SmartShop33 — совместные покупки во Владимире: Швейный поединок - SmartShop33 — совместные покупки во Владимире

Перейти к содержимому

• 37 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Швейный поединок Поздравляем победителей! Оценка: ***** 2 Голосов

#1 Пользователь офлайн   Nadejda 

• Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник в форму ответа
  • Цитировать выделенный текст
  • ГородВладимир

Отправлено 14 September 2016 - 22:46

*
Популярное сообщение!

Швейный поединок.

Изображение
Для участия в конкурсе приглашаются все желающие. Требований к опыту, уровню мастерства и сложности работ нет.

Цель конкурса - получить удовольствие от творческого процесса, создания и созерцания маленьких шедевров. Сплотить сообщество владимирских рукодельниц и просто пообщаться в приятной компании ;)

Дата проведения: с 15 декабря 2016г. по 10 января 2017г.

ТЕМА 1 Новогодний образ 2017

На конкурс принимаются предметы одежды для новогоднего праздника! Тематика любая - вечерний наряд, фэмили-лук, домашнее платье, карнавальный костюм, наряд для корпоратива...

ТЕМА 2 Рождественское утро

На конкурс принимаются изделия для декора дома, украшения для елки, предметы для уюта и красоты... Все, что окружает Ваших любимых уютом в новогодние праздники. К конкурсу не допускаются изделия, не имеющие в изготовлении швейных процедур! У нас все-таки, "швейный" поединок.

В течение месяца участникам предлагается сшить изделие или комплект в рамках предлагаемой тематики. Тема условная - определяет только лишь точку вдохновения. Ее интерпретация полностью зависит от фантазии участника.
В начале месяца участник выкладывает фото отреза ткани, эскиз изделия и предлагает небольшое описание.
В течение месяца участник выкладывает фото процесса и краткие описания.
К концу месяца - выкладывается фото готового изделия. После того, как все участники предоставят фото своих работ, проводится общее голосование.
Т.к. ломать крылья музе вдохновения самый большой грех, в течение месяца вы можете менять эскиз, подбирать другие ткани или фурнитуру, о чем обязательно нужно будет сообщить в теме.

Условия участия!

1. К участию допускаются все желающие, имеющие ник на Смартшопе.

2. Вы объявляете о своем желании участвовать в теме и получаете одобрение организатора. Срок подачи заявления: до 24:00 20 декабря.

4. Конкурс стартует 15 декабря. Начиная с этой даты участники выкладывают первое фото и краткое описание.
Первое фото должно содержать
- эскиз выбранной модели. Эскиз может быть нарисован Вами, так же это может быть картинка из интернета или журнала.
- целые отрезы тканей и фурнитуры, которую Вы собираетесь использовать /полностью или частично/.
- рядом с эскизом и тканью необходимо положить записку "специально для Швейного Поединка. Тема_____________"/ "Специально для ШП. Тема _________". Эта записка должна обязательно сопровождать первое и последнее фото конкурса. Естественно, укажите ту тему, в которой вы участвуете.

5. В течение месяца участнику также нужно будет выложить до 5 фото процесса с кратким описанием. Фото могут быть выложены одномоментно, могут выкладываться постепенно. Лучше сделать это примерно к середине месяца.

6. До 24:00 8 января участник выкладывает фото готового изделия или комплекта. Не забудьте прикрепить записку.
Участник может выложить фото гораздо раньше, но предлагаю подержать наших зрителей в томительном ожидании ;)

7. Если участник не успел дошить изделие до указанной даты - он снимается с конкурса и изгоняется навсегда с позором! Шутка! Конечно, ничего страшного, не произойдет, и я почему-то думаю, что такого не будет.

8. 9 - 10 января голосование за победителя. Отдать свой голос могут все желающие форумчане. Голосуем не по симпатиям, а хладнокровно и объективно за понравившуюся вещь.

9. 11 января объявляются победители.

Призы!
В этом месяце отдохнем от меркантильной мотивации и создадим настоящую атмосферу рождества.
Каждый участник готовит небольшой приз для рукодельного обмена подарками. По итогам, призы будут распределены между участниками случайным образом.

Дорогие участники и зрители, Вы также можете отметить любую понравившуюся работу поощрительным призом! Подробности чуть позже!

Главный приз - это признание Вашего таланта и очередной шедевр в гардеробе! Разве я могу предложить что-то более ценное? :P

Милые рукодельницы, для вас это еще и хороший пинок для реализации отложенных хотелок (по себе знаю). Месяц - достаточный срок для самых супер-занятых, а зрители в нетерпении ждут и подгоняют - рукодельная гордость не позволит сдаться и спрятать в сундук очередную недоделку.

Все обсуждения предлагаю вести в любимой болталке, оставим эту тему исключительно для работ.
Предлагайте тему для конкурса.
Свои возражения/комментарии/пожелания пишите пожалуйста там.

Сообщение отредактировал Nadejda: 16 December 2016 - 16:38

Хомячки, моя рассеянность достигла апогея. Прошу Вас, всю информацию об оплате или отгрузках, оставляйте в гугл-формах. В темах только текущие обсуждения. По всем срочным вопросам, не стесняйтесь звонить. Все контакты есть в теме обо мне.
Закупки

Наша группа в ВК
20

• 37 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »

Другие ответы в этой теме

#2 Пользователь офлайн   Nadejda 

• Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородВладимир

Отправлено 15 September 2016 - 21:02

Анкета участника - обязательно к заполнению всеми потенциальными участниками конкурса.
Хомячки, моя рассеянность достигла апогея. Прошу Вас, всю информацию об оплате или отгрузках, оставляйте в гугл-формах. В темах только текущие обсуждения. По всем срочным вопросам, не стесняйтесь звонить. Все контакты есть в теме обо мне.
Закупки

Наша группа в ВК
0

#3 Пользователь офлайн   Nadejda 

• Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородВладимир

Отправлено 01 October 2016 - 22:17

Ехала вчера с работы, все думала, как же нам назвать наш осенний конкурс...

И так хорошо - пятница... аллейка... желтая ковровая дорожка, как в лучших кинороманах... легкий моросящий дождь, создающий серо-голубоватую дымку... какая-то легкая классическая музыка по радио... А тут еще Розенбаум с седьмого автобуса задорно подмигивает. Песня, та самая, зазвенела в голове...

На ковре из желтых листьев
В платьице простом
Из подаренного ветром крепдешина
Танцевала в подворотне осень вальс-бостон...

Так это же про нас :D Судьба, девочки)))
Будем шить свои простые вещички из вкусных тряпочек, не обязательно крепдешина, а ветер и листопад пусть нам дарят вдохновение.

Тема "Вальс-Бостон".

Изображение Изображение Изображение

Как Вы понимаете - тема дает очень большой простор для творчества. Жду желающих принять участие. Скоро-скоро выложу призы, следим внимательно! Отписываемся в теме, внимательно читаем правила и... поехали!

Сообщение отредактировал Nadejda: 01 October 2016 - 22:26

Закупки

Наша группа в ВК
3

#4 Пользователь офлайн   Nadejda 

• Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородВладимир

Отправлено 01 October 2016 - 22:25

Рукодельницы, спешу заверить, что уровень участников, заполнивших анкету находится практически на одном уровне.
Как я и думала, некоторые просто себя недооценивают. Поэтому никаких номинаций нет смысла делать. В дальнейшем, будем смотреть на количество участников.
Закупки

Наша группа в ВК
0

#5 Пользователь офлайн   ЮлияВ 

• Проверенный участник СП
  • PipPipPipPipPip
  • ГородВладимир

Отправлено 03 October 2016 - 22:44

ну чтож. все стесняются? тогда буду как бы первая :lol:
я буду участвовать (из спортивного интереса). но пока тупик с идеей (она мечется "от трусов до пуховика", шучу. но пока что потерялась, не могу остановиться на чем-то одном). хотя примерно представляю, что мне хотелось бы сделать на эту тему... чуть позже отпишусь B)

редактирую, потому что вроде как всё разрешилось в первую очередь с тканью. она давно лежит с уценки покупала. платье хотела сшить к 9 октября. теперь передумала (на 9 число и так есть что на себя натянуть).
вот ткань - джинс (цвет немножко искажает вспышка, мне кажется ткань темнее)
платье будет совсем не вальс, будет осень, но оркестровка вальса под рок :lol: а из обрезков постараюсь и на мелкую успеть сшить, чтоб было с минимальными отходами, как всегда) :lol:
эскиз позже, т.к. пытаюсь пока три разные модели в одну собрать :D

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: ШП.jpg

Сообщение отредактировал ЮлияВ: 07 October 2016 - 17:05

15

#6 Пользователь офлайн   Nadejda 

• Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородВладимир

Отправлено 03 October 2016 - 22:53

ЮлияВ, плюсик за смелость! :rolleyes: Ждем с нетерпением!
Закупки

Наша группа в ВК
0

#7 Пользователь офлайн   Activia 

• PipPipPipPipPip
  • ГородВладимир

Отправлено 03 October 2016 - 23:59

Я тоже буду участвовать. Шить буду платье из шотландки (а то никогда не решусь). Платья никогда раньше не шила. С моделью определяюсь пока. Хотела "в пол", а сейчас склоняюсь к "до колена".
4

#8 Пользователь офлайн   Крапика 

• PipPipPipPipPip
  • ГородВладимир (Доброе)

Отправлено 04 October 2016 - 00:09

Я тоже заявлюсь, если что, Надя, выгонишь с позором :).

Буду шить детский утепленный жилет.

Изначально планировался фэмили лук, но боюсь что и один то не успею сваять, не то что два :)
Продаю дачу – 2-хэтажный кирпичный домик на участке 8 соток. Электричество, летний водопровод, баллонный газ. Хорошие соседи. Суздальский район с.Чириково СНТ Луговой (ж/д ст. Карякинская). По всем вопросам в личку или по телефону 8 920 62семь 9пять 2два
5

#9 Пользователь офлайн   Nadejda 

• Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородВладимир

Отправлено 04 October 2016 - 00:13

Activia, обожаю такие платья, сама никак не решусь))

Крапика, ну, если правильно распределить время, можно и 10 успеть. Не выгоню ни за что, буду взывать к совести, чтобы ни в коем случае не было опоздунчиков :D На самом деле, главное, чтобы было весело.
Закупки

Наша группа в ВК
0

#10 Пользователь офлайн   Activia 

• PipPipPipPipPip
  • ГородВладимир

Отправлено 04 October 2016 - 00:19

Nadejda сказал:

обожаю такие платья, сама никак не решусь))

Решайся ;) ну и буду ждать советов и пинков B) т.к. платье шью в первый раз, то буду шить макет из старой шотландки из маминых закромов)) при удачном раскладе получу 2 платья ))))))
0

#11 Пользователь офлайн   Оптимистка 

• PipPipPipPipPip
  • ГородВладимир

Отправлено 04 October 2016 - 08:14

Я шить буду домашний костюмчик: удлиненная футболка-туника и легинсы-бриджи
ну приблизительно это то, что я представляю рисую я плохо, но думаю моя задумка понятнаПрикрепленное изображение: сканирование0001.jpg
ну а цвет...Надя права-осень сама подсказывает ;)
Прикрепленное изображение: IMG_20161004_075328.jpg
Собираем рядочки в рукодельной болталке на ажурную резинку для белья
ЗДЕСЬ
11

#12 Пользователь офлайн   Забава 

• PipPipPipPipPip
  • ГородВладимир

Отправлено 04 October 2016 - 08:42

А я к сожалению только со стороны пока понаблюдаю, т.к. со своей малявкой умудряюсь шить урывками и ни о каких фотках и отчётиках речи быть не может - на это просто нет времени. А поучаствовать хотелось бы...
Всем удачи и красивеньких и уютных вещичек! Пусть у всех получится всё, что задумали!
1

#13 Пользователь офлайн   Napa 

• PipPipPipPipPip
  • ГородВладимир Доброе

Отправлено 04 October 2016 - 13:13

Тоже очень хочется поучаствовать, но пока я только соображаю над идеей. Хотя может быть все таки ребенку сошью комбез и флиску...

Сообщение отредактировал Napa: 04 October 2016 - 13:13

Букеты из конфет от Юлии! http://forum.smartsh...ruchnoi-raboti/

Подушки, мягкие буквы-подушки, подушки-игрушки
http://forum.smartsh...01#entry1535601
1

#14 Пользователь офлайн   Napa 

• PipPipPipPipPip
  • ГородВладимир Доброе

Отправлено 04 October 2016 - 13:14

Просмотр сообщенияNapa (04 October 2016 - 13:13) писал:

Тоже очень хочется поучаствовать, но пока я только соображаю над идеей. Хотя может быть все таки ребенку сошью комбез и флиску...
Надо вечером в тряпочках пошуршать, может быть и получится определиться :rolleyes:

Букеты из конфет от Юлии! http://forum.smartsh...ruchnoi-raboti/

Подушки, мягкие буквы-подушки, подушки-игрушки
http://forum.smartsh...01#entry1535601
0

#15 Пользователь офлайн   Крапика 

• PipPipPipPipPip
  • ГородВладимир (Доброе)

Отправлено 04 October 2016 - 13:38

Просмотр сообщенияNadejda сказал:

Крапика, ну, если правильно распределить время, можно и 10 успеть. Не выгоню ни за что, буду взывать к совести, чтобы ни в коем случае не было опоздунчиков На самом деле, главное, чтобы было весело.

Не, 10 - это точно не про меня! Один бы смочь, тем более никогда подобные вещи не шила, я кто там в классификации? типа икринки что то :P Но я честно буду стараться
Продаю дачу – 2-хэтажный кирпичный домик на участке 8 соток. Электричество, летний водопровод, баллонный газ. Хорошие соседи. Суздальский район с.Чириково СНТ Луговой (ж/д ст. Карякинская). По всем вопросам в личку или по телефону 8 920 62семь 9пять 2два
0

#16 Пользователь офлайн   Nadejda 

• Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородВладимир

Отправлено 04 October 2016 - 15:25

Оптимистка, Спасибо за отличную презнтацию и точка вдохновения четко читается :rolleyes:
Закупки

Наша группа в ВК
0

#17 Пользователь онлайн   mysia 

• PipPipPipPipPip
  • ГородВладимир

Отправлено 06 October 2016 - 11:27

*
Популярное сообщение!

Примите и мой проект "Вальс-бостон в ретро аранжировке"
Ретро, потому что кружевная кокетка принадлежала еще моей бабушке. После войны нарядов было мало, и каждый очень бережно хранился, поэтому когда платье отжило свою жизнь, кружево аккуратно отпоролось и досталось мне по наследству :rolleyes: . Ткань - шерстяной твид, подкладка - вискоза, модель платья очень простая.

ИзображениеИзображение

https://youtu.be/MyRNHHIcYeQ

Сообщение отредактировал mysia: 06 October 2016 - 11:32

23

#18 Пользователь офлайн   Nadejda 

• Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородВладимир

Отправлено 06 October 2016 - 11:53

mysia, великолепно! Целая смесь эпох и такая ответственность... Дерзай, Мария!

Девочки-участницы, напоминаю, осталось всего несколько дней на заявку на участие и презентацию идеи! Поторопитесь!
Закупки

Наша группа в ВК
0

#19 Пользователь офлайн   Марина Геннадьевна 

• PipPipPipPipPip
  • ГородВладимир

Отправлено 06 October 2016 - 12:22

Я тоже буду участвовать. Ткань заберу только в воскресенье. Так что все фото отчеты начну с новой недели.
В задумках сшить легкое платье ребенку в садик. Пока выбираю идею и жду заказанную ткань.
3

#20 Пользователь офлайн   Рыжик 

• PipPipPipPipPip
  • ГородВладимир

Отправлено 06 October 2016 - 14:39

Ох, и я буду шить. Либо себе юбку цветастую, либо водолазку ребенку (в осенних цветах)-до чего первого руки дойдут :).
3

Поделиться темой:

• 37 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей