SmartShop33 — совместные покупки во Владимире: косметика для лица и тела - SmartShop33 — совместные покупки во Владимире

Перейти к содержимому

• 83 Страниц +
  • « Первая
  • 81
  • 82
  • 83
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

косметика для лица и тела натуральная косметика для лица.волос и тела Оценка: ***** 10 Голосов

#1 Пользователь офлайн   soapbox 

• Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник в форму ответа
  • Цитировать выделенный текст
  • ГородВладимир

Отправлено 07 January 2012 - 11:35

Приветствую всех, кто заглянул на мои странички!
Я обожаю косметику ! Пользователь я давний и преданный :rolleyes: , прошла путь от российских брендов, до элиткласса( Шанель, Ланком, Estée Lauder , косметика американских известных авторских брендов и проч.). Поскольку я врач по образованию, то всегда читаю составы средств. Во всех косметических средствах много того, что я не хотела использовать: парабены, тяжелые эмульгаторы и консерванты, лаурилсульфаты, а действующих компонентов не так и много.
Начала с мыловарения с " нуля" . Но это- малая часть того, что хотелось делать.
Косметологию изучала по книгам Эрнандеса, Маргулиной, участвовала в семинарах, проводимых технологами- косметологами, мастер- классах несколько лет, прежде чем решилась " выйти в люди" со своей косметикой.
Стала сама делать гидролаты , используя качественное сырьё.
Качество используемого сырья собственно и будет вторым важным отличием. Можно купить два экстракта одного и тоже растения. Первый экстракт будет разведенным в пропиленгликоле, почти бесцветным с дозировкой до 20% (что говорит о большом содержании пропиленгликоля и остаточном количестве самого экстракта), а второй будет концентрированным СО2 экстрактом с нормой ввода до 0,1%. Разница в цене может быть в двадцать раз. И 0,1% второго экстракта будут эффективны, а 20% первого вряд ли.
Можно добавить в два крема по 3% масла зародышей пшеницы. Но в первом это будет дешевое рафинированное масло, а во втором масло, полученное методом холодного прессования, сохранившее ценные витамин Е, каротин и так далее. Разница в цене масел будет отличаться в три-пять раз. Как и эффект на коже. Но по этикетке кремов вы почти никогда не узнаете, какое именно масло было добавлено.
Кремы с растительными экстрактами практически никогда не могут быть абсолютно белыми- сами экстракты их окрашивают .

Чем же отличаются индивидуальные кремы? Составы подбираются конкретно для каждого человека, потому что состояние кожи, волос у всех людей различное. Основа моих кремов не содержит отдушек, красителей, продуктов нефтепереработки, а состоит из растительных компонентов - это эфирные и растительные масла, гидролаты (дистилляты растений), цветочные и растительные воски, растительные сухие, глицериновые, гликолевые, сверхкритические экстракты ( о них я тоже писала), растительные силиконы, минеральные комплексы, производные молока, йогурта, водорослей, высокоочищенные косметические глины, фруктовые пудры. Растительные и эфирные масла используются высочайшего качества от западных поставщиков, предназначенные исключительно для профессиональной ароматерапии и косметологии, а не аптечные масла для бытового использования. Растительные активные компоненты моих кремов производятся такими "акулами" этого направления, как японская компания Nikko Chemicals Co, французские Unipex и Sensient Cosmetic Technologies, бразильская Chemyunion, немецкая CLR и др.. Их названия можно увидеть только в элитной, органической косметике и косметике класса "Люкс".
Минус этого в том, что компоненты, которые считаешь достойными покупки становятся все дороже))) И если раньше я радостно хватала "натуральное и подешевле", то теперь стоимость активов в 5000р. и 10000р. за 100 грамм далеко не предел для меня.

А плюс в том, что моя косметика мне нравится все больше и больше. И даже я , обладая перфекционизмом,довольна средствами уже практически на 100%. Конечно, я понимаю, что все равно угодить всем не удастся, это невозможно, к сожалению. Но надеюсь, что я все больше и больше помогаю людям восстановить и сохранить их природную красоту.
Зная, что кожа, волосы каждого человека уникальны, начала подбирать каждый крем, бальзам, маску для конкретного человека. Позже увлеклась корнеотерапией
Корнеотерапия – это совокупность методов ухода за кожей, которые направлены на восстановление кожи и защиту ее барьерных систем.Основная особенность корнеотерапевтических препаратов - имитация действия и/или восполнение дефицита тех веществ (структур), которые присутствуют в роговом слое и отвечают за его целостность, нормальное функционирование и влагоудерживающие свойства( о нем я подробно рассказываю на своих страничках).
Подобная система известна под именем DMS (Derma membranе Structure)- их называют косметологи ДМС- кремы.Как правило, она содержит церамиды, фитостеролы и гидрированный фосфатидилхолин .
Кремы Корнеотерапевтический направленности- это даже не элитсерия, это практически уникальные средства, которые косметические магнаты не будут делать- их стоимость слишком велика. Это- для " небожителей" :)

Подробнее о ДМС- косметике здесь:
страница68

Компоненты для ДМС- кремов очень недешевы:
Фитосфингозин:
100 г - прибл. 44 000 руб.
Фосфолипон (гидрогенизированный фосфотидилхолин)
100 г - прибл. 2 220-00 руб.
100 г - 11 708 - 00
Эктоин
100 г - 9000-00 руб.
Экстракт жимолости ( натуральный консервант)
100 мл - 2400-00
И многое другое.

Есть ли у Вас проблемы с роговым слоем? Попробуйте ответить на следующие вопросы:

× у Вас есть высыпания?

× у Вас тонкая кожа с излишним выделением кожного сала?

× после умывания кожу стягивает и/или она краснеет?

× бывают ли у Вас шелушения кожи и заеды на губах?

× на косметику кожа часто реагирует раздражением?

× Вам еще нет 35 лет, а уже появились морщины?

× после солнечного облучения появляются пигментные пятна?

× кожа плохо заживает?

Ответ «да» на один или несколько вопросов свидетельствует о проблемах с роговым слоем.
Порой составление одного крема занимает несколько дней, но и результат того стоит.
Каждый крем, бальзам, сыворотка, которое я приготовила-словно моё дитя, за которое волнуюсь, в которое вложила свою любовь.

Жду Вас в своей лаборатории красоты! Вы ответите на мои вопросы, а , возможно, и лично придётся встретиться, если мне что- то непонятно будет.
Индивидуальный подбор требует немало времени, усилий. Но и результат - на лице! :)

Не забудьте заглянуть на мои странички " мыло с нуля"

Связаться со мной можно и здесь , на форуме, и через почту:
filandrick@yandex.ru
В двадцать лет женщина имеет лицо, которое дала ей природа, в тридцать - которое она сделала себе сама, в сорок - то, которое она заслуживает. Коко Шанель
Давайте об этом позаботимся сейчас! ]- нажмите здесь, чтобы познакомиться.
Создаю косметические средства с индивидуальным подбором компонентов. Уникальная косметика корнеотерапевтического направления.
14

• 83 Страниц +
  • « Первая
  • 81
  • 82
  • 83

Другие ответы в этой теме

#1641 Пользователь офлайн   soapbox 

• Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородВладимир

Отправлено 22 April 2020 - 15:05

Недавно одна моя приятельница рассказала мне, что она обрабатывает дезсредствами( достаточно агрессивными!)не только руки, но и лицо, а потом смазывает их косметическими маслами. Давайте разберёмся в данной ситуации.

Нарушить барьерную функцию кожи можно разными путями. При применении агрессивных очищающих средств( спирт этиловый и растворы, содержащие его , мыло, умывание горячей водой)- нарушают структуру гидролипидной мантии( о ней мы раньше говорили). Частые и неправильные пилинги, дермабразии, лазерная шлифовка- все это может ослабить защитный барьер кожи. А частое применение косметических масел в качестве ухаживающих средств для кожи изменяет состав поверхностного липидного слоя кожи.

Как только кожа повреждается, возрастает потеря влаги с ее поверхности. Конечно, барьерный слой способен самовосстанавливаться. И здесь важное значение имеет , насколько здоров был эпидермис до повреждения и что мы наносим на кожу , чтобы ее восстановить.Нанесение на кожу различных веществ может помочь или, напротив, затормозить восстановительные процессы.

Сейчас практически каждый из нас, выходя на улицу, надевает резиновые перчатки для защиты , и если мы их долго не снимаем и носим часто( как медицинские работники, продавцы и проч.,то замечаем, что кожа рук также страдает . Повышается влажность внутри перчаток, влага не испаряется, а это не позволяет сигнальным клеткам кожи ответить на повреждение.

Я не буду вас нагружать такими понятиями, как сигнальные клетки, ламеллярные тельца и проч. Важно понять, что эффективное восстановление барьерной функции кожи возможно лишь при использовании трех ключевых липидов кожи — церамидов, холестерина, жирных кислот( из которых состоят масла), взятых в определенном соотношении. Причём, для стареющей кожи их соотношение в косметических средствах будет иным, чем при атомическом дерматите и ему подобных состояниях, а при нарушениях, связанных с неправильным питанием- совсем иное. Быстрое восстановление барьерной функции наблюдается лишь в том случае, если три ключевых липида (церамиды, холестерин, жирные кислоты) присутствуют в правильном соотношении.

Вот почему средства корнеотерапевтического направления зачастую эффективнее обычных косметических средств: их основу составляю именно эти три важнейших компонента.
В двадцать лет женщина имеет лицо, которое дала ей природа, в тридцать - которое она сделала себе сама, в сорок - то, которое она заслуживает. Коко Шанель
Создаю косметические средства с индивидуальным подбором компонентов. Уникальная косметика корнеотерапевтического направления.
0

#1642 Пользователь офлайн   soapbox 

• Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородВладимир

Отправлено 17 May 2020 - 07:26

Вопрос к тем, кто пользуется спреем для роста волос: только у меня впечатление, что волосы дольше остаются чистыми? Меняется их жирность.
0

#1643 Пользователь офлайн   soapbox 

• Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородВладимир

Отправлено 24 May 2020 - 08:55

Новый шампунь готов!
Прошёл испытания, получил одобрение от всех испытателей. Состав богатый . Основа: ПАВы, полученными из растительного сырья, мягкий ПАВ из семейства глюкамидов, любимый кремоварами кокамидопропилбетаин из жирных кислот кокосового масла , « зелёный» ревотерик;ПАВ,созданный на основе жирных кислот кокосового масла и аминокислоты таурина, а также очень мягкий, безсульфатный, анионный ПАВ. В составе шампуня д- пантенол, увлажнители таурин, трегалоза,инозитол, протеины шелка, протеины молочной сыворотки и другие компоненты.
Концентрированный, очень пенный и экономичный. Аромат можно подобрать из эфирных масел или экстрактов растений . Я рекомендую прямо в ладошке разбавлять его водой, а потом наносить на волосы.
0

#1644 Пользователь офлайн   soapbox 

• Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородВладимир

Отправлено 20 June 2020 - 09:57

Свежие гидролаты готовы: пион, крапива, подорожник, чубушник, сныть.
Долго не « выпускала в свет» эту новинку: крем для тела с фактором защиты 15. Я его тестировала на своей , фотодерматозной коже, на коже слегка чувствительной и обычной( здоровой). Обладатели здоровой кожи просто загорали , не испытывая никаких проблем. Моя кожа спокойно выдерживала 4 часа ( яркое и жаркое солнце ) на даче. Ни зуда, ни сыпи. SPF для себя сделала небольшой ,15, чтобы посмотреть, насколько действенен крем. Впитывается легко, никакой липкости. В составе много различных антиоксидантов, масел с собственной УФ - защитой, химический фильтр, используемый в детской косметике , физический фильтр ( окись цинка).
Следующий сделала уже для настоящего, жаркого лета, с SPF 25-30. Первые обладатели уже использовали на дачах( к морю только смельчаки собираются).
0

#1645 Пользователь офлайн   soapbox 

• Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородВладимир

Отправлено 21 July 2020 - 07:23

Ношение масок в общественных местах- важный элемент профилактики коронавирусной инфекции. Однако кожа лица, особенно в жаркий период страдает.жалобы на повышенную чувствительность, сухость, шелушения, высыпания, зуд все чаще я слышу от своих клиентов. Вот несколько советов, как можно защитить кожу лица.

Используйте мягкие, неабразивные очищающие средства, не содержащие спирт.

Сухая кожа — распространенная проблема для людей, носящих маски( не путайте с типом кожи: именно обезвоженная кожа может быть у обладателей комбинированного и жирного типа). Постоянное использование увлажняющего средства позволит укрепить защитный барьер и уменьшить сухость кожи.
Используйте увлажняющие средства сразу после умывания. Хорошим помощником здесь будут церамиды, трегалоза, корнеотерапевтические и микробиом- френдли косметика( о микробиоме я писала ранее).Существует много видов ингредиентов со свойствами пробиотиков и пребиотиков. Бифидо- и лактолизаты, инулин, альфа- и бета-глюканы: все они будут положительно влиять на микробиом кожи.

Если у вас есть акне или розацеа, или вы склонны к появлению высыпаний — лучшим выбором является использование легких , гелеподобных средств.

Даже кратковременное ношение маски может сделать вашу кожу более чувствительной. Член Американской Ассоциации дерматологов Даниэла Крошинска рекомендует избегать применения таких агрессивных продуктов, как химические пилинги, эксфолианты и ретиноиды.

Чтобы уменьшить проблемы с кожей, носите маски, которые соответствуют следующим параметрам:

облегающая, но удобная посадка;
мягкая, натуральная и дышащая ткань, например, хлопок.
Если маска кажется слишком плотной или скользит по лицу, это может существенно усиливать раздражение.

Также важна ткань, из которой маска изготовлена. Избегайте синтетических тканей, таких как нейлон, полиэстер и вискоза. Они чаще раздражают вашу кожу и вызывают появление высыпаний.

Неизвестно, сколько продлится период ношения масок, но сохранить кожу здоровой вполне в наших силах.
0

#1646 Пользователь офлайн   soapbox 

• Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородВладимир

Отправлено 28 July 2020 - 07:42

Давно не было такого спроса на мое мыло. Давно не варила по 1,5-2 кг. Пандемия внесла свои коррективы: главное преимущество мыла состоит в том, что оно оказывает двойное действие - не только разрушает сам вирус, но также разрушает связи, которыми он крепится к нашей коже.

«Кожа — это идеальная поверхность для вируса! - говорит профессор химии из Университета Нового Южного Уэльса Палли Тордарсон-и белки и жирные кислоты в мертвых клетках на поверхности ее соединяются с вирусом .

Именно по этой причине коронавирус так живо распространяется по планете - он «крепится» к нашим ладоням, пальцам, и может оставаться активным долгое время, ожидая, когда мы прикоснемся к носу или глазам, занеся тем самым его внутрь.

Мыло же все связи вируса с нашей кожей разрушает - поэтому, даже если какие-то болезнетворные частицы не разрушаются, они все равно оказываются смыты.Санитайзеры же этого не делают - более того, исследования показывают, что жир и грязь на руках могут мешать антисептику добраться до всех вирусных частиц, спирт намного сильнее мыла раздражает кожу. Поэтому позиция ученых однозначна - мыло является лучшим средством для дезинфекции тела при коронавирусе. Антисептики же - запасной вариант.

Как нужно мыть руки мылом при коронавирусе

«Кожа довольно груба и морщиниста, поэтому вам нужно приложить некоторые усилия, чтобы мыло добралось до всех изгибов и складок, в которых могут скрываться активные вирусы», - объясняет Тордарсон.

Отмечается, что мылу для разрушения оболочки коронавируса требуется не менее 20 секунд. Мыльная пена должна покрывать руки полностью, включая запястья и тыльную сторону ладони, необходимо, чтобы пена проникла между пальцами и под ногти.
А мыло, которое, варю я ,не сушит кожу, поэтому и спрос на него увеличился.
0

#1647 Пользователь офлайн   soapbox 

• Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородВладимир

Отправлено 13 September 2020 - 22:22

Этим летом ко мне обратилось немало родителей, у которых дети - подростки с проблемной кожей. Я думаю, этому причиной была и их изоляция от прогулок на свежем воздухе, долгое сидение перед экраном компьютера, а также и бОльшее, чем обычно, употребление сладкого.

Давайте поговорим о проблемах подростковой кожи.

В возрасте в 11-15 лет начинается период взросления (пубертат).Одним из неприятных проявлений его является появление прыщей, жирного блеска кожи, черных точек, быстро пачкающихся волос, что происходит вследствие повышенной активности сальных желез в период полового взросления. Больше всего желез имеет кожа лица,области груди и спины, а значит, именно эти зоны страдают сильнее.
Большинство подростков испытывают психологический дискомфорт от «неидеальной внешности». Это порой может стать причиной заниженной самооценки.
Прыщи(акне) встречаются у большинства подростков. У девочек «острый период» обычно в 14-17 лет, а у юношей в 16-19 лет.
Характерно,что тяжесть проявления юношеских акне нередко передается по наследству. Если в семье (например, мама, папа, братья и сестры) страдали от высыпаний на лице, то скорее всего подростку тоже придется с ними столкнуться.

Обычно появлению акнэ предшествует появление чёрных точек( комедонов)на лице. Комедоны- это закупоренные протоки сальных желёз . Я не буду углубляться в гистологию, биохимию и физиологию. Комедоны могут иметь вид белесых узелков (миллиумы) или черных точек (комедоны). Темный цвет появляется из-за окисления кожного сала, и это совсем не грязь, как принято считать.

Юношеские акне у каждого подростка протекают по-разному. Основным проявлением данного заболевания являются воспалительные высыпания (узелки, гнойнички и узлы).

Часто подростки стараются избавиться от них, используя мыло , спиртовые средства, тем самым высушивая кожу, лишая ее защитной гидролипидной мантии. Очень осторожно нужно использовать скрабы и маски с глиной. Нередко юношеские акне могут развиватся на фоне болезней желудочно-кишечного тракта, эндокринных и инфекционных заболеваний и т.д

Самолечение народными средствами и по советам «из интернета» не только не эффективно, но может быть вредным: теряется время, раздражается кожа, создаются условия для формирования рубцовых изменений после акнэ.

Единственным способом профилактики вторичных изменений постакне является индивидуальное и своевременное лечение подростковых угрей.
0

#1648 Пользователь офлайн   soapbox 

• Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородВладимир

Отправлено 22 September 2020 - 08:12

Продолжаем разговор о коже подростков. Я постаралась из обилия информации выбрать наиболее общие принципы помощи для данной проблемы.

В период полового созревания эндокринная система перестраивается с невероятной скоростью. И у мальчиков, и у девочек, возрастает уровень тестостерона. Именно он усиливает выработку себума.Сальные железы действуют на полную мощность, кожное сало отличается от того, что мы считаем здоровым.
Спирт категорически противопоказан, а также не рекомендуются средства с триклозаном и другими антисептиками. Хороший результат наблюдается от средств с экстрактом зеленого чая, алоэ- вера, ромашки аптечной, календулы, витамином В3, молочной кислотой и пребиотиками.
По мнению экспертов- процедуры у косметолога нужны в том случае, если домашний уход не помогает, и есть выраженное акне. Многие в такой ситуации идут на механическую чистку , но она часто приводит к ухудшению ситуации, развитию инфекционного процесса и повышает риск формирования рубцов.
Основное средство, которое понадобится в этом возрасте – это средство для очищения кожи лица. Это может быть пенка для умывания или гель с противовоспалительным эффектом, которые будут тщательно, но бережно очищать кожу.
При наличии множественных мелких высыпаний можно использовать тоники и лосьоны для проблемной кожи, которые регулируют избыточную секрецию кожного сала и препятствуют появлению прыщей.
Увлажняющий крем лучше подобрать с легкой текстурой и составом, повышающим барьерно-защитные силы кожи. .
Совершенно точно не стоит наносить на лицо подростка детский крем, сделанный на основе ланолина и силиконов предназначен для изоляции сухой кожи младенца от ткани подгузника, а не для ухода за насыщенной сальными железами кожей лица. Важно:популярные сейчас маски-пленки при наличии гнойничков лучше не использоват
Важную роль играет питание,поэтому важно употреблять поменьше фастфуда , сладкого и побольше овощей и фруктов.
В активной стадии угревой сыпи использование декоративной косметики не желательно, но в «спокойные» периоды кожа вполне терпима к макияжу. Главное, чтобы он был легким и немногослойным, с пометкой» некомедогенен».
Самолечение народными средствами и по советам «из интернета» не только не эффективно, но может быть вредным: теряется время, раздражается кожа, создаются условия для формирования рубцовых изменений после акнэ.
0

#1649 Пользователь офлайн   soapbox 

• Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородВладимир

Отправлено 23 September 2020 - 08:18

Дорогие мои, чудесное лето закончилось, но наступившая осень не менее прекрасна! Все лето мы жили на даче, в городе были редко. Успевала сделать срочные заказы, приготовить новинки для тестирования.За это время у меня накопилось много разных новых косметических задумок, которые я готовила и испытывала на себе и подругах, и муж, со страдальческим видом, тестировал некоторые продукты. Так появился новый жидкий шампунь, новая восстанавливающая после лета сыворотка для лица, укрепляющая маска для роста волос, 2 новых тоника, крем для тела с церамидами, крем для рук также с церамидами.
И поскольку переезжаем в город , времени на приготовление косметических средств теперь у меня будет достаточно, предлагаю отметить это событие тем, что весь оставшийся сентябрь и первую декаду октября на все средства , которые вы закажете, будет действовать 15% скидка!
1

Поделиться темой:

• 83 Страниц +
  • « Первая
  • 81
  • 82
  • 83

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей