SmartShop33 — совместные покупки во Владимире: косметика для лица и тела - SmartShop33 — совместные покупки во Владимире

Перейти к содержимому

• 67 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

косметика для лица и тела натуральная косметика для лица.волос и тела Оценка: ***** 10 Голосов

#1 Пользователь офлайн   soapbox 

• Проверенный участник СП
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник в форму ответа
  • Цитировать выделенный текст
  • ГородВладимир

Отправлено 07 January 2012 - 11:35

Приветствую всех, кто заглянул на мои странички!
Я обожаю косметику ! Пользователь я давний и преданный :rolleyes: , прошла путь от российских брендов, до элиткласса( Шанель, Ланком, Estée Lauder , косметика американских известных авторских брендов и проч.). Поскольку я врач по образованию, то всегда читаю составы средств. Во всех косметических средствах много того, что я не хотела использовать: парабены, тяжелые эмульгаторы и консерванты, лаурилсульфаты, а действующих компонентов не так и много.
Начала с мыловарения с " нуля" . Но это- малая часть того, что хотелось делать.
Косметологию изучала по книгам Эрнандеса, Маргулиной, участвовала в семинарах, проводимых технологами- косметологами, мастер- классах несколько лет, прежде чем решилась " выйти в люди" со своей косметикой.
Стала сама делать гидролаты , используя качественное сырьё.
Качество используемого сырья собственно и будет вторым важным отличием. Можно купить два экстракта одного и тоже растения. Первый экстракт будет разведенным в пропиленгликоле, почти бесцветным с дозировкой до 20% (что говорит о большом содержании пропиленгликоля и остаточном количестве самого экстракта), а второй будет концентрированным СО2 экстрактом с нормой ввода до 0,1%. Разница в цене может быть в двадцать раз. И 0,1% второго экстракта будут эффективны, а 20% первого вряд ли.
Можно добавить в два крема по 3% масла зародышей пшеницы. Но в первом это будет дешевое рафинированное масло, а во втором масло, полученное методом холодного прессования, сохранившее ценные витамин Е, каротин и так далее. Разница в цене масел будет отличаться в три-пять раз. Как и эффект на коже. Но по этикетке кремов вы почти никогда не узнаете, какое именно масло было добавлено.
Кремы с растительными экстрактами практически никогда не могут быть абсолютно белыми- сами экстракты их окрашивают .

Чем же отличаются индивидуальные кремы? Основа моих кремов не содержит отдушек, красителей, продуктов нефтепереработки, а состоит из растительных компонентов - это эфирные и растительные масла, гидролаты (дистилляты растений), цветочные и растительные воски, растительные сухие, глицериновые, гликолевые, сверхкритические экстракты ( о них я тоже писала), растительные силиконы, минеральные комплексы, производные молока, йогурта, водорослей, высокоочищенные косметические глины, фруктовые пудры. Растительные и эфирные масла используются высочайшего качества от западных поставщиков, предназначенные исключительно для профессиональной ароматерапии и косметологии, а не аптечные масла для бытового использования. Растительные активные компоненты моих кремов производятся такими "акулами" этого направления, как японская компания Nikko Chemicals Co, французские Unipex и Sensient Cosmetic Technologies, бразильская Chemyunion, немецкая CLR и др.. Их названия можно увидеть только в элитной, органической косметике и косметике класса "Люкс".
Минус этого в том, что компоненты, которые считаешь достойными покупки становятся все дороже))) И если раньше я радостно хватала "натуральное и подешевле", то теперь стоимость активов в 5000р. и 8000р. за 100 грамм далеко не предел для меня.

А плюс в том, что моя косметика мне нравится все больше и больше. И даже я , обладая перфекционизмом,довольна средствами уже практически на 100%. Конечно, я понимаю, что все равно угодить всем не удасться, это невозможно, к сожалению. Но надеюсь, что я все больше и больше помогаю людям восстановить и сохранить их природную красоту.
Зная, что кожа, волосы каждого человека уникальны, начала подбирать каждый крем, бальзам, маску для конкретного человека. Позже увлеклась корнеотерапией
Корнеотерапия – это совокупность методов ухода за кожей, которые направлены на восстановление кожи и защиту ее барьерных систем.Основная особенность корнеотерапевтических препаратов - имитация действия и/или восполнение дефицита тех веществ (структур), которые присутствуют в роговом слое и отвечают за его целостность, нормальное функционирование и влагоудерживающие свойства( о нем я подробно рассказываю на своих страничках).
Подобная система известна под именем DMS (Derma membranе Structure)- их называют косметологи ДМС- кремы.Как правило, она содержит церамиды, фитостеролы и гидрированный фосфатидилхолин .
Компоненты для ДМС- кремов очень недешевы:
Фитосфингозин:
100 г - прибл. 44 000 руб.
Фосфолипон (гидрогенизированный фосфотидилхолин)
100 г - прибл. 2 220-00 руб.
100 г - 11 708 - 00
Эктоин
100 г - 9000-00 руб.
Экстракт жимолости ( натуральный консервант)
100 мл - 2400-00
И многое другое.

Есть ли у Вас проблемы с роговым слоем? Попробуйте ответить на следующие вопросы:

× у Вас есть высыпания?

× у Вас тонкая кожа с излишним выделением кожного сала?

× после умывания кожу стягивает и/или она краснеет?

× бывают ли у Вас шелушения кожи и заеды на губах?

× на косметику кожа часто реагирует раздражением?

× Вам еще нет 35 лет, а уже появились морщины?

× после солнечного облучения появляются пигментные пятна?

× кожа плохо заживает?

Ответ «да» на один или несколько вопросов свидетельствует о проблемах с роговым слоем.
Порой составление одного крема занимает несколько дней, но и результат того стоит.
Каждый крем, бальзам, сыворотка, которое я приготовила-словно моё дитя, за которое волнуюсь, в которое вложила свою любовь.

Жду Вас в своей лаборатории красоты! Вы ответите на мои вопросы, а , возможно, и лично придётся встретиться, если мне что- то непонятно будет.
Индивидуальный подбор требует немало времени, усилий. Но и результат - на лице! :)

Не забудьте заглянуть на мои странички " мыло с нуля"

Связаться со мной можно и здесь , на форуме, и через почту:
medichkavala@yandex.ru
В двадцать лет женщина имеет лицо, которое дала ей природа, в тридцать - которое она сделала себе сама, в сорок - то, которое она заслуживает. Коко Шанель
Давайте об этом позаботимся сейчас! ]
Создаю косметические средства с индивидуальным подбором компонентов. Лечебная косметика корнеотерапевтического направления.
Постоянным покупателям скидки на ВСЮ ПРОДУКЦИЮ или подарок от меня
15

• 67 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »

Другие ответы в этой теме

#41 Пользователь офлайн   soapbox 

• PipPipPipPipPip
  • ГородВладимир

Отправлено 03 February 2012 - 16:13

Все прочла.думаю,подбираю

Сообщение отредактировал soapbox: 03 February 2012 - 16:13

В двадцать лет женщина имеет лицо, которое дала ей природа, в тридцать - которое она сделала себе сама, в сорок - то, которое она заслуживает. Коко Шанель
Создаю косметические средства с индивидуальным подбором компонентов. Лечебная косметика корнеотерапевтического направления.
1

#42 Пользователь офлайн   soapbox 

• PipPipPipPipPip
  • ГородВладимир

Отправлено 03 February 2012 - 18:05

Хотела задать дамам такой вопрос: что вы знаете о гидрофильном масле для интимной гигиены?
Я слышала о низ,в руках держала.Вот,что написано на одном из них:
Средство для интимной гигиены. Поддерживает физиологический баланс естественной микрофлоры интимной зоны, не нарушая pH,заменяет мыло и очищающие гели
Мне не было особой нужды изучать этот вопрос,пока не появилась молочница у беременной родственницы.Нашла на просторах инета разные рецепты.Составляющие разные,подобрала свой.Человеку понравилось,пользуется уже полгода и после родов,другим делала-нравится.Себе попробовала-неплохо.
Инфы много об этих средствах.Будут желающие-пишите ЛС,сделаю.Состоит из различных масел,масляных инфузов и эмульгатора.

Сообщение отредактировал soapbox: 04 February 2012 - 11:29

1

#43 Пользователь офлайн   soapbox 

• PipPipPipPipPip
  • ГородВладимир

Отправлено 17 February 2012 - 12:35

КРЕМ ДЛЯ УХОДА ЗА НОЖКАМИ.
Направлена на смягчение кожи стоп,снятие чувства тяжести в ногах,уменьшение явлений варикоза.

какао-баттер нерафинированное(Активные компоненты, содержащиеся в масле какао, увлажняют и смягчают кожу, делают ее более нежной, эластичной и гладкой, поддерживают тургор и восстанавливают ее гидролипидный баланс)
инфуз зверобоя на оливке(Масло зверобоя используется не только как антимикробное средство, но и оказывает противовоспалительное и успокаивающее действие.Оливковое масло дает питание,смягчение коже)
лавра благородного масло(благодаря богатому составу незаменимых жирных кислот, масло восстанавливает липидный барьер кожи и заживляет экземные раздражения, что очень важно при сухой, чувствительной коже и коже с экземой или псориаза,заживляет мелкие повреждения и воспаления)
масло лавра благородного-бактерицидное,противовоспалительное, смягчающее действие.
авокадо масло(является отличным увлажнителем, хорошо питает кожу,прекрасно залечивает раны)
ши баттер(Замедляет старение кожи. Неомыляемые жиры, входящие в состав масла ши , проявляют регенерирующие свойства, влияя на синтез коллагена. Применяется как противовоспалительное средство. Подходит для ухода за нежной кожей детей)
воск пчелиный(создает нежную защитную пленочку на коже.не давая испаряться влаге),
оливет -оливковый эмульгатор
гидролат шалфея(Снимает воспаления и раздражения, регулирует производство кожного себума(жира) . Повышает эластичность кожи)
д-пантенол(увлажнитель кожи,провитамин группы В)
вит.Е -антиоксидант
экстракт коры дуба[/b
СО2 экстракт гинкго билоба- единственное из известных науке растений, содержащее специфические вещества - гинкголиды и билобалиды, которые повышают эластичность стенок кровеносных сосудов, обладают сосудорасширяющими свойствами, подавляют воспалительные реакции путем ингибирования фактора активации тромбоцитов (ФАТ), тем самым предотвращая их агрегацию и улучшая циркуляцию крови в сосудистом русле.
аллантоин(Основной эффект - очищающий, смягчающий, заживляющий, противовоспалительный. Оказывает смягчающее и увлажняющее действие на кожу)
гирудоактив(экстракт слюнных желез медицинской пиявки, экстракт каштана конского.Обладает выраженным противотромбозным, противовоспалительным, противоотечным и обезболивающим действием, способствует рассасыванию рубцовой ткани)
мочевина-смягчает и увлажняет кожу.
мол.к-та(увлажнитель и легкий эксфолиант)
комплекс "легкость ног"( используются растения, содержащие биологически активные вещества для освежения, охлаждения и увлажнения кожи. данный комплекс усиливает освежающий и охлаждающий эффект в косметических средствах, хорошо увлажняет и тонизирует кожу, снимает «усталость» в ногах, а также освежает ноги и обладает бактерицидными свойствами в освежающих кремах для ног)

.Очень легкая текстура,моментально впитывается.
[b]Впитывается очень быстро,дает чувство легкости ногам.Месяц без педикюра-легко
:D

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: DSCN0020.JPG

Сообщение отредактировал soapbox: 26 October 2013 - 11:27

0

#44 Пользователь офлайн   Zarna 

• PipPipPipPipPip
  • ГородВладимир

Отправлено 17 February 2012 - 19:00

Галина Юрьевна хочу сказать вам спасибо за крем :) Мне он подошел, очень приятный, нравится консистенция, более жидкая чем у обычного крема, быстро впитывается, запах такой приятный. Мне кажется что морщинка между бровями не такая глубокая стала. Пользуюсь каждый день с большим удовольствием :) Аленка крем получит только сегодня так что напишу позже ее отзыв

Сообщение отредактировал Zarna: 17 February 2012 - 19:01

1

#45 Пользователь офлайн   soapbox 

• PipPipPipPipPip
  • ГородВладимир

Отправлено 17 February 2012 - 19:18

Надюша,очень рада,что крем понравился!Вот.что значит молодость: я с мощными анти-эйдж компонентами только к концу второй недели начала видеть результат борьбы с морщинами.А в молодости-хороший уход,увлажнение могут решить проблему!
0

#46 Пользователь офлайн   soapbox 

• PipPipPipPipPip
  • ГородВладимир

Отправлено 19 February 2012 - 13:39

Расскажу немного о безоперационной подтяжке лица.Сейчас много средств для этого.Есть ботокс-лайк-(Botox - like )– это сбалансированный биологически активный комплекс, предназначенный для разглаживания мимических морщин путем расслабления мышц лица. Разработан на основе полученной из морской воды соли магния, полисахаридов и экстрактов водорослей и корня цикория. Эффективность комплекса доказана тестами.
Есть изильянс-новый активный компонент, который мгновенно подтягивает кожу. Изильянс состоит из двух природных биополимеров, действие которых синергитично (усиливает друг друга).
Есть пептидные препараты нового направления-космоцевтики.Космецевтика – слово, ставшее популярным в последние несколько лет. Признаками, характерными для космецевтических препаратов являются:

- небольшой размер молекулы
– непременное условие для прохождения сквозь неповрежденные барьерные структуры рогового слоя
- известные фармакологические свойства при наружном использовании
- сходство или идентичность с веществами, участвующими в естественных метаболических или энергетических реакциях
- способность встраиваться в естественные процессы, протекающие в коже.
Сюда относятся такие пептиды,как аргиреллин(блокирует мышечные сокращения и является безопасной альтернативой инъекциям ботулотоксина. Он ослабляет интенсивность мимики, так как способен блокировать передачу сигнала о сокращении с нервного окончания на мышечное волокно.),матриксил3000(инновационный активный компонент против старения кожи , выделенный из морских водорослей, собранных в чистых тропических водах у берегов Бразилии. Это самый современный стимулятор упругости кожи. Разглаживает морщины, расслабляя мимические мышцы. Заполняет их, стимулируя синтез коллагена и эластина (восстанавливает эпидермальную матрицу),rigin,eyeliss и многое другое.Гиалуроновая кислота( влажная среда, которую создает гиалуроновая кислота у поверхности кожи, уменьшает испарение воды через роговой слой, так как интенсивность испарения зависит от относительной влажности окружающего воздуха. Это весьма существенно, поскольку проницаемость рогового слоя для воды может резко увеличиваться под воздействием УФ излучения, разрушительного действия поверхностно-активных веществ и загрязнений, окружающих нас повсюду)
Наука не стоит на месте.Прежде ,чем лечь под нож,вколоть в себя что-то,можно побороться более щадящими способами. :D

Сообщение отредактировал soapbox: 16 March 2014 - 19:17

0

#47 Пользователь офлайн   soapbox 

• PipPipPipPipPip
  • ГородВладимир

Отправлено 20 February 2012 - 19:02

Детский крем"Любимому солнышку"
Каждая мама, заботясь о здоровье своего малыша,
особое внимание уделяет уходу за его кожей.
Кожа ребенка в первые годы жизни очень
чувствительная и нежная. В отличие от кожи
взрослого человека, у нее тонкий роговой слой
и слабая защитная функция.Именно поэтому с
самого рождения коже малыша необходим
осторожный и тщательный уход.
Состав:инфуз ромашки на оливковом масле,масло ши-органик, масло манго,воск пчелиный.
Оливковое масло - идеальное масло для детской кожи, глубоко проникает
в поры и не закупоривает их, сохраняя долгое время в коже
влагу. Масло ши-питает, увлажняет кожу,снимает раздражение.
Эфирное масло лаванды снимает раздражение, смягчает,
обладает противовоспалительным эффектом.
Крем хорошо смягчает кожу малыша,помогает убрать опрелости от подгузника.

Сообщение отредактировал soapbox: 19 April 2012 - 11:40

1

#48 Пользователь офлайн   Zarna 

• PipPipPipPipPip
  • ГородВладимир

Отправлено 22 February 2012 - 18:39

Галина Юрьевна я снова к вам :) хочу заказать крем дневной, подберете? Не жирный, с защитой от солнышка. (Себе :D )
1

#49 Пользователь офлайн   soapbox 

• PipPipPipPipPip
  • ГородВладимир

Отправлено 22 February 2012 - 19:17

Надюша,подберу.А как у сестрицы дела?
0

#50 Пользователь офлайн   Zarna 

• PipPipPipPipPip
  • ГородВладимир

Отправлено 22 February 2012 - 20:46

Мы с ней еще не созванивались, завтра у ее дочки день рождения 23 февраля буду звонить поздравлять, поинтересуюсь :) (а у меня у сына день рождения 8 марта)
1

#51 Пользователь офлайн   soapbox 

• PipPipPipPipPip
  • ГородВладимир

Отправлено 22 February 2012 - 21:08

Вау!И у моего брата ДР.Поздравляю вас и нас :D
1

#52 Пользователь офлайн   soapbox 

• PipPipPipPipPip
  • ГородВладимир

Отправлено 23 February 2012 - 09:18

Применение масел без представления об их действии на кожу чревато некоторыми неприятными, хотя и вполне поправимыми последствиями. Многие девушки, придя в аромокосметику, начинают с масляных смесей. Это и проще, чем изготовление собственного крема, и компонентов требует меньше. И через некоторое время, бОльшее или меньшее, кому как повезет, - это зависит от возраста, сезона, состояния кожи, - замечают сухость, пергаментность, накожные или подкожные высыпания и т.д.Для аналоги представьте, что вы хотите пить и вам дают стакан растительного масла. Напьетесь?Так что же насчет масел? Нужно ли избегать их, выбирая "немасляную" косметику, или они все-таки зачем-то нужны? Оказывается, жиры коже нужны, и, более того, они ей необходимы. Потому что косметические масла не только растекаются по коже, смазывают ее и, в какой-то степени, уменьшают потери воды, они еще и поставляют строительный материал для липидов (жироподобных веществ) кожи. Доказано, что кожа способна расщеплять липиды, входящие в состав косметики, и использовать получившиеся фрагменты для строительства тех липидов, которые ей необходимы.
Недавно на одном из сайтов,продающих"натуральную" косметику,читала,про кокосовое масло,что оно и увлажнит,и проникнет в САМЫЕ глубокие слои кожи...Ха! Чтобы наша кожа что-то "пропустила",надо это что-торасщепить до почти нано-частиц.Вот почему косметика элит-класса так дорого стоит-ТЕХНОЛОГИИ дорогие!
Если постоянно "промасливать кожу .не увлажняя,получится следуущее.
Многим, наверное, известно описание следующего эксперимента. Были взяты два кусочка высохшей мертвой кожи (в некоторых вариантах это была срезанная мозоль). Один из них был погружен в воду, другой - в масло. Затем проверили, в каком состоянии они находятся. Кожа, вынутая из воды, была такой эластичной, что вытягивалась при подвешивании груза в 10 граммов, в то время как кусочек кожи, лежавший в масле, был таким жестким, что не вытягивался даже при подвешивании стограммовой гирьки. Хотя масла в увлажняющих эмульсиях помогают удержать в коже влагу, сами по себе, без помощи воды, они не в состоянии сохранить кожу мягкой и эластичной.
Масляные маски-замечательная штука при правильно подобранном для кожи маслом(или маслами),но не чаще 1-2 раз в неделю.

Сообщение отредактировал soapbox: 23 February 2012 - 09:29

1

#53 Пользователь офлайн   soapbox 

• PipPipPipPipPip
  • ГородВладимир

Отправлено 25 February 2012 - 22:45

До следующей недели заказы на гель для инт.гигиены не принимаю-жду посылку с эмульгатором для этого геля.Sorry!или принимаю,но придется подождать.Всем,кому обещала-сделаю.

Сообщение отредактировал soapbox: 25 February 2012 - 22:47

0

#54 Пользователь офлайн   Zarna 

• PipPipPipPipPip
  • ГородВладимир

Отправлено 28 February 2012 - 15:35

Галина Юрьевна, я к вам за подарками :D . Хочу маме и любимой свекрови заказать крем для рук на 8 марта. Можно?
0

#55 Пользователь офлайн   soapbox 

• PipPipPipPipPip
  • ГородВладимир

Отправлено 28 February 2012 - 16:00

Надюша,конечно.Вам более плотный или полегче.я себе сейчас делаю более плотный,впитывается отлично,но на руках словно защита остается.Граммов по 100?
0

#56 Пользователь офлайн   Zarna 

• PipPipPipPipPip
  • ГородВладимир

Отправлено 28 February 2012 - 17:28

Да граммов по 100 :) , у мамы очень сухая кожа рук, только наверное лучше крем полегче, средненький можно так? Заберу тогда вместе со своим кремом ладно? У меня мелкий покашливает дома будем сидеть ближайшие дни.
Сейчас поговорила по телефону с сестрой, просит дневной крем то же :D сделайте пожалуйста то же с защитой от солнышка. (ночной нравится)

Сообщение отредактировал Zarna: 28 February 2012 - 17:29

0

#57 Пользователь офлайн   soapbox 

• PipPipPipPipPip
  • ГородВладимир

Отправлено 28 February 2012 - 17:53

ОК!.
0

#58 Пользователь офлайн   Idol 

• PipPipPipPipPip
  • ГородВладимир

Отправлено 28 February 2012 - 21:33

Галина Юрьевна, у меня сестра попросила вам заказать твердый шампунь, такой чтобы против перхоти, для роста и объема короче 3 в 1, и для тела какое то очищающее мыло, а то у нее какие то прыщи пошли
немецкий\английский- любые виды услуг (репетиторство, переводы, контрольные)
Консультации по ВЭД
[b]www.dety33.ru[/b]
0

#59 Пользователь офлайн   soapbox 

• PipPipPipPipPip
  • ГородВладимир

Отправлено 29 February 2012 - 07:48

Просмотр сообщенияIdol (28 February 2012 - 21:33) писал:

Галина Юрьевна, у меня сестра попросила вам заказать твердый шампунь, такой чтобы против перхоти, для роста и объема короче 3 в 1, и для тела какое то очищающее мыло, а то у нее какие то прыщи пошли

Ира.давайте в ЛС немного о сестре расскажете. :rolleyes:
0

#60 Пользователь офлайн   Soave 

• PipPipPipPipPip
  • ГородВладимир

Отправлено 03 March 2012 - 11:36

Наконец я начала баловать свои волосы) Уж не знаю почему столько писали, что волосам надо 2-3 месяца, чтобы привыкнуть к натуральным шампуням, я с первого раза привыкла) Такая ностальгия по детству, когда шампунь был в дефиците, и чтобы его много не тратить, мне первый раз мыли голову мылом, а уж после шампунем. Я с первого раза ощутила, что волосы промываются лучше и дольше остаются чистыми. Шампунь очень хорошо пенится.
Про бальзам вообще отдельный разговор. Как он приятно пахнет! Никакой химии, одно удовольствие) Волосы мягкие, расчёсываются отлично.

Такое ощущение, что уже после пары раз волосы стали крепче и толще. Очень приятное от них ощущение)
Я всю жизнь жила во влажном климате и с мягкой водой, привыкла в шухеру на голове, а тут у меня всегда было ощущение, как будто я не домыла голову, теперь домыла наконец-то)

Галина Юрьевна, спасибо!!
0

Поделиться темой:

• 67 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »