SmartShop33 — совместные покупки во Владимире: косметика для лица и тела - SmartShop33 — совместные покупки во Владимире

Перейти к содержимому

• 77 Страниц +
  • « Первая
  • 73
  • 74
  • 75
  • 76
  • 77
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

косметика для лица и тела натуральная косметика для лица.волос и тела Оценка: ***** 10 Голосов

#1 Пользователь офлайн   soapbox 

• Проверенный участник СП
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник в форму ответа
  • Цитировать выделенный текст
  • ГородВладимир

Отправлено 07 January 2012 - 11:35

Приветствую всех, кто заглянул на мои странички!
Я обожаю косметику ! Пользователь я давний и преданный :rolleyes: , прошла путь от российских брендов, до элиткласса( Шанель, Ланком, Estée Lauder , косметика американских известных авторских брендов и проч.). Поскольку я врач по образованию, то всегда читаю составы средств. Во всех косметических средствах много того, что я не хотела использовать: парабены, тяжелые эмульгаторы и консерванты, лаурилсульфаты, а действующих компонентов не так и много.
Начала с мыловарения с " нуля" . Но это- малая часть того, что хотелось делать.
Косметологию изучала по книгам Эрнандеса, Маргулиной, участвовала в семинарах, проводимых технологами- косметологами, мастер- классах несколько лет, прежде чем решилась " выйти в люди" со своей косметикой.
Стала сама делать гидролаты , используя качественное сырьё.
Качество используемого сырья собственно и будет вторым важным отличием. Можно купить два экстракта одного и тоже растения. Первый экстракт будет разведенным в пропиленгликоле, почти бесцветным с дозировкой до 20% (что говорит о большом содержании пропиленгликоля и остаточном количестве самого экстракта), а второй будет концентрированным СО2 экстрактом с нормой ввода до 0,1%. Разница в цене может быть в двадцать раз. И 0,1% второго экстракта будут эффективны, а 20% первого вряд ли.
Можно добавить в два крема по 3% масла зародышей пшеницы. Но в первом это будет дешевое рафинированное масло, а во втором масло, полученное методом холодного прессования, сохранившее ценные витамин Е, каротин и так далее. Разница в цене масел будет отличаться в три-пять раз. Как и эффект на коже. Но по этикетке кремов вы почти никогда не узнаете, какое именно масло было добавлено.
Кремы с растительными экстрактами практически никогда не могут быть абсолютно белыми- сами экстракты их окрашивают .

Чем же отличаются индивидуальные кремы? Основа моих кремов не содержит отдушек, красителей, продуктов нефтепереработки, а состоит из растительных компонентов - это эфирные и растительные масла, гидролаты (дистилляты растений), цветочные и растительные воски, растительные сухие, глицериновые, гликолевые, сверхкритические экстракты ( о них я тоже писала), растительные силиконы, минеральные комплексы, производные молока, йогурта, водорослей, высокоочищенные косметические глины, фруктовые пудры. Растительные и эфирные масла используются высочайшего качества от западных поставщиков, предназначенные исключительно для профессиональной ароматерапии и косметологии, а не аптечные масла для бытового использования. Растительные активные компоненты моих кремов производятся такими "акулами" этого направления, как японская компания Nikko Chemicals Co, французские Unipex и Sensient Cosmetic Technologies, бразильская Chemyunion, немецкая CLR и др.. Их названия можно увидеть только в элитной, органической косметике и косметике класса "Люкс".
Минус этого в том, что компоненты, которые считаешь достойными покупки становятся все дороже))) И если раньше я радостно хватала "натуральное и подешевле", то теперь стоимость активов в 5000р. и 8000р. за 100 грамм далеко не предел для меня.

А плюс в том, что моя косметика мне нравится все больше и больше. И даже я , обладая перфекционизмом,довольна средствами уже практически на 100%. Конечно, я понимаю, что все равно угодить всем не удасться, это невозможно, к сожалению. Но надеюсь, что я все больше и больше помогаю людям восстановить и сохранить их природную красоту.
Зная, что кожа, волосы каждого человека уникальны, начала подбирать каждый крем, бальзам, маску для конкретного человека. Позже увлеклась корнеотерапией
Корнеотерапия – это совокупность методов ухода за кожей, которые направлены на восстановление кожи и защиту ее барьерных систем.Основная особенность корнеотерапевтических препаратов - имитация действия и/или восполнение дефицита тех веществ (структур), которые присутствуют в роговом слое и отвечают за его целостность, нормальное функционирование и влагоудерживающие свойства( о нем я подробно рассказываю на своих страничках).
Подобная система известна под именем DMS (Derma membranе Structure)- их называют косметологи ДМС- кремы.Как правило, она содержит церамиды, фитостеролы и гидрированный фосфатидилхолин .
Кремы Корнеотерапевтический направленности- это даже не элитсерия, это практически уникальные средства, которые косметические магнаты не будут делать- их стоимость слишком велика. Это- для " небожителей" :)

Подробнее о ДМС- косметике здесь:
страница68

Компоненты для ДМС- кремов очень недешевы:
Фитосфингозин:
100 г - прибл. 44 000 руб.
Фосфолипон (гидрогенизированный фосфотидилхолин)
100 г - прибл. 2 220-00 руб.
100 г - 11 708 - 00
Эктоин
100 г - 9000-00 руб.
Экстракт жимолости ( натуральный консервант)
100 мл - 2400-00
И многое другое.

Есть ли у Вас проблемы с роговым слоем? Попробуйте ответить на следующие вопросы:

× у Вас есть высыпания?

× у Вас тонкая кожа с излишним выделением кожного сала?

× после умывания кожу стягивает и/или она краснеет?

× бывают ли у Вас шелушения кожи и заеды на губах?

× на косметику кожа часто реагирует раздражением?

× Вам еще нет 35 лет, а уже появились морщины?

× после солнечного облучения появляются пигментные пятна?

× кожа плохо заживает?

Ответ «да» на один или несколько вопросов свидетельствует о проблемах с роговым слоем.
Порой составление одного крема занимает несколько дней, но и результат того стоит.
Каждый крем, бальзам, сыворотка, которое я приготовила-словно моё дитя, за которое волнуюсь, в которое вложила свою любовь.

Жду Вас в своей лаборатории красоты! Вы ответите на мои вопросы, а , возможно, и лично придётся встретиться, если мне что- то непонятно будет.
Индивидуальный подбор требует немало времени, усилий. Но и результат - на лице! :)

Не забудьте заглянуть на мои странички " мыло с нуля"

Связаться со мной можно и здесь , на форуме, и через почту:
filandrick@yandex.ru
В двадцать лет женщина имеет лицо, которое дала ей природа, в тридцать - которое она сделала себе сама, в сорок - то, которое она заслуживает. Коко Шанель
Давайте об этом позаботимся сейчас! ]
Создаю косметические средства с индивидуальным подбором компонентов. Уникальная косметика корнеотерапевтического направления.
13

• 77 Страниц +
  • « Первая
  • 73
  • 74
  • 75
  • 76
  • 77

Другие ответы в этой теме

#1481 Пользователь офлайн   soapbox 

• PipPipPipPipPip
  • ГородВладимир

Отправлено 02 February 2018 - 09:32

На многих этикетках современных косметических средств мы можем прочесть :»Натуральная ( или Полностью натуральная) косметика».
В нашем понимании это означает - « полезная, безопасная». Страх перед синтетическими продуктами стал вполне реальным, что заставляет порой забывать и о ядовитых растениях, и о побочных действиях растений полезных.
А что же должно входить в состав натуральной косметики? Всегда ли натуральное лучше синтетического?
Давайте разбираться. Не секрет, что даже при наличии в продукте только 1 натурального компонента( растительного экстракта, эфирного масла) компания вправе заявить о нем, как о натуральном. Хотя грамотный пользователь под « натуральным» подразумевает отсутствие в косметике парафинов и вазелина,а присутствие натуральных масел; вместо синтетических загустителей – натуральные полимеры типа хитозана, тремеллы фукусовидной полисахарид,пектин и проч. Вместо синтетических эмульгаторов- фосфолипиды, белки, натуральные антимикробные добавки типа СО2 экстракта уснеи бородовидной, жимолости,экстракта редиски,растительные экстракты,витамины и тд.
Безусловно, растительные масла , являющиеся источником жирных кислот , особенно незаменимых ,необходимы для сохранения и поддержания целостности барьерного слоя кожи. Достаточно много масел с явной « полезностью» для кожи. Это и масло энотеры, и бораго( бурачник), и семян чёрной смородины, малины, авокадо, шиповника, комбо… список немаленький. Но использовать только одни масла было бы неправильно: они плохо впитываются кожей, а ряд масел , в составе которых много линоленовых кислот, очень нестабильны и быстро окисляются( поэтому их используем в вечерних средствах ухода за кожей, обязательно поддерживаем антиоксидантами).
Важные компоненты любого крема- эмульгаторы. Сейчас много информации о вреде эмульгаторов, о небезызвестном лаурилсульфате натрия.
Поэтому разрабатываются новые виды эмульсий на основе безопасных эмульгаторов. В та4 называемых ламеллярных эмульсиях используются фосфолипиды, составляющие основу клеточных мембран и соэмульгаторы из растительных производных( белки сои, молока)- очень благотворно влияющие на кожу; растительные гелеобразователи из водорослей. Используются эмульгаторы, полученные синтетическим путём из натуральных продуктов( кокос, крахмал).
В двадцать лет женщина имеет лицо, которое дала ей природа, в тридцать - которое она сделала себе сама, в сорок - то, которое она заслуживает. Коко Шанель
Создаю косметические средства с индивидуальным подбором компонентов. Уникальная косметика корнеотерапевтического направления.
1

#1482 Пользователь офлайн   soapbox 

• PipPipPipPipPip
  • ГородВладимир

Отправлено 04 February 2018 - 22:34

Мне часто задают вопросы,связанные с индивидуальным приготовлением косметических средств.

Вот самые популярные.

1.Можно ли использовать средства корнеотерапевтической серии постоянно?

Ответ: можно ли постоянно правильно питаться,есть качественные продукты.ездить на комфортных машинах?

Конечно.если Вы располагаете достаточными для этого средствами.

Или же Вы можете пользоваться средствами корнеотерапии курсово.т.е.3-4 месяца в год.

2.Каким образом я могу сделать заказ?

Ответ:

Вы пишете мне в сообщении о том.что бы Вы хотели.я высылаю опросник.который нужно заполнить.В некоторых случаях мне требуется фото.которое высылаете на почту.Я подбираю составы.считаю стоимость и мы с Вами согласовываем цену ,и я приступаю к изготовлению средств.

3.Что именно Вы можете приготовить?

Средства по уходу за лицом: сыворотки, кремы, тоники, лосьоны, маски, различные средства для очищения кожи лица: пенки, гидрофильные масла, гели, порошкообразные средства, мицелярные гели. ;

Очищающий гель для интимной гигиены.

Кремы для рук.кутикулы и ногтей.для стоп.

Маски для стержня волос и для кожи головы(они различны по составу), шампуни ( жидкие, твердые), бальзамы-ополаскиватели, кондиционеры(твердые и кремообразные), спреи для волос;

4.Почему Вы рекомендуете дневной и ночной кремы.Я привыкла обходиться каким-то одним

Я изучала составы промышленных кремов.Они практически не отличаются ,разве что ночные кремы более плотные,жирные.

На самом же деле у них разные цели и задачи.

У дневного крема основаная задача защитить нашу кожу(летом-от лучей солнца.т.е.от фотостарения,защитить от обевоживания от жары.знойного ветра.кондиционеров.

Зимой-морозы.холодный ветер и те же кондиционеры).

А ночной крем предназначен .в первую очередь,для восстановления,активации процессов регенерации кожи,поскольку регенерация активизируется более всего в ночные часы.Кроме этого,в ночные средства ухода за кожей входят масла и компоненты,разрушающиеся на свету(это и масла с полиненасыщенными линоленовыми кислотами- это и ягодные масла,и СО2 экстракты,и альфа-липоевая кислота .витамин К и С,некоторые эфирные масла и др.)

Кроме того, составы дневного и ночного кремов подбираются так,что дополняют и усиливают действие друг друга

5.Может ли быть аллергическая реакция на натуральную косметику?

Аллергическая реакция –это очень индивидуальная чувствительность к тому или иному продукту. У кого-то на цитрусовые,у кого-то на молочные продукты –перечислить все невозможно.Поэтому я всегда полностью перечисляю состав своих косметических средств на русском языке.И всегда прошу заказчика внимательно прочесть состав.
1

#1483 Пользователь офлайн   soapbox 

• PipPipPipPipPip
  • ГородВладимир

Отправлено 15 February 2018 - 13:39

Кто- то заказал крем для рук и твёрдый шампунь. Не записала в напоминалки-не вспомню. Отзовитесь, пожалуйста!!!!!

Вспомнила!!! :D
1

#1484 Пользователь офлайн   soapbox 

• PipPipPipPipPip
  • ГородВладимир

Отправлено 18 February 2018 - 11:08

Обладатели нового бальзама для губ ! Вы обратили внимание,что он розоватого цвета-в него добавлен СО2 экстракт волобейника,масло камелии кисси, масло мафура и супер стирол.Теперь он будет лучше залечивать трещины на губах и мягче в морозы.
0

#1485 Пользователь офлайн   soapbox 

• PipPipPipPipPip
  • ГородВладимир

Отправлено 18 February 2018 - 17:32

Все, кто вместе со мной терпеливо ждал « приезда» экстракта чёрной икры: я ее получила!
И теперь немного информации о его действии.

Протеины и питательные элементы икры будут способствовать восстановительным процессам в коже. Актив особенно подходит для регенирирующих ночных средств, когда восстановление кожи находится на самом высоком уровне.
Благодаря высокому содержанию минералов и олигоэлементов , будет поставлять жизненно важные вещества для питания и регенерации кожи.
Высокое содержание витаминов, особенно витамина А, который перестраивается в ретиноевую кислоту, играют ключевую роль в обновлении кожи и борьбе с морщинами. Эти витамины помогут поддержанию здоровой кожи клеток, улучшению их метаболических и функциональных условий и торможению действия разрушительных свободных радикалов.

Аминокислоты имеют важное значение для реконструкции естественного увлажняющего фактора .
Актив также можно рассматривать как антистрессовый активный компонент,который будет поставлять био-элементы, необходимые для восстановления и защиты кожи. Ингридиент содержит мощный комплекс полисахаридов, сочетая действия гликогена и гликозаминогликанов (хондроитин сульфата и гиалуроновой кислоты), оба морского происхождения.
Потеря гликозаминогликанов в коже ослабляет поддержку межклеточной матрицы и приводит к дряблости и вялости кожи. Гликозаминогликаны, и в особенности гиалуроновая кислота, являются сильным увлажнителем для поверхностных слоев кожи.

Это- вкратце. Продолжаю серию косметики премиумкласса.
Заказы принимаю.
1

#1486 Пользователь офлайн   soapbox 

• PipPipPipPipPip
  • ГородВладимир

Отправлено 23 February 2018 - 15:49

Много информации я помещаю в Инстаграмм . Ищите http://instagram.com/tvorucrasotu
0

#1487 Пользователь офлайн   soapbox 

• PipPipPipPipPip
  • ГородВладимир

Отправлено 28 February 2018 - 12:01

Чуть не прозевала наступление весны! :D
Солнышко-то по-весеннему светит! Март прекрасен и праздником (хотя женщину должны баловать и любить круглый год!!!),и тем,что просыпается природа.Я уже слышала,как поют синички--именно весенние песенки. :)
Прошлые бонусные предложения оказались ооочень популярны и востребованы.Поэтому я не стала мудрить и выдумывать новое.
С 1 по 8 марта-бонусные дни.

при заказе 1 крема (любого). маски для волос,бальзама для волос,крема для тела -в подарок гидролат ,подобранный для Вашей кожи
-при заказе 2 кремов-крем для век или сухая маска для лица в подарок
-при заказе 1 корнеотерапевтического крема-крем для рук в подарок.
-при заказе 2 корнеотерапевтических кремов -твердый шампунь или твердый бальзам.или детский шампунь в подарок.
1

#1488 Пользователь офлайн   soapbox 

• PipPipPipPipPip
  • ГородВладимир

Отправлено 09 March 2018 - 11:09

Спасибо всем,кто участвовал в бонусной неделе.Успела не только все заказы выполнить,но и отослать в другие города .
0

#1489 Пользователь офлайн   soapbox 

• PipPipPipPipPip
  • ГородВладимир

Отправлено 13 March 2018 - 11:23

остался экстракт черной икры еще на сыворотку или крем для 2 человек.
0

#1490 Пользователь офлайн   lisenok-yu33 

• Постоянный покупатель
  • PipPipPipPip
  • ГородВладимир

Отправлено 17 March 2018 - 18:30

я бы хотела у Вас заказать крем
0

#1491 Пользователь офлайн   soapbox 

• PipPipPipPipPip
  • ГородВладимир

Отправлено 17 March 2018 - 22:15

Просмотр сообщенияlisenok-yu33 (17 March 2018 - 18:30) писал:

я бы хотела у Вас заказать крем

Олеся, добрый вечер. Перенесла разговор в лс
0

#1492 Пользователь офлайн   Лазурь 

• PipPipPipPipPip
  • ГородВладимир

Отправлено 19 March 2018 - 19:28

Галина Юрьевна, добрый вечер! Очень соскучилась по Вашим кремам, да и кожу лица пора приводить в порядок, особенно область вокруг глаз. Нужно всё: и дневной, и ночной, и для глаз, но начать хотя бы с чего то одного.
1

#1493 Пользователь офлайн   soapbox 

• PipPipPipPipPip
  • ГородВладимир

Отправлено 25 March 2018 - 21:08

Концентрированная восстанавливающая ДМС- сыворотка с экстрактом чёрной икры.
Гидролат (зависит от типа кожи),масло камелии кисси,масло кукуи,СО2 экстракт шалфея трилоба,СО2 экстракт лимонника китайского, комплекс церамидов (церамид NP, церамид AP, церамид EOP, церамид AS, церамид AP, фитосфингозин, холестерин), экстракт черной икры,липосомы с витамином А,этил-аскорбиновая кислота,эктоин,трипептид меди,трегалоза,фосфолипон,полиглутаминовая кислота,глицериновы,комплекс й экстракт граната,инкапсулированный в липосомы экстракт шлемника байкальского и готу-колы,комплекс гликосфинголипидов(Cerebroside, Cerebroside sulfat, Sphingomieline, Phospholipides ,Cholesterine),натуральный увлажняющий фактор,комбучка,ДНК молок лососевых рыб, консерванты: фенилэтиловый спирт из эфирного масла розы крымской, экстракт жимолости.Эфирные масла семян моркови,розового дерева.
0

#1494 Пользователь офлайн   soapbox 

• PipPipPipPipPip
  • ГородВладимир

Отправлено 06 April 2018 - 08:38

Несмываемый спрей для облегчения расчесывания и защиты кутикулы волос.
Предназначен для ежедневного использования.
Главная функция кутикулы волоса-предохранить его от вредного воздействия внешней среды. В кутикуле, и особенно между клетками первого и второго слоя волоса (обычно слоев 5-10)расположена липидная прослойка. Цель данного спрея- воссоздать естественую липидную прослойку здорового волоса.
Состав: гидролат розмарина,комплекс церамидов, холестерин, комплекс фитостеролов, полиаспаргинат натрия, трегалоза,гидролизат желатина, цитрат серебра.
Способ использования: распылить на влажные или сухие волосы. Спрей может заменить использование кондиционера: уменьшает спутанность волос,придаёт им дополнительную мягкость и гладкость,уменьшает «пушистость», ломкость волос и предотвращает появление секущихся кончиков.

Спрей для борьбы с алопецией
В основе состава- ауксина- сложный биофитокомплекс (разработчик - компания Vevi)из мать-и - мачехи, тысячелистника и хины лекарственной,
Действует на волосяные луковицы в фазе анагена, улучшая кровообращение,обменные процессы в них.
Состав: ауксина, гидролаты сельдерея, розмарина, мяты перечной,этиловый спирт.
Распылять ежедневно на корни волос.не утяжеляет волосы, не сушит кожу головы.
Причины алопеции различны, поэтому курсы применения от 2 мес и дольше.
0

#1495 Пользователь офлайн   rusafit 

• Пользователь
  • PipPip
  • ГородВладимир

Отправлено 06 April 2018 - 11:39

По Российским законам в косметике может быть только 1 % натуральных компонентов (экстракты разных растений) а остальные 99 химические вещества или минералы.Если процент натурального будет больше, то эту продукцию уже можно отнести к лекарственным препаратам. Исключением может быть мыло и некоторые пудры. За границей допускается до 15 % натурального. Вот такая у нас страна.

Хотите попробовать сделать крем натуральным? Можно попробовать сделать совместный проект.

Сообщение отредактировал rusafit: 06 April 2018 - 11:46

0

#1496 Пользователь офлайн   Zarna 

• PipPipPipPipPip
  • ГородВладимир

Отправлено 06 April 2018 - 12:16

Галина Юрьевна добрый день, помните вы мне подарили умывалку в порошковом виде, очень понравилась :) можно такую еще приобрести?
флорист букеты, композиции https://vk.com/confetbuket33
1

#1497 Пользователь офлайн   soapbox 

• PipPipPipPipPip
  • ГородВладимир

Отправлено 06 April 2018 - 12:52

Просмотр сообщенияZarna (06 April 2018 - 12:16) писал:

Галина Юрьевна добрый день, помните вы мне подарили умывалку в порошковом виде, очень понравилась :) можно такую еще приобрести?

Надюша, есть готовая, приезжай
1

#1498 Пользователь офлайн   soapbox 

• PipPipPipPipPip
  • ГородВладимир

Отправлено 06 April 2018 - 12:57

Просмотр сообщенияrusafit (06 April 2018 - 11:39) писал:

По Российским законам в косметике может быть только 1 % натуральных компонентов (экстракты разных растений) а остальные 99 химические вещества или минералы.Если процент натурального будет больше, то эту продукцию уже можно отнести к лекарственным препаратам. Исключением может быть мыло и некоторые пудры. За границей допускается до 15 % натурального. Вот такая у нас страна.

Хотите попробовать сделать крем натуральным? Можно попробовать сделать совместный проект.

Это Вы мне предлагаете сделать натуральный крем? :) что вы подразумеваете под этим ? Если то, что выставлено в Иван да чай- такие я не делаю лет 7. Образования достаточно.я знаю российские нормы, училасьу серьезных технологов. Спасибо, но вполне справляюсь сама.а натуральное- это не только экстракты. Это и гидролаты,и воски, и полученные путём нано- биотехнологий технологий компоненты , из которых наша кожа состоит. И масла, которых только у пеня около 70 наименований, и СО2 экстракты
1

#1499 Пользователь офлайн   rusafit 

• Пользователь
  • PipPip
  • ГородВладимир

Отправлено 06 April 2018 - 22:02

Натуральное это огурцы на лице, помните такую фотографию? Все что переделано, переварено, пережарено уже не натурально. Нет я предлагаю сделать крем с ликоподием, такой есть в Венгрии. Состав есть, может у вас будут идеи как реализовать это в России.

Сообщение отредактировал rusafit: 06 April 2018 - 22:07

0

#1500 Пользователь офлайн   soapbox 

• PipPipPipPipPip
  • ГородВладимир

Отправлено 06 April 2018 - 22:20

Просмотр сообщенияrusafit (06 April 2018 - 22:02) писал:

Натуральное это огурцы на лице, помните такую фотографию? Все что переделано, переварено, пережарено уже не натурально. Нет я предлагаю сделать крем с ликоподием, такой есть в Венгрии. Состав есть, может у вас будут идеи как реализовать это в России.

Вы уже утрируете. У нас абсолютно разные взгляды на натуральность . Чем косметика с плауном,который просто дезинфицирующая присыпка, будет так хороша- Вам решать. Расскажете потом. Я остаюсь верна корнеотерапии :)
1

Поделиться темой:

• 77 Страниц +
  • « Первая
  • 73
  • 74
  • 75
  • 76
  • 77

1 человек читают эту тему