SmartShop33 — совместные покупки во Владимире: о пунктах выдачи - SmartShop33 — совместные покупки во Владимире

Перейти к содержимому

• 13 Страниц +
  • « Первая
  • 11
  • 12
  • 13
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

о пунктах выдачи выдача заказов в пунктах

#1 Пользователь офлайн   мэри 

• Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник в форму ответа
  • Цитировать выделенный текст
  • ГородВладимир

Отправлено 01 December 2016 - 09:29

Уважаемые УЗ!!!

Давно задавалась вопросом о выдаче наших заказов в пунктах. о честности людей, которых нас окружают.
Помню несколько лет назад, для выдачи заказа в пункте мы назвали код, который сообщал ОРГ только тебе в личку.
Сейчас всё пустили на самотек, и каждый УЗ забирает свой заказ назвав только от кого и для кого заказ.
При чем чей заказ забрать и где именно, можно увидеть прямо из табличек, которые ведет сейчас почти все ОРГи

Буквально вчера произошла такая ситуация:
я передала заказ для Тайота
сегодня мне Тайота пишет, что в пункте её заказ забрала какая то женщина, но она никого не просила его забирать
Понятно, что я сегодня помчусь разбираться, и пытаться выяснить кто забрал заказ
Парадокс в том, что общение по костюму мы вели только в личке... и знать о нем кроме нас никто не мог...

НО... главное в моем письме том, что в данный момент никто из на не застрахован от такой ситуации

Поговорили сегодня с УЗ на нашей работе, оказывается каждый из них не раз задавал себе вопрос о защите своего заказа...
и в голове прокручивал ситуацию о недобросовестных людях...
Может нам всем вместе подумать как обезопасить себя...
Ведь порой в пункты мы сдаем совсем не дешевые вещи, потеря которых для некоторых может быть реально существенной для семейного бюджета

Прошу всех неравнодушных не проходить мимо, и сделать какой-то предложение

мое предложение:
писать как и раньше в личку КОД, который нужно называть в пункте
9

• 13 Страниц +
  • « Первая
  • 11
  • 12
  • 13

Другие ответы в этой теме

#241 Пользователь офлайн   Гарфилд 

• Проверенный участник СП
  • PipPipPipPipPip
  • ГородВладимир

Отправлено 10 September 2019 - 20:25

А мне в купи слона ребенку и вдолг давали(если нет здачи или не хватало на несколько заказов денег))))
0

#242 Пользователь офлайн   princesska 

• Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородVladimir

Отправлено 10 September 2019 - 20:35

Dragonfly (09 September 2019 - 18:24) писал:

Девочки, подскажите мне, пожалуйста, а у Вас бывало, что из-за отсутствия сдачи, Вы уходили из пункта выдачи без заказа? Сегодня отправила дочку за заказом. Дала ей 50 рублей. В условиях этого пункта не написано, что строго без сдачи. Ей сказали, что сдачи нет. Тогда она предложила что-нибудь купить 40 рублей, но ей тоже отказали. Сейчас идёт домой и плачет(
.

Такой пункт надо в чс вносить. А то обеднели бы без 10р.
Постоянная закупка нижнего белья, колготок и трикотажа стоп 15.09.19

IНЕRВ При первой самостоятельной покупке введите код QZC738 в корзине и получите 10$ скидку на весь заказ.

Одежда для беременных и кормящих ILОVЕ МUМ

!!!Мой пристрой!!!

Сайт ozon.ru, промокод OZON1FGIBO на сумму 250Р при первой покупке от 2500Р
1

#243 Пользователь офлайн   Nata_Small 

• Старший Модератор
  • ГородВладимир

Отправлено 11 September 2019 - 11:24

Просмотр сообщенияprincesska сказал:

Такой пункт надо в чс вносить.

в смысле пункт?
Пункт выдачи? Где работают разные люди и есть хозяин? Который может не знать, о чем речь?
И кто вообще работал?

Без конкретики - как можно занести пункт выдачи в Черный список? Девочки, Вы о чем?
У нас и так их по пальцм перессчитать.

Нужно просто разобраться в конкретной ситуации.

Ну а то, что ВСЕ просят без сдачи - это кажется не стоит обсуждать. Это просто уважение к тем, кто за 10 руб. берет на себя ответственность и помогает существованию нашего форума.
ИзображениеИзображение Минерал - чистит всё.СТОП 16 сентября 9-00
9

#244 Пользователь офлайн   Asya 

• PipPipPipPipPip
  • ГородВладимир

Отправлено 11 September 2019 - 12:18

У нас и так очень мало пунктов выдачи. Все они принимают за выдачу 10р без сдачи. В данной ситуации ребенка жаль, но поставлен он был в эту ситуацию мамой. Даже если не нашлось 10р, можно было по пути в пункт зайти в супермаркет и разменять деньги, купив какую-нибудь мелочь (чупа-чупс к примеру).
Пристраиваю новый зимний полукомбинезон Lenne, размер 134, темно-серый на девочку. 2000р
6

#245 Пользователь офлайн   Dragonfly 

• PipPipPipPipPip

Отправлено 12 September 2019 - 07:54

Просмотр сообщенияГарфилд сказал:

А мне в купи слона ребенку и вдолг давали

К сожалению, именно этот пункт. В котором моего ребенка завернули(((

Естественно никакой речи ни о каких черных списках и речи идти не может. Но осадок очень неприятный. Работал в тот вечер мужчина. Видимо, не захотел заморачиваться, когда дочь предложила купить что-нибудь на 40 рублей.

Просмотр сообщенияAsya сказал:

В данной ситуации ребенка жаль, но поставлен он был в эту ситуацию мамой. Даже если не нашлось 10р, можно было по пути в пункт зайти в супермаркет и разменять деньги, купив какую-нибудь мелочь (чупа-чупс к примеру).

Быстро же Вы делаете выводы... Раскладываю на пальцах свою ситуацию - ребенку выдала 50 рублей на проезд и мелочь, чтобы забрала заказ (стараюсь дать всегда 20 рублей, в этот раз получилось 24 рубля) Что делает ребенок - мелочь потратила на проезд, а с купюрой пришла в магазин... Всего не предусмотришь.
4

#246 Пользователь офлайн   Asya 

• PipPipPipPipPip
  • ГородВладимир

Отправлено 12 September 2019 - 08:22

Dragonfly (12 September 2019 - 07:54) писал:

К сожалению, именно этот пункт. В котором моего ребенка завернули(((

Естественно никакой речи ни о каких черных списках и речи идти не может. Но осадок очень неприятный. Работал в тот вечер мужчина. Видимо, не захотел заморачиваться, когда дочь предложила купить что-нибудь на 40 рублей.

Быстро же Вы делаете выводы... Раскладываю на пальцах свою ситуацию - ребенку выдала 50 рублей на проезд и мелочь, чтобы забрала заказ (стараюсь дать всегда 20 рублей, в этот раз получилось 24 рубля) Что делает ребенок - мелочь потратила на проезд, а с купюрой пришла в магазин... Всего не предусмотришь.

Да, с детьми всего не предусмотришь. Спасут только четкие инструкции ребенку. Пункт здесь не виноват. Без обид, написала, т.к. начали поступать предложения о чс. А пунктов-то и так маловато.
Пристраиваю новый зимний полукомбинезон Lenne, размер 134, темно-серый на девочку. 2000р
2

#247 Пользователь офлайн   angel555 

• PipPipPipPipPip
  • ГородВладимир

Отправлено 12 September 2019 - 09:48

Мне не понятно,почему не отдали заказ. Пусть заносят по своему желанию в ЧС участника,но не отдавать заказ не честно.

3

#248 Пользователь офлайн   sonya33 

• PipPipPipPipPip
  • ГородВладимир

Отправлено 12 September 2019 - 15:59

Nata_Small (11 September 2019 - 11:24) писал:

Ну а то, что ВСЕ просят без сдачи - это кажется не стоит обсуждать. Это просто уважение к тем, кто за 10 руб. берет на себя ответственность и помогает существованию нашего форума.

не уверена, что делают это ради помощи форуму. Свои цели в этом также преследуются. Вернее в основном ради своих целей.

А про ситуацию правильно, что написали. В чс конечно может и не занесет никто, но другим оргам и УЗ хотябы будет известно, что вот так могут поступить.

Может быть мама и не предусмотрела чтото, но выход уж можно было найти. Эта девочка такой же покупатель. Тем более предложила чтото купить на сдачу.

Человечнее надо быть.
Я вот себе поставила галочку в голове, куда я заказ больше не повезу. Пусть пункт не виноват, что там такой человек работает, но осадок конечно неприятный. Могло же с любым случиться.
Пожалуйста помогите! помощь 12 летнему Илюше http://forum.smartsh...32#entry3430732

МОЙ ПРИСТРОЙ НОВОЙ ДЕТСКОЙ ОБУВИ ТУТ
МОЙ ПРИСТРОЙ НОВЫХ ДЕТСКИХ ЛОНГОВ И СВИТШОТОВ ТУТ
4

#249 Пользователь офлайн   Maluta 

• Модератор
  • ГородВладимир

Отправлено 12 September 2019 - 17:28

Просмотр сообщенияsonya33 сказал:

Вернее в основном ради своих целей.

мне всегда хочется пригласить в гости на денечек, поработать в магазине (с покупателями) и выдавать заказы!

очень здорово рассуждать о том какие доходы приносят нам пункты выдачи) поверьте мне на слово, они не окупают аренду за площадь на которой они складируются.

мы сейчас очень пытаемся найти пункт выдачи в районе Факела, как не уговариваем своих знакомых, у которых там есть магазины, но никто не хочет обогащаться :D
Авто*памперс Сухой салон! Чистая обувь! http://forum.smartsh...-chistaja-obuv/
Азбукварик - говорящие и другие развивающие книги http://forum.smartsh...vivajushie-kni/ СТОП 28.08. 15.00.
НИГМА издательский домhttp://forum.smartsh...zdatelskii-dom/
3

#250 Пользователь офлайн   Maluta 

• Модератор
  • ГородВладимир

Отправлено 12 September 2019 - 17:33

не уверена, что делают это ради помощи форуму

мои пункты принимают заказы только с данного ресурса, а не со всего города. и поверьте мне реально хочется помочь организаторам именно СШ в выдаче заказов, а участникам в получение в удобное для них время!
очень обидно слышать высказывания людей, которые не были по другую строну пункта выдачи!
Авто*памперс Сухой салон! Чистая обувь! http://forum.smartsh...-chistaja-obuv/
Азбукварик - говорящие и другие развивающие книги http://forum.smartsh...vivajushie-kni/ СТОП 28.08. 15.00.
НИГМА издательский домhttp://forum.smartsh...zdatelskii-dom/
2

#251 Пользователь офлайн   Nata_Small 

• Старший Модератор
  • ГородВладимир

Отправлено 12 September 2019 - 17:34

не уверена, что делают это ради помощи форуму.

ну т.е. Вам пункты не нужны? Вы готовы стоять в очередях на выдачи к машинам?

Уверена, что абсолютному большинству форумчан пункты очень нужны. Именно поэтому это помощь форуму.
ИзображениеИзображение Минерал - чистит всё.СТОП 16 сентября 9-00
1

#252 Пользователь офлайн   Рарити 

• Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • ГородВладимир

Отправлено 12 September 2019 - 17:46

Работал в тот вечер мужчина
Я после общения с этим мужчиной зареклась ходить в этот пункт. Покупателей у кассы не было, все бродили в зале. Я долго стояла у кассы, ждала, пока он обратит на меня внимание, не дождалась, спросила про заказ. Мужчина довольно грубо ответил, что сначала обслужит покупателей. Хотя покупатели пока еще самостоятельно выбирали. Я была с дочкой, обе ушли с неприятным осадком.
6

#253 Пользователь офлайн   sonya33 

• PipPipPipPipPip
  • ГородВладимир

Отправлено 13 September 2019 - 08:03

Просмотр сообщенияNata_Small (12 September 2019 - 17:34) писал:

ну т.е. Вам пункты не нужны? Вы готовы стоять в очередях на выдачи к машинам?

Уверена, что абсолютному большинству форумчан пункты очень нужны. Именно поэтому это помощь форуму.

я не писала, что мне не нужны пункты.

я написала, что люди, которые предлагают свое помещение под пункт, делают это не только для того, чтобы форуму помочь, а в своих целях также.

Сообщение отредактировал sonya33: 13 September 2019 - 08:27

Пожалуйста помогите! помощь 12 летнему Илюше http://forum.smartsh...32#entry3430732

3

#254 Пользователь офлайн   sonya33 

• PipPipPipPipPip
  • ГородВладимир

Отправлено 13 September 2019 - 08:04

Просмотр сообщенияMaluta (12 September 2019 - 17:33) писал:

мои пункты принимают заказы только с данного ресурса, а не со всего города. и поверьте мне реально хочется помочь организаторам именно СШ в выдаче заказов, а участникам в получение в удобное для них время!
очень обидно слышать высказывания людей, которые не были по другую строну пункта выдачи!

а с чего такая уверенность, что я не была по другую сторону))

2

#255 Пользователь офлайн   sonya33 

• PipPipPipPipPip
  • ГородВладимир

Отправлено 13 September 2019 - 08:23

Просмотр сообщенияMaluta (12 September 2019 - 17:33) писал:

вас я обидеть не хотела. вы на этом форуме давно, тем более вы модератор. понятно вы пытаетесь многое сделать в удобство форуму, в том числе и пункты. именно по этой же причине ваш пункт, как и большинство других пунктов любят из-за культуры сотрудников.

к примеру в пункте на суздальском вообще работают люди, даже не зарегистрированные на нашем форуме и оставили они пункт выдачи в своем магазине в своих целях. (и это не мешает им оставаться одним из моих любимых пунктов). приятно , когда тебя встречают с улыбкой и с добрым словом.

Я же не пишу, что это плохо, я пишу именно о том, что кем бы не являлся человек, пришедший в пункт, к нему обязаны отнестись по доброму. сейчас он пришел, как УЗ со смартшопа, а в следующий раз он придет как покупатель.

В этом пункте, когда то очень давно мне тоже ответили грубо (я отвозила туда один заказ за всю жизнь) и после этого уже не хотелось туда ехать. И только недавно меня попросили еще раз отвезти, т.к. только оттуда могли забрать. вот в этот раз женщина работала, все нормально приняла.

а так действительно осадок очень неприятный после таких ситуаций.

Сообщение отредактировал sonya33: 13 September 2019 - 08:24

9

#256 Пользователь офлайн   Счастье 

• Орг СП
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородВладимир

Отправлено 13 September 2019 - 09:02

Maluta, Настя! у тебя 2 замечательных пункта выдачи,самые прекрасные добрые и отзывчивые продавцы!
я всегда ухожу от вас с улыбкой,они всегда вежливы и доброе слово скажут))Что в Крейсере,что в Добром) :rolleyes: ;)
Что мы будем делать без твоих пунктов!

Что по поводу Слона- у меня очень мало Уз записываются туда,с 30-40 заказов от силы 3-4 человека,именно по этой причине,что написана выше
Мои закупки!
Скрытый текст
4

#257 Пользователь офлайн   Kristy 

• Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородVladimir

Отправлено 13 September 2019 - 12:13

в пункт Купи Слона хожу почти каждую неделю уже 1,5 года никогда проблем не было
но если с меня просят 10 рублей то я приношу 10, если говорят просрочила то 20, если я вдруг вообще забыла про размен то спрашиваю про здачу и если нет, то иду и меняю в другое место (правила есть правила)
если написано в правилах подождать то жду (на суздальском недавно ждала минут 15 пока запакуют подарок, а мне всего то один заказик отдать)
ни раз в ПВ видела нетерпеливых УЗ

от нас ПВ просят не много, это знать ник для кого, от кого и 10 рублей вручить

и мне всеравно улыбнулся продавец или нет, я пришла за заказом

Сообщение отредактировал Kristy: 13 September 2019 - 12:14

Изображение ИзображениеИТАЛЬЯНСКИЕ ТУФЛИ 36рИзображение2700р2000 ПлатьеИзображение 44размер цена 2500р2300р
2

#258 Пользователь офлайн   Анисичка 

• В главном-единство, во второстепенном-свобода, во всём-любовь.
  • PipPipPipPipPip
  • ГородВладимир

Отправлено 13 September 2019 - 12:41

В том же Купи слона при мне чей-то супруг настаивал об оплате 10 рублей по банковской карте, так как ситуация была аналогичная - не было сдачи. Мужчина-продавец терпеливо уклонялся)) Уже мне пришлось объяснить, почему по карте нельзя. В конце концов продавец просто высыпал всю мелочь, что была и отдал. Мужчина был не против. Так что и продавцам от нас достается порой.
0

Поделиться темой:

• 13 Страниц +
  • « Первая
  • 11
  • 12
  • 13

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей