто не отменял.

Продолжаем?
13

• 35 Страниц +
  • « Первая
  • 33
  • 34
  • 35

Другие ответы в этой теме

#681 Пользователь офлайн   Nata_Small 

• Старший Модератор
  • ГородВладимир

Отправлено 15 September 2020 - 22:30

Просмотр сообщенияAlunika сказал:

У меня утюг со специальной насадкой( которая снимается) для того, чтобы погладить брюки и прочее, не оставляя блеска.

наверное BORK?

у меня такая тефлоновая насадка на подошву на утюге "Braun" ИзображениеИзображение
0

#682 Пользователь онлайн   MiLeNNok 

• Проверенный участник СП
  • PipPipPipPipPip
  • ГородВладимир

Отправлено 15 September 2020 - 23:14

Просмотр сообщенияСеверянка (15 September 2020 - 22:22) писал:

А дети есть мелкие? Я как представлю, что сначала надо пройти и по всей квартире собрать с пола все мелкие вещи и игрушки, так и смысл такого пылесоса пропадает.

дети есть мелкие, в принципе это не так сложно, собрать с пола мелкие вещи, как мне казалось изначально, правда иногда пропускала какую-нибудь деталюху и робот либо ее проглатывал, либо застревал, если она побольше размерчиком
1. Пристрою Платье http://modniy-ostrov...plat-e-28315-1/ - размер 44, (маломерка, на 40-42) , ц. 900 руб. всего 400 руб.
2. Пристрою шторную ленту, ширина 6 см, 4 шнура, длина 17 м. Сборка бабочка, есть белая матовая и прозрачная. Причина: пересорт. Цена по метражу - 20 р/метр.
3. Пристрою детские гетры для спорта с Симы, цвет белый, р. 32-34, Цена 100 руб. за пару.
1. Изображение 2.Изображение 3.Изображение
0

#683 Пользователь офлайн   Линия 

• Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородВладимир

Отправлено 15 September 2020 - 23:36

Просмотр сообщенияYulia2012 (14 September 2020 - 16:53) писал:

Девочки, а есть у кого-нибудь вертикальный пылесос беспроводной? Давно на них смотрю и никак не решусь. В квартире ковров нет, зато есть большая лохматая собака))) Хочу облегчить себе работу))) Дорогие не рассматриваю, до 10 тыс. Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями, как они.

Мы пару лет назад брали бош тысяч за 7-8. Ожиданий не оправдал ) зарядки хватает максимум минут на 15, хотя заявлено было раза в 2 больше. 2 скорости, первая совсем ни о чем, вторая помощнее, но с большими крошками на кухне и крупным песком в прихожей не справляется, мощности не хватает. Зато щётка хорошо собирает с ковров и волосы, и шерсть. Примерно через год пылесос просто переломился пополам... Конструкция неудачная: тяжёлый низ + тонкая ручка + дети уронили на плитку. Уже несколько раз ремонтировали, хватает ненадолго. Думаю, еще месяц-другой и можно будет выкидывать. Мечтаю о Дайсоне )

Робот-пылесос - моя любовь ) однозначно рекомендую всем ))
0

#684 Пользователь офлайн   Nata_Small 

• Старший Модератор
  • ГородВладимир

Отправлено 15 September 2020 - 23:38

Просмотр сообщенияЛиния сказал:

Мечтаю о Дайсоне

они крутые, да! Не нарадуюсь уже 12 лет :)
0

#685 Пользователь офлайн   Akilina 

• PipPipPipPipPip

Отправлено 16 September 2020 - 07:32

Линия (15 September 2020 - 23:36) писал:

Мы пару лет назад брали бош тысяч за 7-8. Ожиданий не оправдал ) зарядки хватает максимум минут на 15, хотя заявлено было раза в 2 больше. 2 скорости, первая совсем ни о чем, вторая помощнее, но с большими крошками на кухне и крупным песком в прихожей не справляется, мощности не хватает. Зато щётка хорошо собирает с ковров и волосы, и шерсть. Примерно через год пылесос просто переломился пополам... Конструкция неудачная: тяжёлый низ + тонкая ручка + дети уронили на плитку. Уже несколько раз ремонтировали, хватает ненадолго. Думаю, еще месяц-другой и можно будет выкидывать. Мечтаю о Дайсоне )

Робот-пылесос - моя любовь ) однозначно рекомендую всем ))

Полностью согласна, что бы я без робота пылесоса делала. Он и прополисосит и пол вымоет. Тряпку в руках уже сто лет не держала. Пришла с работы запустила и везде чистота и порядок.
0

#686 Пользователь офлайн   Lenok 

• PipPipPipPipPip
  • ГородВладимир

Отправлено 16 September 2020 - 08:54

девочки, отпишитесь, пожалуйста, по роботам. какие модели?
ТАОБАО! Совместная посылка 10%!
Мой пристрой:
Скрытый текст
0

#687 Пользователь онлайн   MiLeNNok 

• PipPipPipPipPip
  • ГородВладимир

Отправлено 16 September 2020 - 18:26

Lenok (16 September 2020 - 08:54) писал:

У меня фирмы iboto https://m.market.yan...17?pda-redir=1. Покупала со скидками за 10, так сказать попробовать, что это такое) Ни чуть не жалею, хотя муж поначалу скептически относился и был против этого чуда техники. Запускаю его, когда ухожу из дома, трудится порядка 2,5 часов, на базу сам возвращается (бывало правда пару раз застревал и не возвращался на базу, точнее попадались ему мелкие детские игрушки типа мозаики). Пол протирает, дома чисто и свежо) В общем как я раньше без него жила)

Сообщение отредактировал MiLeNNok: 16 September 2020 - 22:40

1. Пристрою Платье http://modniy-ostrov...plat-e-28315-1/ - размер 44, (маломерка, на 40-42) , ц. 900 руб. всего 400 руб.
2. Пристрою шторную ленту, ширина 6 см, 4 шнура, длина 17 м. Сборка бабочка, есть белая матовая и прозрачная. Причина: пересорт. Цена по метражу - 20 р/метр.
3. Пристрою детские гетры для спорта с Симы, цвет белый, р. 32-34, Цена 100 руб. за пару.
1. Изображение 2.Изображение 3.Изображение
1

#688 Пользователь офлайн   Триоль 

• PipPipPipPipPip
  • ГородВладимир

Отправлено 16 September 2020 - 22:38

Lenok (16 September 2020 - 08:54) писал:

На Али покупала Ilife A4S, были скидки, вышел в районе 8 с небольшим.
Взяла попробовать, ощутить, нужно мне это или нет.
Довольна.
Полностью уборку это не отменяет, по углам, в щелях пыль остаётся, но в общем очень и очень хорошо.
За неполный год использования сломалось крепление одной боковой щёточки. Скорей всего, из-за бахромы на коврах, щёточки запутывались в бахроме, а мы нещадно дёргали, вместо того, чтобы аккуратно выпутать.
Зарядки хватает более чем на 2 часа.
Кошачью шерсть и волосы убирает.
Ну и много впечатлений, когда видишь количество пыли после каждой уборки в пылесборнике)
1

#689 Пользователь офлайн   Katenka 

• PipPipPipPipPip

Отправлено 17 September 2020 - 08:31

Ну и я где-то выше уже писала про робот-пылесос - без него уборка не уборка, тоже не понимаю, где находит каждый раз пыль, но без него не могу уже. И очень качество отличается, веником так не подметешь. С пола прибрать игрушки не проблема. У меня Philips.
0

#690 Пользователь офлайн   Евгешка 

• PipPipPipPipPip
  • ГородВладимир

Отправлено 17 September 2020 - 09:12

Просмотр сообщенияТриоль (16 September 2020 - 22:38) писал:

На Али покупала Ilife A4S, были скидки, вышел в районе 8 с небольшим.
Взяла попробовать, ощутить, нужно мне это или нет.
Довольна.
Полностью уборку это не отменяет, по углам, в щелях пыль остаётся, но в общем очень и очень хорошо.
За неполный год использования сломалось крепление одной боковой щёточки. Скорей всего, из-за бахромы на коврах, щёточки запутывались в бахроме, а мы нещадно дёргали, вместо того, чтобы аккуратно выпутать.
Зарядки хватает более чем на 2 часа.
Кошачью шерсть и волосы убирает.
Ну и много впечатлений, когда видишь количество пыли после каждой уборки в пылесборнике)

Мне приглянулись другие модели Ilife V50, V50 pro, V55 pro и V55, , там влажная уборка есть. Практически везде ламинат, постоянно пыльный. А еще кошка вечно наполнитель раскидывает. Про крошки на кухне и говорить нечего. Жаль, что цен таких уже нет(( подорожали они. Думаю, что все таки V50 возьму, по отзывам моющие сильно воду плюют
Чайный домик ищет дом))) http://forum.smartsh...ost__p__3023678
Украшения для волос ручной работы

Встаем в свободные размерчики на весенние сапожки ряд 1.50 https://vk.com/wall299043138_53587 Всего 400р. Закупка тут
0

#691 Пользователь офлайн   Akilina 

• PipPipPipPipPip

Отправлено 17 September 2020 - 11:14

Просмотр сообщенияЕвгешка (17 September 2020 - 09:12) писал:

Мне приглянулись другие модели Ilife V50, V50 pro, V55 pro и V55, , там влажная уборка есть. Практически везде ламинат, постоянно пыльный. А еще кошка вечно наполнитель раскидывает. Про крошки на кухне и говорить нечего. Жаль, что цен таких уже нет(( подорожали они. Думаю, что все таки V50 возьму, по отзывам моющие сильно воду плюют

У меня воду не плюёт. Наоборот если тряпкой ламинат мыть, то капли остаются, а после пылесоса все ок.
Не застеет нигде. Если есть препятствие запоминает и обьезжает.

Сообщение отредактировал Akilina: 17 September 2020 - 11:54

0

#692 Пользователь офлайн   Akilina 

• PipPipPipPipPip

Отправлено 17 September 2020 - 11:21

Roborock s6 далеко не просто электровеник.
0

#693 Пользователь офлайн   nezabudka 

• Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородВладимир

Отправлено 18 September 2020 - 14:19

У нас робот пылесос xiaomi mijja 1c ,очень довольны,бывает и пару раз за день запускаем песок с пола собрать, функция влажной уборки тоже есть. Пол,конечно,может не идеально, но ходить потом все равно приятнее:) не знаю,как раньше без него жила:)
0

Поделиться темой:

• 35 Страниц +
  • « Первая
  • 33
  • 34
  • 35

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей