SmartShop33 — совместные покупки во Владимире: Клуб самостоятельных путешественников. - SmartShop33 — совместные покупки во Владимире

Перейти к содержимому

• 173 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Клуб самостоятельных путешественников. об отдыхе,попутчиках и мероприятиях Оценка: ***** 2 Голосов

#1 Пользователь офлайн   katrinka37 

• Беря от жизни все, на всякий случай запомни, где и что брал.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник в форму ответа
  • Цитировать выделенный текст
  • ГородГород НеWest

Отправлено 08 April 2011 - 12:44

Привет!
здесь мы будем разговаривать об самостоятельных поездках.
Будем рассказывать и делится впечатлениями.
Возможно,найдем попутчика.
А возможно,это перерасткт в нечто большее :)

Сообщение отредактировал katrinka37: 27 March 2012 - 19:40

5

• 173 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »

Другие ответы в этой теме

#2 Пользователь офлайн   katrinka37 

• PipPipPipPipPipPip
  • ГородГород НеWest

Отправлено 08 April 2011 - 12:44

Маршрут таков: Брест и его окрестности.

Внимание! Заселение происходит в 12-00 во всех гостиницах Беларуси. Ага, у них до сих пор Советский Союз и его правила. Все четко. Поэтому, либо едем сразу в Беловежскую Пущу, либо отправляемся за покупками :game: . В общем-то, я пробовала оба варианта ,не напряжно.

Что можно посмотреть в Бресте:
Музей Брестская Крепость. Это место обязательно стоит посетить. Я возила даже младшего сына, ему на тот момент было 9 лет. Это не просто музей… К сожалению,в нашей стране история быстро забывается. За что я уважаю беларусов, за их преданность к давно минувшему.
Брестская крепость от центра города в получасе пешей прогулки. 22 июня 1941 года в четыре часа утра здесь началась Великая Отечественная война.
Без перерыва на обед к вашему обозрению впечатляющий своей масштабностью главный монумент, Вечный огонь, не гаснущий в любой проливной дождь, стела-штык, подпирающая небо, и многое другое. Холмские ворота (их изображение – как визитная карточка Цитадели), сразу за ними поверните направо и пройдите вдоль непосредственно крепости – по цвету кирпича, по наличию следов от разрывов снарядов, гранат, пуль, по оплавленности и задымленности легко угадываются стены, принявшие бой, и те их фрагменты, что были восстановлены после войны – гладким, одинаково красным кирпичом.

Чем дальше вы будете идти, тем больше руины поведают вам. А еще этим маршрутом вы попадете на берег стремительного Западного Буга, который, несмотря на свою водную стихию, долгое время был железным… занавесом - за ним текла совсем другая жизнь. Впрочем, почему «был»? Польша вошла в Шенгенскую зону, и с 1 января 2008 года попасть за Буг белорусам, в том числе и брестчанам, стало и дороже, и менее доступно.
Два раза я была в прошлом году в этом месте, и все время открывала что то новое.

Кстати, как трофей привезла фотки в военной форме. И себя, и детей:) Стоит это удовольствие 100 руб.Кстати, вход в крепость - бесплатный.
Рядом находится и музей Берестье.
Цена билета-15 руб. Единственный в Европе (!), где можно увидеть древнее, XIII века, славянское поселение-детинец (точнее, две улицы) в его первозданности. Эти крохотные домишки, а также другие экспонаты музея принадлежат тому периоду, когда Брест именовался Берестьем, а позже - Брест-Литовском.

Здесь же, совсем рядом с музейным павильоном (если стоять лицом перед входом в музей, то справа), и сейчас можно отыскать фрагменты Замковой горы, на которой располагался великолепный Брестский замок - сперва сугубо деревянный, а после пожара отстроенный в каменно-деревянном исполнении. Именно в Брестском замке в декабре 1409 года прошла тайная встреча Великого князя литовского Витовта с польским королем Ягайло. На ней был разработан план Грюнвальдской битвы – генерального сражения с крестоносцами, успешно осуществленного 15 июля 1410 года. А полутора веками спустя в Брест-Литовске было принято еще одно важное дипломатическое решение – в 1596 году здесь провозгласили Брестскую унию…
Молодцы-беларусы восстановили в 2000 году разрушенный Николаевский храм, который при СССР оставался разрушенным после 41г. В нем особый дух.
Музей железнодорожной техники.

Это рядом. Не проходите мимо, довольствуясь панорамным из-зазаборным созерцанием выкрашенных и начищенных железных лошадок! В Беларуси всего два таких музея. Поэтому не лишайте себя удовольствия и не жалейте денег на экскурсовода! Вам расскажут, кого, когда и зачем возил каждый «паровозик» и позволят подняться в кабину машиниста! Пойдем туда вместе, за недостатком времени в прошлый раз я туда не успела.
Цена билета около 30 руб.
Музей спасенных художественных ценностей
Что в нем такого ценного? Так Брест же на границе! Которую каждый день кто-то пересекает. Каждый что-то везет. Не каждый, но что-то да прячет. А прячут, как правило, то, что запрещено к вывозу. Не разрешают вывозить, сами понимаете, не дешевую фигню, а что-то ценное или очень ценное. И если это спрятанное ценное находят таможенники-пограничники, его конфискуют. А если конфискованное имеет ценность еще и художественную, его определяют в музей! Где до такого еще додумаются?!

Таким образом, в этом музее чего только нет! Старые русские иконы, Евангелие в серебряном окладе, позолоченная церковная утварь, изделия из оникса и меди, работы Фаберже, китайские вазы, мейсенский фарфор. А среди картин замечен Айвазовский… Экспонаты на любой вкус! И музей сам небольшой, от него не успеешь устать.
Еще в Бресте есть потрясающе красивая улица- Савецкая. Нет, я не ошиблась

Многие названия пишут как «слышат». Это по-белорусски. Кстати, на русском там говорят все, чужими мы не будем. Беларусский язык более распространен в селах.

В городе есть традиция. Самый настоящий фонарщик зажигает вечером настоящие керасиновые фонари. Зрелище изумительное! Забавно за этим наблюдать. Такой полусказочный ритуал. Идет фонарщик от фонаря к фонарю, вдыхает в них жизнь, а когда зажигает последний - загораются и фонари на продолжении улицы, включается иллюминация...

Даже существует традиция чествовать фонарщика в дни, когда празднуется день Бреста. Да! Проходит это празднование не один день, программа насыщена событиями на неделю. Но официально день города -28 июля.

Можно сходить в театр. Думаете, я- шучу? Вовсе нет! Там такой потрясающе-замечательный театр, где происходят такие спектакли,что при всем моем уважении к нашему Ивановскому(в который я тоже хожу),наши- очень проигрывают. Мы смотрели спектакль «Пляски с мертвецом»,этот спектакль шел у нас как «Номер 13»,но разница была существенной.В зале всегда аншлаг.А смеялась я так,что челюсть свело:)Цена билета 50-60р.

Что еще есть в Бресте особенного?
Памятник Ленину! Я не издеваюсь. Рукой он показывает на костел. Забавно:) Просто в былое время, так опростоволосились атеисты-установители памятника. А в костеле, нужно сказать, очень красиво звучит оргАн.

Железнодорожный вокзал

Почему про него рассказываю? Потому что, вокзал - это первое, с чего начнется постижение города. У новичков не всегда получается сориентироваться быстро и правильно. И тому есть причины.

Вокзал имеет две стороны с перронами: Московскую и Варшавскую. Забавно, шаг-и ты за границей почти. Вокзал изнутри выложен мрамором, куда приходят писать свои рефераты студенты из геоотделения Брестского Универа. Вечером, в огнях, он необычайно красив. Белым замком выплывает среди ночи.

В Беловежской Пуще
для человека простого в пуще интересны: прежде всего зубры, резиденция «Вискули» (где Ельцин, Шушкевич и Кравчук развалили могучий СССР, но, увы, простых туристов туда не пускают), резиденция белорусского Деда Мороза (действующая круглый год, интересна по большому счету детям), Музей природы (опять же в сопровождении экскурсовода – просто смотреть на чучела животных и птиц менее познавательно) и возможность собственноручно завалить кабана (за большие ваши деньги). Еще пуща может быть интересна тем людям, кто просто устал и хочет просто тишины. Летом мы брали велосипеды и катались по маршруту. Младший со мной откатал 10 км Дорожки все асфальтированные, а от избытка кислорода ваши легкие просто зашкалит. Опять же насыщенный зеленый цвет хвойного леса заставит ваших знакомых усомниться не фотошопили ли вы ваши снимки. Не побывать в пуще, это значит! Зеленые кроны не смыкаются над твоей головой густым тоннелем и не дарят чувство защищенности. Ты не вдыхаешь настоянный на травах и хвое аромат. Не слышишь, как перешептываются между собой деревья-великаны, как щебечут птицы, как выстукивает барабанную дробь дятел.
Про Брест я могу рассказывать бесконечно. Предложу еще один город для экскурсии,в котором была. Это Кобрин. От Бреста тоже недалеко.Но это путешествие на целый день.
Итак, сейчас Кобрин знаменит наличием лучшего в Беларуси аквапарка. Среди его услуг: бани-турецкая,русская,финская. Горки-атракционы,массаж и ванны.
Дам сразу ссылку на сайт. Не забываем делить чтобы была понятна стоимость на 100:http://aquapark.inkobrin.org/

Далее,в Кобрине есть хороший базарчик,где продают много мясного со всех концов страны. Не откажите себе в удовольствии попробовать самые ранообразные разносолы. Лично я привезла около 20 кг мясной продукции и нам не хватило:)
Кобрин-это :
Усадьба Суворова, дом-музей.
Спасский монастырь
Военно-исторический музей им. А. В. Суворова
Собор Александра Невского
Никольская церковь
Георгиевская церковь
Потрясающе приятный город. Надеюсь, что Вам он тоже понравится.

Это КобриН6
Прикрепленное изображение: P1030427.JPG

Вокзал в Бресте ночью:
Прикрепленное изображение: P1030475.JPG

Мы увидим зубров:
Прикрепленное изображение: zubr14.jpg

А еще летают аисты,это так красиво:
Прикрепленное изображение: 23378871ac76.jpg

А вечером в Бресте загораются настоящие фонари.Их зажигает этот волшебник:

Прикрепленное изображение: 000898_179104.jpg

Сообщение отредактировал katrinka37: 08 April 2011 - 12:50

3

#3 Пользователь офлайн   Zima 

• Проверенный участник СП
  • PipPipPipPipPip
  • ГородВладимир

Отправлено 08 April 2011 - 13:45

Оксана так интересно написала, что с нетерпением жду предстоящую поездку)
0

#4 Пользователь офлайн   katrinka37 

• PipPipPipPipPipPip
  • ГородГород НеWest

Отправлено 08 April 2011 - 13:54

Просмотр сообщенияZima (08 April 2011 - 13:45) писал:

Оксана так интересно написала, что с нетерпением жду предстоящую поездку)

Анютка,ты не представляешь,как я сама жду:)
Вчера собрались все,кто с Иваново.Глаза у всех горят,обсуждаем,все вопросами завалили:)
Как мои фотки?;)
1

#5 Пользователь офлайн   Zima 

• PipPipPipPipPip
  • ГородВладимир

Отправлено 08 April 2011 - 14:00

Очень понравились, все интересно....новые впечатление и эмоции ждут нас!!!А сколько примерно человек едит, и каков средний возраст???
0

#6 Пользователь офлайн   katrinka37 

• PipPipPipPipPipPip
  • ГородГород НеWest

Отправлено 08 April 2011 - 14:05

Так! Возраст от 3 до 50. В основной массе 25-28 лет.
Сейчас нас 10 чел.Можем взять еще не более 5 чел.Это из-за микроавтобуса только:) Я бы и с большим количеством управилось,но транспорт:(
0

#7 Пользователь офлайн   Zima 

• PipPipPipPipPip
  • ГородВладимир

Отправлено 08 April 2011 - 14:11

ну все жду данные поезда на почту.
0

#8 Пользователь офлайн   katrinka37 

• PipPipPipPipPipPip
  • ГородГород НеWest

Отправлено 08 April 2011 - 14:30

проверяй почту;)
0

#9 Пользователь офлайн   Zima 

• PipPipPipPipPip
  • ГородВладимир

Отправлено 08 April 2011 - 14:41

Все получила) завтра за билетами схожу)
0

#10 Пользователь офлайн   katrinka37 

• PipPipPipPipPipPip
  • ГородГород НеWest

Отправлено 08 April 2011 - 14:51

На всякий случай! Билеты ты можешь купить и через сайт РЖД.Цены будут те же.И волокиты меньше.Но нужна карта банковская.Там на сайте все расписано,но если не понятно, я объясню.А билеты можно потом получить в любой кассе РЖД.
Я покупала билеты летом,когда были очереди.Все очень просто и удобно.
0

#11 Пользователь офлайн   Эльза 

• Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородВладимир

Отправлено 08 April 2011 - 19:21

Я в эту поездку поехать не смогу, по тем же причинам, что и большинство тут: малявочная малявка, да еще и работа, но молчать не могу :)

Просто хочу пожелать удачной экскурсии и вообще дальнейших успехов и организации новых и новых поездок. И чтобы так все хорошо сложилось, чтобы это и правда смогло стать собственным бизнесом. Я наивно верю в то, что если очень хотеть, то все получится. Прямо видно, что все делаете с душой! Спасибо!

Буду ждать впечатлений от участников форума. И сегодня ночью с братом поговорю, надеюсь, что еще пара участников добавится к поездке.
Номер карты и другая информация в профиле.
0

#12 Пользователь офлайн   katrinka37 

• PipPipPipPipPipPip
  • ГородГород НеWest

Отправлено 08 April 2011 - 19:55

Просмотр сообщенияЭльза (08 April 2011 - 19:21) писал:

Я в эту поездку поехать не смогу, по тем же причинам, что и большинство тут: малявочная малявка, да еще и работа, но молчать не могу :)

Просто хочу пожелать удачной экскурсии и вообще дальнейших успехов и организации новых и новых поездок. И чтобы так все хорошо сложилось, чтобы это и правда смогло стать собственным бизнесом. Я наивно верю в то, что если очень хотеть, то все получится. Прямо видно, что все делаете с душой! Спасибо!

Буду ждать впечатлений от участников форума. И сегодня ночью с братом поговорю, надеюсь, что еще пара участников добавится к поездке.

Спасибо большое за поддержку! Вот что значит люди с родимой сторонушки:)
А делаю,действительно,от души.Если внимательно посчитать,то орг взнос со всех участников даже не покроет стоимости поездки на одного члена моей семьи.А нас едет трое:)
А на счет наивной веры...Знаете,я мечтательница,конечно,это по моим рассказам на Проза.ру видно,но привыкла шажок за шажком исполнять.Ковыряюсь,взвешиваю,ползу,но делаю.Просто не ставлю заоблочных целей.И детей своих учу-пусть в жизни будет все,что тебе нужно для нормального жития,остальное-лишку,начинает рождать жадность и портится человечек.

Если Ваш брат присоединится,я буду только рада.У нас большинство-девушки,для охраны и поддержания порядка просто необходима мужская сила:)
0

#13 Пользователь офлайн   Пчела 

• Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородВладимир

Отправлено 09 April 2011 - 08:34

Просмотр сообщенияkatrinka37 (08 April 2011 - 19:55) писал:

И детей своих учу-пусть в жизни будет все,что тебе нужно для нормального жития,остальное-лишку,начинает рождать жадность и портится человечек.

!!!! :)
Если будут интерсные предложения по Карелии, пишите, с огромным удовольствием присоединимся!!!давно хотим, но органзатора хорошего трудно найти!!! :) пишите в личку!!!
0

#14 Пользователь офлайн   katrinka37 

• PipPipPipPipPipPip
  • ГородГород НеWest

Отправлено 09 April 2011 - 09:28

Посмотрим.Главное заранее решить какой отдых хотим: рафтинг,экскурсионку или что то иное.И на какую сумму и срок хотим.
Пишите пожелание,а я сотворю:) Мозг мой без задачки,что та сковорода-без блина:) Сохнет.
0

#15 Пользователь офлайн   Антонина 

• PipPipPipPipPip
  • ГородВладимир

Отправлено 07 May 2011 - 01:23

После сегодняшних новостей, муж захотел в Волгоград :blink: Это же ведь так далеко, что бы туда просто на экскурсию съездить.
katrinka37, Или я не права?
0

#16 Пользователь офлайн   katrinka37 

• PipPipPipPipPipPip
  • ГородГород НеWest

Отправлено 07 May 2011 - 06:40

Просмотр сообщенияАнтонина (07 May 2011 - 01:23) писал:

После сегодняшних новостей, муж захотел в Волгоград :blink: Это же ведь так далеко, что бы туда просто на экскурсию съездить.
katrinka37, Или я не права?

А что там за новости?я совсем пока оторвана от мира:) да, это далековато-2суток на поезде.
0

#17 Пользователь офлайн   Антонина 

• PipPipPipPipPip
  • ГородВладимир

Отправлено 07 May 2011 - 09:00

katrinka37, Да Путин там выступал на какой-то конференции, и город заодно показали :)
0

#18 Пользователь офлайн   katrinka37 

• PipPipPipPipPipPip
  • ГородГород НеWest

Отправлено 15 May 2011 - 11:29

Мы приехали:)
Впечатлений море. Попросила ребят оставить свои отзывы в посте про отдых. Там же выложу чуть позже и свой подробный отзыв.
Все уже выложили свои фотки в одноклассниках:)
Было очень здорово.9 мая в Бресте-праздник уникальный, каждого останется в памяти надолго.
У нас была замечательная сборная команда из Владимира и Иваново. Возраст начинался с 3 лет и заканчивался 50.Мы все подружились. И отношения наши явно продолжатся за рамками поездки.
Все прошло очень слажено,были мелкие "спотыкашки",правда,которые теперь вызывают улыбку,как кассир из автовокзала с фамилией Лось.Ребята поймут о чем я
Был у нас и свой ангел-хранитель,настоящая "дочь полка"-Аришка (3 годика). В эту белокурую красавицу с карими глазками,мы влюбились все:)
Удался отдых,удался шоппинг. Очень много восторга вызовут наши фотки. Мы решили выложить все фотографии на файлообменник,к сожалению,их увидят только участники поездки. Но в пост мы выложим некоторые,да и то с разрешения ребят.Если кто то будет против,мы уберем.
Не хватило нам дней на отдых:) Велико было желание остаться еще на пару деньков,но забронировать гостиницу в Беларуси сложно.Места в номерах занимались со скоростью света. Я бронировала за 2 месяца:)
Сейчас томит легкая усталость,но приятная. И это заставляет думать о Белоруссии с любовью.Очень хочется вернуться.

Мы тебя любим,Синеокая Беларусь.
Вернемся в августе! Обязательно!

А пока,я еще не создала тему с новым маршрутом,но Вы можете заблогавременно поставить себе галочку в августе с нами на отпуск.
Предупреждаю: Беларусь-это любовь с первого взгляда Большинство из группы обязательно захочет вернутся туда снова и снова. Поэтому мест в нашей команде будет немного.

Ваша Оксана
0

#19 Пользователь офлайн   katrinka37 

• PipPipPipPipPipPip
  • ГородГород НеWest

Отправлено 29 September 2011 - 10:46

Я приготовила на ноябрь-сюрприз ;)
Дата поездки 5 ноября :)
0

#20 Пользователь офлайн   katrinka37 

• PipPipPipPipPipPip
  • ГородГород НеWest

Отправлено 13 November 2011 - 17:36

Реята,освобождайте 8 января для путешествия в новогоднюю сказку! Я договорилась об экскурсии.
Скоро вывешу тему.Вот:)
И в мае с 8 по 14 мы едем в Беларусь! Не отлынивайте:)
Встретим День Победы:)
0

Поделиться темой:

• 173 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей