SmartShop33 — совместные покупки во Владимире: Meela Meelo - натуральная косметика ручной работы! - SmartShop33 — совместные покупки во Владимире

Перейти к содержимому

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Meela Meelo - натуральная косметика ручной работы! делимся мнениями и впечатлениями :) Оценка: ***** 2 Голосов

#1 Пользователь офлайн   K@tenOK 

• Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник в форму ответа
  • Цитировать выделенный текст
  • ГородВладимир

Отправлено 27 August 2015 - 09:13

Уважаемые участники закупок!

Предлагаю оставлять свои отзывы о продукции, Ваших предпочтениях и рекомендациях по закупке Meela Meelo - натуральная косметика ручной работы!.

Это поможет определиться с выбором при заказе и порадовать себя и своих близких отличными покупками! Жду Ваших мнений и впечатлений. ;)
0

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Другие ответы в этой теме

#21 Пользователь офлайн   Кипроза 

• Проверенный участник СП
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 28 March 2017 - 19:22

K@tenOK, Катюш, спасибо огромное за закупку! Я для себя открыла эту косметику чудесную)) мою кожу сухую никак не могли спасти никакие скрабы и крема( А тут взяла крем "Миндальный" и маску-скраб "Розовое дерево" ...Мне даже после первого применения заметно ,как коже стало лучше!!! Отшелушивает, смягчает..Мое настоящее спасение!!! Спасииибо!! ^_^ :wub:

Сообщение отредактировал Кипроза: 28 March 2017 - 20:02

1

#22 Пользователь офлайн   uliashka_89 

• PipPipPipPipPip
  • Городвладимир

Отправлено 30 March 2017 - 17:05

Получила свой очередной заказ. Спасибо за подарочек. Очень понравилась маска Сила моря, очищает прекрасно,плитка для тела Арабика хороший массаж ей получается )

Сообщение отредактировал uliashka_89: 30 March 2017 - 17:06

1

#23 Пользователь офлайн   Рукоделушка 

• PipPipPipPipPip
  • ГородВладимир

Отправлено 15 July 2017 - 12:35

Как же я раньше эту закупку не разглядела :)
Брала из пристроя в мини версиях:
- маска- скраб для лица Мойдодыр. Это зверьдодыр какой-то :D Очень крутая, моментально разогревает кожу, держать ее нужно всего 2 минуты, потом помассировать и смыть. Кожа ровная,гладкая, поры заметно сужаются, покраснения и воспаления убирает. И это все после первого применения! :rolleyes: Маска очень экономичная. Чсато применять ее думаю не стоит,я буду скорее всего 1 раз в неделю, так же тем у кого чувствительная кожа вряд ли подойдёт :)
- маска Ведьмино зелье. Первый плюс: очень экономичный расход! После нанесения кожу начинает немного пощиповать и ощущается охлаждающий эффект, который проходит в течении 3-5 минут, держать нужно 15-20 минут,кожа после смывания гладкая, мягкая. Супер очищения не заметила(может просто в сравнении с Мойдодыром :D )
- мини крем для лица Шоколадное суфле! Очень нежная воздушная текстура, похож на мусс. Очень экономичный расход, тк наносить нужно совсем капельку, иначе он не впитывается, а размазывается белыми полосами по лицу. Из-за постоянного ношения очков у меня сильно шелушится нос и переносица, все шелушения убрал за 2 дня!!! Как дневной вариант я его использовать не буду, только как ночной, тк есть небольшое ощущение липкости.
Надеюсь мой отзыв будет полезен :)
Топиарии ручной работыhttp://forum.smartsh...hii-i-na-zakaz/ ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
3

#24 Пользователь офлайн   Яблонька 

• PipPipPipPipPip
  • ГородВладимир, Юго-Запад

Отправлено 16 July 2017 - 21:39

И я с маленьким отзывом.
Набрала кучу пробников, собственно, заказывала всё возможное кроме скрабов (не пользуюсь).
Из того, что получила, пока опробовала несколько позиций:
- крем для лица "Шоколадное суфле". Имеет чудесный аромат, легко наносится. Но, по мне, больше подойдёт на холодное время года, т.к. жирноват. Лицо блестит, хотя у меня сухая кожа и наношу крема очень умеренное количество.
- маска для лица "Морковь-кокос". Очень нежная текстура, легко наносится, хорошо смывается. Едва уловимо пахнет кокосом. Очень понравилась. После её применения кожа лица гладенькая, ровная. Убрались мелкие шелушения.
- крем для рук ночной "Волшебные воски". Жирный, плотный, маслянистый. Какой и должен быть ночной крем для рук. Пахнет травами. Наносила на ночь, пожалела, что не оказалось в наличии х/б перчаток. Они так и просились )) Ощущения на руках жирноватое и липковатое. С тем и уснула. Поутру кожа рук была очень довольная, увлажненная и напитанная. Классный крем.
- крем для тела "Цитрус". Выглядит как мягкое сливочное масло, пахнет цитрусом. Легко наносится, впитывается полностью. Пробовала использовать как крем для рук. Тоже понравилось. Отличный крем.
- крем-масло для ног "Пяточки-носочки". Оооо, этот кремчик мне напомнил ведьмин бальзам из "Мастера и Маргариты" :lol: Такой болотно-зелёный, жирный и плотный, пахнет хвоей и тиной... Мои бедные пересушенные пятки за одно применение стали гладенькие-гладенькие. Я только помазала этим крем-маслом и надела х/б носки на пару часов. Чудесный крем.
- взбитое масло "Влага алоэ". Это масло пришлось сегодня очень кстати. Сегодня была жарища +30, а у меня в теплице было наверное все 50. И вот я после душа схватила это масло и руки по локоть намазала... А оно оказалось такое ментол-холодок, очень освежающее и очень ко времени. Думаю, что и после загара его можно будет использовать.

Катерине огромное спасибо за закупку!
:)

Сообщение отредактировал Яблонька: 16 July 2017 - 21:40

1

#25 Пользователь офлайн   uliashka_89 

• PipPipPipPipPip
  • Городвладимир

Отправлено 17 July 2017 - 23:11

Спасибо за любимую косметику. Правда в этот раз пришли мяты баночки две с взбитым маслом, но это не страшно. А вот новинку бессульфатный шампунь я не оценила(((прям расстроилась, не пенится совсем, не промывает длинные волосы. Маски для лица я обожаю, Мойдодыр и Ведьмино зелье любимые.
2

#26 Пользователь офлайн   K@tenOK 

• Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородВладимир

Отправлено 18 July 2017 - 09:59

девочки, спасибо за ваши отзывы!пользуйтесь на здоровье :)
0

#27 Пользователь офлайн   Lissa 

• PipPipPipPipPip
  • ГородВладимир

Отправлено 04 August 2017 - 09:22

Я многое люблю, маски - моя любовь. А этим летом открыла для себя Гидролат. В частности, пробовала лавандовый. В условиях жары всегда у меня под рукой термальная вода, несколько раз в день пшикать лицо. А гидролатом пшикаться оказалось тоже очень приятно, и кожа после него хорошая)
Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ СОБОЙ МИР!

VQL484 - код на скидку $10 при первом заказе на сумму больше $40 или $5 на первый заказ на меньшую сумму на www.iherb.com
1

#29 Пользователь офлайн   Kseniya33 

• PipPipPipPipPip
  • ГородВладимир

Отправлено 04 August 2017 - 22:53

Заказывала Твердый шампунь "Алмахан"-лично мне не понравился-в структуре какие-то твердые частички( просто не люблю скрабирующее мыло). А моет волосы хорошо. До этого шампуня пользовалась шампунями "Марокканский двойной" и "Зеленое море". Они понравились. На очереди шампунь "Кокос для волос".

Сообщение отредактировал Kseniya33: 04 August 2017 - 23:00

2

#30 Пользователь офлайн   Яблонька 

• PipPipPipPipPip

Отправлено 04 August 2017 - 23:26

Хочу рассказать про парочку твёрдых шампуней и кое-что ещё

1) брала из пристроя шампунь "Шокопенный".
Пахнет очень вкусно, так вкусно , что кое-кто из моих детей пытался от него отъесть кусочек… :lol:
Пользуюсь им по инструкции: провожу по волосам несколько раз и дальше взбиваю пену руками. Пены дает очень много, волосы промывает хорошо за один заход. Расход у него мега-экономный. Я уже почти полгода им пользуюсь, а плитка почти не уменьшилась. И волосы после него послушные, но не бесформенные. Очень довольна этим шампунем.

2) увидев новинку - Твердые бессульфатные шампуни - захотела узнать, чем они отличаются от просто твёрдых шампуней (неужели ещё лучше??))
Пока опробовала «Люблю я годы нежные». Плиточка очень маленькая, кругленькая, упакована была в пакетик и фирменную розовую коробочку. Достав из упаковки, удивилась консистенции: шампунь оказался мягкий и податливый, как кусочек плотного теста. Подумала, что это из-за того, что слишком свежий и положила на досушку. Пролежав 1 месяц, шампунь консистенцию не поменял! Даже как будто стал ещё мягче, вобрав влагу из воздуха.
Зачем же я его сушила?
Я ещё с советских времён твердое мыло после покупки досушиваю. Совет вычитала ещё будучи школьницей в одном женском журнале. Что свежее мыло нужно хорошо подсушить, тогда оно лучше пенится и экономнее расходуется (что чистая правда)
И, например, шампунь Шокопенный пришел тоже мягкий, прожимался пальцем. Но после просушки стал твёрденький :)

Тут я подумала, что такой мягкий и маленький кусочек измылится моментально. Но ничего подобного! Расходуется очень экономно, пенится обильно, волосы промывает "до скрипа". Волосы после него мягкие, послушные, не бесформенные. Вообще я не очень поняла разницу между этими двумя типами твёрдых шампуней. Кроме того, что второй имеет мягкую консистенцию, меньший вес и более высокую цену. Оба справляются с поставленной задачей на отлично!

А ВОТ КОЕ-ЧТО ЕЩЁ, это Плитка "Сочный апельсин" для душа
Вот с этой штукой никак не подружусь. Она обладает восхитительным цитрусовым ароматом (обожаю цитрусовые ароматы). На этом её достоинства заканчиваются.

Во-первых, она лежала в пакетике и была вся какая-то масляная-перемасляная, чуть не капало с неё. Пыталась её досушить - из неё как будто ещё выделилось масло.
Ну ладно, стала пользоваться ей в душе. В первый раз вот это вот масло образовало некое подобие эмульсии, у меня возникла ассоциация с гидромаслами и я возликовала, но рано

Потому что после этого первого раза, масло с плитки как будто смылось. Полностью. Плитка стала такая аккуратная, сухая. И похожая на ароматную свечку. Пытаться ей мыться - всё равно что пытаться мыться свечкой. Эффекта ноль. Она не оставляет следов на коже. Не оставляет следов на мочалке. Не становится меньше.

Возможно, что фишка в массажном эффекте. Но для этого у плитки слишком слабо выражена "ребристость".
В общем, не поняла я данный продукт. Но она красивого оранжевого цвета и вкусно пахнет. Поэтому не улетела в мусорку, а лежит на бортике ванной :D

Пока всё.
Катерине, как всегда, огромное спасибо за закупку! За возможность приобрести замечательные средства по приемлемой цене.

Сообщение отредактировал Яблонька: 04 August 2017 - 23:28

4

#31 Пользователь офлайн   Яблонька 

• PipPipPipPipPip

Отправлено 23 October 2017 - 18:39

Пару слов про твёрдые шампуни. У меня Шокопенный всё никак не закончится и Марокканский двойной (осталась тоненькая плиточка). Я ими по очереди пользуюсь. Очень довольна и качеством мытья, и экономичностью.
А вот более дорогой бессульфатный Золото марокко меня неприятно удивляет. Он "живёт" в ванной комнате на даче, лежит на сухой полочке в отапливаемом помещении. И он как будто... забродил! Я даже не пойму, что с ним, но каждый раз, приезжая в выходной, я нахожу его во всё более жалком виде. Кусочек распух, потемнел, повосковел. Он изменил и цвет, и консистенцию. Его неприятно брать в руки - он приклеивается к коже. Я им пользовалась всего-то один раз, что с ним просходит, не пойму! Пахнет вроде нормально. Не может же быть, чтобы шампунь нужно было хранить в холодильнике???

Его "собрат" бессульфатный шампунь Люблю я годы нежные ведёт себя прилично, не пухнет, только уменьшается в размерах по мере использования.
В общем, все шампуни хороши, только Золото марокко никому не посоветую...

П.С. Вот так теперь выглядит Золото марокко (фото от 24 ноября):
Прикрепленное изображение: 20171124_090532.jpg

Сообщение отредактировал Яблонька: 26 December 2017 - 17:09

0

#32 Пользователь офлайн   Яблонька 

• PipPipPipPipPip

Отправлено 26 December 2017 - 16:55

Давно хотела написать о пробничках. Обожаю их! Я вечно всего "угощаю" своими кремами, и вечно есть проблема, во что положить. А тут никаких проблем, всё уже лежит в удобных баночках:
Прикрепленное изображение: пробничек1.jpgПрикрепленное изображение: пробничек2.jpgjpg]
Мне вообще понравилось пользоваться этими пробничками вместо полноразмерных фасовок. Потому что крема все натуральные, хранятся в холодильнике. И надоедает это бесконечное хлопание дверцей холодильника. А маленький пробничек стоит у меня на тумбочке, расходуется быстро и испортиться просто не успевает.

Сообщение отредактировал Яблонька: 26 December 2017 - 17:10

1

#33 Пользователь офлайн   cattish 

• PipPipPipPipPip
  • ГородВладимир - Октябрьский р-н

Отправлено 01 February 2018 - 13:41

Крем для лица "Нежность": понравился, быстро впитывается, не оставляет плёнки, не закупоривает поры.
Маска " Ведьмино зелье": очень понравилась. Кожа после неё мягкая, нежная, нет ощущения стянутости.
Шампунь "Золото Марокко": ничего особенного не заметила, шампунь как шампунь, может быть только получше промывает голову. Но как-то без вааау. Вот голову чаще стала мыть, это точно.
Был ещё " Марроканский двойной", я его подарила. Спрашивала, мнение тоже- ничего супер выдающегося не заметили.

Сообщение отредактировал cattish: 02 February 2018 - 15:31

1

#34 Пользователь офлайн   Яблонька 

• PipPipPipPipPip

Отправлено 12 February 2018 - 20:45

Ну вот, нашлось у Мила Мило средство, которым я совершенно не довольна. Это Блеск для ног "Шелковые чулочки"
Средство по запаху, виду и консистенции похоже на горький шоколад с повышенным содержанием масла какао.
То есть, как бы ничего криминального в нём нет. Но пользоваться совершенно невозможно: на коже остаются плотные коричневые полосы, которые не впитываются, а как бы скатываются.
Я читала в отзывах, что кому-то средство понравилось, типа на лето самое то что надо, вместо автозагара. Ну не знаю. Ноги не похожи на загорелые, а похожи на грязные, в разводах.
Вот правда, как будто шоколадку по ноге размазали.
Не знаю, может это только мне досталась такая баночка, в которую каки-то образом попало лишнее количество какао.
Может, где-то оно и ложится на кожу ног ровно и даёт эффект лёгкого загара. Всё может быть. А у меня вот так.
1

#35 Пользователь офлайн   K@tenOK 

• Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородВладимир

Отправлено 14 February 2018 - 06:15

Lissa, cattish, Яблонька, спасибо за ваши отзывы!!! :)
0

#36 Пользователь офлайн   K@tenOK 

• Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородВладимир

Отправлено 14 February 2018 - 06:16

Яблонька, а если попробовать подогреть "чулочки" перед использованием?может будет ровнее ложиться?
0

#37 Пользователь офлайн   Яблонька 

• PipPipPipPipPip

Отправлено 14 February 2018 - 22:19

Просмотр сообщенияK@tenOK (14 February 2018 - 06:16) писал:

Яблонька, а если попробовать подогреть "чулочки" перед использованием?может будет ровнее ложиться?

Попробую подогреть. Так-то плитка в холодильнике хранится и выпадает целиком из баночки. Хотя масло какао не тает же при комнатной температуре... В общем, попробую и отпишусь что получится.

А я сегодня добралась до маски для лица ГорЧИнка арабики.
Я в прошлый выкуп понабрала себе масочек всевозможных. Да только почти ничего не подошло мне. Кожа лица у меня сухая, склонная к шелушению. А маски практически все содержат белую глину, которая сушит ещё больше. Даже те, что обозначены как для сухой кожи.
Так вот. Маска ГорЧИнка арабики понравилась! Не ссушила, не стянула! Очень комфортное ощущение после неё. Пахнет очень вкусненько, кофе с шоколадом, наносится легко. Содержит очень мягкие пилингующие частички. Я даже не знаю, с чем сравнить. Как будто шкурки от чего-то. Семена ЧИА это, может быть? Не знаю. Но в общем, эта штука очень нежно и бережно относится к коже. После нанесения немного пощипало, я аж запереживала. Но быстро прошло. Смывается легко. Кожа после этой маски, как будто уже намазанная кремом. Но не блестит.
В общем - хорошая масочка!
1

#38 Пользователь офлайн   Яблонька 

• PipPipPipPipPip

Отправлено 15 February 2018 - 20:36

Сижу вот мажу пальцы воском для кутикулы, и подумала что надо бы написать и про него. Может, пригодится кому. А то я сама искала на него отзывы и не нашла, заказала наобум.
Итак.
Баночка крошечная, а содержимое странное :rolleyes:
Ну да, ведь вот же написано "воск" и там и должен быть воск, но не до такой же степени! Этот воск очень твёрдый, как парафин. Лично для меня это минус. Чтобы добыть, приходится его ковырять. Он даже как-то и не тает от тепла рук, но каким-то образом впитывается.

Зато очень нравится, как действует на кутикулу. Мега-смягчающий, особенно если на ночь под перчатки.
И пахнет приятно. Пчелиным воском и чем-то растительным.
Вот бы его ещё сделали хоть чуточку помягче, будет совсем прекрасно!
1

#39 Пользователь офлайн   Яблонька 

• PipPipPipPipPip

Отправлено 15 February 2018 - 21:25

Ещё один неоднозначный крем, это Крем-масло для ног "Свежесть"
Я видимо невнимательно читала состав и не обратила внимания, что на первом месте там стоит масло кокоса. А зря!
Когда я его только принесла, он после улицы был холодный и очень твёрдый, не отковырнёшь. "Не беда" - подумала я и оставила крем на столе, чтобы он "отошел". Через некоторое время, когда я подумала что крем уже стал мягким, я взяла баночку в руки и открыла его. Баночку держала наклонно, т.к. не ожидала, что он поменяет свою консистенцию так сильно! Конечно, сама виновата, но правда не ожидала, что крем может так сильно менять свою консистенцию с абсолютно твердого на совершенно жидкую. Ну, кто знаком с кокосовым маслом, тот поймёт, что и как :rolleyes:
Почти половину содержимого пролила. На руки, на одежду, на ковролин на полу. Неприятно. Ну да ладно.
Но тут стало непонятно, как им пользоваться. Из холодильника - его не отковырнёшь, в тепле крем совершенно жидкий. Баночка маленькая, залезать в неё пальцами негигиенично, а отливать в ладошку неудобно.
Но придумала. Разлила его по баночкам-малюткам, которые остались из-под пробничков. Ах как я себя хвалила, что не выбросила их сразу! :rolleyes:
Поставила в холодильник.
Теперь всё просто. Достаю баночку, вытряхиваю плитку на ладонь и прямо ей возюкаю по ступням. Растаять успевает ровно столько, сколько нужно. Остаток закидиваю обратно и ставлю в холодильник.

Теперь по действию.
На сайте написано, что

Цитата

Летом применение крема-масла для ног «Свежесть» позволяет с комфортом носить обувь «на босу ногу»

Ой не знаю... Крем жирный-прежирный, это практически чистое кокосовое масло. Я его использую только на ночь и только под носки, чтобы не запачкать постельное бельё.
И вот такие жирнючие блестящие ступни засовывать в летнюю обувь на босу ногу? Ну нет, я не буду.

Хотя могу предположить, что просто мне досталась такая баночка, из такой партии.
Так как производство небольшое, то отклонения в рецептуре вполне возможны.
И не могу сказать, что это плохо. Просто крем не совсем такой, как заявлен производителем.
И ещё, на сайте он такой желтенький. В моей баночке практически белый, капельку отдает в цвет топленого молока.

Сообщение отредактировал Яблонька: 15 February 2018 - 21:30

1

#40 Пользователь офлайн   Харисса 

• Постоянный покупатель
  • PipPipPipPip
  • ГородВладимир

Отправлено 16 February 2018 - 12:30

Хочу замолвить словечко за твердый шампунь "Золото Марокко". Для моих мелированных и длинных волос подошёл отлично: промывает хорошо, кожу головы не сушит и достаточно экономичен. Для шампуня этого достаточно. Остальные задачи решаются за счёт бальзама.
1

#41 Пользователь офлайн   K@tenOK 

• Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородВладимир

Отправлено 16 February 2018 - 15:56

какие вы молодцы, девочки,такие отзывы - зачитаешься :D :wub:
0

Поделиться темой:

• 2 Страниц +