SmartShop33 — совместные покупки во Владимире: Помогу, чем смогу. - SmartShop33 — совместные покупки во Владимире

Перейти к содержимому

• 1407 Страниц +
  • « Первая
  • 1405
  • 1406
  • 1407
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Помогу, чем смогу. Оценка: ***** 3 Голосов

#1 Пользователь онлайн   sonya33 

• Проверенный участник СП
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник в форму ответа
  • Цитировать выделенный текст
  • ГородВладимир

Отправлено 09 October 2012 - 22:34

Решила создать тему, т.к. частенько возникают вопросы или просто помощь в чем-то нужна.

Сообщение отредактировал sonya33: 09 January 2013 - 22:17

19

• 1407 Страниц +
  • « Первая
  • 1405
  • 1406
  • 1407

Другие ответы в этой теме

#28121 Пользователь офлайн   анфан_террибль 

• PipPipPipPipPip

Отправлено 22 January 2018 - 22:19

ага, насчет "никаких соседей на голове" это как повезет. Наши сделали к дому пристройку впритык к забору, теперь смотрят на наш двор, по которому голышом уж не походишь) и по участку не походишь, потому что забор они убрали, осталась рабица, которая никак виноградом не порастет - поэтому все как на ладони, а граждане еще любители позырить и совет непрошеный дать. И да - если коммуникаций нет - цены космос, а если есть - требуют постоянного внимания. Дом - скорее для тех, кто любит и умеет работать руками или имеет достаточно средств, чтобы нанять рабсилу, иначе все в момент обвалится и зарастет по крышу)
3

#28122 Пользователь офлайн   фикус 

• PipPipPipPipPip
  • ГородВладимир

Отправлено Вчера, 09:41

Просмотр сообщенияLuchAnna (22 January 2018 - 21:04) писал:

Согласна, соседей на голове нет, а вот больные на всю голову, к сожалению, есть и даже с двух сторон из трех :( С одними сейчас судимся, вернее это они с нами судятся и пусть мы тысячу раз правы и все законно, но нервы все равно не стальные и один судодень адвоката стоит 7000 руб... Котлы(отопление) и водонасосные станции имеют нехорошую привычку иногда выходить из строя, вернуть их в строй дело не из дешевых. Откачать канализацию стоит 1300 руб. мы, например, вызываем машину каждую неделю. Конечно, можно качать все прямо на дорогу как делает большая часть культурных жителей села, но мне совесть не позволяет так делать. А когда начинается таяние снега весной ( а в последнее время и зимой иногда), наш отстойник вообще отлично выполняет мелиоративную функцию для половины улицы, у домов сухо-красота, а мы качаем, за деньги...Зимой все любуются на снежок, красиво летящий с неба, а мы прикидываем сколько времени придется расчищать всю эту красоту, чтобы выбраться из дома/забраться домой :D Летом травка такая сочная и зеленая прет после каждого дождичка, по ней очень приятно ходить босиком, а еще её надо косить до дрожи в руках и боли в спине B) Выходные можно отлично провести с ведром краски и кисточками в руках или с рубанком, молотком, дрелью и иже с ними. Плюсов, конечно тоже очень-очень много, в доме живем уже 10 лет и в квартиру я совсем не хочу, но от бесконечной стройки могут устать даже шуруповерт с гвоздодером :lol: поэтому решила немного разбавить реальностью предыдущую красивую картинку ;)

Прямо все в точку :) но я тоже ни за что не променяю свой дом на квартиру. Пока B) у нас в это зиму тоже куча "приятностей" было. С одним котлом 1,5 месяца мучились, вернее без него жили. Хорошо хоть канализация центральная. А вчера я снег гребла часа 1,5. Пришла, вся футболка сырая, устала жуть. А надо, дороги и дорожки чистить. Зато летом красотища, после того как на огороде потрудишься, в тенёчек сядешь, хорошо. :D Но без мужчины даже не представляю как в своём доме жить.
3

#28123 Пользователь офлайн   DJ Хлопушка 

• Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородВладимир

Отправлено Вчера, 10:37

девочки кто по бухгалтерии силен!! кто с ндс работает, нужна срочно помощь... проводки и счета в ОСВ проблема не могу понять почему :unsure: напишите лс мне плиз,кто отзовется

Сообщение отредактировал DJ Хлопушка: Вчера, 12:38

ДО 25.01 Я НАХОЖУСЬ НА ФОРУМЕ ПО ВОЗМОЖНОСТИ, ПО ЛИЧНЫМ ПРИЧИНАМ! ВСЕМ ОТВЕЧУ, ВЫКУПЫ ПРОВЕДУ
мои закупки:
BISOU - Умопомрачительный выбор одежды по сногсшибательным ценам!
0

#28124 Пользователь онлайн   Nata_Small 

• Старший Модератор
  • ГородВладимир

Отправлено Вчера, 11:06

Просмотр сообщенияфикус сказал:

А вчера я снег гребла часа 1,5. Пришла, вся футболка сырая, устала жуть.

зато в спортзал можно не идти и деньги на него тратить ;)
я хоть и в квартире живу - но люблю снег чистить и имею 2 лопаты для этих целей. Вчера с удовольствием разгребала двор - хватит для парковки 4 машин :)
Звуковые зубные щетки ИзображениеИзображениеИзображение СТОП 1 февраля - камуфляжИзображение
2

#28125 Пользователь офлайн   DJ Хлопушка 

• Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородВладимир

Отправлено Вчера, 11:54

Просмотр сообщенияNata_Small (23 January 2018 - 11:06) писал:

зато в спортзал можно не идти и деньги на него тратить ;)
я хоть и в квартире живу - но люблю снег чистить и имею 2 лопаты для этих целей. Вчера с удовольствием разгребала двор - хватит для парковки 4 машин :)

согласна! я в саду у ребенка постоянно лопачу!! хоть бы кто пришел снег убрать! все мимо бегут все занятые! а я свободная вот такая одна убераю <_<

Сообщение отредактировал DJ Хлопушка: Вчера, 13:24

ДО 25.01 Я НАХОЖУСЬ НА ФОРУМЕ ПО ВОЗМОЖНОСТИ, ПО ЛИЧНЫМ ПРИЧИНАМ! ВСЕМ ОТВЕЧУ, ВЫКУПЫ ПРОВЕДУ
мои закупки:
BISOU - Умопомрачительный выбор одежды по сногсшибательным ценам!
1

#28126 Пользователь онлайн   Горожанка 

• PipPipPipPipPip
  • ГородВладимир

Отправлено Вчера, 17:46

фикус (23 January 2018 - 09:41) писал:

Прямо все в точку :) но я тоже ни за что не променяю свой дом на квартиру. Пока B) у нас в это зиму тоже куча "приятностей" было. С одним котлом 1,5 месяца мучились, вернее без него жили. Хорошо хоть канализация центральная. А вчера я снег гребла часа 1,5. Пришла, вся футболка сырая, устала жуть. А надо, дороги и дорожки чистить. Зато летом красотища, после того как на огороде потрудишься, в тенёчек сядешь, хорошо. :D Но без мужчины даже не представляю как в своём доме жить.

Наверное лучше иметь квартиру (пусть небольшую) в городе и дом за городом. С весны до осени -на земле, красота!! А зимой-нет, то дорогу заметет, то водопровод/колодец замерзнет, то ещё чего.. Зимой в городе лучше))) а на выходные можно и за город съездить)))
1

#28127 Пользователь офлайн   Осока 

• PipPipPipPipPip
  • ГородПарк Дружбы

Отправлено Вчера, 18:27

Просмотр сообщенияLuchAnna сказал:

Откачать канализацию стоит 1300 руб. мы, например, вызываем машину каждую неделю.

Ань, не пробовали Доктора Робика добавлять? У нас знакомые тоже часто вызывали, а после этого средства-раза 3 в год :)
Ищу карту в SportSeason)
0

#28128 Пользователь офлайн   LuchAnna 

• PipPipPipPipPip
  • ГородСновицы

Отправлено Вчера, 19:26

Просмотр сообщенияОсока (23 January 2018 - 18:27) писал:

Ань, не пробовали Доктора Робика добавлять? У нас знакомые тоже часто вызывали, а после этого средства-раза 3 в год :)

Нет, первый раз слышу, спасибо за совет! Давным-давно покупали какие-то септики для дачного туалета, особого эффекта не было, поэтому тут и пробовать не стали даже. Пошла читать, что за Доктор такой, может быть, он залатает дыру в семейном бюджете, которую ассенизаторская машина прогрызает :D
Забавные маленькие куколки "На удачу" в любой цветовой гамме, в наличии и на заказ :)
Добро пожаловать в мою
тему
Скрытый текст
0

#28129 Пользователь офлайн   Осока 

• PipPipPipPipPip
  • ГородПарк Дружбы

Отправлено Вчера, 20:40

Подскажите, пожалуйста, сейчас в Магнитах проходит акция- в каждый день скидка на какие-нибудь виды товаров? Там мука в ближайшее время не предвидится? :D
Ищу карту в SportSeason)
0

#28130 Пользователь онлайн   Тюпа 

• PipPipPipPipPip

Отправлено Вчера, 21:20

Просмотр сообщенияОсока сказал:

Подскажите, пожалуйста, сейчас в Магнитах проходит акция- в каждый день скидка на какие-нибудь виды товаров? Там мука в ближайшее время не предвидится?

На муку скидка в Дикси и в Глобусе.
0

#28131 Пользователь офлайн   Kristy 

• Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородVladimir

Отправлено Вчера, 22:18

DJ Хлопушка (23 January 2018 - 11:54) писал:

согласна! я в саду у ребенка постоянно лопачу!! хоть бы кто пришел снег убрать! все мимо бегут все занятые! а я свободная вот такая одна убераю <_<

Мы 3 тыщи платим в загородном. Приезжай!!!
Изображение ИзображениеИТАЛЬЯНСКИЕ ТУФЛИ 36рИзображение2700р2500 ПлатьеИзображение 44размер цена 2500р2300р
0

#28132 Пользователь офлайн   Валентинка 

• PipPipPipPipPip
  • ГородЛакинск

Отправлено Сегодня, 00:22

Просмотр сообщенияLuchAnna сказал:

поэтому решила немного разбавить реальностью предыдущую красивую картинку ;)

Немного не соглашусь. Да, свой дом требует всегда дополнительные расходы,хотя жители квартир и думают что в своем доме куда меньше расходов, ан нет. Если к примеру котел "навернется"или крыша потечет, то никакая управляющая компания не прибежит устранять неполадки, нужно самому изыскивать средства и устранять причину. Без мужчины в своем доме я даже не представляю как.

А в плане облегчивания труда то опять же, сначала изыскиваем средства а потом наслаждаемся результатом. Например, про снег, мне хватило побегать с лопатой только первый год, потом купили квадроцикл, к нему скребок и вуаля, никто не бегает с лопатой, муж чистит только им всю территорию, ему только в удовольствие. Я даже не знаю есть ли у нас лопата. Про откачивание канализации тоже не знаю, ни разу не приглашали машину, у нас глубоко закопана какая то большая емкость,так что проблем нет.Водопровод центральный, хотя по уму нужно конечно сделать свой, но мы к этому "зреем".

Летом конечно приходится косить траву, дабы содержать участок в порядке. Для начала купили бензиновую косилку,но она тяжелая,потом купили триммер электрический, ну а в конце концов купили газонокосилку, которая на колесиках и сама собирает траву,очень удачное приобретение. Даже мне в удовольствие ее катать по участку. Минимум сил и красивый ровный газон. Купили по большой скидке всего то за 4 тысячи.

Про соседей, я дальше своего забора никого не знаю, в диалог не вступаю , мне не интересно.

Дом свой люблю, но без мужчины не представляю как можно прожить. Муж по дому постоянно что то делает, мелочи, но содержит все в порядке. Дом построили сами, все свои косяки знаем, вот и исправляем уже восьмой год.
0

#28133 Пользователь офлайн   infinity 

• PipPipPipPipPip

Отправлено Сегодня, 08:31

Девочки, может есть у кого костюм /платье на девочку 6 лет в стиле ретро/стиляги к 8 марта на утренник нужно, взяла бы в аренду или купила недорого...
0

#28134 Пользователь онлайн   Akilina 

• PipPipPipPipPip

Отправлено Сегодня, 10:39

Никто права недавно не менял? Психи и алкоголики работают по субботам?
0

#28135 Пользователь офлайн   СветаПална 

• Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородП Осипенко

Отправлено 53 минут назад

Девочки, где шубу купить?
На садовод собираюсь, там кредитки принимают? Или может в городе где хорошие скидки есть?
0

Поделиться темой:

• 1407 Страниц +
  • « Первая
  • 1405
  • 1406
  • 1407

3 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 1 скрытых пользователей