SmartShop33 — совместные покупки во Владимире: косметика для лица и тела - SmartShop33 — совместные покупки во Владимире

Перейти к содержимому

• 77 Страниц +
  • « Первая
  • 66
  • 67
  • 68
  • 69
  • 70
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

косметика для лица и тела натуральная косметика для лица.волос и тела Оценка: ***** 10 Голосов

#1 Пользователь офлайн   soapbox 

• Проверенный участник СП
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник в форму ответа
  • Цитировать выделенный текст
  • ГородВладимир

Отправлено 07 January 2012 - 11:35

Приветствую всех, кто заглянул на мои странички!
Я обожаю косметику ! Пользователь я давний и преданный :rolleyes: , прошла путь от российских брендов, до элиткласса( Шанель, Ланком, Estée Lauder , косметика американских известных авторских брендов и проч.). Поскольку я врач по образованию, то всегда читаю составы средств. Во всех косметических средствах много того, что я не хотела использовать: парабены, тяжелые эмульгаторы и консерванты, лаурилсульфаты, а действующих компонентов не так и много.
Начала с мыловарения с " нуля" . Но это- малая часть того, что хотелось делать.
Косметологию изучала по книгам Эрнандеса, Маргулиной, участвовала в семинарах, проводимых технологами- косметологами, мастер- классах несколько лет, прежде чем решилась " выйти в люди" со своей косметикой.
Стала сама делать гидролаты , используя качественное сырьё.
Качество используемого сырья собственно и будет вторым важным отличием. Можно купить два экстракта одного и тоже растения. Первый экстракт будет разведенным в пропиленгликоле, почти бесцветным с дозировкой до 20% (что говорит о большом содержании пропиленгликоля и остаточном количестве самого экстракта), а второй будет концентрированным СО2 экстрактом с нормой ввода до 0,1%. Разница в цене может быть в двадцать раз. И 0,1% второго экстракта будут эффективны, а 20% первого вряд ли.
Можно добавить в два крема по 3% масла зародышей пшеницы. Но в первом это будет дешевое рафинированное масло, а во втором масло, полученное методом холодного прессования, сохранившее ценные витамин Е, каротин и так далее. Разница в цене масел будет отличаться в три-пять раз. Как и эффект на коже. Но по этикетке кремов вы почти никогда не узнаете, какое именно масло было добавлено.
Кремы с растительными экстрактами практически никогда не могут быть абсолютно белыми- сами экстракты их окрашивают .

Чем же отличаются индивидуальные кремы? Основа моих кремов не содержит отдушек, красителей, продуктов нефтепереработки, а состоит из растительных компонентов - это эфирные и растительные масла, гидролаты (дистилляты растений), цветочные и растительные воски, растительные сухие, глицериновые, гликолевые, сверхкритические экстракты ( о них я тоже писала), растительные силиконы, минеральные комплексы, производные молока, йогурта, водорослей, высокоочищенные косметические глины, фруктовые пудры. Растительные и эфирные масла используются высочайшего качества от западных поставщиков, предназначенные исключительно для профессиональной ароматерапии и косметологии, а не аптечные масла для бытового использования. Растительные активные компоненты моих кремов производятся такими "акулами" этого направления, как японская компания Nikko Chemicals Co, французские Unipex и Sensient Cosmetic Technologies, бразильская Chemyunion, немецкая CLR и др.. Их названия можно увидеть только в элитной, органической косметике и косметике класса "Люкс".
Минус этого в том, что компоненты, которые считаешь достойными покупки становятся все дороже))) И если раньше я радостно хватала "натуральное и подешевле", то теперь стоимость активов в 5000р. и 8000р. за 100 грамм далеко не предел для меня.

А плюс в том, что моя косметика мне нравится все больше и больше. И даже я , обладая перфекционизмом,довольна средствами уже практически на 100%. Конечно, я понимаю, что все равно угодить всем не удасться, это невозможно, к сожалению. Но надеюсь, что я все больше и больше помогаю людям восстановить и сохранить их природную красоту.
Зная, что кожа, волосы каждого человека уникальны, начала подбирать каждый крем, бальзам, маску для конкретного человека. Позже увлеклась корнеотерапией
Корнеотерапия – это совокупность методов ухода за кожей, которые направлены на восстановление кожи и защиту ее барьерных систем.Основная особенность корнеотерапевтических препаратов - имитация действия и/или восполнение дефицита тех веществ (структур), которые присутствуют в роговом слое и отвечают за его целостность, нормальное функционирование и влагоудерживающие свойства( о нем я подробно рассказываю на своих страничках).
Подобная система известна под именем DMS (Derma membranе Structure)- их называют косметологи ДМС- кремы.Как правило, она содержит церамиды, фитостеролы и гидрированный фосфатидилхолин .
Кремы Корнеотерапевтический направленности- это даже не элитсерия, это практически уникальные средства, которые косметические магнаты не будут делать- их стоимость слишком велика. Это- для " небожителей" :)

Подробнее о ДМС- косметике здесь:
страница68

Компоненты для ДМС- кремов очень недешевы:
Фитосфингозин:
100 г - прибл. 44 000 руб.
Фосфолипон (гидрогенизированный фосфотидилхолин)
100 г - прибл. 2 220-00 руб.
100 г - 11 708 - 00
Эктоин
100 г - 9000-00 руб.
Экстракт жимолости ( натуральный консервант)
100 мл - 2400-00
И многое другое.

Есть ли у Вас проблемы с роговым слоем? Попробуйте ответить на следующие вопросы:

× у Вас есть высыпания?

× у Вас тонкая кожа с излишним выделением кожного сала?

× после умывания кожу стягивает и/или она краснеет?

× бывают ли у Вас шелушения кожи и заеды на губах?

× на косметику кожа часто реагирует раздражением?

× Вам еще нет 35 лет, а уже появились морщины?

× после солнечного облучения появляются пигментные пятна?

× кожа плохо заживает?

Ответ «да» на один или несколько вопросов свидетельствует о проблемах с роговым слоем.
Порой составление одного крема занимает несколько дней, но и результат того стоит.
Каждый крем, бальзам, сыворотка, которое я приготовила-словно моё дитя, за которое волнуюсь, в которое вложила свою любовь.

Жду Вас в своей лаборатории красоты! Вы ответите на мои вопросы, а , возможно, и лично придётся встретиться, если мне что- то непонятно будет.
Индивидуальный подбор требует немало времени, усилий. Но и результат - на лице! :)

Не забудьте заглянуть на мои странички " мыло с нуля"

Связаться со мной можно и здесь , на форуме, и через почту:
filandrick@yandex.ru
В двадцать лет женщина имеет лицо, которое дала ей природа, в тридцать - которое она сделала себе сама, в сорок - то, которое она заслуживает. Коко Шанель
Давайте об этом позаботимся сейчас! ]
Создаю косметические средства с индивидуальным подбором компонентов. Уникальная косметика корнеотерапевтического направления.
13

• 77 Страниц +
  • « Первая
  • 66
  • 67
  • 68
  • 69
  • 70
  • Последняя »

Другие ответы в этой теме

#1341 Пользователь офлайн   libe_lidi 

• PipPipPipPipPip
  • ГородВладимир

Отправлено 24 January 2017 - 22:53

Может Гагарина будете проезжать?) Или давайте на карту оплачу, а вы, когда сможете, в пункт Гагаринский завезете...
1

#1342 Пользователь офлайн   soapbox 

• PipPipPipPipPip
  • ГородВладимир

Отправлено 24 January 2017 - 23:02

Не знаю пока. Давайте я сначала отнесу, а потом уже деньги
В двадцать лет женщина имеет лицо, которое дала ей природа, в тридцать - которое она сделала себе сама, в сорок - то, которое она заслуживает. Коко Шанель
Создаю косметические средства с индивидуальным подбором компонентов. Уникальная косметика корнеотерапевтического направления.
0

#1343 Пользователь офлайн   libe_lidi 

• PipPipPipPipPip
  • ГородВладимир

Отправлено 25 January 2017 - 09:43

Просмотр сообщенияsoapbox (24 January 2017 - 23:02) писал:

Не знаю пока. Давайте я сначала отнесу, а потом уже деньги

Давайте по другому, я переведу Вам деньги , а у меня подруга заберет из дома ( она рядом с Вами живет). Возможно так? Вы только скажите вечером во сколько это можно сделать...
0

#1344 Пользователь офлайн   soapbox 

• PipPipPipPipPip
  • ГородВладимир

Отправлено 25 January 2017 - 14:25

Лида, лс
0

#1345 Пользователь офлайн   Старлайт 

• PipPipPipPipPip
  • ГородВладимир

Отправлено 31 January 2017 - 23:43

Галина Юрьевна, шампунь сыну очень понравился! Все неприятности прошли за неделю. Если уж сегодня он мне специально позвонил со словами благодарности, значит эффект его приятно удивил. :)
1

#1346 Пользователь офлайн   soapbox 

• PipPipPipPipPip
  • ГородВладимир

Отправлено 01 February 2017 - 09:47

Просмотр сообщенияСтарлайт (31 January 2017 - 23:43) писал:

Галина Юрьевна, шампунь сыну очень понравился! Все неприятности прошли за неделю. Если уж сегодня он мне специально позвонил со словами благодарности, значит эффект его приятно удивил. :)

Лена, спасибо , что поделились, это всегда вдохновляет!
Обидно , что закупочная цена на эти ПАВы резко увеличилась! Ищу уже месяц что- то приемлемое, но увы! Придётся закупать по новой цене...
1

#1347 Пользователь офлайн   soapbox 

• PipPipPipPipPip
  • ГородВладимир

Отправлено 01 February 2017 - 16:05

Нежный очищающий гель для интимной гигиены

Состав:
Гидролат пиона, гидролат лаванды
Масло авокадо
Каприл- триглицериды
Водный экстракт ромашки
Водный экстракт лаванды
Алоэ- вера гель
Сорбит
Ксилит
фосфолипиды,
гликолипиды,
глицин сои,
фитостеролы,
витамин F
Пробиотик арабиногалактан
Глицерин растительный
Молочная кислота
Лактат натрия
Экстракт солодки водный
Экстракт мыльного корня
Со2 экстракт календулы
Со2 экстракт шалфея
Ксантан
Молочный эмульгатор
Экоконсервант
Эфирное масло ромашки римской, лаванды
0

#1348 Пользователь офлайн   soapbox 

• PipPipPipPipPip
  • ГородВладимир

Отправлено 03 February 2017 - 11:58

Правильно ли мы умываемся?

ПРАВИЛЬНАЯ ТЕМПЕРАТУРА ВОДЫ:
Холодная вода не растворит жиры, а слишком горячая- высушит кожу.Идеальная температура воды для умывания - комнатная или чуть теплее. Этого достаточно, чтобы растворить жировые пробки в порах, при этом не разрушив липидную мантию кожи.
Для качественного очищения кожи требуется порядка одной минуты времени. Чаще всего мы умываемся гораздо быстрее, но торопиться не стоит.Небрежное умывание это распространенная ошибка. Остатки моющего средства могут раздражать кожу, скапливаясь в расширенных порах, провоцировать появление комедонов и усиливать сухость кожи. Не бойтесь умываться водой и тщательно смывайте моющие средства с кожи .

Чем очищать кожу?
Выбирайте мягкое очищающее средство по типу кожи. Традиционно сухая кожа лучше воспринимает эмульсионные средства, а жирная и комбинированная гелевые. Для чувствительной кожи рекомендуются гели. Но сейчас существуют гели и пенки,которые подходят и сухой, и нормально функционирующей коже.
Если средство подобрано неверно, то проблемы с кожей будут усугубляться .
0

#1349 Пользователь офлайн   Сухорукова 

• PipPipPipPipPip
  • ГородВладимир

Отправлено 05 February 2017 - 00:18

Доброго времени суток. Хочу попросить подобрать крем для лица. Почти от любого жжёт кожу. Давно как то пользовалась кремом artisti и было хорошо, но его потом сняли с производства и стало совсем грустно(
0

#1350 Пользователь офлайн   soapbox 

• PipPipPipPipPip
  • ГородВладимир

Отправлено 05 February 2017 - 07:21

Просмотр сообщенияСухорукова (05 February 2017 - 00:18) писал:

Доброго времени суток. Хочу попросить подобрать крем для лица. Почти от любого жжёт кожу. Давно как то пользовалась кремом artisti и было хорошо, но его потом сняли с производства и стало совсем грустно(

Написала Вам лс
0

#1351 Пользователь офлайн   soapbox 

• PipPipPipPipPip
  • ГородВладимир

Отправлено 06 February 2017 - 18:38

Нашла интересную статью, дополнила своими знаниями

Появление морщин до периода пременопаузы является результатом обезвоженности кожи.

Именно поэтому стимулирование обновления кожи пептидами или пилингами без увлажнения и восстановления, желаемого результата не даст.

Вы уже знаете, что увлажнение тоже бывает разным. И здесь нужно в первую очередь не притягивать влагу, как это делают сыворотки, а удерживать ее. А это уже задача альгинатных масок и корнеотерапевтических кремов, которые «ремонтируют» роговой слой кожи.

Реклама косметики внушает,что нужно ускорять выработку эластина и коллагена и тогда морщины разгладятся, но умалчивает о том, что кожа- гормонозависимый орган. До тех пор, пока женские половые гормоны вырабатываются в достаточном количестве, эластин, коллаген и другие компоненты межклеточного матрикса дермы тоже вырабатываются в достаточном количестве.

Выработка гормонов начинает снижаться в пременопаузу и резко падает в менопаузу. Именно в этот период действительно есть смысл начинать стимулировать их синтез. Проблема только в том, что процесс обновления кожи тоже зависит от гормонов. И когда их содержание упало, простимулировать синтез чего-либо становится крайне сложно. Получается замкнутый круг: когда кожа молода и можно косметикой воздействовать на обновление, она и сама справляется, когда кожа ставится зрелой и нужно простимулировать обновление, сделать это эффективно и со значимым видимым эффектом становится невозоможно.

Пременопауза наступает в 35-50 лет, значит до этого возраста морщины появляются не из-за проблем с уменьшением выработки эластина и коллагена. Значит не нужно стимулировать ее пилингами и пептидами.

На самом деле, проблема в нехватке воды.

Кожа постоянно обновляется, мертвые чешуйки, или корнеоциты, слущиваются, а их место занимают новые. Когда этот процесс протекает нормально, кожа имеет здоровый цвет и ровный рельеф. В описанном процессе десквамации( или слущивания) задействованы гидролитические ферменты и для их активности необходимо большое количество воды. Накопление мертвых чешуек при постоянном росте снизу клеток приводит к появлению складок на поверхности кожи, формирующих морщинистый микрорельеф.Кожа становится шероховатой, тусклой и сухой.

Известно, что роговой слой может вмещать значительное количество воды- в 3-5 раз больше своей массы. Не последнюю роль в этом играет натуральный увлажняющий фактор (НУФ) кожи, представляющий собой смесь веществ, улавливающих воду и удерживающих ее в коже. Частью НУФа являются свободные аминокислоты, которые формируются из белка филаггрина. Его распад на аминокислоты контролируется непосредственно количеством воды в роговом слое, т.е. при недостатке воды, НУФ, а с ним и общая увлажненность кожи страдают. Мы снова получаем морщинистый микрорельеф и шероховатую, тусклую, сухую кожу.

Именно на увеличении количества НУФа в коже основано так называемое «увлажняющее» действие пилингов: старые, бедные НУФом клетки отшелушиваются, а новые, богатые НУФом срочно образуются, чтобы залечить травму кожи. Сможет ли кожа правильно себя восстановить и выработать новые здоровые клетки это большой вопрос, ответ на который во многом зависит от ее иммунитета. Но точно можно сказать, что просто увлажняя кожу мы помогаем ей вырабатывать НУФ и без пилингов.

Недавно произведенный коллаген (а этот белок составляет около 70% белков кожи) содержит много воды и называется «растворимым». По мере старения и под действием ультрафиолета, коллаген теряет воду,становится менее растворимым и гибким. В результате нарушается текстура кожи, и появляются морщины.
1

#1352 Пользователь офлайн   soapbox 

• PipPipPipPipPip
  • ГородВладимир

Отправлено 07 February 2017 - 05:43

Как вернуть коже молодой вид увлажнением?

1) Очищайте кожу мягкими средствами и водой хорошего качества. При травматичном очищении кожа обезвоживается.

2) Забудьте о солярии, если вы туда ходите. Когда вы находитесь под активным солнцем, используйте кремы с СПФ-защитой.

3).Используйте корнеотерапевтические кремы в качестве основных средств для ухода. Чем отличаются они от промсредств?

Это тоже самое, что два раза в неделю есть свежую домашнюю пищу, а в остальные дни есть фаст-фуд и удивляться, почему не проходит гастрит.

4).Использование увлажняющих масок. Хотя бы раз в неделю,поскольку необходимо плотное покрытие, удерживающее воду, которое может дать только маска. Хороший эффект дают альгинатные и маски из нетканого полотна с пропиткой.

5).Использование питательных масок. Если нет аллергии, то применение молочных продуктов - сметанных и йогуртовых масок будет Вам полезно( если эти продукты натуральные, без добавок.Ни одна промышленная жировая маска их не заменит.

6). Правильное и полноценное питание , включающее в себя продукты, богатые лецитином и ненасыщенными жирными кислотами( ПНЖК).
0

#1353 Пользователь офлайн   innochka 

• PipPipPipPipPip
  • Городвладимир

Отправлено 07 February 2017 - 08:27

Доброе утро! Галина Юрьевна, давно смотрю на темку... решилась! Хочу заказать себе крем, ночной и увлажняющий крем для тела. Спасибо!
0

#1354 Пользователь офлайн   soapbox 

• PipPipPipPipPip
  • ГородВладимир

Отправлено 09 February 2017 - 22:30

Встречайте новинку!
Очищающий мылящийся порошок для умывания
Состав для жирной кожи или кожи с акнэ:
Глюкоза, мальтодекстрин, автолизат пивных дрожжей, аминокислотные мягкие ПАВ (кокоилглутамат натрия и миристилглутамат натрия), пудра-порошок из листьев дерева ним(если проблемная или жирная кожа), ксилит, сорбит, аскорбиновая кислота, глюконолактон, таурин, инозитол (витамин В8)пудра малы, порошок тулси, лизоцим, пептиды морского коллагена.

Для нормальной,сухой или чувствительной кожи:
Глюкоза, мальтодексрин, автолизат пивных дрожжей, аминокислотные мягкие ПАВ (кокоилглутаматнатрия и миристилглутаматнатрия), порошок лепестков розы или порошок плодов амлы,ксилит, сорбит, аскорбиновая кислота, глюконолактон, таурин, инозитол (витамин В8), порошок цветов лилии, лизоцим, пептиды морского коллагена.

Использование:
Насыпать на влажную ладонь ¼ ч.л. порошка, размылить до образования мелкой пены, нанести на лицо и шею, смыть водой.Не сушит кожу.очень экономичен в использовании.
Незаменим в поездках, командировках, путешествиях.
0

#1355 Пользователь офлайн   soapbox 

• PipPipPipPipPip
  • ГородВладимир

Отправлено 09 February 2017 - 23:15

Мультивитаминная ,омолаживающая сыворотка .

Улучшает цвет кожи,увлажняет кожу.подтягивает контур лица.Наносится на предварительно очищенную кожу лица вечером.по массажным линиям,после нее-ночной крем.

Состав:
Нерафинированные органические масла зеленого кофе, клубники, сверхкритический углекислотный экстракт шиповника, компоненты дерма-мембранной структуры :церамиды NP, EОS, NS, фитосфингозин, гидрогенизированный фосфотидилхолин, эмульсия желтка), трипептид меди, трегалоза, комплекс аминокислот, витамины B8 и B3 (ниацинамид), дигидрокверцетин из лиственницы даурской, полиглутаминовая кислота, сверхкритический углекислотный экстракт имбиря, сверхкритический углекислотный экстракт шалфея,экстракт акмеллы,экстракт улитки.
0

#1356 Пользователь офлайн   soapbox 

• PipPipPipPipPip
  • ГородВладимир

Отправлено 10 February 2017 - 08:41

Ещё раз о ДМС- средствах

Нашла интересную и понятную подборку.
DMS-КОСМЕТИКА - КОСМЕТИКА БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ЭМУЛЬГАТОРОВ
Кремы дерма-мембранной структуры (кремы ДМС) имеют физическую структуру, напоминающую слои защитного барьера кожи и его химический состав, совместимый с физиологией кожи, изготавливаются по БЕЗэмульгаторной технологии. Вместо эмульгаторов эти кремы содержат мембранные компоненты, физическая структура которых сравнима со слоями защитного барьера кожи. В них входят физиологические липиды, соответствующие липидному составу кожи, такие как церамиды, фосфолипиды, эссенциальные жирные кислоты, и гидраты фосфатидилхолина.

Любой профилактический уход за кожей должен быть нацелен на поддержание ее защитного барьера в наиболее естественном и неповрежденном состоянии. Этого можно достичь с применением наружных агентов, которым могут восстанавливать естественную защиту кожи, не нарушая ее регенерацию изнутри. Поэтому очевидно, что необходимо использовать такие агенты, которые напоминают то, чем пользуется сам организм.

Анализы показывают, что после использования кремов на основе ДМС, заметно снижается трансэпидермальная потеря влаги (ТЭПВ), а уровень липидов кожи и степень ее увлажнения возрастают. Для защиты кожи (профилактика) и корнеотерапии (уход и лечение) используются барьерные кремы, такие как ламеллярные кремы или олеогели. Расширенная корнеотерапия включает в себя фармацевтическую терапию (лекарства) и, собственно, корнеотерапию (уход за кожей).

Наступают новые времена для индустрии ухода за кожей, и сегодня происходит множество изменений, способствующих тому, чтобы старые рецептуры, на основе эмульгаторов с высоким разрушающим потенциалом для кожи, остались в прошлом. ДМС уже начинают входить в обиход в качестве основы для современных дерматологических препаратов для лечения кожных заболеваний.

НО!
В связи со сложной технологией и знаниями, которые требуются для получения кремов с дерма-мембранной структурой, разработчики промышленной продукции для местных розничных рынков вряд ли предложат в ближайшее время эти современные средства.
0

#1357 Пользователь офлайн   soapbox 

• PipPipPipPipPip
  • ГородВладимир

Отправлено 11 February 2017 - 10:25

Что вы знаете о масле ГХИ?

МАСЛО ГХИ
Гхи - это санскритское слово, которое обозначает топленое сливочное масло. В Индии по ценности оно приравнено к золоту, это самый благостный продукт из всех существующих. Гхи - это не обыкновенное топленое масло, это продукт из которого удалены все нежелательные примеси - остатки воды, молочного белка (казеина) и молочного сахара (лактозы). Длительно нагревая, практически до температуры кипения вода выпаривается, казеин коагулируется и постепенно выпадает в осадок, а лактоза карамелизируется, за счет чего масло гхи приобретает свой цвет и великолепный, с карамельно- молочным оттенком, аромат, на выходе мы получаем потрясающее масло ГХИ.
КАКОВА ЦЕННОСТЬ МАСЛА ГХИ В КОСМЕТИКЕ?
Во-первых, в масле ГХИ довольно высокое содержание холестерина.
Холестерин в эпидермисе выступает важным компонентом для мембран клеток и одновременно одним из трех важнейших липидов, формирующих межклеточный липидный матрикс рогового слоя. Считается, что основной функцией холестерина как компонента липидного барьера является придание ему некоторой пластичности и текучести, без чего межклеточный липидный матрикс и роговой слой становились бы хрупкими и потеряли бы свои защитные свойства. Доказано, что местное нанесение физиологичных липидов с увеличенным содержанием холестерина приводит к ускоренной регенерации кожи и восстановлению ее барьерных функций и считается самым физиологичным методом омоложения кожи.

Жирнокислотный состав масла ГХИ очень богат и содержит важные жирные кислоты и жирорастворимые витамины А, Е, D.

Поэтому мы можем рассматривать масло ГХИ как гипоаллергенную, витаминную и смягчающую добавку в любую эмульсию, уменьшающую трансэпидермальную потерю воды( ТЭПВ) ,добавку в косметику для возрастной кожи, косметику для шелушащейся, сухой, потрескавшейся, обветренной кожи, для ухода за детской кожей, идеальное масло для зимних средств по уходу за кожей.
Некоторые из вас уже являются обладателями кремов с маслом ГХИ. У меня это- мой крем для рук.
0

#1358 Пользователь офлайн   soapbox 

• PipPipPipPipPip
  • ГородВладимир

Отправлено 14 February 2017 - 07:58

Продолжаем учиться читать составы кремов.
Хочу порассуждать бальзаме для рук SOS от NIVEA. Давайте начнем с состава:

Aqua – вода;
Glycerin – глицерин – увлажнитель;
Myristyl Alcohol – стабилизатор, загуститель эмульсии;
Cetyl Alcohol – синтетический структурообразователь и эмолент с высоким ГЛБ;
Dimethicone – силикон, отвечает за тактильную привлекательность эмульсии, ощущения гладкости и шелковистости после нанесения;
Cera Microcristallina - синтетический воск получаемый из нефтепродуктов, структурообразователь эмульсии, эмолент, окклюзионное вещество.
Isopropyl Palmitate - синтетический компонент, сложный эфир изопропилового спирта и пальмитиновой кислоты, эмолент.
Sorbitan Stearate – синтетический эмульгатор для прямых эмульсий с низким ГЛБ
Ceteareth-3 – цетилтриэтиленгликоль, моноалкиловые эфиры полиэтиленгликоля на основе талловых спиртов. Неионогенное ПАВ. Эмульгатор и соэмульгатор для обратных эмульсий, загуститель в эмульсионных композициях.
Paraffinum Liquidum – жидкий парафин, синтетическое вещество создающее окклюзию
Triceteareth-4 Phosphate – ТРИЦЕТИАРЕТ-4 ФОСФАТ эмульгатор для обратных эмульсий с раздражающим потенциалом для кожи;
Glyceryl Laurate – глицерил лаурат ПАВ, соэмульгатор, эмолент, загуститель.
Panthenol – пантенол – провитамин Б5, успокаивающий и заживляющий компонент;
Glyceryl Glucoside – глицерил глюкозид - натуральный увлажнитель полученный из водорослей, работающий по принципу «ловец влаги».

Компоненты с концентрацией ниже 1-2%:
Glycine Soja Oil – соевое масло, содержит высокое количество полиненасыщенных жирных кислот.
Calendula Officinalis Flower Extract – экстракт из цветов календулы
Sodium Carbomer – кабомер – синтетический стабилизатор эмульсии;
Phenoxyethanol – феноксиэтанол – консервант;
Methylparaben – метилпарабен – консервант;
Parfum – отдушка.

Итак:
1. Крем содержит большое количество окклюзионных компонентов (воск, парафин, силиконы и эмоленты), и кроме того представляет собой обратную эмульсию, диспергированная вода высвобождается в кожу, а непроницаемая жировая пленка из синтетических окклюзионных компонентов, распределяющаяся по ее поверхности, предотвращает испарение влаги и "запирает" ее внутри.
2. Глицерин указан на втором месте после воды, а следовательно находится в составе крема в достаточно высокой дозировке. Известно, что 10% концентрация глицерина, введенная в смесь липидов рогового слоя, предотвращает фазовый переход из жидкокристаллического состояния в твердое, даже при условии крайне низкой относительной влажности (даже 6%).
3. В состав крема входят успокаивающие и заживляющие компоненты: Д-пантенол и экстракт календулы.
4. Есть дополнительный увлажняющий компонент, работающий по принципу влажного компресса.

ВЫВОД: Употребление данного крема вполне оправдано в качестве средства "скорой помощи" на небольшой срок. Но это лишь временное решение, т.к. длительное применение данного крема проблему не решит, а только усугубит.

В дополнение к недостаткам жесткой окклюзии мы видим, что сама основа крема отнюдь не дружественна коже.
Все это подтверждает тот факт, что проблема с сухостью кожи рук не уходит, а превращается в замкнутый круг, требуя крема постоянно.
Но крем не содержит ничего, что дало бы коже инструменты и материал для восстановления. Он лишь "пустышка" с хорошей окклюзией.
Окклюзивные компоненты - скорая, даже "скорейшая " помощь. А дальше- пошло раздражение от всех , выше расшифрованных, компонентов. И проблема будет углубляться- нет компонентов для восстановления работы кожи. ДМС- средства идеально здесь бы подошли: залечить, залатать, восстановить.
Вот SOS средство здесь работает на поддержание проблемы, а не для ее лечения. Это как дать человеку с пневмонией подышать кислородом, чтобы снять О2 недостаточность, а лечение не назначить. Что получим?

Поэтому, чтобы добиться стойкого результата, во второй этап ухода нужно в обязательном порядке вводить ингредиенты, направленные на восстановление кожного барьера и компенсировать недостаток компонентов натурального увлажняющего фактора
.

ДМС эмульсия с дополнительным уклоном на регенерацию идеальное решение для второго этапа. Но восстановление поврежденного барьера занимает время, а многие хотят эффекта "здесь и сейчас". Поэтому последовательность и терпение - залог успеха в решении данной проблемы.
Третий этап - поддерживающий уход.
1

#1359 Пользователь офлайн   Мармеладка 

• Постоянный покупатель
  • PipPipPipPip
  • ГородВладимир

Отправлено 14 February 2017 - 10:21

Доброе утро! Давно просматриваю вашу тему, решилась наконец. Хотелось бы заказать крем для век и кожи вокруг глаз. Спасибо!

Сообщение отредактировал Мармеладка: 14 February 2017 - 10:22

0

#1360 Пользователь офлайн   soapbox 

• PipPipPipPipPip
  • ГородВладимир

Отправлено 14 February 2017 - 15:22

Просмотр сообщенияМармеладка (14 February 2017 - 10:21) писал:

Доброе утро! Давно просматриваю вашу тему, решилась наконец. Хотелось бы заказать крем для век и кожи вокруг глаз. Спасибо!

Добрый день! Написала Вам лс
0

Поделиться темой:

• 77 Страниц +
  • « Первая
  • 66
  • 67
  • 68
  • 69
  • 70
  • Последняя »