SmartShop33 — совместные покупки во Владимире: косметика для лица и тела - SmartShop33 — совместные покупки во Владимире

Перейти к содержимому

• 72 Страниц +
  • « Первая
  • 70
  • 71
  • 72
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

косметика для лица и тела натуральная косметика для лица.волос и тела Оценка: ***** 10 Голосов

#1 Пользователь офлайн   soapbox 

• Проверенный участник СП
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник в форму ответа
  • Цитировать выделенный текст
  • ГородВладимир

Отправлено 07 January 2012 - 11:35

Приветствую всех, кто заглянул на мои странички!
Я обожаю косметику ! Пользователь я давний и преданный :rolleyes: , прошла путь от российских брендов, до элиткласса( Шанель, Ланком, Estée Lauder , косметика американских известных авторских брендов и проч.). Поскольку я врач по образованию, то всегда читаю составы средств. Во всех косметических средствах много того, что я не хотела использовать: парабены, тяжелые эмульгаторы и консерванты, лаурилсульфаты, а действующих компонентов не так и много.
Начала с мыловарения с " нуля" . Но это- малая часть того, что хотелось делать.
Косметологию изучала по книгам Эрнандеса, Маргулиной, участвовала в семинарах, проводимых технологами- косметологами, мастер- классах несколько лет, прежде чем решилась " выйти в люди" со своей косметикой.
Стала сама делать гидролаты , используя качественное сырьё.
Качество используемого сырья собственно и будет вторым важным отличием. Можно купить два экстракта одного и тоже растения. Первый экстракт будет разведенным в пропиленгликоле, почти бесцветным с дозировкой до 20% (что говорит о большом содержании пропиленгликоля и остаточном количестве самого экстракта), а второй будет концентрированным СО2 экстрактом с нормой ввода до 0,1%. Разница в цене может быть в двадцать раз. И 0,1% второго экстракта будут эффективны, а 20% первого вряд ли.
Можно добавить в два крема по 3% масла зародышей пшеницы. Но в первом это будет дешевое рафинированное масло, а во втором масло, полученное методом холодного прессования, сохранившее ценные витамин Е, каротин и так далее. Разница в цене масел будет отличаться в три-пять раз. Как и эффект на коже. Но по этикетке кремов вы почти никогда не узнаете, какое именно масло было добавлено.
Кремы с растительными экстрактами практически никогда не могут быть абсолютно белыми- сами экстракты их окрашивают .

Чем же отличаются индивидуальные кремы? Основа моих кремов не содержит отдушек, красителей, продуктов нефтепереработки, а состоит из растительных компонентов - это эфирные и растительные масла, гидролаты (дистилляты растений), цветочные и растительные воски, растительные сухие, глицериновые, гликолевые, сверхкритические экстракты ( о них я тоже писала), растительные силиконы, минеральные комплексы, производные молока, йогурта, водорослей, высокоочищенные косметические глины, фруктовые пудры. Растительные и эфирные масла используются высочайшего качества от западных поставщиков, предназначенные исключительно для профессиональной ароматерапии и косметологии, а не аптечные масла для бытового использования. Растительные активные компоненты моих кремов производятся такими "акулами" этого направления, как японская компания Nikko Chemicals Co, французские Unipex и Sensient Cosmetic Technologies, бразильская Chemyunion, немецкая CLR и др.. Их названия можно увидеть только в элитной, органической косметике и косметике класса "Люкс".
Минус этого в том, что компоненты, которые считаешь достойными покупки становятся все дороже))) И если раньше я радостно хватала "натуральное и подешевле", то теперь стоимость активов в 5000р. и 8000р. за 100 грамм далеко не предел для меня.

А плюс в том, что моя косметика мне нравится все больше и больше. И даже я , обладая перфекционизмом,довольна средствами уже практически на 100%. Конечно, я понимаю, что все равно угодить всем не удасться, это невозможно, к сожалению. Но надеюсь, что я все больше и больше помогаю людям восстановить и сохранить их природную красоту.
Зная, что кожа, волосы каждого человека уникальны, начала подбирать каждый крем, бальзам, маску для конкретного человека. Позже увлеклась корнеотерапией
Корнеотерапия – это совокупность методов ухода за кожей, которые направлены на восстановление кожи и защиту ее барьерных систем.Основная особенность корнеотерапевтических препаратов - имитация действия и/или восполнение дефицита тех веществ (структур), которые присутствуют в роговом слое и отвечают за его целостность, нормальное функционирование и влагоудерживающие свойства( о нем я подробно рассказываю на своих страничках).
Подобная система известна под именем DMS (Derma membranе Structure)- их называют косметологи ДМС- кремы.Как правило, она содержит церамиды, фитостеролы и гидрированный фосфатидилхолин .
Кремы Корнеотерапевтический направленности- это даже не элитсерия, это практически уникальные средства, которые косметические магнаты не будут делать- их стоимость слишком велика. Это- для " небожителей" :)

Подробнее о ДМС- косметике здесь:
страница68

Компоненты для ДМС- кремов очень недешевы:
Фитосфингозин:
100 г - прибл. 44 000 руб.
Фосфолипон (гидрогенизированный фосфотидилхолин)
100 г - прибл. 2 220-00 руб.
100 г - 11 708 - 00
Эктоин
100 г - 9000-00 руб.
Экстракт жимолости ( натуральный консервант)
100 мл - 2400-00
И многое другое.

Есть ли у Вас проблемы с роговым слоем? Попробуйте ответить на следующие вопросы:

× у Вас есть высыпания?

× у Вас тонкая кожа с излишним выделением кожного сала?

× после умывания кожу стягивает и/или она краснеет?

× бывают ли у Вас шелушения кожи и заеды на губах?

× на косметику кожа часто реагирует раздражением?

× Вам еще нет 35 лет, а уже появились морщины?

× после солнечного облучения появляются пигментные пятна?

× кожа плохо заживает?

Ответ «да» на один или несколько вопросов свидетельствует о проблемах с роговым слоем.
Порой составление одного крема занимает несколько дней, но и результат того стоит.
Каждый крем, бальзам, сыворотка, которое я приготовила-словно моё дитя, за которое волнуюсь, в которое вложила свою любовь.

Жду Вас в своей лаборатории красоты! Вы ответите на мои вопросы, а , возможно, и лично придётся встретиться, если мне что- то непонятно будет.
Индивидуальный подбор требует немало времени, усилий. Но и результат - на лице! :)

Не забудьте заглянуть на мои странички " мыло с нуля"

Связаться со мной можно и здесь , на форуме, и через почту:
medichkavala@yandex.ru
В двадцать лет женщина имеет лицо, которое дала ей природа, в тридцать - которое она сделала себе сама, в сорок - то, которое она заслуживает. Коко Шанель
Давайте об этом позаботимся сейчас! ]
Создаю косметические средства с индивидуальным подбором компонентов. Лечебная косметика корнеотерапевтического направления.
Постоянным покупателям скидки на ВСЮ ПРОДУКЦИЮ или подарок от меня
13

• 72 Страниц +
  • « Первая
  • 70
  • 71
  • 72

Другие ответы в этой теме

#1421 Пользователь офлайн   soapbox 

• PipPipPipPipPip
  • ГородВладимир

Отправлено 19 June 2017 - 07:07

Юля, добрый день! Ничего от Вас не получала . Заказы, конечно, принимаю
Попробуйте послать имейл, если лс не проходят
medichkavala@yandex.ru
В двадцать лет женщина имеет лицо, которое дала ей природа, в тридцать - которое она сделала себе сама, в сорок - то, которое она заслуживает. Коко Шанель
Создаю косметические средства с индивидуальным подбором компонентов. Лечебная косметика корнеотерапевтического направления.
0

#1422 Пользователь офлайн   Zhanna 

• PipPipPipPipPip
  • ГородВладимир

Отправлено 19 June 2017 - 16:55

Галина Юрьевна, добрый день! У меня закончился дневной крем, можно мне еще?))
Воспользуйтесь кодом ZIJ372 при первом заказе на iHerb.com и получите скидку в 5$ (при заказе свыше 40$ - скидка 10$)
1

#1423 Пользователь офлайн   soapbox 

• PipPipPipPipPip
  • ГородВладимир

Отправлено 19 June 2017 - 20:17

Просмотр сообщенияZhanna (19 June 2017 - 16:55) писал:

Галина Юрьевна, добрый день! У меня закончился дневной крем, можно мне еще?))

Да, сделаю к субботе
0

#1424 Пользователь офлайн   soapbox 

• PipPipPipPipPip
  • ГородВладимир

Отправлено 10 July 2017 - 15:58

В России есть известная далеко зарубежом фирма Низар, одно из направлений которой- производство нанопродуктов для ведущих косметических фирм. Много лет назад я была уже в числе счастливчиков, которым удалось заполучить некоторые продукты для производства косметики: низасилк, низафтем, низацелл. Кто- то из вас помнит их в составах своих кремов. На этот раз я стала счастливой обладательницей низасом! Чем они хороши? Вот основные характеристики:

Сделаны на основе фосфолипидов растительного и животного происхождения
Включение гидрофильных и гидрофобных биологически активных веществ
Трансдермальная доставка водо- и жирорастворимых биологически активных веществ и воды
Частицы субмикронного размера
Оптимальный размер частиц с узким распределением по размерам: 100-150 нм в 90% случаев
Широкий спектр косметического действия (омолаживающее, биостимулирующее, увлажняющее, защитное, успокаивающее действие и т.д.)
Возможные области применения Низасом в качестве косметического сырья:
Регенерирующие препараты
Омолаживающие косметические средства (против старения)
Биостимулирующая косметика
Средства для интенсивного восстановления (ранозаживление)
Средства до и после загара
повышению тургора и эластичности кожи,
разглаживанию морщин,
выработке коллагена,
активному питанию кожи,
повышению содержания влаги в коже,
нормализации клеточного метаболизма,
нейтрализации воздействия свободных радикалов, препятствуя перекисному окислению липидов кожи и оказывая выраженное омолаживающее действие.

Так что начинаем использовать новый продукт в наших кремах и сыворотках!
1

#1425 Пользователь офлайн   Chirish 

• Экономный шопоголик
  • PipPipPipPipPip
  • ГородВладимир

Отправлено 16 July 2017 - 09:44

Галина Юрьевна,добрый день! Можно мне Вашего волшебного ночного крема?
Спасибо!
I cherish my shopping time.
0

#1426 Пользователь офлайн   soapbox 

• PipPipPipPipPip
  • ГородВладимир

Отправлено 16 July 2017 - 11:33

Ириша, добрый день! Сделаю.
0

#1427 Пользователь офлайн   soapbox 

• PipPipPipPipPip
  • ГородВладимир

Отправлено 19 July 2017 - 11:32

Готовы рецепты для эксклюзивной, лимитированной серии летней косметики. Почему лимитированная и эксклюзивная? Количество компонентов ограничено и стоимость высокая, поэтому все разговоры о ней- через лс
0

#1428 Пользователь офлайн   Кузенька 

• PipPipPipPipPip
  • ГородВладимир

Отправлено 25 July 2017 - 11:54

Галина Юрьевна, добрый день! Вы мне давали на пробу порошочек для умывания. Очень мне понравился. Можно сделать такой?
1

#1429 Пользователь офлайн   soapbox 

• PipPipPipPipPip
  • ГородВладимир

Отправлено 25 July 2017 - 15:16

Саша, добрый день! Рада, что понравилось Вам это средство! Он тоже в моих фаворитах. Постараюсь к выходным сделать
1

#1430 Пользователь офлайн   soapbox 

• PipPipPipPipPip
  • ГородВладимир

Отправлено 28 July 2017 - 15:54

Готовы свежие гидролаты :
крапивы,
мяты перечной,
клевера лугового
Герани полевой
Цикория
Лофанта( новинка. Он помогает в укреплении, питании и стимуляции роста волос, разглаживает морщины, оздоравливает, тонизирует и омолаживает кожу. Лофант часто включают в состав профессиональных шампуней, гелей, тоников, масок, кремов и многих других косметических препаратов)
Зверобоя,
подорожника
. Почти обо всех я выкладывала информацию раньше. И обо всех гидролатах( гидрозолях , как их иногда называют) можно прочесть в интернете.
0

#1431 Пользователь офлайн   Богиня 

• Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородВладимир

Отправлено 02 August 2017 - 22:35

ЛС :)

Сообщение отредактировал Богиня: 02 August 2017 - 22:35

0

#1432 Пользователь офлайн   soapbox 

• PipPipPipPipPip
  • ГородВладимир

Отправлено 10 August 2017 - 12:36

И ещё один гидролат- из василька лугового. Каждому гидролат нужно немного настояться- тогда он словно" входит в силу", обретает свои свойства.
0

#1433 Пользователь онлайн   inga_80 

• PipPipPipPipPip
  • ГородВладимир

Отправлено 11 August 2017 - 09:30

Галина Юрьевна! Крем для рук непередаваемый! Так долго искала что-нибудь, что не будет ложиться пленкой, причем в разных ценовых категориях. И нашла у вас :))) Спасибо большое! Шампунь тоже шикарный, только маленький:))) Для моей гривы надо было заказывать наверное побольше:))) Но я довольна как паровоз!! Напишите пожалуйста в личку, сколько будет стоить самый маленький объём САМОГО лучшего крема для лица. Спасибо вам!
А, вот еще что хотела спросить. Есть ли какие то средства, которые втираются в кожу головы после мытья и не смываются, ну что то типа легкого крема для кожи головы что ли... Не водичка всё таки, но и не жирное масло, а то, что не надо смывать... Может придумайте что нибудь волшебное:)))

Сообщение отредактировал inga_80: 11 August 2017 - 09:31

1

#1434 Пользователь офлайн   soapbox 

• PipPipPipPipPip
  • ГородВладимир

Отправлено 20 August 2017 - 16:11

Как использовать гидролат.
1. Мое любимое применение — вместо тоника для лица. Нужно просто смочить в гидролате влажный ватный диск и протереть лицо (на— гидролат отлично освежает кожу, спасут Ее от высыхания и перегрева.

2. Спрей из гидролата для лица: можно распылять гидролат на лицо множество раз в день — это освежит цвет лица и дополнительно увлажнит его.
3.Спрей для волос. Растения содержат фитогормоны, которые способны сделать волосы более крепкими и блестящими, ускорить их рост. После мытья головы я часто распыляю гидролат на корни, и немного по всей длине волос.. Гидролаты часто имеют красивые ароматы — дополнительный плюс.

4. Ледяные кубики — просто заморозьте гидролат в ванночках для льда и протирайте полученными кубиками лицо в конце умывания. Это улучшит тонус кожи. Осторожно с подобной процедурой при куперозе.
1

#1435 Пользователь офлайн   soapbox 

• PipPipPipPipPip
  • ГородВладимир

Отправлено 02 September 2017 - 14:47

Готов шампунь для малышей.
Я уже писала ранее, что он сделан из фруктового энзима плодов черимойи, аминокислотных глутаматных дериватов( кокоилглутамат натрия) ,д- пантенола , йогуртина,глицеринового экстракта листьев берёзы,экстрактов гуавы и банана.
0

#1436 Пользователь офлайн   soapbox 

• PipPipPipPipPip
  • ГородВладимир

Отправлено 03 September 2017 - 10:29

Новый шампунь- концентрат. Кремообразный. Для тех, кто любит неординарное, неспешное. Разводится водой, гидролатом или молоком 2:1 перед мытьем головы.
Состав:
Изилюкс
Кокамидопропилбетаин
Кокоилглутамат натрия
Протеины шелка
растительный силикон
цитрат серебра
гликолипиды,
глицин сои,
фитостеролы, витамин F
Фосфолипиды подсолнечника
Фитостеролы Крамбе
Эфирное масло апельсина сладкого,
экстракт нероли
0

#1437 Пользователь офлайн   soapbox 

• PipPipPipPipPip
  • ГородВладимир

Отправлено 13 September 2017 - 18:33

А вы слышали о масле ксимении и масле пекуи?
Они пополнили мой арсенал редких масел совсем недавно.
Ксимения Ximenia широко распространена в Южной Африке, особенно Бостване, Намибии, Зимбабве. Цвет ярко- желтый, с легким ароматом.
Ценится среди косметических фирм своими антивозрастными свойствами. Великолепно питает и смягчает кожу, восстанавливает, способствует увлажнению. Много можно перечислять. Будем пробовать.
Масло пекуи получают из плодов одноименного дерева .Плоды пекуи как хамелеоны. Еще в незрелой стадии они имеют фиолетово — сиреневый окрас, по мере созревания меняются в темно — оливковый, а полностью спелые имеют темно — зеленый окрас.
Запах у масла насыщенный, яркий. Мне напоминает нечто среднее между ароматом маракуйи и земляники. Великолепно смягчает и увлажняет кожу, снимает зуд и воспаление, великолепные анти- эйдж свойства. Имеет свойства нейтрализовать свободные радикалы, а значит бороться и с фотостарение кожи.
Будем пробовать в кремах и сыворотках!
0

#1438 Пользователь офлайн   soapbox 

• PipPipPipPipPip
  • ГородВладимир

Отправлено 17 September 2017 - 08:52

И ещё несколько новых компонентов.
Масло монгонго
Монгонго—дерево высотой 15-20 м, произрастает на дюнах пустыни Калахари в Ботсване, Зимбабве, Намибии, Мозамбике, Малави. Начинает плодоносить через 25 лет. Хорошо переносит засуху, перепады температуры от −5 до +40С. Сбрасывает ежегодно листья. Яйцевидные бархатистые плоды созревают с марта по май, падают на землю зелеными, сохраняя свою пригодность на протяжении 7-8 месяцев. По мере дозревания кожа плода становится коричневой, тонкий слой сьедобной мякоти смягчается и развивает ароматный, сладкий вкус.
В косметике используется:
средства для тусклых, окрашенных волос, после химической завивки и разного рода вмешательств для придания здорового блеска и эластичности и защиты от негативных воздействий извне, в укладочных средствах (шампуни, бальзамы, маски);
косметика для проблемной кожи с акне и розацеа;
в увлажняющих средствах для сухой, обезвоженной кожи;
как добавка в солнцезащитные средства для волос и кожи;
защитные бальзамы для губ и ногтей

Масло мафура
Мафура — вечнозеленое дерево с округлой кроной, достигающее высоты 30 м, с темно-зелеными глянцевыми листьями длиной до 70 см , серовато-красно-коричневой гладкой корой. Цветет с августа по декабрь, цветы кремово-белые, 1,5-2,5 см ароматные, привлекающие пчел. К марту цветы формируют грушеобразные красно-коричневые капсулы, которые, высыхая, разделяются на 3 сегмента, содержащие внутри черные или красные семена.
Используется:
для кожи, склонной к воспалениям, при акне;
в отбеливающей косметике;
в антицеллюлитных средствах;
в уходовых средствах для кутикулы и ногтевой пластины;
Имеет кондиционирующий эффект для волос, рекомендуется при сухой коже головы и для устранения зуда. Масло включено в состав спрея французской марки PHYTODESS для ежедневного ухода за вьющимися волосами.
Масло мафуры является ведущим и маслом в топических средствах для лечения артритов и в ранозаживляющих бальзамах и мазях в нетрадиционной медицине.
0

#1439 Пользователь офлайн   soapbox 

• PipPipPipPipPip
  • ГородВладимир

Отправлено Вчера, 12:48

У меня просьба а тем, кто со своим заказом получает пробники новинок: пишите свои впечатления мне. Это важно : я их дорабатываю , суммируя и анализируя ваши впечатления
0

Поделиться темой:

• 72 Страниц +
  • « Первая
  • 70
  • 71
  • 72

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей