SmartShop33 — совместные покупки во Владимире: косметика для лица и тела - SmartShop33 — совместные покупки во Владимире

Перейти к содержимому

• 72 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

косметика для лица и тела натуральная косметика для лица.волос и тела Оценка: ***** 10 Голосов

#1 Пользователь офлайн   soapbox 

• Проверенный участник СП
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник в форму ответа
  • Цитировать выделенный текст
  • ГородВладимир

Отправлено 07 January 2012 - 11:35

Приветствую всех, кто заглянул на мои странички!
Я обожаю косметику ! Пользователь я давний и преданный :rolleyes: , прошла путь от российских брендов, до элиткласса( Шанель, Ланком, Estée Lauder , косметика американских известных авторских брендов и проч.). Поскольку я врач по образованию, то всегда читаю составы средств. Во всех косметических средствах много того, что я не хотела использовать: парабены, тяжелые эмульгаторы и консерванты, лаурилсульфаты, а действующих компонентов не так и много.
Начала с мыловарения с " нуля" . Но это- малая часть того, что хотелось делать.
Косметологию изучала по книгам Эрнандеса, Маргулиной, участвовала в семинарах, проводимых технологами- косметологами, мастер- классах несколько лет, прежде чем решилась " выйти в люди" со своей косметикой.
Стала сама делать гидролаты , используя качественное сырьё.
Качество используемого сырья собственно и будет вторым важным отличием. Можно купить два экстракта одного и тоже растения. Первый экстракт будет разведенным в пропиленгликоле, почти бесцветным с дозировкой до 20% (что говорит о большом содержании пропиленгликоля и остаточном количестве самого экстракта), а второй будет концентрированным СО2 экстрактом с нормой ввода до 0,1%. Разница в цене может быть в двадцать раз. И 0,1% второго экстракта будут эффективны, а 20% первого вряд ли.
Можно добавить в два крема по 3% масла зародышей пшеницы. Но в первом это будет дешевое рафинированное масло, а во втором масло, полученное методом холодного прессования, сохранившее ценные витамин Е, каротин и так далее. Разница в цене масел будет отличаться в три-пять раз. Как и эффект на коже. Но по этикетке кремов вы почти никогда не узнаете, какое именно масло было добавлено.
Кремы с растительными экстрактами практически никогда не могут быть абсолютно белыми- сами экстракты их окрашивают .

Чем же отличаются индивидуальные кремы? Основа моих кремов не содержит отдушек, красителей, продуктов нефтепереработки, а состоит из растительных компонентов - это эфирные и растительные масла, гидролаты (дистилляты растений), цветочные и растительные воски, растительные сухие, глицериновые, гликолевые, сверхкритические экстракты ( о них я тоже писала), растительные силиконы, минеральные комплексы, производные молока, йогурта, водорослей, высокоочищенные косметические глины, фруктовые пудры. Растительные и эфирные масла используются высочайшего качества от западных поставщиков, предназначенные исключительно для профессиональной ароматерапии и косметологии, а не аптечные масла для бытового использования. Растительные активные компоненты моих кремов производятся такими "акулами" этого направления, как японская компания Nikko Chemicals Co, французские Unipex и Sensient Cosmetic Technologies, бразильская Chemyunion, немецкая CLR и др.. Их названия можно увидеть только в элитной, органической косметике и косметике класса "Люкс".
Минус этого в том, что компоненты, которые считаешь достойными покупки становятся все дороже))) И если раньше я радостно хватала "натуральное и подешевле", то теперь стоимость активов в 5000р. и 8000р. за 100 грамм далеко не предел для меня.

А плюс в том, что моя косметика мне нравится все больше и больше. И даже я , обладая перфекционизмом,довольна средствами уже практически на 100%. Конечно, я понимаю, что все равно угодить всем не удасться, это невозможно, к сожалению. Но надеюсь, что я все больше и больше помогаю людям восстановить и сохранить их природную красоту.
Зная, что кожа, волосы каждого человека уникальны, начала подбирать каждый крем, бальзам, маску для конкретного человека. Позже увлеклась корнеотерапией
Корнеотерапия – это совокупность методов ухода за кожей, которые направлены на восстановление кожи и защиту ее барьерных систем.Основная особенность корнеотерапевтических препаратов - имитация действия и/или восполнение дефицита тех веществ (структур), которые присутствуют в роговом слое и отвечают за его целостность, нормальное функционирование и влагоудерживающие свойства( о нем я подробно рассказываю на своих страничках).
Подобная система известна под именем DMS (Derma membranе Structure)- их называют косметологи ДМС- кремы.Как правило, она содержит церамиды, фитостеролы и гидрированный фосфатидилхолин .
Кремы Корнеотерапевтический направленности- это даже не элитсерия, это практически уникальные средства, которые косметические магнаты не будут делать- их стоимость слишком велика. Это- для " небожителей" :)

Подробнее о ДМС- косметике здесь:
страница68

Компоненты для ДМС- кремов очень недешевы:
Фитосфингозин:
100 г - прибл. 44 000 руб.
Фосфолипон (гидрогенизированный фосфотидилхолин)
100 г - прибл. 2 220-00 руб.
100 г - 11 708 - 00
Эктоин
100 г - 9000-00 руб.
Экстракт жимолости ( натуральный консервант)
100 мл - 2400-00
И многое другое.

Есть ли у Вас проблемы с роговым слоем? Попробуйте ответить на следующие вопросы:

× у Вас есть высыпания?

× у Вас тонкая кожа с излишним выделением кожного сала?

× после умывания кожу стягивает и/или она краснеет?

× бывают ли у Вас шелушения кожи и заеды на губах?

× на косметику кожа часто реагирует раздражением?

× Вам еще нет 35 лет, а уже появились морщины?

× после солнечного облучения появляются пигментные пятна?

× кожа плохо заживает?

Ответ «да» на один или несколько вопросов свидетельствует о проблемах с роговым слоем.
Порой составление одного крема занимает несколько дней, но и результат того стоит.
Каждый крем, бальзам, сыворотка, которое я приготовила-словно моё дитя, за которое волнуюсь, в которое вложила свою любовь.

Жду Вас в своей лаборатории красоты! Вы ответите на мои вопросы, а , возможно, и лично придётся встретиться, если мне что- то непонятно будет.
Индивидуальный подбор требует немало времени, усилий. Но и результат - на лице! :)

Не забудьте заглянуть на мои странички " мыло с нуля"

Связаться со мной можно и здесь , на форуме, и через почту:
medichkavala@yandex.ru
В двадцать лет женщина имеет лицо, которое дала ей природа, в тридцать - которое она сделала себе сама, в сорок - то, которое она заслуживает. Коко Шанель
Давайте об этом позаботимся сейчас! ]
Создаю косметические средства с индивидуальным подбором компонентов. Лечебная косметика корнеотерапевтического направления.
Постоянным покупателям скидки на ВСЮ ПРОДУКЦИЮ или подарок от меня
13

• 72 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »

Другие ответы в этой теме

#21 Пользователь офлайн   soapbox 

• PipPipPipPipPip
  • ГородВладимир

Отправлено 18 January 2012 - 08:26

Почему начала делать косметические средства?Перепробовала очень много,массмаркет.элитмаркет(причем,настоящий, не Л этуалевский).Что-то сразу отмела,что-то понравилось,но оказалось не по карману(типа авторских кремов из США за 150-200зеленых рублей).Стала читать,сайты мыловаренные,МК просмотрела.Техника безопасности-стерильность и проч.пугали.Решилась на себе попробовать.Суперлифтинговые инги купила,рецепт составила,обсудила на нескольких форумах.Сделала.2 нед.-ничего.На третьей-что-то стало меняться(не забываем,что мне-58,есть проблемы),Стала в разных зеркалах себя рассматривать-уж очень не верилось,что САМА сделала ТАКОЕ!Реклама права в том,что изменения видны через 21 день.Еще как видны!!!
Потом -сын,потом-подруга,потом....Названия ингредиентов,которые,казалось,написаны на китайском,стали привычными.
Всегда обожала косметику,особенно качественную,но даже не подозревала,насколько разнообразни составляющие.Масло дыни Калахари,масло Лимнантес Альба,масло бурити,липосомы,голубой ретинол,пептиды морского коллагена,протеины шелка и т.д.Страна моей любимой косметологии манит в дали дальние,неизведанные!
Хочу сказать сразу,что не в 100% случаев сразу "попадаем в цель" кожной проблемы.Здесь несколько причин: и индивидуальные особенности.и неправильное описАние проблемы(иногда Вам кажется,что кожа сухая,шелушится из-за этого,а оказывается,она почти жирная,ей не хватает питания правильного ухода..Иногда Вы не видите проблему,с которой надо разбираться вначале и т.д).Идеально-видеть кожу,ну.или хоть фото четкое,цветное.

Сообщение отредактировал soapbox: 05 February 2012 - 13:40

В двадцать лет женщина имеет лицо, которое дала ей природа, в тридцать - которое она сделала себе сама, в сорок - то, которое она заслуживает. Коко Шанель
Создаю косметические средства с индивидуальным подбором компонентов. Лечебная косметика корнеотерапевтического направления.
2

#22 Пользователь офлайн   llamarada 

• Just buy it!

Отправлено 18 January 2012 - 08:57

Я брала у Галины Юрьны крем для личика, умывалку для личика, маски для волос.
Все очень понравилось.
Тающие, нежные текстуры, но! надо тщательно подбирать состав, потому что с маской со второго раза только угадали мы:)

Еще разживусь на крем для рук, когда разбогатею.
0

#23 Пользователь офлайн   soapbox 

• PipPipPipPipPip
  • ГородВладимир

Отправлено 18 January 2012 - 09:23

Аня.первый раз была именно маска-ее задача-питать волосы,он смывается шампунем,потом-кондик,а второй раз мы договорились на бальзам -клндиционер.Он -с минимумом масел,его задача-блеск.шелковистость,увлажнение.Маску наносим на 1,5-2 часа.кондиционер на -5-10 мин.Маской волосы порой напитываются за месяц,потом-перерыв.
1

#24 Гость_Kukolka86_*

Отправлено 19 January 2012 - 21:23

Скажите пожалуйста, убтан он немного скрабит кожу?
0

#25 Пользователь офлайн   soapbox 

• PipPipPipPipPip
  • ГородВладимир

Отправлено 19 January 2012 - 21:27

Просмотр сообщенияKukolka86 (19 January 2012 - 21:23) писал:

Скажите пожалуйста, убтан он немного скрабит кожу?

Безусловно!Даже глины могут быть в роли скраба,а здесь,кроме глин.пудры трав,есть молотые в порошок травки
1

#26 Пользователь офлайн   soapbox 

• PipPipPipPipPip
  • ГородВладимир

Отправлено 20 January 2012 - 08:14

Продолжаю немного рассказывать о компонентах .
Есть много всевозможных экстрактов водо- и жирорастворимых.Есть,т.н. экстракты СО 2(СО2-экстракты - это концентрат собственных веществ, принадлежащих растению, без следов растворителя,концентрат собственных веществ, принадлежащих растению, без следов растворителя,экстракты передают вкус и аромат продукта,экстракты передают вкус и аромат продукта, из которого получены;обладают массой скрытых ценных качеств, которые отразятся на Вашем здоровье, так как биологически активные вещества – неотъемлемая часть экстрактов: жирорастворимые витамины А, Д, Е, К; каротиноиды; токоферолы; флавоновые соединения),бывают сухие экстракты.их польза несомненна.Ну,все знают про календулу,кору дуба,фукус,шалфей,крапиву.березу,ромашку,ваниль, имбирь и др.растения.Можно заварить траву и сразу ее использовать.А можно получить с помощью высоких технологий,экстракты из них и добавлять уже в косметические и лекарственные препараты.
Можно добавить в крем куриный желток-там столько всего полезного,белков,витаминов.!Целый цыпленок вырастает.питаясь им.
Можно извлечь из белковых соединений маленькие фрагменты,пептиды(Это природные или синтетические соединения, содержащие десятки, сотни или тысячи мономерных звеньев — аминокислот),липосомы(Диаметр липосом варьируется от 20 нанометров,Внутри липосом содержится вода или раствор. Липосомы нетоксичны, они диффузно проникают через клеточные мембраны).Чувствуете-Чубайс не зря трудится .создавая комплексы нанотехнологий-для нас с вами,красавицы!
Изображение
Читая состав косметических средств,уже некоторые тонкости вы знаете.

Задумок много.времени в сутках -всего 24 часа.из которых хотя бы 6 надо отвести на сон
http://master.smarts...-ruchnoj-raboty
выставляю все сюда.

Сообщение отредактировал soapbox: 20 January 2012 - 11:48

2

#27 Пользователь офлайн   soapbox 

• PipPipPipPipPip
  • ГородВладимир

Отправлено 21 January 2012 - 15:05

Хочу познакомить вас с парабенами.
Вы заметили, что всё чаще на продуктах личной гигиены стала появляться надпись «без парабенов» (paraben-free). Парабены – это синтетические химикалии, которые используются, как консерванты почти везде – от обычного мыла до зубной пасты. Парабены известны, как разрушители гормонов (подробнее ниже), их нашли в ткани рака груди,используются шесть видов парабенов: methylparaben, ethylparaben, propylparaben, isobutylparaben, butylparaben и benzylparaben. В отличие от некоторых языколомных химических названий, парабены легко определить на продуктах, потому что они заканчиваются на «paraben».Разрушители гормонов действуют путём имитации естественных гормонов. Эти фальшивые гормоны «дурачат» наше тело, что приводит к искажению естественных гормональных процессов. Одним из разрушителей гормонов является ксеноэстроген (xenoestrogen) – синтетические химикат, имитирующий эстроген. Ряд исследований показали, что парабены относятся к группе ксеноэстрогенов, которые указывается, как одна из причин рака груди, репродуктивных проблем у женщин и ухудшения спермы, рака простаты и яичек у мужчин. FDA признаёт, что эстрогенная деятельность в теле связывается с определёнными формами рака груди...
Читайте внимательно составы косметических продуктов.Все мы понимаем,что ВСЕ исключить невозможно,но все же...
2

#28 Пользователь офлайн   Soave 

• PipPipPipPipPip
  • ГородВладимир

Отправлено 21 January 2012 - 22:46

Галина Юрьевна, с интересом читаю всё, что Вы пишите)

Сегодня читала состав зубной пасты, сколько в ней разных травок и пр, и вспомнила, что читала у Вас про отвары трав в косметике и вот задумалась: если есть мыло, крема и маски, то бывает ли зубная паста ручной работы?)
0

#29 Пользователь офлайн   soapbox 

• PipPipPipPipPip
  • ГородВладимир

Отправлено 22 January 2012 - 05:32

Светунь, бывает, я видела сайт, но даже еще не читала
0

#30 Пользователь офлайн   Пчела 

• Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородВладимир

Отправлено 22 January 2012 - 21:42

soapbox, Галина Юрьевна,можно попробовать Ваше изобретение-УБТАН! для начала немного бы взяла на пробу.
и еще-у меня закончилось шампунь-мыло с крапивкой, мы с дочкой им да лопухом пользуемся,нам бы пару кусочков побольше, если можно!
0

#31 Пользователь офлайн   soapbox 

• PipPipPipPipPip
  • ГородВладимир

Отправлено 22 January 2012 - 22:39

Я сейчас в Питере, приеду, Вам напишу, убтан есть, только это не мое изобретение

это -Восток,они умели своих девушек умащивать всякими полезностями. К царю порой много месяцев наложницу готовили, притирками, маслами , банями

Сообщение отредактировал soapbox: 23 January 2012 - 08:30

0

#32 Пользователь офлайн   Soave 

• PipPipPipPipPip
  • ГородВладимир

Отправлено 23 January 2012 - 12:30

Хотела выждать недельку, но результат и за пару дней виден так, что и ждать нет смысла. Пишу.

Гель для умывания очищает прекрасно, не сущит, мылится отлично, используется экономно. Я его сразу перелила в широкую баночку, потому что со временем он застывает и так его удобнее брать.

Убтан я использовала не совсем как советовала Галина Юрьевна. Я смешиваю его со сметаной и наношу на лицо как маску, держу некоторое время и когда смываю, скраблю аккуратно лицо. После этого кожа увлажнена и очищена. У меня очень капризная кожа, обычно скрабы её царапают, а тут одно удовольствие)

Крем для лица. Вот тут уж честно скажу, не верила в него, думала, забьёт мои бедные поры напрочь. Но каково было моё удивление, когда я первый раз нанесла крем на лицо. Во-первых, он ложится очень тонким слоем, используется опять же сверхэкономно (Галина Юрьевна сказала, что приготовленного крема хватит на 4 месяца, но я думаю, что гораздо дольше), и кожу сначала начинет чуть-чуть пощипывать, но по мере впитывания, а впитывается он прекрасно, кожа полностью успокаивается, становится ровного цвета, без покраснений и пр. За эти несколько дней у меня прошли все прыщики, которые у меня в последнее время толпами ходят. Вчера утром намазала заодно и мужа и уже после вечернего умывания у него прошла вся обветренность и шелушения после мороза. В общем, я в полном восторге) Галина Юрьевна, спасибо Вам огромное!!

Про мыло уже даже не пишу, мы другим не пользуемся)
1

#33 Пользователь офлайн   soapbox 

• PipPipPipPipPip
  • ГородВладимир

Отправлено 23 January 2012 - 13:44

Светив, я ооочень рада!старалась учесть все , что ты написАла.
Про убтан всем хотела сказать- пользоваться им, как скрабом, нельзя людям с куперозом, как и любым скрабом
1

#34 Пользователь офлайн   Пчела 

• Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородВладимир

Отправлено 24 January 2012 - 15:23

Просмотр сообщенияsoapbox (22 January 2012 - 22:39) писал:

Я сейчас в Питере, приеду, Вам напишу, убтан есть, только это не мое изобретение

это -Восток,они умели своих девушек умащивать всякими полезностями. К царю порой много месяцев наложницу готовили, притирками, маслами , банями

спасибо, буду ждать! и про мылко тоже :)
0

#35 Пользователь офлайн   soapbox 

• PipPipPipPipPip
  • ГородВладимир

Отправлено 25 January 2012 - 09:08

Совет: сейчас оченьсильные морозы. Они кожу просто жгут. Можно перед выходом лицо смазать масляной плиткой для тела или просто немного смазать жиром гусиным, барсучьим, норки
1

#36 Пользователь офлайн   Lissa 

• PipPipPipPipPip
  • ГородВладимир

Отправлено 27 January 2012 - 13:30

soapbox, извините, может быть, не там ищу... Где девочки нашли гель для умывания и крем для лица?
Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ СОБОЙ МИР!

VQL484 - код на скидку $10 при первом заказе на сумму больше $40 или $5 на первый заказ на меньшую сумму на www.iherb.com
0

#37 Пользователь офлайн   soapbox 

• PipPipPipPipPip
  • ГородВладимир

Отправлено 27 January 2012 - 14:52

Просмотр сообщенияLissa (27 January 2012 - 13:30) писал:

soapbox, извините, может быть, не там ищу... Где девочки нашли гель для умывания и крем для лица?

Гель для умывания- в теме про натуральное мыло мое а крем-по индивидуальному рецепту составляю после Вашего рассказа о коже и ее проблемах в ЛС Я подбираю ингредиенты выкладываю Вам и потом делаю
1

#38 Пользователь офлайн   Пчела 

• Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородВладимир

Отправлено 27 January 2012 - 17:02

soapbox, мне бы тоже индивидуальный кремик, можно? когда будете посвободнее, скажите,опишу свои проблемы! :(
0

#39 Пользователь офлайн   soapbox 

• PipPipPipPipPip
  • ГородВладимир

Отправлено 27 January 2012 - 17:25

В личку пишите все проблемы, возраст, тип кожи, что хочется дневной или ночной, я пока Ингредиенты
подбираю

Сообщение отредактировал soapbox: 27 January 2012 - 17:51

1

#40 Пользователь офлайн   Пчела 

• Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородВладимир

Отправлено 03 February 2012 - 13:17

soapbox, большое спасибо, все получила, как поправлюсь, буду пробовать! в лс написала по крему :)
0

Поделиться темой:

• 72 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей