SmartShop33 — совместные покупки во Владимире: Про пристрой - SmartShop33 — совместные покупки во Владимире

Перейти к содержимому

• 10 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Про пристрой Болталка

#1 Пользователь офлайн   Осока 

• Проверенный участник СП
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник в форму ответа
  • Цитировать выделенный текст
  • ГородПарк Дружбы

Отправлено 05 December 2012 - 21:37

Очень здорово закупаться на нашем сайте. Но иногда бывают проколы, которые хочется побыстрей пристроить.
Назрели у меня вот такие вопросы:
Если вещь продается дома, то все понятно- позвонили, договорились, померяли, деньги отдали.
А если не хочется/не могу из дома? Отдаю на примерку- я отвожу или за вещью приезжают?
Какой-то залог должны оставить( в каком размере?), а то взяли вещичку- и адью? Или взяли на примерку и недельку молчат- ни на письма, ни по телефону не отвечают. Никого не хочу обидеть, но согласитесь, что такая ситуация может быть.
Если взяли на примерку и не подошло- кто кому вещь привозит?
И вообще, если без примерки из пристроя взяли, а через день-другой-неделю передумали- вернуть можно?
И как проходит продажа пристроя у Оргов? У них-то этого пристроя вагоны :D

Сообщение отредактировал Nata_Small: 08 March 2013 - 23:05

Одежда на лето на дачу на 5-7 лет тут
11

• 10 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »

Другие ответы в этой теме

#2 Пользователь офлайн   НатальяХ 

• PipPipPipPipPip
  • ГородВладимир

Отправлено 05 December 2012 - 22:00

Мне кажется тут большую роль играет человеческий фактор. Поэтому все на ваше усмотрение.
Я всегда даю вещь на примерку под залог стоимости,при условии если совсем не знаю человека. Если же хоть немного знакомы,то и без денег могу дать. Все равно у многих карты и деньги потом переводят. Наверное мне всегда попадались добросовестные участники и в этот же день или на следующий сообщали о своем решении. И уж конечно не попадались те,кто через неделю передумывал. Я бы отказала
Сама всегда придерживаюсь той же этики в отношении человека,который пристраивает свою вещь.
Так же соблюдаю очередность. Если кто-то первый сказал,что приедет,то другому человеку сообщу,что вещь пока отложена. Потом пишу ему - пристроилась или нет
Ну а кто должен приезжать? Опять же путем переговоров. Если мне нужна вещь-еду я. Если не мне - едут ко мне,либо встречаюсь где -нибудь для передачи вещи на примерку. И в последнее время, рассматриваю район проживания или работы участника. Если я взяла вещь на примерку, я же ее и повезу обратно. И соот-но наоборот
Так что я считаю тут не должно быть каких либо правил. Обо всем нужно договариваться

Сообщение отредактировал НатальяХ: 05 December 2012 - 22:06

очень красивая и теплая дубленка
Изображение 42-44 размер 9 тыс.
4

#3 Пользователь офлайн   Nadinka 

• Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородВладимир

Отправлено 05 December 2012 - 22:17

Я конечно не ОРГ, но пристроя у меня тоже вагон :D В магазинах непродуктовых я не была уже наверное года 2 - все покупаю здесь на СП. Очень легко одеть детей, но вот по взрослым вещам либо я такая капризная, либо не очень мне везет, но пристраивать приходится процентов 50 точно!
Я ЗА правила, хотя понимаю, что это утопия...Договариваемся мы в личке, люди тоже все разные, в основном порядочные - но бывает всякое...
Хочу рассказать случай, который произошел со мной буквально на днях!
Пристраивала я одежку на ребенка, позвонила девочка и сразу забронировала её. Поскольку вещь была красивая, дешевая и сильно по сезону, после неё позвонили еще 4(!) и встали в очередь по брони. Одно милое создание предлагала мне хоть сейчас кинуть деньги на карту и отдать вещь ей, но я устояла :D . Сказала: "Ну как я буду в глаза смотреть тому, кто первый забронировал?". Нет, я так не могу - это не порядочно. Через день приехал муж первой девочки и забрал вещь. Я спросила возраст ребенка - он был на 8 месяцев меньше размера вещи, предупредила, что в ней они утонут...
Девушка отзвонилась через день и сказала что вещица и правда велика и предложила её мне вернуть. Я сказала, что отпишусь следующим 4 желающим и отправлю их к ней, чтоб не ездить взад-вперед. Но остальные волшебным образом или передумали, или не ответили. Да тут еще ЧЕРНАЯ ПЯТНИЦА в Америке- не до пристроя короче нам было)))
Так вот, к чему я тут долго рассуждаю - через 2 недели эта девушка мне позвонила и сказала, что сейчас муж все таки привезет мне вещичку обратно. Я сначало согласилась, а потом отказала - так стало обидно((( Блин, ну где она была 2 недели...ведь я из за неё отказала всем остальным, а в результате она просто передумала и доехать было некогда...
Сначало я чувствовала себя свиньей... но раз уж тут появилась такая актуальная тема, хочу узнать у пристройщиков следующее:
Как бы поступили вы если отдали вещь в пристрой, получили деньги, а через 2 недели вам предложили её вернуть по причине неподошедшего размера?

Сообщение отредактировал Nadin_.ka: 05 December 2012 - 22:17

Изображение
3

#4 Пользователь офлайн   Осока 

• PipPipPipPipPip
  • ГородПарк Дружбы

Отправлено 05 December 2012 - 22:23

Просмотр сообщенияНатальяХ сказал:

Если я взяла вещь на примерку, я же ее и повезу обратно. И соот-но наоборот

А вот не получается договориться! Взяли вещь на примерку, а назад сами везти не хотят- типа "мы к вам ездили, теперь вы к нам"
Я тоже понимаю, что никаких правил нет и не будет, но хочется путем обсуждения для себя понять -как прилично поступать-то? :D Но чтоб и на мне не ездили.
Одежда на лето на дачу на 5-7 лет тут
1

#5 Пользователь офлайн   НатальяХ 

• PipPipPipPipPip
  • ГородВладимир

Отправлено 05 December 2012 - 22:33

Просмотр сообщенияОсока (05 December 2012 - 22:23) писал:

А вот не получается договориться! Взяли вещь на примерку, а назад сами везти не хотят- типа "мы к вам ездили, теперь вы к нам"
Я тоже понимаю, что никаких правил нет и не будет, но хочется путем обсуждения для себя понять -как прилично поступать-то? :D Но чтоб и на мне не ездили.

Ну если человеку пошли на встречу (а я считаю,что это именно так называется) и дали вещь на примерку,то будте добры верните туда,откуда взяли. Иначе это уже неприличный поступок. Опять же вы можете взять полную предоплату у человека (если не уверены в нем), тогда он точно приедет за своми деньгами. Скажу честно, я за свою СПшную жизнь никогда с такими ситуациями не сталкивалась.видать люди разые есть,раз такая тема поднялась.

Сообщение отредактировал НатальяХ: 05 December 2012 - 22:36

2

#6 Пользователь офлайн   Nadinka 

• Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородВладимир

Отправлено 05 December 2012 - 22:35

Просмотр сообщенияОсока сказал:

Если вещь продается дома, то все понятно- позвонили, договорились, померяли, деньги отдали.
А если не хочется/не могу из дома? Отдаю на примерку- я отвожу или за вещью приезжают?
Какой-то залог должны оставить( в каком размере?), а то взяли вещичку- и адью? Или взяли на примерку и недельку молчат- ни на письма, ни по телефону не отвечают. Никого не хочу обидеть, но согласитесь, что такая ситуация может быть.
Если взяли на примерку и не подошло- кто кому вещь привозит?
И вообще, если без примерки из пристроя взяли, а через день-другой-неделю передумали- вернуть можно?
И как проходит продажа пристроя у Оргов? У них-то этого пристроя вагоны

1. Я стараюсь отдавать вещь на примерку - потому что во-первых, человеку не удобно её мерять у меня, дома у неё есть зеркало, муж и время подумать. Во-вторых, ни всем удобно отказаться от вещи, даже если она не очень подошла - вроде не удобно, приехали, напрягли человека в какой то степени. В-третьих, не всегда возможно подстроить гостя под режим сна/бодрствования ребенка. А тут тебе позвонили, пакетики забрали и ждешь новостей.
2. Я считаю, что если вещь из пристроя если берут на примерку, должны забрать из дома или со встречи, но вернуть домой или на встречу. Ведь если мы что то покупаем в магазине, и это нам не подходит - мы же несем сами это обратно в магазин, а не магазин идет к нам. Один раз я отдала девочке на примерку туфли у Факела (живу недалеко) без денег, а через день она позвонила и сказала забирать их с Нижней Дубровы, поскольку она там живет и в наш район не собирается. Было очень неприятно!
3. По деньгам - я всегда говорю тем, кто у меня забирает вещь на примерку :"Меряйте спокойно, если подойдет - скините деньги на карту.". Ни разу ни кто не обманул и не подвел.
Но наверное правильно все таки брать залог - в большинстве своем мы друг друга не знаем. Хотя у меня есть уже постоянные клиенты)))
4. Как происходит пристрой у ОРГов тоже очень интересно узнать... ведь целый день у них и так дома проходной двор, а уж если все мерять будут - муж может из дома выгнать вместе с компьютером и СП :D
5. А бывают очень классные участники - приходят, забираюит половину пристроя, меряют всей семьей и возвращают, что не подошло. Мне так нравится такой подход - я к ним без проблем езжу забрать, что не подошло или они ко мне - тут реально с хорошим человеком всегда договориться можно :rolleyes:
Извиняюсь, что столько настрочила - просто наболело!!!
Изображение
1

#7 Пользователь офлайн   Nadinka 

• Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородВладимир

Отправлено 05 December 2012 - 22:37

Просмотр сообщенияОсока (05 December 2012 - 22:23) писал:

А вот здесь замечательно работает правило - если отдал вещь на примерку - возьми деньги в залог, тогда человек потом сам заинтересован побыстрее приехать и вернуть неподошедшую вещицу и получить свои денежки обратно! А то ведь я и передумать могу)))
Изображение
0

#8 Пользователь офлайн   НатальяХ 

• PipPipPipPipPip
  • ГородВладимир

Отправлено 05 December 2012 - 22:40

, а деньги тебе сразу отдали? Я бы отказала. Я умею идти на встречи людям,но это не тот случай. Люди забывают,что они не в магазине!
1

#9 Пользователь офлайн   Nadinka 

• Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородВладимир

Отправлено 05 December 2012 - 22:44

Просмотр сообщенияОсока сказал:

Или взяли на примерку и недельку молчат- ни на письма, ни по телефону не отвечают. Никого не хочу обидеть, но согласитесь, что такая ситуация может быть.

Мне кажется, взяли вещь на примерку и в течении суток отписались или отзвонились о результатах. Передумывать потом уже никак нельзя)))
Вот кстати, вспомнила еще один случай прикольный!
Перед тем Новым Годом писала мне девушка настойчиво, чтобы взять вечернее нарядное платье из пристроя на примерку. Оно ей нужно было обязательно с 25 на 26 декабря, мерять у меня его было невозможно, потому что сестре, а сестра сама не может приехать и живет далеко. Она как раз до неё к вечеру приедет, ночью сестра померяет, а с утра вернет.
Догадались? Девушке нужно было платье на Новогодний корпоратив!!!
А сколько нас тогда сидело с пристроем праздничных платье - думаю она нашла в чем сходить :D :D :D
Девушки, когда отдаете вещь на примерку - есть риск, что вашей вещице сходят куда-нибудь, а потом аккуратненько сложат и вернут. Не все этикетке пришито намертво, многие снимаются. А на некоторых вещах нет этикеток...
Поэтому думаю 1 сутки на примерку и деньги под залог - это правильное решение, но оно не страхует ото всех ситуаций!
Изображение
3

#10 Пользователь офлайн   Nadinka 

• Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородВладимир

Отправлено 05 December 2012 - 22:46

Просмотр сообщенияНатальяХ (05 December 2012 - 22:40) писал:

, а деньги тебе сразу отдали? Я бы отказала. Я умею идти на встречи людям,но это не тот случай. Люди забывают,что они не в магазине!

С туфлями то? Нет, отдавала без денег... Я потом даже плакала, как обидно было...Надо быть доброжелательными, но не уважать себя все таки не надо давать!
Изображение
0

#11 Пользователь офлайн   НатальяХ 

• PipPipPipPipPip
  • ГородВладимир

Отправлено 05 December 2012 - 22:47

Офигеть!!!! Я б наивная не догадалась. Но по запаху,особенно после корпоратива,сразу можно понять что вещь куда то одевалась. Это либо запах табака либо порошка стирального...жесть конечно. Как только наглости у людей хватает.
Блин, а ведь также и на фотоссесию могут сходить :blink: .

Сообщение отредактировал НатальяХ: 05 December 2012 - 22:50

0

#12 Пользователь офлайн   НатальяХ 

• PipPipPipPipPip
  • ГородВладимир

Отправлено 05 December 2012 - 22:48

Просмотр сообщенияNadin_.ka (05 December 2012 - 22:46) писал:

С туфлями то? Нет, отдавала без денег... Я потом даже плакала, как обидно было...Надо быть доброжелательными, но не уважать себя все таки не надо давать!

Я про детскую вещь)
0

#13 Пользователь офлайн   Nadinka 

• Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородВладимир

Отправлено 05 December 2012 - 22:50

Просмотр сообщенияНатальяХ (05 December 2012 - 22:48) писал:

Я про детскую вещь)

Да, за детскую сразу отдали. Поэтому я отказалась обратно забирать. А так, куда деваться...пришлось бы взять.
Изображение
0

#14 Пользователь офлайн   СветаПална 

• Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородП Осипенко

Отправлено 05 December 2012 - 23:28

У меня как-то не было проблем. Взяли вещь - отдали деньги. Не подошла - вернули вещь, я отдала деньги. Без залога только знакомым дам, мало ли что...Но у меня и не просили ни разу без залога на примерку :)
И сама так же. Я взяла померить - мне и возвращать.
Можно все это в правилах прописать, но по-моему, и так все очевидно.
Урожай 2018 закончился, ура!)))
Спасибо всем за сотрудничество.
0

#15 Пользователь офлайн   А_нюта 

• PipPipPipPipPip
  • ГородВладимир

Отправлено 05 December 2012 - 23:35

:D

Сообщение отредактировал А_нюта: 23 March 2013 - 23:00

0

#16 Пользователь офлайн   Звезда 

• Старожил
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 05 December 2012 - 23:40

Просмотр сообщенияСветаПална сказал:

Но у меня и не просили ни разу без залога на примерку

а мне наоборот ни разу не предлагали)
0

#17 Пользователь офлайн   СветаПална 

• Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородП Осипенко

Отправлено 05 December 2012 - 23:43

Просмотр сообщенияЗвезда (05 December 2012 - 23:40) писал:

а мне наоборот ни разу не предлагали)

А вот и неправда :P я весной тебе предлагала заплатить за сапоги зимние, а ты сказала, что не надо. Жалко, что велики оказались :( я их до сих пор вспоминаю.
0

#18 Пользователь офлайн   YaNochka 

• PipPipPipPipPip
  • ГородВладимир

Отправлено 05 December 2012 - 23:43

Мне тоже пока везет на людей. Если берут на примерку - то оставляют денежки, либо у меня примеряют. Но если померили у меня и взяли, то потом обратно не возьму (хотя таких случаев не было). А вот если берут на примерку и не подходит - то сами приносят и мы без проблем обратно меняемся на деньги.
Правда был случай однажды пришла девушка за платьем с подругой, она на форуме еще новичок была, померила - ей все подошло, а денег не было и пообещала на карту перевести. Не знаю почему - но я ей поверила и действительно не обманула :) Все таки порядочные люди есть.

И да.. все такие случаи конечно же зависят от порядочности людей.. у кого на что наглости хватит)
0

#19 Пользователь офлайн   ТаньОК 

• ВЕТЕРАН СП
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородДуброва

Отправлено 06 December 2012 - 03:32

Просмотр сообщенияNadin_.ka сказал:

Перед тем Новым Годом писала мне девушка настойчиво, чтобы взять вечернее нарядное платье из пристроя на примерку. Оно ей нужно было обязательно с 25 на 26 декабря, мерять у меня его было невозможно, потому что сестре, а сестра сама не может приехать и живет далеко. Она как раз до неё к вечеру приедет, ночью сестра померяет, а с утра вернет.
Догадались? Девушке нужно было платье на Новогодний корпоратив!!!

ник в студию!!!

У меня с пристроем главная проблема это его "выставить",или лень или времени не хватает :D (и я не одна такая))))
мой телефон:
Скрытый текст

МОЙ ПРИСТРОЙ .ЕСЛИ ЛС НЕ ОТПРАВЛЯЮТСЯ-ПИШИТЕ В ПРОФИЛЬ ИЛИ ЗВОНИТЕ!!!
0

#20 Пользователь офлайн   СветаПална 

• Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородП Осипенко

Отправлено 06 December 2012 - 07:21

Просмотр сообщенияТаньОК (06 December 2012 - 03:32) писал:

ник в студию!!!

У меня с пристроем главная проблема это его "выставить",или лень или времени не хватает :D (и я не одна такая))))

И я такая :D
0

Поделиться темой:

• 10 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »