SmartShop33 — совместные покупки во Владимире: косметика для лица и тела - SmartShop33 — совместные покупки во Владимире

Перейти к содержимому

• 79 Страниц +
  • « Первая
  • 77
  • 78
  • 79
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

косметика для лица и тела натуральная косметика для лица.волос и тела Оценка: ***** 10 Голосов

#1 Пользователь офлайн   soapbox 

• Проверенный участник СП
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник в форму ответа
  • Цитировать выделенный текст
  • ГородВладимир

Отправлено 07 January 2012 - 11:35

Приветствую всех, кто заглянул на мои странички!
Я обожаю косметику ! Пользователь я давний и преданный :rolleyes: , прошла путь от российских брендов, до элиткласса( Шанель, Ланком, Estée Lauder , косметика американских известных авторских брендов и проч.). Поскольку я врач по образованию, то всегда читаю составы средств. Во всех косметических средствах много того, что я не хотела использовать: парабены, тяжелые эмульгаторы и консерванты, лаурилсульфаты, а действующих компонентов не так и много.
Начала с мыловарения с " нуля" . Но это- малая часть того, что хотелось делать.
Косметологию изучала по книгам Эрнандеса, Маргулиной, участвовала в семинарах, проводимых технологами- косметологами, мастер- классах несколько лет, прежде чем решилась " выйти в люди" со своей косметикой.
Стала сама делать гидролаты , используя качественное сырьё.
Качество используемого сырья собственно и будет вторым важным отличием. Можно купить два экстракта одного и тоже растения. Первый экстракт будет разведенным в пропиленгликоле, почти бесцветным с дозировкой до 20% (что говорит о большом содержании пропиленгликоля и остаточном количестве самого экстракта), а второй будет концентрированным СО2 экстрактом с нормой ввода до 0,1%. Разница в цене может быть в двадцать раз. И 0,1% второго экстракта будут эффективны, а 20% первого вряд ли.
Можно добавить в два крема по 3% масла зародышей пшеницы. Но в первом это будет дешевое рафинированное масло, а во втором масло, полученное методом холодного прессования, сохранившее ценные витамин Е, каротин и так далее. Разница в цене масел будет отличаться в три-пять раз. Как и эффект на коже. Но по этикетке кремов вы почти никогда не узнаете, какое именно масло было добавлено.
Кремы с растительными экстрактами практически никогда не могут быть абсолютно белыми- сами экстракты их окрашивают .

Чем же отличаются индивидуальные кремы? Составы подбираются конкретно для каждого человека, потому что состояние кожи, волос у всех людей различное. Основа моих кремов не содержит отдушек, красителей, продуктов нефтепереработки, а состоит из растительных компонентов - это эфирные и растительные масла, гидролаты (дистилляты растений), цветочные и растительные воски, растительные сухие, глицериновые, гликолевые, сверхкритические экстракты ( о них я тоже писала), растительные силиконы, минеральные комплексы, производные молока, йогурта, водорослей, высокоочищенные косметические глины, фруктовые пудры. Растительные и эфирные масла используются высочайшего качества от западных поставщиков, предназначенные исключительно для профессиональной ароматерапии и косметологии, а не аптечные масла для бытового использования. Растительные активные компоненты моих кремов производятся такими "акулами" этого направления, как японская компания Nikko Chemicals Co, французские Unipex и Sensient Cosmetic Technologies, бразильская Chemyunion, немецкая CLR и др.. Их названия можно увидеть только в элитной, органической косметике и косметике класса "Люкс".
Минус этого в том, что компоненты, которые считаешь достойными покупки становятся все дороже))) И если раньше я радостно хватала "натуральное и подешевле", то теперь стоимость активов в 5000р. и 10000р. за 100 грамм далеко не предел для меня.

А плюс в том, что моя косметика мне нравится все больше и больше. И даже я , обладая перфекционизмом,довольна средствами уже практически на 100%. Конечно, я понимаю, что все равно угодить всем не удастся, это невозможно, к сожалению. Но надеюсь, что я все больше и больше помогаю людям восстановить и сохранить их природную красоту.
Зная, что кожа, волосы каждого человека уникальны, начала подбирать каждый крем, бальзам, маску для конкретного человека. Позже увлеклась корнеотерапией
Корнеотерапия – это совокупность методов ухода за кожей, которые направлены на восстановление кожи и защиту ее барьерных систем.Основная особенность корнеотерапевтических препаратов - имитация действия и/или восполнение дефицита тех веществ (структур), которые присутствуют в роговом слое и отвечают за его целостность, нормальное функционирование и влагоудерживающие свойства( о нем я подробно рассказываю на своих страничках).
Подобная система известна под именем DMS (Derma membranе Structure)- их называют косметологи ДМС- кремы.Как правило, она содержит церамиды, фитостеролы и гидрированный фосфатидилхолин .
Кремы Корнеотерапевтический направленности- это даже не элитсерия, это практически уникальные средства, которые косметические магнаты не будут делать- их стоимость слишком велика. Это- для " небожителей" :)

Подробнее о ДМС- косметике здесь:
страница68

Компоненты для ДМС- кремов очень недешевы:
Фитосфингозин:
100 г - прибл. 44 000 руб.
Фосфолипон (гидрогенизированный фосфотидилхолин)
100 г - прибл. 2 220-00 руб.
100 г - 11 708 - 00
Эктоин
100 г - 9000-00 руб.
Экстракт жимолости ( натуральный консервант)
100 мл - 2400-00
И многое другое.

Есть ли у Вас проблемы с роговым слоем? Попробуйте ответить на следующие вопросы:

× у Вас есть высыпания?

× у Вас тонкая кожа с излишним выделением кожного сала?

× после умывания кожу стягивает и/или она краснеет?

× бывают ли у Вас шелушения кожи и заеды на губах?

× на косметику кожа часто реагирует раздражением?

× Вам еще нет 35 лет, а уже появились морщины?

× после солнечного облучения появляются пигментные пятна?

× кожа плохо заживает?

Ответ «да» на один или несколько вопросов свидетельствует о проблемах с роговым слоем.
Порой составление одного крема занимает несколько дней, но и результат того стоит.
Каждый крем, бальзам, сыворотка, которое я приготовила-словно моё дитя, за которое волнуюсь, в которое вложила свою любовь.

Жду Вас в своей лаборатории красоты! Вы ответите на мои вопросы, а , возможно, и лично придётся встретиться, если мне что- то непонятно будет.
Индивидуальный подбор требует немало времени, усилий. Но и результат - на лице! :)

Не забудьте заглянуть на мои странички " мыло с нуля"

Связаться со мной можно и здесь , на форуме, и через почту:
filandrick@yandex.ru
В двадцать лет женщина имеет лицо, которое дала ей природа, в тридцать - которое она сделала себе сама, в сорок - то, которое она заслуживает. Коко Шанель
Давайте об этом позаботимся сейчас! ]- нажмите здесь, чтобы познакомиться.
Создаю косметические средства с индивидуальным подбором компонентов. Уникальная косметика корнеотерапевтического направления.
14

• 79 Страниц +
  • « Первая
  • 77
  • 78
  • 79

Другие ответы в этой теме

#1561 Пользователь офлайн   soapbox 

• PipPipPipPipPip
  • ГородВладимир

Отправлено 06 May 2019 - 20:12

Ириша, а какой именно?
В двадцать лет женщина имеет лицо, которое дала ей природа, в тридцать - которое она сделала себе сама, в сорок - то, которое она заслуживает. Коко Шанель
Создаю косметические средства с индивидуальным подбором компонентов. Уникальная косметика корнеотерапевтического направления.
0

#1562 Пользователь офлайн   NiKi 

• Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Городневладимир

Отправлено 07 May 2019 - 10:35

добрый день!
soapbox, крем для лица с защитой от образования пигментных пятен можно ли у вас добыть?
СОБИРАЕМ ДЕТЕЙ В ШКОЛУ в закупке
0

#1563 Пользователь офлайн   soapbox 

• PipPipPipPipPip
  • ГородВладимир

Отправлено 07 May 2019 - 14:37

Просмотр сообщенияNiKi (07 May 2019 - 10:35) писал:

добрый день!
soapbox, крем для лица с защитой от образования пигментных пятен можно ли у вас добыть?

Добрый день! Давайте подробнее поговорим в лс. Пигментные пятна, их природа очень различны
0

#1564 Пользователь офлайн   NiKi 

• Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Городневладимир

Отправлено 07 May 2019 - 15:08

soapbox, написала лс.
СОБИРАЕМ ДЕТЕЙ В ШКОЛУ в закупке
0

#1565 Пользователь офлайн   Chirish 

• Экономный шопоголик
  • PipPipPipPipPip
  • ГородВладимир

Отправлено 11 May 2019 - 10:44

Галина Юрьевна, спасибо Вам огромное за кремики!)
I cherish my shopping time.
1

#1566 Пользователь офлайн   soapbox 

• PipPipPipPipPip
  • ГородВладимир

Отправлено 14 May 2019 - 08:52

Ира, рада, что Вам понравились кремы
0

#1567 Пользователь офлайн   soapbox 

• PipPipPipPipPip
  • ГородВладимир

Отправлено 14 May 2019 - 08:54

Готовы свежие гидролаты сныти, крапивы, березовых листьев, лимонника листьев.
0

#1568 Пользователь офлайн   soapbox 

• PipPipPipPipPip
  • ГородВладимир

Отправлено 20 May 2019 - 09:46

Любителям дегтярного мыла.
И вновь я напоминаю о том, что умываться , используя мыло, неполезно, что разрушается гидролипидная защита кожи лица. Есть у меня несколько покупателей косметики, которые именно дегтярное мыло покупают себе и мужьям, ссылаясь на то, что деготь для их кожи- это самое ТО!. И голову моют им же. Дорогие мои! Специально для вас разработала гель для умывания с березовым дёгтем. Испытывала его пару месяцев на знакомых( в том числе на подростке с проблемной кожей). И неплохие результаты! Только деготь нужен качественный( аптечный хорошего качества).
В конце недели начну такой гель делать, а также шампунь и маски- бальзамы для волос.
0

#1569 Пользователь офлайн   soapbox 

• PipPipPipPipPip
  • ГородВладимир

Отправлено 27 May 2019 - 09:14

Все успели сделать заказы с 20% скидкой? Я в городе до 30 мая, у вас ещё 3 дня! Не пропустите .
0

#1570 Пользователь офлайн   Zatarit 

• PipPipPipPipPip
  • ГородВладимир

Отправлено 01 June 2019 - 16:06

Галина Юрьевна, добрый день!
Хочу оставить отзыв о кремах, которые для мамы заказывала в декабре.
Маме крема понравились. Сказала, что морщины разгладились быстро, кожа стала лучше выглядеть и лучше себя чувствовать.
1

#1571 Пользователь офлайн   soapbox 

• PipPipPipPipPip
  • ГородВладимир

Отправлено 03 June 2019 - 17:35

Тамара, я очень рада! Спасибо, что рассказали. Это всегда вдохновляет
0

#1572 Пользователь офлайн   soapbox 

• PipPipPipPipPip
  • ГородВладимир

Отправлено 04 June 2019 - 07:16

Давайте поговорим о шампунях . Некоторые мои покупатели просят сделать шампунь , чтобы решил проблему с выпадением волос, усилил их рост. Но какие проблемы может решить шампунь? Время его нахождения( экспозиции) на волосах всего лишь несколько минут. Он успеет смыть грязь, слой мертвых клеток эпидермиса. Если в шампуне есть компоненты для борьбы с перхотью, вызванной грибками, он не позволит им размножаться. Но проникнуть вглубь эпидермиса за такой короткий срок никакие полезные компоненты не смогут. Для этого есть маски и бальзамы. А вот разрушить эпидермис шампунь из некачественных ПАВ запросто может. Например, большое количество анионных ПАВ( они- то и дают большую пенность шампуням), особенно сульфатных, могут разрушить защитный липидный слой эпидермиса, что повлечёт за собой сухость кожи головы, появится перхоть , а кожа начнёт вырабатывать больше сала, чтобы защитить себя. Эта проблема очень часто бывает у любителей мыть голову, «чтобы волосы скрипели». «Неправильный шампунь» может и волосам повредить, делая их слабыми, тусклыми и ломкими. И восстанавливать кожу головы придётся долго, обязательно сменив шампунь, используя маски для кожи головы.
Шампунь должен состоять из качественных ПАВ, компонентов, которые увлажнят волосы, пригладят чешуйки, уменьшат электрилизуемость их, покроют липидным слоем.
В моих шампунях, твёрдых или жидких , я использую мягкие ПАВы:
-Sodium Lauroyl Methyl Isethionate - безсульфатный ПАВ, полученный из природного сырья - кокосового масла;
-Cocamidopropyl Betain- амфотерный ПАВ, предотвращает образование статистического электрического заряда волос. Вырабатывается из жирных кислот кокосового масла ;
-Tauril ST -создан на основе жирных кислот кокосового масла и аминокислоты таурина;
- Амисофт - создан на основе L- глутаминовый кислоты;
-Lauroyl Methyl Glucamide  - мягкий ПАВ из семейства глюкамидов.
Это- основа шампуней. И, разумеется, увлажняющие, кондиционирующие , витаминные компоненты, белки , растительные экстракты.
Шампуни для детей- это отдельная тема. Кожа и волосы у них совершенно отличаются от взрослых.
0

#1573 Пользователь офлайн   soapbox 

• PipPipPipPipPip
  • ГородВладимир

Отправлено 10 June 2019 - 20:08

Целлюлит — это локальное увеличение жировых клеток( адипоцитов)и нарушение микроциркуляции в жировой ткани. Адипоциты перестают выделять продукты своей жизнедеятельности, и наоборот, с бОльшей силой накапливают жир и всасывают в себя все подряд – жидкость, токсины и прочее. И с ними происходит то же , что и с людьми – клетки толстеют.Это ведёт к скоплению жиров, ослаблению капилляров и возникновению отеков. Кожа становится отечной — это первый симптом целлюлита.
Далее адипоциты соединяются в узлы. Это стадия «апельсиновой корки». По мере увеличения узлов, а также уплотнения и затвердевания фиброзных тканей, поверхность кожи становится неровной, словно покрытой бугорками. Это стадия запущенного целлюлита. Причем не всегда «апельсиновая корка» - удел полных женщин, хотя у них она выражена сильнее и заметнее, чем у худых.
На косметическом рынке компонентов с экспериментально доказанной липолитической активностью немного;работают они на уровне подкожного слоя, там, где находятся жировые отложения. Один из них-разработка любимого и известного в косметических кругах Фенбиокса( на базе Болонского университета)-ADIPO TRAP.
Значит,чтобы доставить активные компоненты через защитный липидный слой и через дерму, нужны специальные вещества- энхансеры. А качественные, действенные энхансеры недешевы.
Adipo-Trap обладает мощной активностью в борьбе с целлюлитом. Он препятствует накоплению жиров в адипоцитах и активирует расщепление клеток жировой ткани.
ADIPO TRAP изготовляют из растения хищника «Drosera Ramentacea» — “росянки насекомоядной”, а слово «Trap» означает ловушка. Этот активный компонент эффективно корретирует фигуру.В состав фитокомплекса входит выделяемый растением для ловли насекомых полисахаридный клей и другие составляющие растения. Антицеллюлитный эффект заметен уже через 2 недели его использования. Крем с ADIPO TRAP улучшает микроциркуляцию, делает кожу более плотной и упругой, а целлюлитные бугорки менее заметными.
Крем с ADIPO TRAP и другими активными компонентами можно заказывать. 100,0-800₽. Этого количества хватит на 2 недели. Целлюлит 1-2 стадии практически « уходит» за это время. Более запущенные случаи требуют долгого времени и терпения. Разумеется, правильное питание и физнагрузка вам в помощь.

.
0

#1574 Пользователь офлайн   soapbox 

• PipPipPipPipPip
  • ГородВладимир

Отправлено 11 June 2019 - 06:59

Больше года назад одна невероятно увлечённая «кремовар- парфоманьяк» уговорила- таки меня приобретать реплики парфюмов знаменитых и когда- то, и сейчас. Научила, как « раскрывать « их букет, выжидать месяцы, менять процентное соотношение , отчего меняется сам аромат. Как же это оказалось увлекательно! Конечно, это ни разу не наливная парфюмерия-это концентратыДома Jean Niel (Jean Niel– это парфюмерный завод с вековыми традициями, который производит парфюмерные композиции для известнейших домов высокой парфюмерии и ведущих игроков международной косметической индустрии). У них даже размещаются заказы на воссоздание известных ароматов снятых с производства! Так, например, парфюмерами Дома была заново собрана Алхимия от Роша. Она тоже в моей коллекции.
Пока я отважилась только на 15 ароматов ,развожу, экспериментирую с концентрациями, настаиваю... Парфюмы - это моя страсть, а не коммерция! У меня есть и олдскультный Mitsiuco- японская тайна от Guerlain- заворожил меня этот шипровый аромат с первого знакомства с ним. Chypre- Fruite от Gyerlan, Chanel Coromandel,Serge Lutens Sidi Bel-Abbès,Tom Ford Neroli Portofino,
Chanel Sycomore, Chanel Jersey, Montale Chocolate Greedy-это часть моей коллекции. И это не для продажи( по крайней мере пока). Я буду вкладывать фиолки с ароматами в ваши заказы, чтобы и вы прикоснулись к волшебству ароматов.
1

#1575 Пользователь офлайн   soapbox 

• PipPipPipPipPip
  • ГородВладимир

Отправлено 20 June 2019 - 13:22

Готовы гидролаты розы крымской, тысячелистника, можжевельника, подорожника, Чубушника, пиона. О каждом из них вы можете спросить меня или прочесть информацию в интернете
0

#1576 Пользователь офлайн   soapbox 

• PipPipPipPipPip
  • ГородВладимир

Отправлено 02 July 2019 - 05:20

Дорогие мои! Знаю, что увсех бывают форс- мажорные ситуации, всегда готова вам помочь. Но старайтесь- таки заранее меня предупреждать о грядущем заказе. Сейчас - время дачных дел, не всегда есть возможность вернуться в город ( хотя и в течение года- сплошные поездки :))
0

Поделиться темой:

• 79 Страниц +
  • « Первая
  • 77
  • 78
  • 79

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей