SmartShop33 — совместные покупки во Владимире: косметика для лица и тела - SmartShop33 — совместные покупки во Владимире

Перейти к содержимому

• 69 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

косметика для лица и тела натуральная косметика для лица.волос и тела Оценка: ***** 10 Голосов

#1 Пользователь офлайн   soapbox 

• Проверенный участник СП
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник в форму ответа
  • Цитировать выделенный текст
  • ГородВладимир

Отправлено 07 January 2012 - 11:35

Приветствую всех, кто заглянул на мои странички!
Я обожаю косметику ! Пользователь я давний и преданный :rolleyes: , прошла путь от российских брендов, до элиткласса( Шанель, Ланком, Estée Lauder , косметика американских известных авторских брендов и проч.). Поскольку я врач по образованию, то всегда читаю составы средств. Во всех косметических средствах много того, что я не хотела использовать: парабены, тяжелые эмульгаторы и консерванты, лаурилсульфаты, а действующих компонентов не так и много.
Начала с мыловарения с " нуля" . Но это- малая часть того, что хотелось делать.
Косметологию изучала по книгам Эрнандеса, Маргулиной, участвовала в семинарах, проводимых технологами- косметологами, мастер- классах несколько лет, прежде чем решилась " выйти в люди" со своей косметикой.
Стала сама делать гидролаты , используя качественное сырьё.
Качество используемого сырья собственно и будет вторым важным отличием. Можно купить два экстракта одного и тоже растения. Первый экстракт будет разведенным в пропиленгликоле, почти бесцветным с дозировкой до 20% (что говорит о большом содержании пропиленгликоля и остаточном количестве самого экстракта), а второй будет концентрированным СО2 экстрактом с нормой ввода до 0,1%. Разница в цене может быть в двадцать раз. И 0,1% второго экстракта будут эффективны, а 20% первого вряд ли.
Можно добавить в два крема по 3% масла зародышей пшеницы. Но в первом это будет дешевое рафинированное масло, а во втором масло, полученное методом холодного прессования, сохранившее ценные витамин Е, каротин и так далее. Разница в цене масел будет отличаться в три-пять раз. Как и эффект на коже. Но по этикетке кремов вы почти никогда не узнаете, какое именно масло было добавлено.
Кремы с растительными экстрактами практически никогда не могут быть абсолютно белыми- сами экстракты их окрашивают .

Чем же отличаются индивидуальные кремы? Основа моих кремов не содержит отдушек, красителей, продуктов нефтепереработки, а состоит из растительных компонентов - это эфирные и растительные масла, гидролаты (дистилляты растений), цветочные и растительные воски, растительные сухие, глицериновые, гликолевые, сверхкритические экстракты ( о них я тоже писала), растительные силиконы, минеральные комплексы, производные молока, йогурта, водорослей, высокоочищенные косметические глины, фруктовые пудры. Растительные и эфирные масла используются высочайшего качества от западных поставщиков, предназначенные исключительно для профессиональной ароматерапии и косметологии, а не аптечные масла для бытового использования. Растительные активные компоненты моих кремов производятся такими "акулами" этого направления, как японская компания Nikko Chemicals Co, французские Unipex и Sensient Cosmetic Technologies, бразильская Chemyunion, немецкая CLR и др.. Их названия можно увидеть только в элитной, органической косметике и косметике класса "Люкс".
Минус этого в том, что компоненты, которые считаешь достойными покупки становятся все дороже))) И если раньше я радостно хватала "натуральное и подешевле", то теперь стоимость активов в 5000р. и 8000р. за 100 грамм далеко не предел для меня.

А плюс в том, что моя косметика мне нравится все больше и больше. И даже я , обладая перфекционизмом,довольна средствами уже практически на 100%. Конечно, я понимаю, что все равно угодить всем не удасться, это невозможно, к сожалению. Но надеюсь, что я все больше и больше помогаю людям восстановить и сохранить их природную красоту.
Зная, что кожа, волосы каждого человека уникальны, начала подбирать каждый крем, бальзам, маску для конкретного человека. Позже увлеклась корнеотерапией
Корнеотерапия – это совокупность методов ухода за кожей, которые направлены на восстановление кожи и защиту ее барьерных систем.Основная особенность корнеотерапевтических препаратов - имитация действия и/или восполнение дефицита тех веществ (структур), которые присутствуют в роговом слое и отвечают за его целостность, нормальное функционирование и влагоудерживающие свойства( о нем я подробно рассказываю на своих страничках).
Подобная система известна под именем DMS (Derma membranе Structure)- их называют косметологи ДМС- кремы.Как правило, она содержит церамиды, фитостеролы и гидрированный фосфатидилхолин .

Подробнее о ДМС- косметике здесь:
страница68

Компоненты для ДМС- кремов очень недешевы:
Фитосфингозин:
100 г - прибл. 44 000 руб.
Фосфолипон (гидрогенизированный фосфотидилхолин)
100 г - прибл. 2 220-00 руб.
100 г - 11 708 - 00
Эктоин
100 г - 9000-00 руб.
Экстракт жимолости ( натуральный консервант)
100 мл - 2400-00
И многое другое.

Есть ли у Вас проблемы с роговым слоем? Попробуйте ответить на следующие вопросы:

× у Вас есть высыпания?

× у Вас тонкая кожа с излишним выделением кожного сала?

× после умывания кожу стягивает и/или она краснеет?

× бывают ли у Вас шелушения кожи и заеды на губах?

× на косметику кожа часто реагирует раздражением?

× Вам еще нет 35 лет, а уже появились морщины?

× после солнечного облучения появляются пигментные пятна?

× кожа плохо заживает?

Ответ «да» на один или несколько вопросов свидетельствует о проблемах с роговым слоем.
Порой составление одного крема занимает несколько дней, но и результат того стоит.
Каждый крем, бальзам, сыворотка, которое я приготовила-словно моё дитя, за которое волнуюсь, в которое вложила свою любовь.

Жду Вас в своей лаборатории красоты! Вы ответите на мои вопросы, а , возможно, и лично придётся встретиться, если мне что- то непонятно будет.
Индивидуальный подбор требует немало времени, усилий. Но и результат - на лице! :)

Не забудьте заглянуть на мои странички " мыло с нуля"

Связаться со мной можно и здесь , на форуме, и через почту:
medichkavala@yandex.ru
В двадцать лет женщина имеет лицо, которое дала ей природа, в тридцать - которое она сделала себе сама, в сорок - то, которое она заслуживает. Коко Шанель
Давайте об этом позаботимся сейчас! ]
Создаю косметические средства с индивидуальным подбором компонентов. Лечебная косметика корнеотерапевтического направления.
Постоянным покупателям скидки на ВСЮ ПРОДУКЦИЮ или подарок от меня
14

• 69 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »

Другие ответы в этой теме

#2 Пользователь офлайн   soapbox 

• PipPipPipPipPip
  • ГородВладимир

Отправлено 07 January 2012 - 11:56

Бальзамы и кондиционеры для волос - для чего они?

Кондиционер за счет специальных добавок обеспечивает волосам быстрое и безвредное высыхание, не отнимая необходимую влагу. Многие кондиционеры имеют в своем составе компоненты, нейтрализующие статическое электричеств, в результате волосы перестают «тянуться» за расческой. Чаще всего встречаются средства «2 в 1»- шампуни-кондиционеры.

Бальзам проникает непосредственно под кератиновые чешуйки волоса, заполняя образовавшиеся между ними пустоты, что выравнивает его поверхность. Кроме того, бальзам воздействует и на волосяную луковицу, оставляя в волосяном мешочке вещества, стимулирующие рост волос и регулирующие салоотделение. Поэтому бальзамы наносят в первую очередь на кожу головы.

А вот новый продукт для ухода за лицом и телом-УБТАН-
-специальный травяной порошок , используемый для омоложения и очистки кожи, это своего рода средство 3 в 1, заменяющее мыло, скраб и питательную маску.
Порошки, приготовленные по различным рецептам, смешивают с определенными жидкостями, в зависимости от типа кожи, чтобы получилась кремообразная паста. В Индии традиционно используют убтан во время свадебных обрядов, чтобы придать коже невесты особую красоту, нежность, бархатистость и упругость.С его помощью можно решить множество дерматологических проблем, таких как экземы, атопический дерматит, нейродермит, появление ранних морщин, сухость или излишняя сальность кожи, чрезмерная потливость, дряблость кожи. Травяной порошок по рецепту Аюрведы можно использовать и для омолаживающих процедур, и после окончания масляных процедур, чтобы удалить с кожи излишки масла и очистить поры кожи.Есть и противопоказания:убтан противопоказан при грибковых и инфекционных поражениях кожи, фурункулезе, открытых язвах и при индивидуальной непереносимости компонентов пасты.
Я остановилась на следующем составе:
Пудра листьев крапивы,пудра фукуса,пудры цветов кипрея,листьев мелиссы,мяты перечной,цветов календулы,листьев эвкалипта.полыни,петрушки,сельдерея,матэ, имбиря, гинкго билоба,душицы,шалфея,толокнянки,хвоща.Глина розовая,глина белая.
Этот порошок не надо заваривать, достаточно просто размочить. Наносим на лицо, тело, нежно массируем и думаем о том, какая у нас красивая и замечательная кожа. После чего смываем и наслаждаемся необыкновенно нежной, бархатистой и приятно пахнущей кожей.ъ

Использование:Для жирной кожи смешиваем с йогуртом или разбавленным лимонным соком. Такая смесь должна использоваться сразу, хранить даже в холодильнике нельзя.Можно развести теплой водой,тогда смесь сохранится и до вечера.
Для сухой кожи добавляем молоко, свежую сметану, сок огурца или алоэ, немного оливкового масла.
Для увядающей кожи можно смешать травы с молоком и добавить немного натурального базового масла (например, несколько капель масла зародышей пшеницы,масла виноградных косточек,миндального,персикового).
Для любого типа кожи можно, при желании, вводить в травяную смесь по капле эфирного масла с очищающими свойствами (розмарин, мирт и другие).
Можно использовать убтан и другим способом – сделать массаж лица, тела при помощи масла (миндаля, абрикоса, виноградной косточки), а затем сверху, как пудру, нанести травяную пудру. Помассировать, оставить на несколько минут и тщательно смыть.
С ингредиентами для убтана можно экспериментировать бесконечно.
Я использую умывания убтаном 2 раза в неделю-маска,пилинг ,очищение.

А еще я попробовала умываться убтановой смесью-наношу немного на лицо(с добавленным оливковым маслом).пока чищу зубы-оно на лице,потом нежно,спонжем или просто рукой смываю,очень нежно,чтобы избежать пилингового эффекта.Лицо-персик(не сморщенный,уцененный,а только сорванный с ветки!). :D
! ч.л. достаточно для 3-4 раз очищения лица.
[
В двадцать лет женщина имеет лицо, которое дала ей природа, в тридцать - которое она сделала себе сама, в сорок - то, которое она заслуживает. Коко Шанель
Создаю косметические средства с индивидуальным подбором компонентов. Лечебная косметика корнеотерапевтического направления.
6

#3 Пользователь офлайн   soapbox 

• PipPipPipPipPip
  • ГородВладимир

Отправлено 07 January 2012 - 12:24

Бритье – это не просто удаление волос. Во время бритья мужчины удаляют не только волосы, но еще лишают кожу естественного увлажняющего и защитного барьера в области шеи, подбородка и щек, подвергая кожу лица раздражениям. Но этой проблемы можно избежать, если использовать после бритья специальные средства, среди которых есть тоники, бальзамы, гели и лосьон после бритья. Все они обещают успокоить кожу, снять раздражение и обеспечить ей дополнительное питание и увлажнение.

Сюда относятся и масла, являющиеся хорошими эмолентами, снимающие раздражение, увлажняющие компоненты.

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: DSCN0005.JPG

Сообщение отредактировал soapbox: 24 October 2015 - 10:04

4

#4 Пользователь офлайн   Natalisha 

• PipPipPipPipPip

Отправлено 07 January 2012 - 12:36

Галина Юрьевна! Умеете заинтересовать! Хочется немного убтана на пробу!
0

#5 Пользователь офлайн   soapbox 

• PipPipPipPipPip
  • ГородВладимир

Отправлено 07 January 2012 - 12:55

Да я сама влюбиласьв него!Давно хотела сделать.да ингов некоторых не было.
Давайте граммов 50?
4

#6 Пользователь офлайн   Natalisha 

• PipPipPipPipPip

Отправлено 07 January 2012 - 21:42

ок!
1

#7 Пользователь офлайн   Soave 

• PipPipPipPipPip
  • ГородВладимир

Отправлено 08 January 2012 - 00:31

Галина Юрьевна, я Вас обожаю) Вчера мне девчонки про убтан с ям рассказывали, я ещё даже озадачится не успела как мне его достать, теперь знаю) Можно мне тоже 50гр на пробу) И бальзам для волос. Пожалуйста)

С Рождеством)

Сообщение отредактировал Soave: 08 January 2012 - 00:35

0

#8 Пользователь офлайн   soapbox 

• PipPipPipPipPip
  • ГородВладимир

Отправлено 08 January 2012 - 09:50

Светив, все приготовлю. Приезжай, мы соскучились!
3

#9 Пользователь офлайн   soapbox 

• PipPipPipPipPip
  • ГородВладимир

Отправлено 08 January 2012 - 10:37

Крем для рук"Зимняя забота"
Состав:какао-баттер(активизирует липидный обмен, восстанавливает барьерные функции эпидермиса и удерживает влагу в коже, именно из-за этих качеств масло какао играет важную роль в косметических продуктах для сухой, шелушащейся кожи),масло бабассу( один из лучших увлажнителей для любого типа кожи.
Его состав схож с себумом (собственным составом кожи). Питает, предотвращает потерю влаги и усиливает защитные функции кожи. Смягчает кожу, придает ей естественный блеск, делает ее мягкой и шелковистой. Подходит для ухода за нежной детской кожей),масло авокадо(является отличным увлажнителем, хорошо питает кожу. Незаменимо при нормальной и сухой, а также для увядающей кожи) ,
ланолин безводный
,инфуз зверобоя на оливковом масле(противовоспалительное, смягчающее, питательное, успокаивающее, анальгетик),гидролат шалфея( повышает упругость и замедляет старение для всех типов кожи, мощный антиоксидант, борется со свободными радикалами. Обладает антисептическим, очищающим действием)
,масло тыквенных семян( активный антиоксидант. Способствует быстрому заживлению кожи. Используется при экземах, дерматитах и псориазе. Повышает эластичность стареющей кожи. Прекрасный увлажнитель для сухой кожи. Может обладать солнцезащитными свойствами),масло манго(эффективно смягчает кожу, успокаивает и защищает. Богато антиоксидантами, обладает сильным увлажняющим действием.) ,
воск жасмина,
растительный )эмульгатор.
д-пантенол(обладает заживляющим, увлажняющим (проникает глубоко в кожу и связывает воду), смягчающим и разглаживающим действием. Делает кожу более эластичной, успокаивает, снимает раздражение кожи, заживляет порезы, трещинки. Помогает при шелушении, раздражении),
протеины морского коллагена,(мощный увлажнитель,особенно подходит для деликатной, чувствительной и подвергающейся агрессии коже
Глицерин растительный
Сверхкритический СО2 экстракт календулы
Натуральный увлажняющий фактор( НУФ)-содиум РСА, глюкоза, глютаминовая кислота, декстрин, аланин, лизин, глицин, аспартамовая кислота)
Это один из многих рецептов кремов-каждому возрасту и времени-свой состав. :)

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: DSCN3332.JPG

Сообщение отредактировал soapbox: 24 October 2015 - 10:06

2

#10 Пользователь офлайн   soapbox 

• PipPipPipPipPip
  • ГородВладимир

Отправлено 08 January 2012 - 11:14

Крем для тела " Увлажняющий"
Предназначен для увлажнения кожи в осенне-зимний период,после бассейна.
Состав:масло хлопка(Улучшает структуру кожи, повышает её защитные функции, обладает увлажняющими и восстанавливающими свойствами, стабилизирует липидный баланс. Высокое процентное содержание (более 40%) ненасыщенных жирных кислот в масле хлопковых семян объясняет его особую ценность в дерматологии),
масло манго(смягчает, увлажняет и защищает кожу. Антиоксидант. Обладает солнцезащитными свойствами. Разглаживает мелкие морщинки. Может использоваться при псориазе и экземах)
Забрус пчелиный
,ши-баттер(природный солнцезащитный фильтр, высокое содержание витаминов А и Е, прекрасный защитный и смягчающий компонент, влияет на синтез коллагена в коже. Подходит для ухода за нежной детской кожей)
,масло авокадо(является отличным увлажнителем, хорошо питает кожу. Незаменимо при нормальной и сухой, а также для увядающей кожи лица , легко и быстро усваивается кожей)
,растительный эмульгатор оливковый .
гидролат лаванды( Идеально подходит для всех типов кожи. Лаванда знаменита своей способностью регенерировать повреждённую и истончённую кожу. Обладает успокаивающим, освежающим и охлаждающим действием)
,витамин Е концентрат(мощный антиоксидант).
д-пантенол(обладает заживляющим, увлажняющим (проникает глубоко в кожу и связывает воду), смягчающим и разглаживающим действием. Делает кожу более эластичной, успокаивает, снимает раздражение кожи, заживляет порезы, трещинки. Помогает при шелушении, раздражении),
сухой экстракт йогурта(способствует увеличению содержания воды в верхних слоях кожи. Это придает коже ощущение мягкости и, при набухании разглаживает морщинки).
НУФ(содиум РСА, глюкоза, глютаминовая кислота, декстрин, аланин, лизин, глицин, аспартамовая кислота)
мед цветочный(в рекламе не нуждается),
Воск цветочный( лаванда или нероли, апельсин, жасмин)
Fucogel(рекомендуется для любого типа кожи, но особенно подходит для деликатной, чувствительной и подвергающейся агрессии коже. При нанесении кремов с Fucogel кожа становится шелковистой и нежной, появляется ощущение комфорта).
Пептиды морского коллагена-обеспечива ютглубокое увлажнение кожи. Проверенная мягкость и анти-раздражающее действие идеально подходят для включения его в рецептуру продуктов для чувствительной кожи и для косметики по уходу за ребенком.

Эфирные масла-по желанию.
При непереносимости меда-исключаем.

Сообщение отредактировал soapbox: 23 October 2013 - 07:46

1

#11 Пользователь офлайн   soapbox 

• PipPipPipPipPip
  • ГородВладимир

Отправлено 09 January 2012 - 11:21

Хочу провести маленький ликбез.Появляется много предложений всякой косметики.пожалуйста,запомните:масляные плитки для ЕЖЕДНЕВНОГО ухода за лицом недопустимы,как утверждают некоторые производители.Масло забъет поры,потом начнутся проблемы с комедонами,акнэ.
Не бывает косметики БЕЗ КОНСЕРВАНТОВ!Есть "плохие" и "хорошие",но без них крем,сыворотка,бальзам просто протухнет.
Нельзя приготовить крем или что-то подобное НА ОТВАРАХ для длительного применения-это должно быть или на 2-3 дня.или ТАК законсервировано,что от отвара останется лишь название.
Не бывает дешевой косметики с суперлифтингом.Все СУПЕР и стоит СУПЕР.Белок сам не всосется в кожу,тем более-В ГЛУБОКИЕ СЛОИ,ЧТО ПРАКТИЧЕСКИ НЕВОЗМОЖНО.Белок надо разложить на пептиды,аминокислоты.Липосомы-отдельный разговор.А это,сами понимаете-высокие технологии.Не зря существует массмаркет и элитмаркет.Технологии,составляющие компоненты для косметических средств.И масла есть разные:есть кремы на облепихе,авокадо-чудесно!А есть масло аргана,семян мака,клубники,морошки,огурца и проч.И действие у них разное.Масла ягодные кожа обожает!

К чему призываю:ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАТЬ этикетки,не лениться!
Хранить.по возможности,кремы,лосьоны в холодильнике,не лазить в баночки мокрыми руками.
Я не против массмаркета.я-против обмана ,когда по телеку трещат о креме на отваре или суперсвойствах крема за 90 руб банка.
Не сочтите за саморекламу.
Я обожаю косметику и иже с ней,всегда вниматн\ельно все прочитываю на этикетке(благо,знаю латынь и немного англ.).Люблю качественные средства,коих немало в магазинах.
Вопросы задавайте.Что знаю-расскажу.

Сообщение отредактировал soapbox: 09 January 2012 - 12:04

2

#12 Пользователь офлайн   Soave 

• PipPipPipPipPip
  • ГородВладимир

Отправлено 09 January 2012 - 13:25

Галина Юрьевна, а если поры забиты и воспаляются иногда, а кожа сухая, особенно зимой, даже шелушится, что делать? Маслами поры ещё сильнее забиваются, чистящими масками кожа ещё больше сушится..
0

#13 Пользователь офлайн   soapbox 

• PipPipPipPipPip
  • ГородВладимир

Отправлено 09 January 2012 - 13:33

Маски можно убтановые.глиняные.Надо подуматьА сухая-неверный уход,не хватает увлажнения.Люди начинают маслом порой пытаться компенсировать.но увлажнение-это другое.Вы читаете на кремах-"Питательный"-это с большим кол-вом масел,а увлажняющий-масел меньше,а основной упор0увлажнение.Зимой коже тяжело:холод и ветры сушат-жгут,в доме-батареи.Зимнее правило:питание-утром,увлажнение-на ночь.И вода!Пить литра полтора-не пустой звук.Попробуй убтановую маску,а потом-увлажнение,подходящее для кожи твоего типа.
Иногда при таких проблемах,когда начинаешь делать маски,вытягивающие и чистящие поры,кажется,что проблема ухудшилась-"полезли"прыщи,многие бросают очищение на этом этапе.А кожа просто очищается от гадости,надо перетерпеть(знаю и по себе,и по детям своим).И-тоники здесь хороши!И руки чистые при "общении" с кожей лица.
я тебе ЛС написала

Сообщение отредактировал soapbox: 09 January 2012 - 13:39

0

#14 Пользователь офлайн   taini_iv 

• PipPipPipPipPip
  • ГородВладимир

Отправлено 10 January 2012 - 15:41

А так хочется для лица кремик...оочень....
вязанные панамки для девочек, готовые работы здесь

Сдается в аренду вязанный зонтик для фотосесии!! Фото

0

#15 Пользователь офлайн   taini_iv 

• PipPipPipPipPip
  • ГородВладимир

Отправлено 10 January 2012 - 15:43

Галина Юрьевна и еще бы для умывания гель, такой замечательный....я от него пищу))))

вязанные панамки для девочек, готовые работы здесь

Сдается в аренду вязанный зонтик для фотосесии!! Фото

0

#16 Пользователь офлайн   soapbox 

• PipPipPipPipPip
  • ГородВладимир

Отправлено 10 January 2012 - 16:08

Танюша, в ЛС пишем все про лицо:возраст,тип кожи,проблемы.я что-то еще спрошу
0

#17 Пользователь офлайн   Natalisha 

• PipPipPipPipPip

Отправлено 10 January 2012 - 19:15

soapbox, все праздники были не в городе, только приехали! Хотим встречаться!
0

#18 Пользователь офлайн   soapbox 

• PipPipPipPipPip
  • ГородВладимир

Отправлено 10 January 2012 - 19:31

Наташенька,давайте,попробую на неделе мимо ехать. :D
0

#19 Пользователь офлайн   soapbox 

• PipPipPipPipPip
  • ГородВладимир

Отправлено 13 January 2012 - 09:36

Хочу сразу оговорить сроки,чтобы звонящие не думали,что я их забыла.раз нет их заказов на форуме:рецепт составляю небыстро,порой и 3-4 дня,подбираю инги тщательно.И,честно говоря,жду вдохновения.Крем-дело тонкое,не терпит суеты. :D
0

#20 Пользователь офлайн   soapbox 

• PipPipPipPipPip
  • ГородВладимир

Отправлено 16 January 2012 - 14:59

Хочу немного рассказать о том обилии масел,которые использую в изготовлении кремов.
Масло семян клюквы(помимо того, что питает, увлажняет и регенерирует любой тип кожи, подходит также и при дерматитах, раздражениях и псориазе. Убирает шелушения, снимает воспаления и аллергии, разглаживает кожу, помогая клеткам усиленно обновляться).
масло андиробы(получают из плодов южноамериканского дерева. В составе масла преобладают миристиновая и олеиновая кислоты, в меньшей степени — пальмитиновая и линолеиновая. Масло обладает эмульгирующими свойствами, а также оказывает смягчающее и заживляющее действие на кожу. Масло Андиробы используется в антивозрастной косметике фирм Aveda и Olay)
масло брокколи( получают из семян брокколи. Это легкое золотистое масло, извлеченное по самым современным технологиям, широко используется в продуктах ухода за кожей. Уникальный состав жирных кислот масла Брокколи обеспечивает отличные качественные характеристики этого масла. Масло Брокколи уникально тем, что обеспечивает сияние коже и волосам. При этом оно прекрасно впитывается в кожу, не оставляя жирного блеска и чувства тяжести)
масло бораго( Благодаря своим свойствам очень подходит для сухой увядающей кожи. Идеально для ухода за чувствительной и раздраженной кожи. Применяется также при псориазе и экземе. В косметике используется в качестве компонента, укрепляющего эпидермальный барьер, улучшающего влагоудерживающую способность кожи, повышающего ее эластичность и защитные свойства. Восстанавливает структуру эпидермиса. Очень рекомендуется при целлюлите - освобождает организм от токсинов, скапливающихся в жидкостях. Входит в состав дорогих кремов для устранения растяжек)
масло ним(Увлажняет и регенерирует кожу, восстанавливает ее эластичность. Прекрасное средство по борьбе с прыщами и с жирной кожей. При регулярном применении кожа приобретает свежий и здоровый вид.
Устраняет воспалительные, обменные и аллергические заболевания кожи. Используется для устранения угревой сыпи, для профилактики обострений и комплексном лечении нейродермита, псориаза, экземы, крапивницы, фурункулезов.
Обладает антисептическим, антивирусным, антигрибковым действием, используется против перхоти0
масло кофе жареного( уменьшает возрастные изменения кожи, разглаживает ее, делая ее более эластичной, действует как ультрафиолетовый фильтр, защищая от вредного солнечного воздействия. Обладает тонизирующим эффектом и придает коже эластичность. Хорошо впитывается, не оставляя жирного блеска. Масло кофе уменьшает кожную аллергию и успокаивает кожу при аллергических реакциях.
Способствует восстановлению эластичности кожи, препятствует ее старению, обладает противовоспалительными и фотозащитными свойствами. Масло кофе рекомендуется также при лечении прыщей. Идеальная добавка в средства для профилактики и борьбы с целлюлитом)
масло сасанквы(натуральное увлажняющее масло с легкой и нежирной текстурой высоко ценится японками за его антиоксидантное , восстанавливающее и омолаживающее действие. Откройте для себя это ценное масло и вы поймете восточные секреты молодой и здоровой кожи.
- всего лишь несколько капель масла в день восстанавливают сухую кожу и придают здоровый, свежий цвет лица.
- масло глубоко увлажняет кожу, придавая ей гладкость и внутреннее сияние.
- масло Камелии защищает кожу от негативного воздействия окружающей среды.
- резкого перепада температур и активного солнца.
- масло обладает высокой защитой от ультрафиолетовых лучей)
О других маслах-в другой раз.
масло семян мака(Чудесное масло, обладающее сильным смягчающим, увлажняющим, регенерирующим, восстанавливающим и защитным действием. Восстанавливает мягкость и эластичность кожи, придает ей особую нежность и шелковистость. В силу высокого содержания линолевой кислоты интенсивно питает кожу, восстанавливая регуляционные функции клеточных мембран, являясь по сути строительным материалом для восстановления обменных процессов в коже. Оказывая стимулирующее действие, эффективно восстанавливает тонус кожи, оживляет утомленную и дряблую кожу, повышает ее упругость.
Благодаря своим регенерирующим свойствам, активно способствует обновлению кожи, восстанавливает поврежденный роговой слой эпидермиса, нормализуя тем самым его барьерные функции. Является сильным антиоксидантным и омолаживающим средством, разглаживает морщинки, препятствует раннему старению и увяданию кожи)

Сообщение отредактировал soapbox: 02 March 2012 - 09:20

1

Поделиться темой:

• 69 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей