SmartShop33 — совместные покупки во Владимире: Пожалуйста помогите! - SmartShop33 — совместные покупки во Владимире

Перейти к содержимому

• 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Пожалуйста помогите! помощь 12 летнему Илюше

#1 Пользователь офлайн   sonya33 

• Проверенный участник СП
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник в форму ответа
  • Цитировать выделенный текст
  • ГородВладимир

Отправлено 15 August 2019 - 10:59

Здравствуйте.
Несколько раз порывалась создать тему, не знаю почему не решалась.
Буду немногословна.
У нашего хорошего знакомого случилась большая беда, которая разделила их жизнь на "до" и "после". Сын Илюша попал в страшную аварию (многие слышали или может видели репортаж об аварии у метро 21 февраля 2019).
Подробнее написано ниже в статье.
https://www.province...do-i-posle.html
На данный момент Илюша дома. Состояние критическое. Деньги у семьи закончились. А Нужны еще сотни тысяч.
Может быть чуда и не бывает,но хочется верить на изменения к лучшему.
Я знаю, что на смарте много добрых сердец, которые не останутся в стороне от этой беды.

приветствуется любая помощь от молитв до финансовой.
Перевести денежку можно на Карту Сбербанка 4279 1000 1010 4507 (Ирина-мама Ильи).
Объединяемся для покупок на русском НМ

Пожалуйста помогите! помощь 13 летнему Илюше http://forum.smartsh...32#entry3430732

МОЙ ПРИСТРОЙ НОВОЙ ДЕТСКОЙ ОБУВИ и Б.У. ТУТ
МОЙ ПРИСТРОЙ НОВЫХ ДЕТСКИХ ЛОНГОВ И СВИТШОТОВ ТУТ
8

• 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3

Другие ответы в этой теме

#2 Пользователь офлайн   sonya33 

• PipPipPipPipPip
  • ГородВладимир

Отправлено 15 August 2019 - 11:00

https://vk.com/vnukter папа Ильи
https://vk.com/id69883367 мама Ильи

О непростой судьбе семьи Терещенко я узнал от наших коллег. Точнее, заочное «знакомство» состоялось вечером 21 февраля нынешнего года, когда в редакцию из ГИБДД пришла «молния» о серьезном ДТП во Владимире в районе поворота на аэропорт Семязино: «Хендай» допустил касательное столкновение с автомобилем «Чери»

который остановился, собираясь повернуть налево. После этого «Хендай» выехал на «встречку», где протаранил «Пежо». Согласно сводке, в аварии пострадали трое детей и один взрослый. Среди них был «пассажир 2007 года рождения», Илья Терещенко, с диагнозом: черепно-мозговая травма.

Тот февральский день надолго запомнился налетевшей на регион стихией: с утра до ночи валил снег. Стоит ли говорить, что сводки об авариях приходили весь день.

- Помнишь тот снежный вечер и аварию у аэропорта? Так вот: пострадавший мальчик до сих пор в тяжелом состоянии, – сообщил мне пару дней назад один коллега и назвал имена родителей пострадавшего парня.

На следующий день я связался с Сергеем Терещенко – отцом Ильи. Оказалось, что Сергей сейчас находится во Владимире, а его супруга Ирина – неделями напролет дежурит у кровати сына в НИИ Неотложной детской хирургии и травматологии (НДХ и Т) облздрава Москвы, более известном, как «клиника Рошаля». Глава семьи согласился встретиться.

Семья Терещенко – представители классической городской интеллигенции: отец – инженер, трудится в области экспертизы опасных производств и постоянно пропадает в командировках. Мама – рядовой служащий в одном из государственных учреждений. Единственный сын – 11-летний Илья – школьник, немножко спортсмен, слегка шахматист и, конечно, круглый отличник.

- Мы с Ириной познакомились в 1999 году, - вспоминает Сергей, пока устраиваемся у него на кухне. – Учились в одном институте, но на разных факультетах, а встретились после выпуска в компании друзей. Поначалу стали вместе жить, а в октябре 2001 года поженились. Но с детьми решили немного подождать - сперва пожить для себя, а потом не получилось. И только в 2007 году Бог дал нам ребенка.

Родители были счастливы, но когда Илье исполнилось два годика, у него обнаружились проблемы с пищеварением: организм очень тяжело усваивал еду. Причем долгое время не могли поставить диагноз.

- Лежали мы в Нижнем Новгороде, потом перебрались в Москву, где нас обследовали профессора. В результате «подогнали» состояние под диагноз «неспецифический язвенный колит».

Проще говоря, из-за того, что в организме не вырабатываются особые ферменты, Илье нельзя есть хлеб, сладости, фрукты и многое другое.

Илья рос умным малым и к четвертому классу стал круглым отличником. Кроме того, он занимался гимнастикой, а с 10 лет вдруг серьезно увлекся футболом.

Но гром среди неба, совсем не ясного, грянул 21 февраля.

- У друга сына был день рождения, и его отец повез их – шестерых детей - на своей машине в Юрьевец в веревочный городок, - вспоминает Сергей. - Где-то около пяти вечера мы забеспокоились, и я позвонил Илье, спросил, долго ли? Он сказал, что они уже одеваются, сейчас назад поедут. Сидим, ждем, время половина шестого, а их все нет. Тогда я снова ему позвонил. А у Ильи такие детские часы – с телефоном и определением GPS-координат. И он трубку не берет. На часах была функция – они сами мне перезванивали. Перезванивают, и я слышу какие-то мужские голоса. Время 17.50, я не понимаю, в чем дело. Включаю функцию навигатора, а он показывает, что Илья стоит в районе заправки у «Метро».

Тут Сергей и Ирина бросились звонить родителям друга, которые повезли ребят на праздник. Наконец, дозвонились до матери.

- А она говорит: «Они попали в аварию. Мы боялись вам сообщить. Илюшу везут в реанимацию», - рассказывает глава семейства.

Тут у родителей, что называется, сердце оборвалось. Супруги Терещенко бросили все и помчались в ОДКБ. Илью увидели уже лежащим с переносным аппаратом, когда его везли в реанимацию. Зрелище было страшным. С тех пор ребенок в полное сознание больше не приходил.

- Четыре часа медики не могли ничего сделать: в семь вечера в ОДКБ не оказалось врача, который мог бы сделать МРТ. Через полтора часа пришел врач, сделали. Выяснилось, что все плохо. Вызвали нейрохирурга – еще полтора часа. Затем подготовка к операции. И только тогда он лег на операционный стол, - говорит Сергей.

Под скальпелем мальчик оказался с большой гематомой, давящей на мозг, с ушибом, отеком мозга и вклинением (смещением мозга в естественные отверстия черепа. - Прим. авт.). Жизнь ребенка висела на волоске.

- Но Илья выжил. Врач сделал трепанацию и удалил значительную часть черепа слева, чтобы мозг мог расширяться. Отверстие открыто по сей день. Также доктор удалил гематому и восстановил поврежденный сосуд, - рассказывает папа школьника.

А потом была реанимация. Сергей вспоминает, как на соседней кровати лежал 6-летний мальчик, которого привезли из района - тоже после ДТП. Ремень безопасности перерезал ему кишечник и повредил спинной мозг. Отец малыша после этого перенес инсульт, а беременная мама оформила отказ от ребенка. Через несколько дней малыш умер в одиночестве на реанимационной койке. Но Терещенко так просто сдаваться не собирались. Несмотря на самые мрачные прогнозы докторов, уже через 10 суток их перевезли в НИИ НДХ и Т в Москву.

- Там врачи сказали, что у Ильи «текущие швы». Я не знаю, кто прав, кто виноват, но через несколько дней у него началось воспаление мозга – менингит. Да еще и камни в почках после реанимации обнаружились. Его опять в реанимацию, еще неделя там. Потом вернулись в палату, и тут возникает гидроцефалия – ликвор (спинномозговая жидкость. – Прим. авт.) перестает отводиться из головы. Делают операцию по установке дренажа: шунт поставили в желудочек мозга и он по каналу отводил эту жидкость в пакетик. Но долго так продолжаться не могло – требовалось установить постоянный шунт, а он стоит 200 тысяч рублей! Таких денег у нас просто не было, - рассказывает Сергей.

Была пятница, вечер. Родители, схватившись за голову, стали обзванивать всех знакомых. Кто-то посоветовал благотворительный фонд, который в итоге согласился купить шунт.

- Думали, поставят, но не тут-то было – стафилококк возбудил энцефалит – воспаление внутренних оболочек мозга. Но доктора успокоили, сказали, что справятся. А энцефалит плавно перетек в вентрикулит – воспаление желудочков мозга. Это еще хуже, чем энцефалит и менингит вместе взятые. Лечили около месяца, - рассказывает Сергей.

Но тут ситуация неожиданно осложнилась: по словам Сергея, вентрикулит возник из-за инфекции, вызванной наружным шунтом, через который зараза поступала в мозг ребенка. Чтобы убрать временный шунт, требовалось установить постоянный, но эту операцию невозможно проводить, пока больной заражен инфекцией. Получился замкнутый круг.

Стоит сказать, что все это время у постели больного сына оставалась и остается Ирина – женщина меняет сыну дренажи, умеет обращаться с трахеостомой (через неё мальчик дышит) и с гастростомой (зонд, через который в желудок Илье вливают пищу), меняет памперсы и делает массу другой работы. Сергей меняет Ирину по выходным – так и дежурят пятый месяц практически без перерыва.

- Илья все это время мучился. То и дело у него подскакивала температура до 41 градуса, начинались судороги, все тело колотило, мокрота не отводилась, кашель.... Не знаю, как мы выдержали это, - вздыхает Сергей. – За что мальчишке такое адское испытание?..

Но вдруг произошло почти чудо.

- Состояние сына начало резко улучшаться. 28 июня ему хотели поставить временный шунт с выводом из живота – чтобы увеличить длину прохождения до головы и купировать инфекцию. Это был единственный шанс установить затем постоянный. Однако накануне Илья опять заразился инфекцией – или я, или супруга его заразили – мы переболели по очереди дома. Операцию в итоге перенесли. Как вдруг, с субботы, у него начались улучшения в показаниях анализов. И в понедельник решено было делать установку постоянного шунта. Операцию сделали сегодня, - Сергей впервые за вечер улыбнулся.

Теперь самочувствие Ильи должно улучшиться. Правда, в полное сознание он так пока не пришел. Врачи называют это состояние «минимальное сознание – минус». Тем не менее, мальчик немного, но может смотреть, реагирует на внешние раздражители. У родителей появилась надежда.

Скоро Илье предстоит переезд во Владимир – некоторое время он будет находиться под наблюдением местных неврологов, пока ему не подготовят протез на череп, после чего снова придется ехать в столицу на операцию по закрытию дефекта. Уход, лекарства, последующая реабилитация и сам переезд стоят больших денег и не оплачивается государством. А единственное питание, которым можно кормить больного – специальные смеси стоимостью от 1,5 до 3 тысяч рублей за баночку, которой хватает на день, их родители тоже покупают за свой счет. Не говоря уже о памперсах, дренажах и прочих приборах, а также специальной кровати. В первый месяц после выписки семье потребуется порядка 200 тысяч рублей. Плюс еще, возможно, потребуется оплачивать реанимобиль - а это 50 тысяч.

Сейчас семейству Терещенко не помогает никто – деньги, которые собрали коллеги, давно потрачены, свои сбережения почти на нуле, а после выхода пары сюжетов на телевидении сбор средств прекратился.

- Единственное, на что мы теперь можем рассчитывать – это на помощь добрых людей и на Бога. Врачи сказали, что это все очень надолго – возможно, на несколько лет. Но с таким заболеванием, как у Ильи 10 процентов людей возвращаются к более-менее нормальной жизни. Мы надеемся и верим, что окажемся среди этих десяти процентов, - говорит Сергей.

Впереди предстоит суд. Виновного – отца друга Ильи, скорее всего, осудят. Мужчина принес извинения, но пока они не приняты. К сожалению, всем бедам Терещенко виной банальный непристегнутый ремень безопасности – сидевший сзади посередине Илья просто вылетел и ударился головой о переднюю часть салона. Другие пострадавшие давно уже выписались и живут полноценной жизнью. А Сергей и Ирина долго еще будут думать о том, где достать деньги на лечение единственного сына. Ведь реабилитация, которая потребуется после всех операций, стоит около полумиллиона за курс.
Объединяемся для покупок на русском НМ

Пожалуйста помогите! помощь 13 летнему Илюше http://forum.smartsh...32#entry3430732

МОЙ ПРИСТРОЙ НОВОЙ ДЕТСКОЙ ОБУВИ и Б.У. ТУТ
МОЙ ПРИСТРОЙ НОВЫХ ДЕТСКИХ ЛОНГОВ И СВИТШОТОВ ТУТ
3

#3 Пользователь офлайн   asazanova 

• PipPipPipPipPip
  • ГородВладимир

Отправлено 15 August 2019 - 12:29

Просто ужас :( . Пусть поправляется. Перевела
1

#4 Пользователь офлайн   Zefir 

• Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородВладимир,Северная

Отправлено 15 August 2019 - 13:00

Я помню ,это ужасно! Просто до слез я снова все перечитала...Вот действительно жизнь до и после! Зачем они указали про мальчика на соседней кровати...треш.. Получу отпускные обязательно переведу.Какие сильные духом родители .Просто держитесь!
3

#5 Пользователь офлайн   princesska 

• Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородVladimir

Отправлено 15 August 2019 - 13:46

Тоже не прошла мимо, здоровья мальчику!
Постоянная закупка нижнего белья, колготок и трикотажа стоп 05.05.2020

IНЕRВ При самостоятельной покупке введите код QZC738 в корзине и получите 5% скидку на весь заказ.

Одежда для беременных и кормящих ILОVЕ МUМ

!!!Мой пристрой!!!
2

#6 Пользователь офлайн   Вет@ 

• PipPipPipPipPip
  • ГородВладимир

Отправлено 15 August 2019 - 13:54

Тоже поддержала.
...слов нет,но сейчас я думаю они и не нужны особо.
продаю . новое
Классное шифоновое платье(800 руб.) , Джинсы фирмы RAW (1500 руб.), Платье Турция (2500 руб.).
подробнее ТУТ/ Барахолка - Женская одежда стр.12 пост # 216,237,239, http://forum.smartsh...20#entry3566953
ИзображениеИзображениеИзображение
2

#7 Пользователь офлайн   April 

• Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородВладимир

Отправлено 15 August 2019 - 13:56

Просмотр сообщенияZefir (15 August 2019 - 13:00) писал:

Я помню ,это ужасно! Просто до слез я снова все перечитала...Вот действительно жизнь до и после! Зачем они указали про мальчика на соседней кровати...треш.. Получу отпускные обязательно переведу.Какие сильные духом родители .Просто держитесь!

да уж.. про мальчика, умершего в одиночестве - это просто звездец.. я попыталась себе представить, до чего вот надо очерстветь, чтобы до такого дойти и не смогла.

Да и вообще.. прочитала - вообще блин страшно куда-то детей теперь отпускать зимой на праздники( как они могли не пристегнуть ребенка?
Сегодня переведу немного.. с миру по нитке.

Сообщение отредактировал April: 15 August 2019 - 13:57

продаю много новой одежды на мальчика, на 122-128, недорого
http://forum.smartsh...ost__p__3565555

новые фирменные туфли H&M и 2TooLips продаю по 500 рублей, размер 37
http://forum.smartsh...ost__p__3528040
2

#8 Пользователь офлайн   ptashka 

• PipPipPipPipPip
  • ГородВладимир

Отправлено 15 August 2019 - 14:02

Жуть какая...
Сил и терпения родителям...
Скорейшего выздоровления Илье.
Перевела немного
2

#9 Пользователь офлайн   Canim 

• PipPipPipPipPip
  • ГородВладимир

Отправлено 15 August 2019 - 14:13

Тоже перевела немного. Без слез такое читать невозможно. Здоровья Илюше и сил его родителям!
2

#10 Пользователь офлайн   mamaLiss 

• PipPipPipPipPip
  • ГородВладимир

Отправлено 15 August 2019 - 14:43

Не дай Бог никому пережить такое... Сил и терпения родителям, а Илюше выздоровления! Помогла.
2

#11 Пользователь офлайн   K@tenOK 

• Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородВладимир

Отправлено 15 August 2019 - 15:07

терпения и сил!!!
1

#12 Пользователь офлайн   Лучия 

• PipPipPipPipPip
  • ГородВладимир

Отправлено 15 August 2019 - 17:55

Как тяжело и страшно... Не дай Бог никому
Самый большой выбор семян от всех известных производителей в закупке Семена на любой вкус

НОВЫЙ ВЫКУП с 12.03!!! Закупка ИКЕА
1

#13 Пользователь офлайн   Фиалка 

• PipPipPipPipPip
  • ГородВладимир

Отправлено 15 August 2019 - 18:05

+ пусть поправляется Илья!
1

#14 Пользователь офлайн   Счастье 

• Орг СП
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородВладимир

Отправлено 15 August 2019 - 19:00

Перевела ..

Безумно жаль мальчишку,жизнь только начинается...
Верю в то,что он поправится!

По Ирине в вк очень видно ,как она устала и измучилась,тоже очень жаль ее.Дети наша боль..
Написала ей в личку,захотелось поддержать добрым словом.
Скорее бы мальчик пошел на поправку..!!!
Мои закупки!
Скрытый текст
1

#15 Пользователь офлайн   Dasha* 

• PipPipPipPipPip
  • ГородВладимир

Отправлено 16 August 2019 - 01:24

Перевела. Самое дорогое - это наши дети, пусть они все будут здоровы. Илюше - улучшения состояния, на сколько это возможно. Родителям - любви к своему мальчику и не опускать руки. Все обязательно наладится и ребенок пойдет на поправку.
2

#16 Пользователь офлайн   svetlana1978 

• PipPipPipPipPip
  • ГородВладимир

Отправлено 16 August 2019 - 07:16

Перевела немного..здоровья Илюше.
1

#17 Пользователь офлайн   korovka 

• Постоянный покупатель
  • PipPipPipPip
  • ГородВладимир

Отправлено 16 August 2019 - 09:47

Так страшно это читать. А уж как это пережить, просто не представляю. Сил родителям и здоровья мальчику. Немного перевела.
2

#18 Пользователь офлайн   Natiks 

• PipPipPipPipPip
  • ГородВладимир

Отправлено 17 August 2019 - 15:32

+тоже перевела, даже слов нет.....терпения родителям и здоровья сынишке.
2

#19 Пользователь офлайн   марина33s 

• PipPipPipPipPip

Отправлено 17 August 2019 - 19:03

+ пусть поправляется Илья!
2

#20 Пользователь офлайн   soapbox 

• Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородВладимир

Отправлено 17 August 2019 - 20:12

Пусть наши деньги чудесным образом умножатся!
В двадцать лет женщина имеет лицо, которое дала ей природа, в тридцать - которое она сделала себе сама, в сорок - то, которое она заслуживает. Коко Шанель
Давайте об этом позаботимся сейчас! ]- нажмите здесь, чтобы познакомиться.
Создаю косметические средства с индивидуальным подбором компонентов. Уникальная косметика корнеотерапевтического направления.
2

Поделиться темой:

• 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей