SmartShop33 — совместные покупки во Владимире: косметика для лица и тела - SmartShop33 — совместные покупки во Владимире

Перейти к содержимому

• 77 Страниц +
  • « Первая
  • 75
  • 76
  • 77
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

косметика для лица и тела натуральная косметика для лица.волос и тела Оценка: ***** 10 Голосов

#1 Пользователь офлайн   soapbox 

• Проверенный участник СП
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник в форму ответа
  • Цитировать выделенный текст
  • ГородВладимир

Отправлено 07 January 2012 - 11:35

Приветствую всех, кто заглянул на мои странички!
Я обожаю косметику ! Пользователь я давний и преданный :rolleyes: , прошла путь от российских брендов, до элиткласса( Шанель, Ланком, Estée Lauder , косметика американских известных авторских брендов и проч.). Поскольку я врач по образованию, то всегда читаю составы средств. Во всех косметических средствах много того, что я не хотела использовать: парабены, тяжелые эмульгаторы и консерванты, лаурилсульфаты, а действующих компонентов не так и много.
Начала с мыловарения с " нуля" . Но это- малая часть того, что хотелось делать.
Косметологию изучала по книгам Эрнандеса, Маргулиной, участвовала в семинарах, проводимых технологами- косметологами, мастер- классах несколько лет, прежде чем решилась " выйти в люди" со своей косметикой.
Стала сама делать гидролаты , используя качественное сырьё.
Качество используемого сырья собственно и будет вторым важным отличием. Можно купить два экстракта одного и тоже растения. Первый экстракт будет разведенным в пропиленгликоле, почти бесцветным с дозировкой до 20% (что говорит о большом содержании пропиленгликоля и остаточном количестве самого экстракта), а второй будет концентрированным СО2 экстрактом с нормой ввода до 0,1%. Разница в цене может быть в двадцать раз. И 0,1% второго экстракта будут эффективны, а 20% первого вряд ли.
Можно добавить в два крема по 3% масла зародышей пшеницы. Но в первом это будет дешевое рафинированное масло, а во втором масло, полученное методом холодного прессования, сохранившее ценные витамин Е, каротин и так далее. Разница в цене масел будет отличаться в три-пять раз. Как и эффект на коже. Но по этикетке кремов вы почти никогда не узнаете, какое именно масло было добавлено.
Кремы с растительными экстрактами практически никогда не могут быть абсолютно белыми- сами экстракты их окрашивают .

Чем же отличаются индивидуальные кремы? Основа моих кремов не содержит отдушек, красителей, продуктов нефтепереработки, а состоит из растительных компонентов - это эфирные и растительные масла, гидролаты (дистилляты растений), цветочные и растительные воски, растительные сухие, глицериновые, гликолевые, сверхкритические экстракты ( о них я тоже писала), растительные силиконы, минеральные комплексы, производные молока, йогурта, водорослей, высокоочищенные косметические глины, фруктовые пудры. Растительные и эфирные масла используются высочайшего качества от западных поставщиков, предназначенные исключительно для профессиональной ароматерапии и косметологии, а не аптечные масла для бытового использования. Растительные активные компоненты моих кремов производятся такими "акулами" этого направления, как японская компания Nikko Chemicals Co, французские Unipex и Sensient Cosmetic Technologies, бразильская Chemyunion, немецкая CLR и др.. Их названия можно увидеть только в элитной, органической косметике и косметике класса "Люкс".
Минус этого в том, что компоненты, которые считаешь достойными покупки становятся все дороже))) И если раньше я радостно хватала "натуральное и подешевле", то теперь стоимость активов в 5000р. и 8000р. за 100 грамм далеко не предел для меня.

А плюс в том, что моя косметика мне нравится все больше и больше. И даже я , обладая перфекционизмом,довольна средствами уже практически на 100%. Конечно, я понимаю, что все равно угодить всем не удасться, это невозможно, к сожалению. Но надеюсь, что я все больше и больше помогаю людям восстановить и сохранить их природную красоту.
Зная, что кожа, волосы каждого человека уникальны, начала подбирать каждый крем, бальзам, маску для конкретного человека. Позже увлеклась корнеотерапией
Корнеотерапия – это совокупность методов ухода за кожей, которые направлены на восстановление кожи и защиту ее барьерных систем.Основная особенность корнеотерапевтических препаратов - имитация действия и/или восполнение дефицита тех веществ (структур), которые присутствуют в роговом слое и отвечают за его целостность, нормальное функционирование и влагоудерживающие свойства( о нем я подробно рассказываю на своих страничках).
Подобная система известна под именем DMS (Derma membranе Structure)- их называют косметологи ДМС- кремы.Как правило, она содержит церамиды, фитостеролы и гидрированный фосфатидилхолин .
Кремы Корнеотерапевтический направленности- это даже не элитсерия, это практически уникальные средства, которые косметические магнаты не будут делать- их стоимость слишком велика. Это- для " небожителей" :)

Подробнее о ДМС- косметике здесь:
страница68

Компоненты для ДМС- кремов очень недешевы:
Фитосфингозин:
100 г - прибл. 44 000 руб.
Фосфолипон (гидрогенизированный фосфотидилхолин)
100 г - прибл. 2 220-00 руб.
100 г - 11 708 - 00
Эктоин
100 г - 9000-00 руб.
Экстракт жимолости ( натуральный консервант)
100 мл - 2400-00
И многое другое.

Есть ли у Вас проблемы с роговым слоем? Попробуйте ответить на следующие вопросы:

× у Вас есть высыпания?

× у Вас тонкая кожа с излишним выделением кожного сала?

× после умывания кожу стягивает и/или она краснеет?

× бывают ли у Вас шелушения кожи и заеды на губах?

× на косметику кожа часто реагирует раздражением?

× Вам еще нет 35 лет, а уже появились морщины?

× после солнечного облучения появляются пигментные пятна?

× кожа плохо заживает?

Ответ «да» на один или несколько вопросов свидетельствует о проблемах с роговым слоем.
Порой составление одного крема занимает несколько дней, но и результат того стоит.
Каждый крем, бальзам, сыворотка, которое я приготовила-словно моё дитя, за которое волнуюсь, в которое вложила свою любовь.

Жду Вас в своей лаборатории красоты! Вы ответите на мои вопросы, а , возможно, и лично придётся встретиться, если мне что- то непонятно будет.
Индивидуальный подбор требует немало времени, усилий. Но и результат - на лице! :)

Не забудьте заглянуть на мои странички " мыло с нуля"

Связаться со мной можно и здесь , на форуме, и через почту:
filandrick@yandex.ru
В двадцать лет женщина имеет лицо, которое дала ей природа, в тридцать - которое она сделала себе сама, в сорок - то, которое она заслуживает. Коко Шанель
Давайте об этом позаботимся сейчас! ]
Создаю косметические средства с индивидуальным подбором компонентов. Уникальная косметика корнеотерапевтического направления.
13

• 77 Страниц +
  • « Первая
  • 75
  • 76
  • 77

Другие ответы в этой теме

#1521 Пользователь офлайн   Lyubov 

• Новичок
  • Pip
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 02 July 2018 - 15:31

Галина Юрьевна, добрый день! Случайно наткнулась на Вашу тему. Очень интересно и информативно пишите. Подскажите, пожалуйста, какая стоимость у крема? В Санкт-Петербург отправляете? Спасибо!
0

#1522 Пользователь офлайн   soapbox 

• PipPipPipPipPip
  • ГородВладимир

Отправлено 03 July 2018 - 00:48

Просмотр сообщенияLyubov (02 July 2018 - 15:31) писал:

Галина Юрьевна, добрый день! Случайно наткнулась на Вашу тему. Очень интересно и информативно пишите. Подскажите, пожалуйста, какая стоимость у крема? В Санкт-Петербург отправляете? Спасибо!

Добрый день. Я нетолько отправлю в Питер, но и еду туда вскоре. А о ценах-лс
В двадцать лет женщина имеет лицо, которое дала ей природа, в тридцать - которое она сделала себе сама, в сорок - то, которое она заслуживает. Коко Шанель
Создаю косметические средства с индивидуальным подбором компонентов. Уникальная косметика корнеотерапевтического направления.
0

#1523 Пользователь офлайн   Lyubov 

• Новичок
  • Pip
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 03 July 2018 - 09:27

soapbox (03 July 2018 - 00:48) писал:

Добрый день. Я нетолько отправлю в Питер, но и еду туда вскоре. А о ценах-лс

Я почему-то так и подумала что бываете у нас)
0

#1524 Пользователь офлайн   soapbox 

• PipPipPipPipPip
  • ГородВладимир

Отправлено 03 August 2018 - 08:39

Летом наша кожа и волосы подвергаются стрессу со стороны солнца.Морские приключения и погодные условия жаркой страны разрушают кератин, из которого на 80% состоят наши волосы. В результате, у «пострадавших» будут проявляться следующие симптомы: локоны начнут электризоваться (из-за того, что поврежденные чешуйки верхнего рогового слоя неплотно прилегают друг к другу), сечься, выпадать, станут тусклыми, ломкими и потеряют блеск. Не стоит пренебрегать шляпками , находясь под лучами жаркого солнышка. Загар по своей сути-это защитная реакция организма на воздействие ультрафиолета. Кроме потемнения кожи организм реагирует на пребывание под солнцем ещё и утолщением рогового слоя эпидермиса. У лиц, склонных к угревой болезни, можно заметить ухудшение состояния кожи после инсоляции
Если фотозащиту начали использовать уже многие, то про важность ухода за кожей “после загара” помнят единицы. А его совершенно нельзя игнорировать! Ведь именно летний отдых сочетает в себе много агрессивных для кожи факторов, главный из которых - ультрафиолет.
Поэтому я разработала легкий крем - флюид для ухода за кожей в летнее время года.
Состав: гидролат иссопа, нерафинированные органические масла (авокадо, огурца, фракция масла ши, эмульгатор из фосфолипидов подсолнечника, фитостеролы масла ши,алоэ вера , д- пантенол,гидролизовпнная кожура томата, гидролизованная форма плодов оливы, водная микроэмульсия кремнийорганических жидкостей( низасилк), органический комплекс вит Е,сорбит, трегалоза,липосомальная форма вит А, консервант нипагард.
Как восстановить волосы после летнего отдыха - в следующем сообщении.
0

#1525 Пользователь офлайн   soapbox 

• PipPipPipPipPip
  • ГородВладимир

Отправлено 25 August 2018 - 07:20

А я вновь о гидролатах...
Давно хотела получить гидролат из семян кориандра. Но каждый год откладывала: семян собрала мало, и жалко их « гидролатить»-в кулинарии они у меня must have. В этом году их достаточно собрала- и гидролат готов. Если вы не любите запах кориандра( не кинзы, а именно семян), аромат , хоть и не яркий, у вас есть возможность « подружиться» с ним.
У этого гидролата выражены антибактериальные свойства Он активен в отношении многих грамотрицительных и грамположительных бактерий, а также и в отношении грибов Candida albicans.
Хорошо очищает, увлажняет, дезодорирует и придает коже чувство свежести. Совершенно не стягивает (даже такую чувствительную и возрастную, склонную к сухости кожу , как моя).Природный антиоксидант, улучшает цвет лица, тонизирует, повышает эластичность,придает коже бархатистость. Рекомендую и для комбинированной и проблемной кожи: нормализует секрецию сальных желез, очищает и защищает кожу .
И ещё один мой любимчик этого года: гидролат кипрея( Иван- чая). Я уже несколько лет делаю для себя и друзей великолепный чай из кипрея. А вот гидролат сделала только в этом году, впечатлившись рассказами кремоваров о его свойствах.
В иван-чае содержится большое количество дубильных компонентов, флавоноидов, пектина, минералов и витамины группы В и С. Благодаря большому содержанию дубильных веществ, является мощным природным антисептиком, обладает противовоспалительными, антимикробными и регенерирующими свойствами.
И для нормального типа кожи очень хорош: мягко очищает, тонизирует и не сушит.
1

#1526 Пользователь офлайн   Zarna 

• PipPipPipPipPip
  • ГородВладимир

Отправлено 25 August 2018 - 11:14

Обязательно попробую, пион скоро закончится напишу :rolleyes: Мне очень нравятся ваши гидролаты ))
флорист букеты, композиции https://vk.com/confetbuket33
1

#1527 Пользователь офлайн   soapbox 

• PipPipPipPipPip
  • ГородВладимир

Отправлено 10 September 2018 - 18:29

Казалось бы, солнце, море, свежий воздух должны только положительно влиять на весь организм, включая и волосы. Но эт* далеко не так.
Внешняя оболочка волоса состоит из плотно прилегающих друг другу кератиновых чешуек, выполняющих защитную функцию. Соленая вода и солнце в больших дозах приводят к уменьшению прочности кератинового слоя, волосы становятся жёсткими, тусклыми, сухими, ломкими, торчат в разные стороны, теряют эластичность, совершенно не хотят поддаваться укладке, выпадают…
А чтобы восстановить волосы после моря, летнего солнца потребуется терпение: ведь одной процедурой, одной маской тут не обойдешься, и с
окраской и завивкой лучше повременить, чтобы лишний раз не подвергать волосы стрессу.
Моментального эффекта ждать не стоит. Восстановление волос обычно занимает месяц (в зависимости от степени их поврежденности), даже если они сразу «оживились и заблестели». Очень важна регулярность : 2 раза в неделю в первый месяц, а затем можно и 1 раз .
Существуют разные рекомендации, как правильно наносить маску: на грязные или на вымытые волосы. Я пробовала оба способа- разницу не почувствовала . А вот время , которое маска должна быть на волосах важно: мало 10 минут! Обычно 40мин.-1 час, а затем тщательно смыть шампунем.
Маски для волос и кожи головы все- таки отличаются по составу: задачи у них разные. Используя маску для кожи головы мы хотим « подстегнуть» рост волос, полечить кожу головы. Тут и масла разнообразные, и СО2 экстракт проса незаменим( милиацин, входящий в его состав, восстанавливал волосы даже после химиотерапии), увлажняющие компоненты, эфирные масла.А маски для волос нужны нам для того, чтобы сами волосы восстановить, вернуть им шелковистость, блеск, а для этого нужны несколько другие масло ( типа брокколи, семян клубники, кукуи), гидролизованный кератин, экстракты и эфирные масла другие. Если волосы повреждены несильно,могут восстановить их и бальзамы, используемые после мытья головы.
Есть у меня в арсенале замечательный спрей для роста волос. Пользоваться им нужно ежедневно, курсово. Есть средство для кончиков волос.
Обращайтесь- вместе будем помогать вашим волосам быть здоровыми .
0

#1528 Пользователь офлайн   soapbox 

• PipPipPipPipPip
  • ГородВладимир

Отправлено 18 September 2018 - 06:38

Весь октябрь буду вне города. Проверьте свои запасы :rolleyes:
0

#1529 Пользователь офлайн   soapbox 

• PipPipPipPipPip
  • ГородВладимир

Отправлено 22 October 2018 - 04:01

Есть женщины,которые терпеливо и регулярно заботятся о своём внешнем виде, ухаживая за кожей лица, волосами. И неожиданное приглашение на встречу, свидание не застанет их врасплох.
Но часто всем нам необходимо быстро привести в порядок своё лицо. И не всегда макияж поможет.Все мы знаем ( и многие использовали) сыворотки с «эффектом Золушки»- то есть средства, помогающие преобразить кожу всего за несколько дней или даже часов.
❗️Эти SOS- средства отличаются по составам: в дешевых используются силикон, синтетические эмоленты, воски. В более дорогих- пептиды, производные гиалуроновой кислоты, компоненты типа corneoblur,sepilift.
❇️Progeline™ снижает синтез Прогерина, нового биомаркера старения, участвующего в процессе старения кожи,уменьшает провисание кожи ,
сокращает глубину и длину морщин.
❇️Sepilift стимулирует уплотнение коллагеновых волокон , глубоко и выражено увлажняет, сокращает глубину и длину морщин.
❇️CORNEOBLUR – новое средство для корнеотерапии-имитирует корнеосферу, обновляет поверхность кожи,делая ее безупречной. Это отличное сочетание бентонита, эфирных составляющих масла оливы, водоросли chlorella vulgaris и морской соли.
✅Применение экстракта черной икры в косметических средствах в первую очередь дает отличный эффект лифтинга. Как результат - существенно подтянувшаяся и омолодившаяся кожа. Контур овала лица становится более четким и ровным, уходят мелкие морщинки, цвет лица становится приятным и посвежевшим. Кожа, в общем, становится более гладкой, упругой, словно вы скинули десяток лет.
КОМБУЧКА® - запатентованный комплекс, созданный для борьбы со старением, даёт мощный anti-age эффект и видимое сглаживание сети мелких морщин на лице.
✳️Collaxyl - гексапептид, обеспечивающий тесную связь клеток эпидермиса и дермы
0

#1530 Пользователь офлайн   Мама Тимы 

• PipPipPipPipPip

Отправлено 22 October 2018 - 10:55

Напишу сразу и отзыв в теме и благодарность Галине Юрьевне.
Недавно опробовала ДМС крем , пользуюсь не так давно, но крем очень понравился--нежнейшая текстура, очень комфортный для кожи, ну и кожа после его использования мне нравится.
Открытием для меня стал гидролат , который Галина Юрьевна положила в подарок к крему, сама бы я, конечно, такое не заказала, тониками не пользуюсь и как-то слабо представляла зачем бы мне мог понадобиться гидролат. Мне достался с клевером, понравился после первого "пшика")), очень классная вещь, пшикаю прямо на лицо перед кремом, да и просто так иногда-даже не знаю, как описать эффект, но коже лица сразу очень приятно-ни малейшей стянутости сразу после умывания, мягкая и подтянутая кожа. Крем наносиь потом одно удовольствие. Однозначно буду брать гидролат еще.
Помощь на дачных участках-благоустройство, спил, покос, земельные работы, уборка, услуги грузчиков, демонтаж, вывоз мусора-300 р/ ч, 89046559596
1

#1531 Пользователь офлайн   soapbox 

• PipPipPipPipPip
  • ГородВладимир

Отправлено 23 October 2018 - 14:58

Юля, спасибо ! Да, мир гидролатов огромный и удивительный. Даже лавандовая вода, которая получена из растений разных стран, даёт разные ощущения . Открыла для себя чесночный и луковый гидролаты- в маски для волос, можжевельник- в кремы для стоп и голеней.
0

#1532 Пользователь офлайн   soapbox 

• PipPipPipPipPip
  • ГородВладимир

Отправлено 29 October 2018 - 18:02

Дорогие мои, я вернулась. Готова к вашим новым заказам, а небольшую очередь в течение недели всех« ублажу» :rolleyes:
0

#1533 Пользователь офлайн   soapbox 

• PipPipPipPipPip
  • ГородВладимир

Отправлено 03 November 2018 - 15:31

А у меня новинка!
Твёрдое гидрофильное масло на основе темперированного масла ши .
Фото сделаю чуть позже. Это белая, достаточно твёрдая, но пластичная масса. Мне для умывания хватает количества с обычную фасолину. Не щиплет глаза, отлично смывает макияж.
Если обычное гидрофильное масло моей коже не нравилось, то после этого я вспомнила , что не нанесла крем часа через полтора!
Пробники- в ваших заказах
0

#1534 Пользователь офлайн   soapbox 

• PipPipPipPipPip
  • ГородВладимир

Отправлено 19 November 2018 - 19:08

Нередко слышу от клиенток :»Какая замечательная эта умывалка, очищает кожу до скрипа». И вновь объясняю,что это очень вредно для кожи,что их ждут неприятные последствия такого очищения . Барьерный слой кожи состоит из ороговевших клеток эпидермиса – корнеоцитов,которые . "соединяет липидная прослойка, имеющая сложное строение.И покрыты они гидролипидной мантией.

Гидролипидная мантия кожи защищает кожу от проникновения микроорганизмов и избыточной потери влаги. Она представляет собой водно-липидную эмульсию на поверхности кожи, образованную кожным салом, частичками отслоившихся роговых чешуек и микрофлоры, и имеющую слабо-кислую pН.

В норме на коже живут множество бактерий (лактобактерии, staphylococcus epidermidis и др) Кроме того, они выделяют токсины, губительно действующие на патогенную микрофлору и поддерживают местный иммунитет.Если рН кожи сместится в щелочную сторону, это приведет к избыточной потере влаги кожей, повышенной чувствительности к УФ излучению, замедлению процессов отшелушивания отмерших клеток кожи, активации патологической микрофлоры, вызывающей воспаления (например, пропионибактерий,вызывающих развитие акне).

Самой распространенной причиной нарушения рН кожи является умывание с использованием средств, имеющих щелочную реакцию (мыло) или содержащих агрессивные ПАВ.

Кислотную мантию кожи может нарушать любая косметика, pH которой выше нормального pH кожи.

Кроме того, при некоторых кожных заболеваниях меняется состав липидов кожного сала (например, при акне), ч Очищая свою кожу "до скрипа»", человек в первую очередь разрушает гидролипидную мантию и при этом раздражает сальные железы. Но кожа-то привыкла себя защищать, и ей необходимо восстановить свой частично разрушенный барьер, чтобы не допустить проникновения в кожу всякой патогенной микрофлоры.

Чтобы себя защитить,надо вырабатывать больше кожного сала
Поэтому вскоре девушки, женщины наблюдают на лице жирный блеск, обычно в Т-зоне лица, где сальные железы максимально активны. И, конечно, они начищают очищать кожу ещё тщательней и чаще, надеясь избавится от жирного блеска.
Кожа становится обезвоженной, шелушится, имеет тусклый вид и мелкие морщинки, появляются комедоны и прыщи.

Очищая свою кожу "до скрипа»", вы разрушаете гидролипидную мантию и вынуждаете сальные железы.выделять больше сала ,чтобы восстановить свой частично разрушенный барьер.
0

#1535 Пользователь офлайн   Zatarit 

• PipPipPipPipPip
  • ГородВладимир

Отправлено 20 November 2018 - 12:40

Галина Юрьевна, добрый день!
Интересует крем для лица, маме в подарок. Как посмотреть, заказать, какова стоимость?
0

#1536 Пользователь офлайн   soapbox 

• PipPipPipPipPip
  • ГородВладимир

Отправлено 25 November 2018 - 06:55

Чёрная пятница и у нас!
Вот такие предложения на срок от 5.12 до 6.12.
-при заказе 1 крема для лица ,маски или бальзама для волос,крема для тела -в подарок тоник ,подобранный для Вашей кожи
-при заказе 2 кремов-крем для век или роскошная сухая маска для лица в подарок.
-при заказе 1 корнеотерапевтического крема-крем для рук в подарок.
-при заказе 2 корнеотерапевтических кремов -твердый или жидкий шампунь или твердый бальзам для волос в подарок
.
0

#1537 Пользователь офлайн   soapbox 

• PipPipPipPipPip
  • ГородВладимир

Отправлено 07 December 2018 - 08:34

Закончилась « чёрная пятница», все заказы записала, все постараюсь сделать за выходные и понедельник.
0

#1538 Пользователь офлайн   Лазурь 

• PipPipPipPipPip
  • ГородВладимир

Отправлено 12 December 2018 - 21:38

Галина Юрьевна, спешу поблагодарить Вас за сухую маску для лица, которую получила бонусом "Черная пятница" к своим двум кремам. Это что-то с чем-то!!! Кожа после маски супер: такая гладкая, ровная, шелковая, молодая - я уже и не помню на себе таких ощущений. И это только после первого применения! Маска - чудо, ощущения потрясающие. Крема тоже попробовала - великолепные! Спасибо вам огромное.
1

#1539 Пользователь офлайн   soapbox 

• PipPipPipPipPip
  • ГородВладимир

Отправлено Вчера, 21:54

Ира, спасибо! Маска и правда чудесная! Ощущения после неё, как после массажа.
Получила несколько посланий от огорченных своих покупателей :) : не успели,не увидели сообщение про черную пятницу.Давайте вот что сделаем: до утра понедельника продолжается эта акция.Спешите! :)
0

Поделиться темой:

• 77 Страниц +
  • « Первая
  • 75
  • 76
  • 77

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей